Imola 2020

Tabs fantaclassics fantacup

140 fantateams

# Equipes FantaManager Scoresort ascending LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Piquouz Piquouz
3590
10
1
1
7
2 Universal Cyclers Romokami's picture Romokami
3540
9
1
7
3 FURUPU一番 furupu's picture furupu
3540
8
1
7
4 paulposition AurelienD
3480
7
1
7
5 secat6 Denis Eppe
3480
7
1
7
6 Biclou Bicloup's picture Bicloup
3460
5
1
7
7 Lo vi claro buliano's picture buliano
3400
4
1
6
8 Tutto Bene Tutto Bene's picture Tutto Bene
3400
4
1
6
9 El Diablo El Diablo's picture El Diablo
3380
2
1
7
10 Zolder 2002 Arnaud
3360
1
1
6
11 koum koumkoum
3340
1
7
12 Tomyteam tomymoon's picture tomymoon
3320
1
6
13 Eddy Breckx Eddy Breckx's picture Eddy Breckx
3320
1
7
14 IPANEMA carioca's picture carioca
3320
1
6
15 50berges eglise36's picture eglise36
3240
1
7
16 Jacky Durandal Olympe2Gouges
3220
1
5
17 Team GAAO W JulienB
3200
1
7
18 Pajaron Escartin_Grenoble's picture Escartin_Grenoble
3140
1
6
19 J'aime la pédale Flonus's picture Flonus
3140
1
7
20 I CANNIBALI Nima's picture Nima
3120
1
6
21 Erg monde ERG
3120
1
7
22 Giclette3 Toniotaro
3070
1
7
23 Aurel Team aurel_'s picture aurel_
3060
1
6
24 camoulox cacace
3060
1
6
25 La damp La_Damp
3060
1
5

166 coureurs

# Coureurs Equipe Scoresort ascending Prix ./. FantaTeams
1 ALAPHILIPPE Julian
1000
44
22.73
94
94
2 VAN AERT Wout
700
39
17.95
111
111
3 HIRSCHI Marc
600
19
31.58
100
100
4 KWIATKOWSKI Michal
500
15
33.33
69
69
5 FUGLSANG Jakob
420
42
10.00
59
59
6 ROGLIC Primoz
380
50
7.60
14
14
7 MATTHEWS Michael
340
31
10.97
14
14
8 VALVERDE Alejandro
300
42
7.14
7
7
9 SCHACHMANN Maximilian
260
36
7.22
26
26
10 CARUSO Damiano
230
18
12.78
9
9
11 VALGREN Michael
200
17
11.76
10
10
12 WOODS Mike
180
21
8.57
63
63
13 Martin Guillaume
160
33
4.85
7
7
14 DUMOULIN Tom
140
18
7.78
37
37
15 NIBALI Vincenzo
120
42
2.86
14
14
16 LANDA Mikel
100
40
2.50
1
1
17 GESCHKE Simon
90
20
4.50
1
1
18 BETTIOL Alberto
80
14
5.71
24
24
19 MOLARD Rudy
70
16
4.38
3
3
20 BILBAO Peio
60
24
2.50
5
5
21 VAN AVERMAET Greg
50
35
1.43
15
15
22 CARAPAZ Richard
40
41
0.98
10
10
23 MASNADA Fausto
30
25
1.20
5
5
24 URAN Rigoberto
20
17
1.18
6
6
25 PORTE Richie
10
33
0.30
3
3
26 Hirt Jan
0
7
0.00
7
7
27 PETERS Nans
0
11
0.00
14
14
28 CAICEDO Jonathan Klever
0
10
0.00
1
1
29 SERRY Pieter
0
4
0.00
5
5
30 MARTENS Paul
0
1
0.00
2
2
31 Craddock Lawson
0
10
0.00
1
1
32 GOLAS Michal
0
1
0.00
1
1
33 ARNDT Nikias
0
9
0.00
1
1
34 KUZNETSOV Viacheslav
0
1
0.00
3
3
35 FISHBLACK Finn
0
1
0.00
1
1
36 FRIEDRICH Marco
0
1
0.00
1
1
37 TOLHOEK Antwan
0
13
0.00
3
3
38 MEINTJES Louis
0
10
0.00
1
1
39 Eiking Odd Christian
0
8
0.00
2
2
40 Pibernik Luka
0
1
0.00
1
1
41 HOULE Hugo
0
1
0.00
5
5
42 Bevin Patrick
0
10
0.00
1
1
43 ZIMMERMAN Georg
0
2
0.00
2
2
44 SCHULTZ Nicholas
0
1
0.00
1
1
45 Skujiņš Toms
0
5
0.00
12
12
46 DE LA CRUZ David
0
12
0.00
12
12
47 GRUZDEV Dmitriy
0
1
0.00
1
1
48 BAGIOLI Andrea
0
19
0.00
4
4
49 OLIVEIRA Ivo
0
1
0.00
2
2
50 ROWE Luke
0
1
0.00
5
5

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées

Articles

Le plus beau champion

27 Sep 2020 - 11:57pm
8