FantaClassics 2018

Tabs competition

# Coureurs Equipe Prixtrier par ordre croissant
1 VAN AVERMAET Greg BMC
44
2 SAGAN Peter Bora - Argon 18
40
3 GILBERT Philippe Quick-Step
29
4 KWIATKOWSKI Michal SKY
29
5 KRISTOFF Alexander UAE Abu Dhabi
26
6 VALVERDE Alejandro Movistar
25
7 DEGENKOLB John Trek
22
8 VANMARCKE Sep Education First - Drapac
19
9 NAESEN Oliver AG2R
18
10 STYBAR Zdenek Quick-Step
17
11 STUYVEN Jasper Trek
17
12 MATTHEWS Michael Team Sunweb
17
13 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
17
14 MARTIN Daniel UAE Abu Dhabi
16
15 BENOOT Tiesj Lotto
16
16 COLBRELLI Sonny Bahrain – Merida
16
17 DEMARE Arnaud FDJ
16
18 TERPSTRA Niki Quick-Step
15
19 TRENTIN Matteo Mitchelton - Scott
14
20 Moscon Gianni SKY
13
21 ALBASINI Michael Mitchelton - Scott
12
22 GAVIRIA Fernando Quick-Step
12
23 POELS Wouter SKY
11
24 Theuns Edward Team Sunweb
11
25 FELLINE Fabio Trek
10
26 Van Baarle Dylan SKY
10
27 HENAO Sergio SKY
9
28 KEUKELEIRE Jens Lotto
9
29 ROELANDTS Jurgen BMC
9
30 DURBRIDGE Luke Mitchelton - Scott
9
31 WELLENS Tim Lotto
9
32 BOASSON HAGEN Edvald Dimension Data
8
33 BOOM Lars LottoNL
8
34 LAMPAERT Yves Quick-Step
8
35 DEBUSSCHERE Jens Lotto
8
36 VIVIANI Elia Quick-Step
8
37 MOLLEMA Bauke Trek
7
38 ULISSI Diego UAE Abu Dhabi
7
39 THOMAS Geraint SKY
7
40 ROWE Luke SKY
7
41 SWIFT Ben UAE Abu Dhabi
7
42 Valgren Andersen Michael Astana
7
43 STANNARD Ian SKY
7
44 BOUHANNI Nacer Cofidis
7
45 GROENEWEGEN Dylan LottoNL
7
46 TEUNS Dylan BMC
7
47 URAN Rigoberto Education First - Drapac
7
48 LANGEVELD Sebastian Education First - Drapac
7
49 GREIPEL André Lotto
6
50 GALLOPIN Tony AG2R
6

Tabs competition OPEN

Les coureurs de chaque équipe ne seront visibles qu'une fois la compétition commencée et les inscriptions clôturées.
# Equipes Modifier Coureurs Prix Membres
1 1909 Pepinette 15 200 Tutto Bene
2 La Gitane 15 200 Git4n
3 Pius Team 15 200 Pius35
4 WOBBLY WEELS CT 15 200 RomZabel
5 TOUZETI 15 200 Touz
6 FURUPU 一番 15 200 FURUPU
7 El Diablo 15 200 El Diablo
8 Team 60956 15 200 60956
9 Team 23 15 200 Campionissimo
10 Zergatik Ez 15 200 EltioLagaita
11 aupa athletic 15 200 patxi
12 cbmbilbo 15 200 cbmbilbo
13 Cobbly 15 200 billydeboss
14 Fanta 2018 15 190 papy guy
15 TEAM CORTEXS 15 200 cortexs
16 Team Titou 15 200 Titou26
17 Axtures 15 199 Yoffe
18 Vomiteam 15 200 spartagus
19 cacace 15 198 cacace
20 Tomyteam 15 200 tomymoon
21 Les Roues Libres 15 199 lecartograve
22 Naples audi pas 15 200 sanikki
23 Bloushhh Team 15 200 Bloushhh11B
24 VCML 15 198 Steeve Minar
25 Panache vélo club 15 200 sambasket10
26 IAN ULMICH 15 200 Gautrish
27 POULIE D'OR 15 200 Babenji
28 TEAM 89 15 200 team89
29 Specchy squadra 15 144 Specchy
30 Gland-Wevegem 15 200 piticoujou
31 Squale concept 15 200 Squaleàpédales
32 Rabo 2018 15 200 Matthmic
33 #Chaudière 15 194 Pavlodar
34 Les Gars-rdebouts des Classiques 15 200 Mvp99
35 Bonza 15 200 Bonza
36 Les flahutes 15 199 Titoff77
37 La Pression moi je la BOIS 15 200 Allezsco
38 Bava'Caen 15 200 Bavaroiche
39 Les Barbarians 15 103 George Abitbol
40 Echappée Belle 1 15 200 stef82bzh
41 Team Coco 15 200 cocovélo
42 Breizh 15 79 Slobodan
43 BZH Trek 15 196 Skillz44@hotmail.fr
44 JEANO DELATOUR 15 200 tibo
45 TORMENTA 15 200 Veronika
46 Torero 15 200 Nima
47 DYNAMO CYCLO 15 200 OTTIMHOTEL
48 Invictus 15 200 Thomas_Tcr
49 Team koum 15 200 koumkoum
50 Björn Borg 15 200 Yan
51 Les pas du tout dopés du placard 15 200 __Frog__
52 Men in black 15 198 Titi
53 Déglingos 15 197 Charogne18
54 AntiSagan 15 198 Minibapt
55 Vino For Ever 15 200 Vinokourov
56 S Works-Corima 15 200 The Man of Man
57 Roulador 15 177 boumboum87
58 UNE PIQUOUZ POUR LA ROUTE 15 200 charlo86
59 HAUTES-FAGNES 15 200 Filip Gillou
60 Chazal 15 200 Agrigel
61 piquouzz 15 200 jamessmall
62 Les espoirs 15 200 Rocher.lau
63 Campeones 15 200 Coco
64 Issou cycling 15 148 Alex592
65 Chancla cycling 15 200 Elise59
66 Manook 15 200 Manook
67 Macho Madness 15 200 Randy Savage
68 RAPH SPRIN(G-T) 15 200 RAPH
69 zro 15 200 zro
70 IPANEMA 15 200 carioca
71 GiantBoysTeam 15 200 Antoine1212
72 Yakdesboules team 15 200 yakdesboules
73 j'ai les grosses cuissessa 15 200 Fuick in the mix
74 File Giclette Phil 15 200 La Giclette
75 Xipho3 15 200 xipho3
76 TOMMEKE 15 200 Anne-Marie Vand...
77 Bladerunners 15 107 Zoeterems
78 Armstrong the truand 15 200 labase
79 FC Califontain 15 200 Califontain
80 Winter is ending 15 200 Lord Lannister
81 Polska Team 15 200 Polska Team
82 Wieler 15 200 Wieler
83 SUREBET 15 200 Surebet Nico
84 positievo 15 199 Lieven Van Haver
85 diabolik 15 200 solaro claudio
# Coureurs Equipe Prixtrier par ordre croissant
1 VAN AVERMAET Greg BMC
44
2 SAGAN Peter Bora - Argon 18
40
3 GILBERT Philippe Quick-Step
29
4 KWIATKOWSKI Michal SKY
29
5 KRISTOFF Alexander UAE Abu Dhabi
26
6 VALVERDE Alejandro Movistar
25
7 DEGENKOLB John Trek
22
8 VANMARCKE Sep Education First - Drapac
19
9 NAESEN Oliver AG2R
18
10 STYBAR Zdenek Quick-Step
17
11 STUYVEN Jasper Trek
17
12 MATTHEWS Michael Team Sunweb
17
13 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
17
14 MARTIN Daniel UAE Abu Dhabi
16
15 BENOOT Tiesj Lotto
16
16 COLBRELLI Sonny Bahrain – Merida
16
17 DEMARE Arnaud FDJ
16
18 TERPSTRA Niki Quick-Step
15
19 TRENTIN Matteo Mitchelton - Scott
14
20 Moscon Gianni SKY
13
21 ALBASINI Michael Mitchelton - Scott
12
22 GAVIRIA Fernando Quick-Step
12
23 POELS Wouter SKY
11
24 Theuns Edward Team Sunweb
11
25 FELLINE Fabio Trek
10
26 Van Baarle Dylan SKY
10
27 HENAO Sergio SKY
9
28 KEUKELEIRE Jens Lotto
9
29 ROELANDTS Jurgen BMC
9
30 DURBRIDGE Luke Mitchelton - Scott
9
31 WELLENS Tim Lotto
9
32 BOASSON HAGEN Edvald Dimension Data
8
33 BOOM Lars LottoNL
8
34 LAMPAERT Yves Quick-Step
8
35 DEBUSSCHERE Jens Lotto
8
36 VIVIANI Elia Quick-Step
8
37 MOLLEMA Bauke Trek
7
38 ULISSI Diego UAE Abu Dhabi
7
39 THOMAS Geraint SKY
7
40 ROWE Luke SKY
7
41 SWIFT Ben UAE Abu Dhabi
7
42 Valgren Andersen Michael Astana
7
43 STANNARD Ian SKY
7
44 BOUHANNI Nacer Cofidis
7
45 GROENEWEGEN Dylan LottoNL
7
46 TEUNS Dylan BMC
7
47 URAN Rigoberto Education First - Drapac
7
48 LANGEVELD Sebastian Education First - Drapac
7
49 GREIPEL André Lotto
6
50 GALLOPIN Tony AG2R
6
#trier par ordre décroissant Etapes Date Type Km Vainqueurs
1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

24 fév 18 199
2

KUURNE-BXL-KUURNE

25 fév 18 196
3

STRADE BIANCHE

3 mar 18 190
4

GP Industria & Artigianato Larciano

4 mar 18 199
5

Milan-Sanremo

17 mar 18 298
6

Dwaars door Vlaanderen

21 mar 17 200
7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

23 mar 18 209
8

Gand-Wevelgem

25 mar 18 238
9

Tour des Flandres

1 avr 18 256
10

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

4 avr 18 204
11

Paris-Roubaix

8 avr 18 257
12

Flèche Brabaçonne

11 avr 18 196
13

Amstel Gold Race

15 avr 18 262
14

Flèche Wallonne

18 avr 18 194
15

Liège-Bastogne-Liège

22 avr 18 257