fantaclassics 2020

Tabs competition OPEN

Races and Predictions of the day

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Omloop Het Niewsblad

29 Feb 2020 - 12:00pm - 205 kms - Classique

88

STUYVEN Jasper

2

KUURNE-BXL-KUURNE

1 Mar 2020 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

85

ASGREEN Kasper

3

STRADE BIANCHE - Cancelled

4 Mar 2020 - 12:00pm - 190 kms - Classique

34

4

GP Industria - Cancelled

5 Mar 2020 - 12:00pm - 199 kms - Semi-classique

12

5

Milan-Sanremo - Cancelled

8 Mar 2020 - 12:00pm - 298 kms - Monument

9

6

Driedaagse Brugge-De Panne

25 Mar 2020 - 12:00am - 203 kms - Semi-classique

4

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

27 Mar 2020 - 12:00pm - 209 kms - Classique

4

8

Gand-Wevelgem

29 Mar 2020 - 12:00pm - 238 kms - Classique

4

9

Dwaars door Vlaanderen

1 Apr 2020 - 12:00pm - 200 kms - Semi-classique

4

10

Tour des Flandres

5 Apr 2020 - 12:00pm - 256 kms - Monument

5

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

8 Apr 2020 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

3

12

Paris-Roubaix

12 Apr 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

5

13

Flèche Brabaçonne

15 Apr 2020 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

3

14

Amstel Gold Race

19 Apr 2020 - 12:00pm - 262 kms - Classique

3

15

Flèche Wallonne

22 Apr 2020 - 12:00pm - 194 kms - Classique

4

16

Liège-Bastogne-Liège

26 Apr 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

4

159 fantateams

# Equipes FantaManager Scoresort ascending Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Matmouss Steven Seagal's picture Steven Seagal
238
2
7
2 classico sanikki's picture sanikki
223
1
9
3 Les licornes magiques Coralie
217
1
1
8
4 Gland-Wevegem piticoujou's picture piticoujou
201
1
7
5 Mika Sagan Mika Sagan
199
1
7
6 Remkoko Rem_koko
195
1
6
7 Team TN FrancoisM
194
1
7
8 Mitrogoal El pistoleroo
188
1
7
9 Relou Cycling Club RonanPensec
186
2
6
10 Qusec Se queda
185
1
5
11 Karajan thihy's picture thihy
184
1
2
7
12 Le XV de la Rose aedgar's picture aedgar
184
2
6
13 CAFE FLORES Robic
183
1
6
14 Eddy Breckx Eddy Breckx's picture Eddy Breckx
179
2
7
15 AG2R2020 AG2RClubdeFrance
174
1
7
16 Team PAS Fred b
172
1
6
17 El Diablo El Diablo's picture El Diablo
171
1
8
18 La Chatte Gourmande gouroucaribou
171
1
5
19 Jeff Copé 2064 Yuix's picture Yuix
164
1
7
20 WOBBLY WHEELS CT RomZabel's picture RomZabel
164
1
4
21 Lento Team Josedin
164
1
7
22 Aurel Team aurel_'s picture aurel_
162
1
6
23 Cannibal Linnenbrink
161
1
7
24 ERGc ERG
160
2
4
25 Fricadelle ARTHUR13260
159
1
7

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoresort ascending # Pronos leagues
1 sanikki's picture

sanikki

95
2
2

FloVtr

55
2
3 Ludo's picture

Ludo

51
2
4

Arcalis97

50
2
5 Randy Savage's picture

Randy Savage

45
2
6

Jean-Froome

45
1
7

Bavaroiche

43
2
8 TeamCmmko's picture

TeamCmmko

39
2
9 Alex592's picture

Alex592

39
2
10

Olympe2Gouges

35
2

808 coureurs

# Coureurs Equipe Scoresort ascending Prix ./. FantaTeams
1 STUYVEN Jasper Trek
88
16
5.50
31
31
2 LAMPAERT Yves Quick-Step
50
12
4.17
60
60
3 ASGREEN Kasper Quick-Step
45
5
9.00
44
44
4 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
38
3
12.67
6
6
5 TRENTIN Matteo CCC
30
13
2.31
40
40
6 NIZZOLO Giacomo NTT Pro Cycling Team
30
3
10.00
4
4
7 DECLERCQ Tim Quick-Step
25
1
25.00
5
5
8 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
25
18
1.39
24
24
9 JAKOBSEN Fabio Quick-Step
21
7
3.00
24
24
10 TEUNISSEN Mike Jumbo - Visma
20
8
2.50
31
31
11 NAESEN Oliver AG2R
18
20
0.90
72
72
12 GILBERT Philippe Lotto
16
24
0.67
36
36
13 Hofstetter Hugo Israel Start-up Nation
15
4
3.75
1
1
14 KÜNG Stefan Groupama - FDJ
14
6
2.33
21
21
15 COLBRELLI Sonny Bahrain
13
13
1.00
8
8
16 ROELANDTS Jurgen Movistar
12
6
2.00
2
2
17 Senechal Florian Quick-Step
12
6
2.00
19
19
18 SWIFT Ben Ineos
11
2
5.50
3
3
19 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
10
21
0.48
112
112
20 DRUCKER Jean-Pierre Bora
9
4
2.25
4
4
21 VAN GESTEL Dries Direct Energie
9
3
3.00
1
1
22 VAN AVERMAET Greg CCC
8
35
0.23
65
65
23 BENOOT Tiesj Team Sunweb
7
16
0.44
63
63
24 Frison Frederik Lotto
6
1
6.00
0
0
25 HALVORSEN Kristoffer Education First
5
3
1.67
2
2
26 LIENHARD Fabian Groupama - FDJ
4
1
4.00
0
0
27 DILLIER Silvan AG2R
4
4
1.00
5
5
28 TURGIS Anthony Direct Energie
3
4
0.75
6
6
29 TEUNS Dylan Bahrain
3
8
0.38
74
74
30 De Gendt Aimé Wanty Groupe Gobert
2
1
2.00
0
0
31 STANNARD Ian Ineos
2
2
1.00
3
3
32 Prades Eduard Movistar
1
1
1.00
0
0
33 POSTLBERGER Lukas Bora
1
4
0.25
0
0
34 HOFLAND Moreno Education First
0
2
0.00
0
0
35 VANMARCKE Sep Education First
0
15
0.00
25
25
36 BENNETT George Jumbo - Visma
0
1
0.00
4
4
37 MERTZ Remi Lotto
0
1
0.00
0
0
38 De Tier Floris Alpecin - Fenix
0
2
0.00
0
0
39 RIVERA Kevin Androni
0
1
0.00
0
0
40 GUGLIELMI Simon Groupama - FDJ
0
1
0.00
0
0
41 VALVERDE Alejandro Movistar
0
18
0.00
11
11
42 ARMEE Sander Lotto
0
1
0.00
1
1
43 MAITRE Florian Direct Energie
0
1
0.00
0
0
44 COQUARD Bryan Vital Concept
0
2
0.00
1
1
45 POELS Wouter Bahrain
0
6
0.00
10
10
46 GEBREIGZABHIER Amanuel Egerzeigzaarkha NTT Pro Cycling Team
0
1
0.00
0
0
47 TEJADA Harold Astana
0
1
0.00
0
0
48 LAMMERTINK Maurits Wanty Groupe Gobert
0
3
0.00
0
0
49 Cardis Romain Direct Energie
0
1
0.00
0
0
50 PACHER Quentin Vital Concept
0
2
0.00
0
0

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées