FantaClassics 2019

Tabs competition OPEN

Races and Predictions of the day

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

2 Mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Classique

60

STYBAR Zdenek

2

KUURNE-BXL-KUURNE

3 Mar 2019 - 1:00pm - 196 kms - Semi-classique

55

JUNGELS Bob

3

STRADE BIANCHE

9 Mar 2019 - 1:00pm - 190 kms - Classique

56

ALAPHILIPPE Julian

4

GP Industria

10 Mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Semi-classique

40

SCHACHMANN Maximilian

5

Milan-Sanremo

23 Mar 2019 - 1:00pm - 298 kms - Monument

63

ALAPHILIPPE Julian

6

Driedaagse Brugge-De Panne

27 Mar 2019 - 1:00pm - 202 kms - Semi-classique

52

GROENEWEGEN Dylan

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

29 Mar 2019 - 1:00pm - 209 kms - Classique

45

STYBAR Zdenek

8

Gand-Wevelgem

31 Mar 2019 - 2:00pm - 238 kms - Classique

45

KRISTOFF Alexander

9

Dwaars door Vlaanderen

3 Apr 2019 - 2:00pm - 200 kms - Semi-classique

43

VAN DER POEL Mathieu

10

Tour des Flandres

7 Apr 2019 - 2:00pm - 256 kms - Monument

49

BETTIOL Alberto

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

10 Apr 2019 - 2:00pm - 204 kms - Semi-classique

39

JAKOBSEN Fabio

12

Paris-Roubaix

14 Apr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

49

GILBERT Philippe

13

Flèche Brabaçonne

17 Apr 2019 - 2:00pm - 196 kms - Semi-classique

39

VAN DER POEL Mathieu

14

Amstel Gold Race

21 Apr 2019 - 2:00pm - 262 kms - Classique

39

VAN DER POEL Mathieu

15

Flèche Wallonne

24 Apr 2019 - 2:00pm - 194 kms - Classique

39

ALAPHILIPPE Julian

16

Liège-Bastogne-Liège

28 Apr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

38

FUGLSANG Jakob

144 fantateams

# Equipes FantaManager Scoresort ascending LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
26 Pontreine perrinos
1365
2
4
12
27 The Wolfpack binoit019
1357
2
1
4
14
28 ERG ERG
1357
2
4
12
29 Piquouz Piquouz
1351
2
5
14
30 Raph DeVlaeminck Raph De Vlaeminck
1349
2
4
12
31 Ma paye Squaleàpédales
1343
3
13
32 NEWTEAM Kelso
1340
1
3
13
33 Judu Judu
1339
3
14
34 Diam's et Vitaal Pavlodar
1293
2
4
11
35 Philippe GilGuche Jerome
1283
3
12
36 TOMYTEAM tomymoon's picture tomymoon
1282
2
14
37 TOIUTORO VITTORIO SUPPATO
1275
3
14
38 Iban Mayo Ketchup Iban Mayo Ketchup
1262
3
12
39 VDB Boys Lococolo
1261
2
13
40 Team 60956 60956
1255
3
12
41 jayB jayb
1253
2
1
4
14
42 cbmbilbo cbmbilbo
1231
1
1
13
43 TeamBitoss Antoine1212's picture Antoine1212
1226
2
4
11
44 PIJOT Beeblebrox
1225
2
13
45 Goth De Gendt Goth De Gendt's picture Goth De Gendt
1222
3
12
46 Let’s Sco Allezsco
1219
1
12
47 1909 Pepinette Tutto Bene's picture Tutto Bene
1215
3
14
48 Seum Califontain
1213
3
12
49 Olympique Pastaga Koudalu
1212
2
4
12
50 Mon tishke babverh2018
1197
2
8

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoresort ascending # Pronos leagues
1 Campionissimo's picture

Campionissimo

594
16
2 Wieler's picture

Wieler

474
16
3 Tutto Bene's picture

Tutto Bene

467
16
4 Git4n's picture

Git4n

459
12
5 Yan's picture

Yan

441
14
6

Vinokourov

433
13
7 Our Frank's picture

Our Frank

407
16
8

cacace

407
14
9

patxi

390
16
10

Lord Lannister

369
14

831 coureurs

# Coureurs Equipe Scoresort ascending Prix ./. FantaTeams
1 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
310
20
15.50
105
105
2 VAN DER POEL Mathieu Corendon Circus
240
6
40.00
38
38
3 FUGLSANG Jakob Astana
238
6
39.67
6
6
4 STYBAR Zdenek Quick-Step
200
17
11.76
33
33
5 NAESEN Oliver AG2R
186
16
11.63
41
41
6 VAN AVERMAET Greg CCC
157
39
4.03
80
80
7 SCHACHMANN Maximilian Bora
155
3
51.67
6
6
8 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
152
8
19.00
60
60
9 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
148
17
8.71
21
21
10 BETTIOL Alberto Education First
145
3
48.33
2
2
11 POLITT Nils Katusha
134
4
33.50
4
4
12 LAMPAERT Yves Quick-Step
129
9
14.33
44
44
13 GILBERT Philippe Quick-Step
126
27
4.67
60
60
14 SAGAN Peter Bora
116
40
2.90
109
109
15 JUNGELS Bob Quick-Step
110
6
18.33
37
37
16 MATTHEWS Michael Team Sunweb
107
16
6.69
24
24
17 WELLENS Tim Lotto
99
13
7.62
55
55
18 KWIATKOWSKI Michal SKY
93
25
3.72
31
31
19 CLARKE Simon Education First
92
1
92.00
0
0
20 TRENTIN Matteo Mitchelton - Scott
90
11
8.18
29
29
21 BENOOT Tiesj Lotto
82
18
4.56
62
62
22 VALVERDE Alejandro Movistar
74
25
2.96
50
50
23 ASGREEN Kasper Quick-Step
70
2
35.00
1
1
24 FORMOLO Davide Bora
70
5
14.00
0
0
25 LAMBRECHT Bjorg Lotto
68
1
68.00
1
1
26 GROENEWEGEN Dylan Jumbo - Visma
66
8
8.25
18
18
27 NIBALI Vincenzo Bahrain
60
6
10.00
23
23
28 KEUKELEIRE Jens Lotto
59
7
8.43
6
6
29 TEUNS Dylan Bahrain
58
7
8.29
16
16
30 MOHORIC Matej Bahrain
57
5
11.40
21
21
31 Senechal Florian Quick-Step
53
3
17.67
3
3
32 VANMARCKE Sep Education First
51
19
2.68
48
48
33 LANGEVELD Sebastian Education First
50
5
10.00
0
0
34 YATES Adam Mitchelton - Scott
50
4
12.50
4
4
35 DEGENKOLB John Trek
50
16
3.13
23
23
36 TEUNISSEN Mike Jumbo - Visma
49
5
9.80
6
6
37 LUTSENKO Alexey Astana
48
4
12.00
25
25
38 JAKOBSEN Fabio Quick-Step
45
4
11.25
21
21
39 TURGIS Anthony Direct Energie
45
1
45.00
0
0
40 WOODS Mike Education First
42
8
5.25
13
13
41 GAVIRIA Fernando UAE Team Emirates
40
9
4.44
41
41
42 GAUDU David Groupama - FDJ
38
3
12.67
7
7
43 VAN POPPEL Danny Jumbo - Visma
38
4
9.50
6
6
44 ULISSI Diego UAE Team Emirates
38
5
7.60
1
1
45 PETIT Adrien Direct Energie
35
5
7.00
5
5
46 LANDA Mikel Movistar
34
1
34.00
2
2
47 HALLER Marco Katusha
34
2
17.00
0
0
48 KONRAD Patrick Bora
34
3
11.33
1
1
49 KÜNG Stefan Groupama - FDJ
34
4
8.50
10
10
50 Hofstetter Hugo Cofidis
33
1
33.00
0
0

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées