Giro 2020

Tabs competition OPEN

Overview

leader fantateam

La Bomba

8372

leader pronos

Mejor rendimiento: 3487

Quick-Step, [field_comp_tition]

Cociente ideal: 145.00

Ineos, [field_comp_tition]

Carreteras y predicciones del día

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Monreale – Palermo

3 Oct 2020 - 1:00pm - 15 kms -

131

GANNA Filippo

2

Alcamo – Agrigento

4 Oct 2020 - 12:00pm - 149 kms -

105

ULISSI Diego

3

Enna – Etna

5 Oct 2020 - 12:00pm - 150 kms -

96

CAICEDO Jonathan Klever

4

Catania – Villafranca Tirrena

6 Oct 2020 - 12:00pm - 140 kms -

91

DEMARE Arnaud

5

Mileto – Camigliatello Silano

7 Oct 2020 - 12:00pm - 225 kms -

105

GANNA Filippo

6

Castrovillari – Matera

8 Oct 2020 - 12:00pm - 188 kms -

97

DEMARE Arnaud

7

Matera – Brindisi

9 Oct 2020 - 12:00pm - 143 kms -

92

DEMARE Arnaud

8

Giovinazzo – Vieste

10 Oct 2020 - 12:00pm - 200 kms -

92

DOWSETT Alex

9

San Salvo – Roccaraso

11 Oct 2020 - 12:00pm - 207 kms -

101

GUERREIRO Ruben

10

Lanciano – Tortoreto

13 Oct 2020 - 12:00pm - 177 kms -

79

SAGAN Peter

11

Porto Sant’Elpidio – Rimini

14 Oct 2020 - 12:00pm - 182 kms -

75

DEMARE Arnaud

12

Cesenatico – Cesenatico

15 Oct 2020 - 12:00pm - 204 kms -

73

NARVAEZ Jhonatan

13

Cervia – Monselice

16 Oct 2020 - 12:00pm - 192 kms -

77

ULISSI Diego

14

Conegliano – Valdobbiadene

17 Oct 2020 - 12:00pm - 34 kms -

68

GANNA Filippo

15

Rivolto – Piancavallo

18 Oct 2020 - 12:00pm - 185 kms -

71

GEOGHEGAN HART Tao

16

Udine – San Daniele del Friuli

20 Oct 2020 - 12:00pm - 229 kms -

77

TRATNIK Jan

17

Bassano del Grappa – Madonna di Campiglio

21 Oct 2020 - 12:00pm - 203 kms -

76

O'CONNOR Ben

18

Pinzolo – Laghi di Cancano

22 Oct 2020 - 12:00pm - 207 kms -

88

HINDLEY Jai

19

Morbegno – Asti

23 Oct 2020 - 12:00pm - 253 kms -

66

CERNY Josef

20

Alba – Sestriere

24 Oct 2020 - 12:00pm - 198 kms -

62

GEOGHEGAN HART Tao

21

Cernusco di Naviglio – Milan

25 Oct 2020 - 12:00pm - 16 kms -

73

GANNA Filippo

22

0

394 fantateams

# Equipos FantaManager Scoreorden ascendente LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Meilleur coéfficient Score cumulé leagues
1 La Bomba Imagen de Tutto Bene Tutto Bene
8372
36
3
2
9
2 Cycliseum Imagen de nico4211 nico4211
8342
31
2
9
3 Romano Danzini Imagen de Pius35 Pius35
8319
31
2
1
7
4 Frigo boys Andy Clette
8050
29
2
7
5 PINK FLAG Imagen de Our Frank Our Frank
7904
27
2
2
9
6 Lucky loser Lord Lannister
7817
24
1
1
9
7 lolo cyclo 2 lololepou1972
7691
19
6
8 Chrono-Lidl DumoulinR
7668
18
1
7
9 LiTeo Papymoujo
7361
17
1
6
10 Martini chti67
7124
19
1
5
11 Francesco Totteam Polo De Gendt
6975
16
1
1
8
12 Les Braqueurs SERGE
6965
20
9
13 Mapei MTL ludoaja86
6752
13
2
8
14 amigo Bonza
6689
12
7
15 Team GAAO B JulienB
6370
11
7
16 ALMATY Imagen de vinokourov vinokourov
6357
1
8
17 Pyll Rivaldo Imagen de Pyll Pyll
6334
2
2
1
6
18 georaid Imagen de géoraid33 géoraid33
6212
2
6
19 LOS CHICOS ARTHUR13260
6190
8
20 Team Giro Imagen de Lucas the epic Lucas the epic
6177
1
7
21 Un être vous manque Lococolo
6033
3
2
9
22 TeamSpritz Imagen de tomymoon tomymoon
5982
7
23 Tsuba Matthiasn89
5918
2
5
24 Falco Mathildemass82
5675
1
1
6
25 Sebos31 sebos31
5602
3
2
6

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoreorden ascendente # Pronos leagues
1 Imagen de Escartin_Grenoble

Escartin_Grenoble

2064
21
2 Imagen de Tutto Bene

Tutto Bene

1904
21
3 Imagen de Romokami

Romokami

1797
21
4

Chris-Regal

1765
21
5

Bossanitos

1761
20
6 Imagen de Yuix

Yuix

1746
20
7 Imagen de Our Frank

Our Frank

1734
21
8

cbmbilbo

1731
21
9 Imagen de Flonus

Flonus

1695
21
10

Wallaby

1650
19

Vainqueur final

# Coureurs Equipe #Votesorden ascendente FantaManagers
1

THOMAS Geraint

Ineos
39
fantamanagers
2

YATES Simon

Mitchelton - Scott
18
fantamanagers
3

FUGLSANG Jakob

Astana
10
fantamanagers
4

NIBALI Vincenzo

Trek
6
fantamanagers
5

VLASOV Alexander

Astana
4
fantamanagers
6

KRUIJSWIJK Steven

Jumbo - Visma
2
fantamanagers
7

LOPEZ Miguel Angel

Astana
2
fantamanagers
8

MEINTJES Louis

NTT Pro Cycling Team
1
fantamanagers
9

NIBALI Antonio

Trek
1
fantamanagers
10

KELDERMAN Wilco

Team Sunweb
1
fantamanagers
11

MAJKA Rafal

Bora
1
fantamanagers

176 coureurs

# Coureurs Equipe Scoreorden ascendente Prix ./. FantaTeams
1 ALMEIDA Joao Pedro Quick-Step
3487
25
139.48
54
54
2 GEOGHEGAN HART Tao Ineos
2401
25
96.04
17
17
3 KELDERMAN Wilco Team Sunweb
2198
40
54.95
49
49
4 HINDLEY Jai Team Sunweb
2124
23
92.35
3
3
5 DEMARE Arnaud Groupama - FDJ
1490
55
27.09
88
88
6 BILBAO Peio Bahrain
1442
35
41.20
11
11
7 GANNA Filippo Ineos
1355
37
36.62
64
64
8 SAGAN Peter Bora
1075
41
26.22
70
70
9 GUERREIRO Ruben Education First
765
17
45.00
5
5
10 NIBALI Vincenzo Trek
683
48
14.23
127
127
11 KONRAD Patrick Bora
636
14
45.43
25
25
12 FUGLSANG Jakob Astana
588
51
11.53
116
116
13 CAICEDO Jonathan Klever Education First
515
12
42.92
3
3
14 ULISSI Diego UAE Team Emirates
481
49
9.82
17
17
15 VANHOUCKE Harm Lotto
460
6
76.67
9
9
16 POZZOVIVO Domenico NTT Pro Cycling Team
438
9
48.67
48
48
17 DE GENDT Thomas Lotto
427
13
32.85
75
75
18 NARVAEZ Jhonatan Ineos
408
17
24.00
5
5
19 MCNULTY Brandon UAE Team Emirates
354
14
25.29
25
25
20 VISCONTI Giovanni Vini Zabù - KTM
325
10
32.50
27
27
21 MAJKA Rafal Bora
306
48
6.38
66
66
22 MATTHEWS Michael Team Sunweb
305
29
10.52
89
89
23 O'CONNOR Ben NTT Pro Cycling Team
302
10
30.20
18
18
24 TRATNIK Jan Bahrain
267
9
29.67
1
1
25 DENNIS Rohan Ineos
263
23
11.43
54
54
26 BJERG Mikkel UAE Team Emirates
235
7
33.57
5
5
27 DOWSETT Alex Israel Start-up Nation
208
6
34.67
20
20
28 Campenaerts Victor NTT Pro Cycling Team
204
20
10.20
24
24
29 PERNSTEINER Hermann Bahrain
200
17
11.76
3
3
30 VENDRAME Andrea AG2R
192
30
6.40
5
5
31 MASNADA Fausto Quick-Step
184
33
5.58
44
44
32 SWIFT Ben Ineos
165
10
16.50
7
7
33 Pellaud Simon Androni
155
3
51.67
12
12
34 THOMAS Geraint Ineos
151
27
5.59
191
191
35 HONORÉ Mikkel Quick-Step
150
8
18.75
2
2
36 CASTROVIEJO NICOLAS JONATHAN Ineos
145
1
145.00
51
51
37 CLARKE Simon Education First
143
20
7.15
6
6
38 HODEG Alvaro Quick-Step
125
18
6.94
32
32
39 BALLERINI Davide Quick-Step
123
24
5.13
16
16
40 BATTAGLIN Enrico Bahrain
118
8
14.75
26
26
41 HOLMES Matthew Lotto
115
4
28.75
6
6
42 FOSS Tobias Jumbo - Visma
110
7
15.71
11
11
43 FRANKINY Kilian Groupama - FDJ
105
6
17.50
2
2
44 PUCCIO Salvatore Ineos
100
1
100.00
11
11
45 PADUN Mark Bahrain
100
1
100.00
27
27
46 MOSCA Jacopo Trek
91
16
5.69
5
5
47 FELLINE Fabio Astana
80
12
6.67
11
11
48 Zabel Rick Israel Start-up Nation
80
3
26.67
23
23
49 HAMILTON Lucas Mitchelton - Scott
78
19
4.11
7
7
50 CIMOLAI Davide Israel Start-up Nation
70
7
10.00
55
55

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées

Articles

Les aventures d'Ulyssi, épisode huit!

16 Oct 2020 - 10:35pm
0

Démare puissance quatre!

14 Oct 2020 - 10:35pm
0

Magique solo de Peto!

13 Oct 2020 - 10:31pm
2

Guerreiro mate Castroviejo!

11 Oct 2020 - 9:09pm
5

God save Alex Dowsett!

10 Oct 2020 - 10:53pm
2

Et de trois…

9 Oct 2020 - 8:26pm
5

Démare au turbo

8 Oct 2020 - 8:57pm
0

Ganna, la bomba… di montagna!

7 Oct 2020 - 10:13pm
5

Nono Démarre plein pot!

6 Oct 2020 - 10:30pm
13

Pagaille sur l’Etna

5 Oct 2020 - 9:55pm
5

Et de sept pour Diego Ulissi!

4 Oct 2020 - 10:59pm
0

Ganna en rose, comme prévu

3 Oct 2020 - 9:53pm
1

Les prix pour le Fantagiro 2020

1 Oct 2020 - 9:45am
0

FantaGiro 2020, c'est parti !

28 Sep 2020 - 9:26pm
4

Vainqueur final: 

GEOGHEGAN HART Tao

Vainqueur classement aux points: 

DEMARE Arnaud

Vainqueur classement de la montagne: 

GUERREIRO Ruben

Vainqueur classement des jeunes: 

GEOGHEGAN HART Tao