FantaClassics 2019

Tabs competition OPEN

Races and Predictions of the day

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

2 Mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Classique

60

STYBAR Zdenek

2

KUURNE-BXL-KUURNE

3 Mar 2019 - 1:00pm - 196 kms - Semi-classique

55

JUNGELS Bob

3

STRADE BIANCHE

9 Mar 2019 - 1:00pm - 190 kms - Classique

56

ALAPHILIPPE Julian

4

GP Industria

10 Mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Semi-classique

40

SCHACHMANN Maximilian

5

Milan-Sanremo

23 Mar 2019 - 1:00pm - 298 kms - Monument

63

ALAPHILIPPE Julian

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

29 Mar 2019 - 1:00pm - 209 kms - Classique

45

STYBAR Zdenek

8

Gand-Wevelgem

31 Mar 2019 - 2:00pm - 238 kms - Classique

45

KRISTOFF Alexander

9

Dwaars door Vlaanderen

3 Apr 2019 - 2:00pm - 200 kms - Semi-classique

43

VAN DER POEL Mathieu

10

Tour des Flandres

7 Apr 2019 - 2:00pm - 256 kms - Monument

49

BETTIOL Alberto

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

10 Apr 2019 - 2:00pm - 204 kms - Semi-classique

39

JAKOBSEN Fabio

12

Paris-Roubaix

14 Apr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

49

GILBERT Philippe

13

Flèche Brabaçonne

17 Apr 2019 - 2:00pm - 196 kms - Semi-classique

39

VAN DER POEL Mathieu

14

Amstel Gold Race

21 Apr 2019 - 2:00pm - 262 kms - Classique

39

VAN DER POEL Mathieu

15

Flèche Wallonne

24 Apr 2019 - 2:00pm - 194 kms - Classique

39

ALAPHILIPPE Julian

16

Liège-Bastogne-Liège

28 Apr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

38

FUGLSANG Jakob

6

Driedaagse Brugge-De Panne

27 Mar 2019 - 1:00pm - 202 kms - Semi-classique

52

GROENEWEGEN Dylan

144 fantateams

# Equipes FantaManager Score LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Lolo Cycling lololepou1972
1133
1
3
13
2 TOM DUMOULIN fuego ThomasD
1439
7
3
13
3 POUlIEDOR Nico
1083
3
12
4 TEAM KOUM koumkoum
1191
3
12
5 Purs-sangs Babenji
975
2
7
6 Suceurs de roue sambasket10
1033
2
14
7 Les saiyens en pédalos Coralie
1050
2
12
8 DO'URDEN Bavaroiche
1182
3
12
9 Gars-to d'annif' Mvp99
809
1
11
10 V.C.Piraillon olivier chaprier
874
1
9
11 cours asterixme clemrct
1139
2
11
12 Papa Ours TYBOUSSE
868
2
8
13 Zoulman la chouette Elise59
702
1
9
14 Je Pisse Violet renan.1@hotmail.fr
860
1
11
15 BONTOU PRO CYCLING bontoutoutou
0
16 le velo de ghislain Olympe2Gouges
1140
1
13
17 Benito Nibali Benito Nibali
1144
3
9
18 Diam's et Vitaal Pavlodar
1293
2
4
11
19 TANDĒMS Gubijs
0
20 Jenesaispas Mariemass82
1080
2
8
21 TOMMEKE Anne-Marie Vand...
1174
2
4
12
22 camoulox cacace
1034
3
9
23 s'equeda Se queda
630
2
10
24 Compagnie Fruitière Sergio
1188
1
12
25 Brakao Papymoujo
790
1
10

Classement Pronos du jour

# FantaManager Score # Pronos leagues
1

yakdesboules

21
1
2

Piquouz

364
16
3

koumkoum

0
2
4

Lord Lannister

369
14
5

Vinokourov

433
13
6

Titi

39
7
7

Filip Gillou

25
2
8

gonidec

229
11
9

Papymoujo

0
1
10

billydeboss

116
5

831 coureurs

# Coureurs Equipe Score Prix ./. FantaTeams
1 SAGAN Peter Bora
116
40
2.90
109
109
2 VAN AVERMAET Greg CCC
157
39
4.03
80
80
3 GILBERT Philippe Quick-Step
126
27
4.67
60
60
4 KWIATKOWSKI Michal SKY
93
25
3.72
31
31
5 VALVERDE Alejandro Movistar
74
25
2.96
50
50
6 TERPSTRA Niki Direct Energie
32
24
1.33
41
41
7 STUYVEN Jasper Trek
13
22
0.59
53
53
8 DEMARE Arnaud Groupama - FDJ
9
21
0.43
25
25
9 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
310
20
15.50
105
105
10 VANMARCKE Sep Education First
51
19
2.68
48
48
11 BENOOT Tiesj Lotto
82
18
4.56
62
62
12 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
148
17
8.71
21
21
13 STYBAR Zdenek Quick-Step
200
17
11.76
33
33
14 COLBRELLI Sonny Bahrain
8
16
0.50
24
24
15 DEGENKOLB John Trek
50
16
3.13
23
23
16 MATTHEWS Michael Team Sunweb
107
16
6.69
24
24
17 NAESEN Oliver AG2R
186
16
11.63
41
41
18 VALGREN Michael Dimension Data
0
16
0.00
44
44
19 MARTIN Daniel UAE Team Emirates
0
13
0.00
10
10
20 WELLENS Tim Lotto
99
13
7.62
55
55
21 BARDET Romain AG2R
27
10
2.70
22
22
22 MOSCON Gianni SKY
0
11
0.00
25
25
23 TRENTIN Matteo Mitchelton - Scott
90
11
8.18
29
29
24 DEBUSSCHERE Jens Katusha
13
9
1.44
15
15
25 GAVIRIA Fernando UAE Team Emirates
40
9
4.44
41
41
26 ROELANDTS Jurgen Movistar
0
9
0.00
7
7
27 VIVIANI Elia Quick-Step
27
9
3.00
35
35
28 ALBASINI Michael Mitchelton - Scott
0
8
0.00
0
0
29 GROENEWEGEN Dylan Jumbo - Visma
66
8
8.25
18
18
30 HENAO Sergio UAE Team Emirates
1
8
0.13
1
1
31 KREUZIGER Roman Dimension Data
5
8
0.63
12
12
32 LAMPAERT Yves Quick-Step
129
9
14.33
44
44
33 Theuns Edward Trek
2
8
0.25
12
12
34 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
152
8
19.00
60
60
35 VAN BAARLE Dylan SKY
20
8
2.50
5
5
36 WOODS Mike Education First
42
8
5.25
13
13
37 BOASSON HAGEN Edvald Dimension Data
0
7
0.00
13
13
38 CORT Magnus Astana
13
7
1.86
10
10
39 DURBRIDGE Luke Mitchelton - Scott
3
7
0.43
0
0
40 EWAN Caleb Lotto
0
7
0.00
13
13
41 FELLINE Fabio Trek
0
7
0.00
3
3
42 GASPAROTTO Enrico Dimension Data
25
7
3.57
2
2
43 KEUKELEIRE Jens Lotto
59
7
8.43
6
6
44 POELS Wouter SKY
23
7
3.29
8
8
45 BOUHANNI Nacer Cofidis
21
6
3.50
9
9
46 FUGLSANG Jakob Astana
238
6
39.67
6
6
47 JUNGELS Bob Quick-Step
110
6
18.33
37
37
48 MODOLO Sacha Education First
0
6
0.00
3
3
49 MOLLEMA Bauke Trek
29
6
4.83
5
5
50 NIBALI Vincenzo Bahrain
60
6
10.00
23
23

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées