Yorkshire 2019

Tabs competition OPEN

Overview

Leader fantateam

Aurel Team

226

Best performance: 100

Best ratio: 12.50

Races and Predictions of the day

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Yorkshire 2019

29 Sep 2019 - 9:00am - 287 kms - Monument

0

PEDERSEN Mads

100 fantateams

# Equipes FantaManager Scoresort ascending Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Aurel Team aurel_'s picture aurel_
226
1
1
5
2 Les Braqueurs SERGE
214
1
4
3 Les Ptis Loups ELPISTOLERO007
192
1
4
4 TEAM 60956 60956
172
1
3
5 FURUPU一番 furupu's picture furupu
162
5
6 Raph Criquelion Raph De Vlaeminck
154
4
7 sherry kelkrac's picture kelkrac
146
1
3
8 Team Koum koumkoum
142
1
2
9 Mondial Okami Romokami's picture Romokami
130
1
2
10 aupa athletic patxi
118
4
11 El Diablo El Diablo's picture El Diablo
118
4
12 I Cannibali Nima's picture Nima
116
3
13 Zro zro
114
3
14 miguel indurain gudule
114
4
15 Mitrogoall El pistolero07
112
3
16 Team Rocket Adèle's picture Adèle
112
2
17 Alalalalalalalalala billydeboss
112
2
18 E61 kugta
112
2
19 Gitane Git4n's picture Git4n
110
3
20 Magicreme Demare59
104
1
2
21 whattttttt Elise59
100
2
22 Deadpool 1 géoraid33's picture géoraid33
96
3
23 BSspirit BenSimon
89
3
24 Tomyteam tomymoon's picture tomymoon
88
4
25 Piquouz Piquouz
84
3

197 coureurs

# Coureurs Equipe Scoresort ascending Prix ./. FantaTeams
1 PEDERSEN Mads
100
8
12.50
8
8
2 TRENTIN Matteo
70
38
1.84
22
22
3 KÜNG Stefan
60
20
3.00
0
0
4 MOSCON Gianni
50
25
2.00
1
1
5 SAGAN Peter
42
42
1.00
64
64
6 VALGREN Michael
38
18
2.11
11
11
7 KRISTOFF Alexander
34
42
0.81
1
1
8 VAN AVERMAET Greg
30
46
0.65
27
27
9 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
26
14
1.86
1
1
10 COSTA Rui
23
27
0.85
0
0
11 COLBRELLI Sonny
20
26
0.77
2
2
12 FUGLSANG Jakob
18
48
0.38
0
0
13 STYBAR Zdenek
16
25
0.64
5
5
14 BETANCUR Carlos
14
13
1.08
0
0
15 DEGENKOLB John
12
19
0.63
6
6
16 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon
10
32
0.31
0
0
17 JANSEN Amund Grøndahl
9
24
0.38
0
0
18 POGACAR Tadej
8
43
0.19
5
5
19 POLITT Nils
7
24
0.29
3
3
20 TERPSTRA Niki
6
20
0.30
0
0
21 Skujiņš Toms
5
17
0.29
1
1
22 ALBASINI Michael
4
1
4.00
39
39
23 GALLOPIN Tony
3
13
0.23
3
3
24 MATTHEWS Michael
2
33
0.06
26
26
25 BETTIOL Alberto
1
24
0.04
1
1
26 RIABUSHENKO Alexandr
0
7
0.00
3
3
27 LIEPINS Emils
0
8
0.00
1
1
28 Gonçalves José
0
4
0.00
2
2
29 FARANTAKIS Stylianos
0
1
0.00
0
0
30 CERNY Josef
0
4
0.00
0
0
31 VAN EMDEN Jos
0
12
0.00
0
0
32 DLAMINI Nic
0
1
0.00
0
0
33 DENNIS Rohan
0
28
0.00
0
0
34 TAARAMAE Rein
0
13
0.00
0
0
35 AMADOR Andrey
0
4
0.00
7
7
36 Soler Marc
0
13
0.00
2
2
37 NAESEN Oliver
0
39
0.00
1
1
38 HOULE Hugo
0
7
0.00
0
0
39 GEOGHEGAN HART Tao
0
16
0.00
7
7
40 Teklehaimanot Daniel
0
1
0.00
0
0
41 BURGHARDT Marcus
0
4
0.00
3
3
42 VAKOC Petr
0
2
0.00
19
19
43 WYSS Danilo
0
1
0.00
3
3
44 SCHÄR Michael
0
1
0.00
8
8
45 MOHORIC Matej
0
19
0.00
8
8
46 HAGEN Carl Fredrik
0
13
0.00
1
1
47 COETZEE Dirk
0
1
0.00
0
0
48 KIRSCH Alex
0
1
0.00
5
5
49 DURBRIDGE Luke
0
8
0.00
0
0
50 STRAKHOV Dmitry
0
1
0.00
0
0

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées