FantaClassics 2018

Tabs competition

Tabs competition OPEN

Les coureurs de chaque équipe ne seront visibles qu'une fois la compétition commencée et les inscriptions clôturées.
# Equipes Modifier Coureurs Prix Membres
1 Breizh 15 79 Slobodan
2 Les Barbarians 15 103 George Abitbol
3 Bladerunners 15 107 Zoeterems
4 Specchy squadra 15 144 Specchy
5 Issou cycling 15 148 Alex592
6 Roulador 15 177 boumboum87
7 Fanta 2018 15 190 papy guy
8 #Chaudière 15 194 Pavlodar
9 BZH Trek 15 196 Skillz44@hotmail.fr
10 Déglingos 15 197 Charogne18
11 AntiSagan 15 198 Minibapt
12 VCML 15 198 Steeve Minar
13 cacace 15 198 cacace
14 Men in black 15 198 Titi
15 Les Roues Libres 15 199 lecartograve
16 Les flahutes 15 199 Titoff77
17 Axtures 15 199 Yoffe
18 positievo 15 199 Lieven Van Haver
19 HAUTES-FAGNES 15 200 Filip Gillou
20 POULIE D'OR 15 200 Babenji
21 Yakdesboules team 15 200 yakdesboules
22 Echappée Belle 1 15 200 stef82bzh
23 Team 60956 15 200 60956
24 diabolik 15 200 solaro claudio
25 Manook 15 200 Manook
26 Les Gars-rdebouts des Classiques 15 200 Mvp99
27 La Gitane 15 200 Git4n
28 TEAM CORTEXS 15 200 cortexs
29 FC Califontain 15 200 Califontain
30 DYNAMO CYCLO 15 200 OTTIMHOTEL
31 Chazal 15 200 Agrigel
32 TEAM 89 15 200 team89
33 j'ai les grosses cuissessa 15 200 Fuick in the mix
34 Team Coco 15 200 cocovélo
35 Team 23 15 200 Campionissimo
36 Naples audi pas 15 200 sanikki
37 Macho Madness 15 200 Randy Savage
38 Bonza 15 200 Bonza
39 Pius Team 15 200 Pius35
40 Invictus 15 200 Thomas_Tcr
41 Team Titou 15 200 Titou26
42 Winter is ending 15 200 Lord Lannister
43 piquouzz 15 200 jamessmall
44 File Giclette Phil 15 200 La Giclette
45 Zergatik Ez 15 200 EltioLagaita
46 Vino For Ever 15 200 Vinokourov
47 Bloushhh Team 15 200 Bloushhh11B
48 RAPH SPRIN(G-T) 15 200 RAPH
49 WOBBLY WEELS CT 15 200 RomZabel
50 Team koum 15 200 koumkoum
51 Polska Team 15 200 Polska Team
52 Les espoirs 15 200 Rocher.lau
53 Gland-Wevegem 15 200 piticoujou
54 Xipho3 15 200 xipho3
55 aupa athletic 15 200 patxi
56 S Works-Corima 15 200 The Man of Man
57 zro 15 200 zro
58 La Pression moi je la BOIS 15 200 Allezsco
59 TOUZETI 15 200 Touz
60 Björn Borg 15 200 Yan
61 Vomiteam 15 200 spartagus
62 Wieler 15 200 Wieler
63 Campeones 15 200 Coco
64 Squale concept 15 200 Squaleàpédales
65 cbmbilbo 15 200 cbmbilbo
66 TOMMEKE 15 200 Anne-Marie Vand...
67 JEANO DELATOUR 15 200 tibo
68 Panache vélo club 15 200 sambasket10
69 IPANEMA 15 200 carioca
70 Bava'Caen 15 200 Bavaroiche
71 FURUPU 一番 15 200 FURUPU
72 Les pas du tout dopés du placard 15 200 __Frog__
73 SUREBET 15 200 Surebet Nico
74 Rabo 2018 15 200 Matthmic
75 Cobbly 15 200 billydeboss
76 TORMENTA 15 200 Veronika
77 UNE PIQUOUZ POUR LA ROUTE 15 200 charlo86
78 IAN ULMICH 15 200 Gautrish
79 GiantBoysTeam 15 200 Antoine1212
80 El Diablo 15 200 El Diablo
81 Tomyteam 15 200 tomymoon
82 Chancla cycling 15 200 Elise59
83 1909 Pepinette 15 200 Tutto Bene
84 Armstrong the truand 15 200 labase
85 Torero 15 200 Nima
# Coureurs Equipe Prixtrier par ordre décroissant
1 GATE Aaron Aqua Blue Sport
1
2 BAGDONAS Gediminas AG2R
1
3 LANDA Mikel Movistar
1
4 BELKOV Maxim Katusha
1
5 PER David Bahrain – Merida
1
6 DE BONDT Dries Verandas Willems – Crelan
1
7 STORER Michael Team Sunweb
1
8 GEOGHEGAN HART Tao SKY
1
9 Baugnies Jérôme Wanty Groupe Gobert
1
10 LEROUX Romain Fortuneo - Vital Concept
1
11 BENNETT George LottoNL
1
12 PERRY Ben Israel Cycling Academy
1
13 DE KETELE Kenny Topsport Vl.
1
14 TACIAK Mateusz CCC Polsat
1
15 GHYS Robbe Topsport Vl.
1
16 BOOKWALTER Brent BMC
1
17 LEEZER Thomas LottoNL
1
18 BERNAS Pawel CCC Polsat
1
19 Pibernik Luka Bahrain – Merida
1
20 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM
1
21 TIZZA Marco Nippo – Vini Fantini
1
22 GODRIE Stan Verandas Willems – Crelan
1
23 DE KORT Koen Trek
1
24 LIETAER Eliot WB Aqua Protect Veranclassic
1
25 BICO Nuno Movistar
1
26 PLANCKAERT Emiel Topsport Vl.
1
27 Debesay Mekseb Dimension Data
1
28 Torres Rodolfo Andres Androni
1
29 GOOLAERTS Michael Verandas Willems – Crelan
1
30 FRAILE Omar Astana
1
31 MADOUAS Valentin FDJ
1
32 BIZHIGITOV Zhandos Astana
1
33 PONZI Simone Nippo – Vini Fantini
1
34 DEIGNAN Philip SKY
1
35 Trusov Nikolay Rusvelo
1
36 Großschartner Felix Bora - Argon 18
1
37 HIVERT Jonathan Direct Energie
1
38 MAIKIN Roman Rusvelo
1
39 BOEV Igor Rusvelo
1
40 POWLESS Neilson LottoNL
1
41 DELTOMBE Kevin Topsport Vl.
1
42 Turgis Anthony Cofidis
1
43 HABEAUX Gregory WB Aqua Protect Veranclassic
1
44 ISTA Kevin WB Aqua Protect Veranclassic
1
45 MARANGONI Alan Nippo – Vini Fantini
1
46 BONNAMOUR Franck Fortuneo - Vital Concept
1
47 RAVASI Edward UAE Abu Dhabi
1
48 DERUETTE Thomas WB Aqua Protect Veranclassic
1
49 TUSVELD Martijn Team Sunweb
1
50 HAMILTON Chris Team Sunweb
1
# Etapes Date Type Km Vainqueurs
1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

24 fév 18 199
2

KUURNE-BXL-KUURNE

25 fév 18 196
3

STRADE BIANCHE

3 mar 18 190
4

GP Industria & Artigianato Larciano

4 mar 18 199
5

Milan-Sanremo

17 mar 18 298
6

Dwaars door Vlaanderen

21 mar 17 200
7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

23 mar 18 209
8

Gand-Wevelgem

25 mar 18 238
9

Tour des Flandres

1 avr 18 256
10

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

4 avr 18 204
11

Paris-Roubaix

8 avr 18 257
12

Flèche Brabaçonne

11 avr 18 196
13

Amstel Gold Race

15 avr 18 262
14

Flèche Wallonne

18 avr 18 194
15

Liège-Bastogne-Liège

22 avr 18 257