FantaClassics 2018

Tabs competition

Tabs competition OPEN

Les coureurs de chaque équipe ne seront visibles qu'une fois la compétition commencée et les inscriptions clôturées.
# Equipestrier par ordre décroissant Modifier Coureurs Prix Membres
1 #Chaudière 15 194 Pavlodar
2 1909 Pepinette 15 200 Tutto Bene
3 AntiSagan 15 198 Minibapt
4 aupa athletic 15 200 patxi
5 Axtures 15 199 Yoffe
6 Bava'Caen 15 200 Bavaroiche
7 Björn Borg 15 200 Yan
8 Bloushhh Team 15 200 Bloushhh11B
9 Bonza 15 200 Bonza
10 Breizh 15 79 Slobodan
11 BZH Trek 15 196 Skillz44@hotmail.fr
12 cacace 15 198 cacace
13 cbmbilbo 15 200 cbmbilbo
14 Cobbly 15 200 billydeboss
15 Déglingos 15 197 Charogne18
16 DYNAMO CYCLO 15 200 OTTIMHOTEL
17 Echappée Belle 1 15 200 stef82bzh
18 El Diablo 15 197 El Diablo
19 Fanta 2018 15 190 papy guy
20 FURUPU 一番 15 200 FURUPU
21 Gland-Wevegem 15 200 piticoujou
22 IAN ULMICH 15 200 Gautrish
23 Invictus 15 200 Thomas_Tcr
24 JEANO DELATOUR 15 200 tibo
25 La Gitane 15 200 Git4n
26 La Pression moi je la BOIS 15 200 Allezsco
27 Les Barbarians 15 103 George Abitbol
28 Les flahutes 15 199 Titoff77
29 Les Gars-rdebouts des Classiques 15 200 Mvp99
30 Les pas du tout dopés du placard 15 200 __Frog__
31 Les Roues Libres 15 199 lecartograve
32 Men in black 15 198 Titi
33 Naples audi pas 15 200 sanikki
34 Panache vélo club 15 200 sambasket10
35 Pius Team 15 200 Pius35
36 POULIE D'OR 15 200 Babenji
37 Rabo 2018 15 200 Matthmic
38 S Works-Corima 15 200 The Man of Man
39 Specchy squadra 15 144 Specchy
40 Squale concept 15 200 Squaleàpédales
41 Team 23 15 200 Campionissimo
42 Team 60956 15 200 60956
43 TEAM 89 15 200 team89
44 Team Coco 15 200 cocovélo
45 TEAM CORTEXS 15 200 cortexs
46 Team koum 15 200 koumkoum
47 Team Titou 15 200 Titou26
48 Tomyteam 15 200 tomymoon
49 Torero 15 200 Nima
50 TORMENTA 15 200 Veronika
51 TOUZETI 15 200 Touz
52 VCML 15 198 Steeve Minar
53 Vino For Ever 15 200 Vinokourov
54 Vomiteam 15 200 spartagus
55 WOBBLY WEELS CT 15 200 RomZabel
56 Zergatik Ez 15 200 EltioLagaita
# Coureurstrier par ordre décroissant Equipe Prix
1 ACKERMANN Pascal Bora - Argon 18
2
2 AIT EL ABDIA Anasse UAE Abu Dhabi
1
3 Alafaci Eugenio Trek
1
4 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
17
5 ALBANESE Vincenzo Bardiani
1
6 ALBASINI Michael Mitchelton - Scott
12
7 ALLEGAERT Piet Topsport Vl.
1
8 AMADOR Andrey Movistar
1
9 ANACONA GOMEZ Winner Movistar
1
10 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
5
11 Andreetta Simone Bardiani
1
12 ANTON HERNANDEZ Igor Dimension Data
2
13 ANTONINI Simone Wanty Groupe Gobert
1
14 ANTUNES Amaro CCC Polsat
1
15 ARASHIRO Yukiya Bahrain – Merida
1
16 Arcas Jorge Movistar
1
17 ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport
1
18 ARIESEN Tim Roompot
1
19 ARMEE Sander Lotto
1
20 ARMIRAIL Bruno FDJ
1
21 ARNDT Nikias Team Sunweb
3
22 Arslanov Ildar Rusvelo
1
23 ARU Fabio UAE Abu Dhabi
2
24 Asselman Jesper Roompot
1
25 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Israel Cycling Academy
1
26 Backaert Frederik Wanty Groupe Gobert
2
27 BAGDONAS Gediminas AG2R
1
28 BAGIOLI Nicola Nippo – Vini Fantini
1
29 BAGOT Yohan Vital Concept
1
30 BAK Lars Ytting Lotto
1
31 BAKELANTS Jan AG2R
3
32 BALLERINI Davide Androni
1
33 Banaszek Alan CCC Polsat
1
34 Barbero Carlos Movistar
1
35 Barbier Rudy AG2R
2
36 BARBIN Enrico Bardiani
1
37 BARDET Romain AG2R
6
38 BARGUIL Warren Fortuneo - Vital Concept
4
39 Baska Erik Bora - Argon 18
1
40 BASSO Leonardo SKY
1
41 BATTAGLIN Enrico LottoNL
2
42 BAUER Jack Mitchelton - Scott
1
43 Baugnies Jérôme Wanty Groupe Gobert
1
44 Bauhaus Phil Team Sunweb
2
45 BELKOV Maxim Katusha
1
46 BELLETTI Manuel Androni
1
47 BENEDETTI Cesare Bora - Argon 18
1
48 Benfatto Marco Androni
1
49 BENNATI Daniele Movistar
2
50 BENNETT George LottoNL
1
# Etapestrier par ordre décroissant Date Type Km Vainqueurs
13

Amstel Gold Race

15 avr 18 262
6

Dwaars door Vlaanderen

21 mar 17 200
12

Flèche Brabaçonne

11 avr 18 196
14

Flèche Wallonne

18 avr 18 194
8

Gand-Wevelgem

25 mar 18 238
10

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

4 avr 18 204
4

GP Industria & Artigianato Larciano

4 mar 18 199
7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

23 mar 18 209
2

KUURNE-BXL-KUURNE

25 fév 18 196
15

Liège-Bastogne-Liège

22 avr 18 257
5

Milan-Sanremo

17 mar 18 298
1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

24 fév 18 199
11

Paris-Roubaix

8 avr 18 257
3

STRADE BIANCHE

3 mar 18 190
9

Tour des Flandres

1 avr 18 256