FantaClassics 2019

Tabs competition OPEN

Races and Predictions of the day

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

2 Mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Classique

60

STYBAR Zdenek

2

KUURNE-BXL-KUURNE

3 Mar 2019 - 1:00pm - 196 kms - Semi-classique

55

JUNGELS Bob

3

STRADE BIANCHE

9 Mar 2019 - 1:00pm - 190 kms - Classique

56

ALAPHILIPPE Julian

4

GP Industria

10 Mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Semi-classique

40

SCHACHMANN Maximilian

5

Milan-Sanremo

23 Mar 2019 - 1:00pm - 298 kms - Monument

63

ALAPHILIPPE Julian

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

29 Mar 2019 - 1:00pm - 209 kms - Classique

45

STYBAR Zdenek

8

Gand-Wevelgem

31 Mar 2019 - 2:00pm - 238 kms - Classique

45

KRISTOFF Alexander

9

Dwaars door Vlaanderen

3 Apr 2019 - 2:00pm - 200 kms - Semi-classique

43

VAN DER POEL Mathieu

10

Tour des Flandres

7 Apr 2019 - 2:00pm - 256 kms - Monument

49

BETTIOL Alberto

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

10 Apr 2019 - 2:00pm - 204 kms - Semi-classique

39

JAKOBSEN Fabio

12

Paris-Roubaix

14 Apr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

49

GILBERT Philippe

13

Flèche Brabaçonne

17 Apr 2019 - 2:00pm - 196 kms - Semi-classique

39

VAN DER POEL Mathieu

14

Amstel Gold Race

21 Apr 2019 - 2:00pm - 262 kms - Classique

39

VAN DER POEL Mathieu

15

Flèche Wallonne

24 Apr 2019 - 2:00pm - 194 kms - Classique

39

ALAPHILIPPE Julian

16

Liège-Bastogne-Liège

28 Apr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

38

FUGLSANG Jakob

6

Driedaagse Brugge-De Panne

27 Mar 2019 - 1:00pm - 202 kms - Semi-classique

52

GROENEWEGEN Dylan

144 fantateams

# Equipes FantaManager Score LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Lolo Cycling lololepou1972
1133
1
3
13
2 TOM DUMOULIN fuego ThomasD
1439
7
3
13
3 POUlIEDOR Nico
1083
3
12
4 TEAM KOUM koumkoum
1191
3
12
5 Purs-sangs Babenji
975
2
7
6 Suceurs de roue sambasket10
1033
2
14
7 Les saiyens en pédalos Coralie
1050
2
12
8 DO'URDEN Bavaroiche
1182
3
12
9 Gars-to d'annif' Mvp99
809
1
11
10 V.C.Piraillon olivier chaprier
874
1
9
11 cours asterixme clemrct
1139
2
11
12 Papa Ours TYBOUSSE
868
2
8
13 Zoulman la chouette Elise59
702
1
9
14 Je Pisse Violet renan.1@hotmail.fr
860
1
11
15 BONTOU PRO CYCLING bontoutoutou
0
16 le velo de ghislain Olympe2Gouges
1140
1
13
17 Benito Nibali Benito Nibali
1144
3
9
18 Diam's et Vitaal Pavlodar
1293
2
4
11
19 TANDĒMS Gubijs
0
20 Jenesaispas Mariemass82
1080
2
8
21 TOMMEKE Anne-Marie Vand...
1174
2
4
12
22 camoulox cacace
1034
3
9
23 s'equeda Se queda
630
2
10
24 Compagnie Fruitière Sergio
1188
1
12
25 Brakao Papymoujo
790
1
10

Classement Pronos du jour

# FantaManager Score # Pronos leagues
1

yakdesboules

21
1
2

Piquouz

364
16
3

koumkoum

0
2
4

Lord Lannister

369
14
5

Vinokourov

433
13
6

Titi

39
7
7

Filip Gillou

25
2
8

gonidec

229
11
9

Papymoujo

0
1
10

billydeboss

116
5

831 coureurs

# Coureurs Equipe Score Prix ./.sort ascending FantaTeams
1 CLARKE Simon Education First
92
1
92.00
0
0
2 LAMBRECHT Bjorg Lotto
68
1
68.00
1
1
3 SCHACHMANN Maximilian Bora
155
3
51.67
6
6
4 BETTIOL Alberto Education First
145
3
48.33
2
2
5 TURGIS Anthony Direct Energie
45
1
45.00
0
0
6 VAN DER POEL Mathieu Corendon Circus
240
6
40.00
38
38
7 FUGLSANG Jakob Astana
238
6
39.67
6
6
8 ASGREEN Kasper Quick-Step
70
2
35.00
1
1
9 LANDA Mikel Movistar
34
1
34.00
2
2
10 POLITT Nils Katusha
134
4
33.50
4
4
11 Hofstetter Hugo Cofidis
33
1
33.00
0
0
12 CATTANEO Mattia Androni
30
1
30.00
0
0
13 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM
26
1
26.00
0
0
14 VENDRAME Andrea Androni
25
1
25.00
0
0
15 JANS Roy Corendon Circus
19
1
19.00
0
0
16 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
152
8
19.00
60
60
17 JUNGELS Bob Quick-Step
110
6
18.33
37
37
18 DE MARCHI Alessandro CCC
18
1
18.00
2
2
19 Sütterlin Jasha Movistar
18
1
18.00
0
0
20 Senechal Florian Quick-Step
53
3
17.67
3
3
21 HALLER Marco Katusha
34
2
17.00
0
0
22 MADOUAS Valentin Groupama - FDJ
16
1
16.00
4
4
23 Barbero Carlos Movistar
16
1
16.00
1
1
24 SELIG Rudiger Bora
16
1
16.00
0
0
25 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
310
20
15.50
105
105
26 BOECKMANS Kris Vital Concept
15
1
15.00
1
1
27 HALVORSEN Kristoffer SKY
15
1
15.00
2
2
28 LAMPAERT Yves Quick-Step
129
9
14.33
44
44
29 Skujiņš Toms Trek
14
1
14.00
1
1
30 FORMOLO Davide Bora
70
5
14.00
0
0
31 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo
13
1
13.00
0
0
32 GAUDU David Groupama - FDJ
38
3
12.67
7
7
33 YATES Adam Mitchelton - Scott
50
4
12.50
4
4
34 HIRSCHI Marc Team Sunweb
12
1
12.00
0
0
35 LUTSENKO Alexey Astana
48
4
12.00
25
25
36 STYBAR Zdenek Quick-Step
200
17
11.76
33
33
37 NAESEN Oliver AG2R
186
16
11.63
41
41
38 MOHORIC Matej Bahrain
57
5
11.40
21
21
39 KONRAD Patrick Bora
34
3
11.33
1
1
40 JAKOBSEN Fabio Quick-Step
45
4
11.25
21
21
41 LIEPINS Emils Wallonie - Bruxelles
11
1
11.00
0
0
42 MONTAGUTI Matteo Androni
11
1
11.00
0
0
43 NIBALI Vincenzo Bahrain
60
6
10.00
23
23
44 Walscheid Max Team Sunweb
30
3
10.00
0
0
45 LANGEVELD Sebastian Education First
50
5
10.00
0
0
46 DOULL Owain SKY
30
3
10.00
2
2
47 TEUNISSEN Mike Jumbo - Visma
49
5
9.80
6
6
48 VAN POPPEL Danny Jumbo - Visma
38
4
9.50
6
6
49 MCCARTHY Jay Bora
18
2
9.00
0
0
50 COSNEFROY Benoit AG2R
9
1
9.00
3
3

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées