Vuelta 2020

Tabs competition OPEN

Overview

leader fantateam

SO6 MIKA

10760

leader pronos
Imagen de furupu

1561

Mejor rendimiento: 4514

Jumbo - Visma, [field_comp_tition]

Cociente ideal: 185.00

Team Sunweb, [field_comp_tition]

Carreteras y predicciones del día

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Irún – Heiligdom van Arrate

20 Oct 2020 - 1:00pm - 171 kms -

122

ROGLIC Primoz

2

Pamplona – Lekunberri

21 Oct 2020 - 12:00pm - 151 kms -

97

Soler Marc

3

Lodosa – Laguna Negra

22 Oct 2020 - 12:00pm - 163 kms -

96

MARTIN Daniel

4

Soria – Ejea de los Caballeros

23 Oct 2020 - 12:00pm - 190 kms -

78

BENNETT Sam

5

Huesca – Sabiñánigo

24 Oct 2020 - 12:00pm - 185 kms -

73

WELLENS Tim

6

Biesca – Aramón Formigal

25 Oct 2020 - 12:00pm - 136 kms -

83

IZAGUIRRE INSAUSTI Jon

7

Vitoria Gasteiz – Valdegovía

27 Oct 2020 - 12:00pm - 160 kms -

75

WOODS Mike

8

Logroño – Moncalvillo

28 Oct 2020 - 12:00pm - 164 kms -

92

ROGLIC Primoz

9

Castrillo del Val – Aguilar de Campoo

29 Oct 2020 - 12:00pm - 163 kms -

87

ACKERMANN Pascal

10

Castro Urdiales – Suances

30 Oct 2020 - 12:00pm - 187 kms -

69

ROGLIC Primoz

11

Villaviciosa – Alto de la Farrapona

31 Oct 2020 - 12:00pm - 170 kms -

76

GAUDU David

12

Pola de Laviana – Angliru

1 Nov 2020 - 12:00pm - 108 kms -

68

CARTHY Hugh

13

Muros – Mirador de Ézaro

3 Nov 2020 - 12:00pm - 33 kms -

71

ROGLIC Primoz

14

Lugo – Ourense

4 Nov 2020 - 12:00pm - 205 kms -

57

WELLENS Tim

15

Mos – Puebla de Sanabria

5 Nov 2020 - 12:00pm - 234 kms -

53

PHILIPSEN Jasper

16

Salamanca – Ciudad Rodrigo

6 Nov 2020 - 12:00pm - 162 kms -

77

CORT Magnus

17

Sequero – La Covatilla

7 Nov 2020 - 12:00pm - 178 kms -

56

GAUDU David

18

Hipódromo de Zarzuela – Madrid

8 Nov 2020 - 12:00pm - 125 kms -

56

ACKERMANN Pascal

22

Classements finaux Vuelta 2020

8 Nov 2020 - 12:00pm - 3500 kms -

0

353 fantateams

# Equipos FantaManager Scoreorden ascendente LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Meilleur coéfficient Score cumulé leagues
1 SO6 MIKA Mika Sagan
10760
31
2
2
7
2 Bjorn Börg Imagen de Yan Yan
10258
29
1
3
5
3 Piquouz Piquouz
10164
29
2
7
4 An geansaí dearg Imagen de Boy Racer Boy Racer
10113
28
4
3
4
5 Macho Madness Imagen de Randy Savage Randy Savage
10025
23
1
2
7
6 Mitrogoal El pistoleroo
10013
23
3
2
5
7 Okami Lobos Imagen de Romokami Romokami
9773
19
1
5
8 Tomyteam Imagen de tomymoon tomymoon
9708
19
1
1
5
9 Corona vuelta Imagen de Flonus Flonus
9703
17
1
6
10 Olympique Pastaga Koudalu
9589
15
1
4
11 HALA MADRID #2 Chris-Regal
9589
16
1
4
12 Paella chti67
9565
16
1
2
6
13 en avant la vuelta patxi
9556
16
4
8
14 miguel indurain gudule
9548
12
1
5
15 Tapasss Polo De Gendt
9514
11
3
8
16 TOMMEKE Anne-Marie Vand...
9499
10
1
3
17 Lucky loser Lord Lannister
9498
9
1
3
18 Flanders FCT Imagen de Green_Ranger_B96 Green_Ranger_B96
9497
8
1
3
19 Timbappe2 Titi
9496
7
1
3
20 PONYO Imagen de Coralie Coralie
9466
6
2
7
21 Todo bien Imagen de Tutto Bene Tutto Bene
9384
5
2
6
22 hasta la victoria siempre rumpel
9326
8
1
4
5
23 Team Rocket Imagen de Adèle Adèle
9146
3
2
5
24 Amiral104 amiral104
9106
2
1
6
25 Jackie Durandal Olympe2Gouges
9091
1
2
7

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoreorden ascendente # Pronos leagues
1 Imagen de furupu

furupu

1561
18
2

MAM13009

1561
18
3 Imagen de Romokami

Romokami

1390
18
4

patxi

1330
18
5

Sergio

1300
18
6

Piquouz

1230
18
7

gudule

1228
18
8 Imagen de seb164

seb164

1223
18
9

Raph De Vlaeminck

1193
17
10 Imagen de Our Frank

Our Frank

1173
17

Vainqueur final

# Coureurs Equipe #Votesorden ascendente FantaManagers
1

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
40
fantamanagers
2

CARAPAZ Richard

Ineos
21
fantamanagers
3

DUMOULIN Tom

Jumbo - Visma
6
fantamanagers
4

PINOT Thibaut

Groupama - FDJ
4
fantamanagers
5

VLASOV Alexander

Astana
3
fantamanagers
6

FROOME Christopher

Ineos
2
fantamanagers
7

DE LA CRUZ David

UAE Team Emirates
1
fantamanagers
8

VALGREN Michael

NTT Pro Cycling Team
1
fantamanagers
9

Martin Guillaume

Cofidis
1
fantamanagers
10

VALVERDE Alejandro

Movistar
1
fantamanagers
11

Martinez Daniel

Education First
1
fantamanagers
12

ELISSONDE Kenny

Trek
1
fantamanagers
13

ARENSMAN Thymen

Team Sunweb
1
fantamanagers
14

MAS NICOLAU Enric

Movistar
1
fantamanagers
15

WELLENS Tim

Lotto
1
fantamanagers
16

GENIEZ Alexandre

AG2R
1
fantamanagers
17

CATTANEO Mattia

Quick-Step
1
fantamanagers
18

Großschartner Felix

Bora
1
fantamanagers
19

CHAVES Esteban

Mitchelton - Scott
1
fantamanagers
20

SICARD Romain

Direct Energie
1
fantamanagers
21

MARTIN Daniel

Israel Start-up Nation
1
fantamanagers

176 coureurs

# Coureurs Equipe Scoreorden ascendente Prix ./. FantaTeams
1 ROGLIC Primoz Jumbo - Visma
4514
60
75.23
132
132
2 CARAPAZ Richard Ineos
3216
56
57.43
126
126
3 MARTIN Daniel Israel Start-up Nation
2083
24
86.79
20
20
4 MAS NICOLAU Enric Movistar
1759
39
45.10
108
108
5 CARTHY Hugh Education First
1756
21
83.62
9
9
6 Martin Guillaume Cofidis
898
43
20.88
50
50
7 GAUDU David Groupama - FDJ
787
13
60.54
88
88
8 Großschartner Felix Bora
635
21
30.24
10
10
9 WELLENS Tim Lotto
595
18
33.06
33
33
10 ACKERMANN Pascal Bora
560
57
9.82
42
42
11 POELS Wouter Bahrain
544
14
38.86
51
51
12 Soler Marc Movistar
524
28
18.71
16
16
13 VLASOV Alexander Astana
471
43
10.95
95
95
14 PHILIPSEN Jasper UAE Team Emirates
430
29
14.83
34
34
15 VALVERDE Alejandro Movistar
412
50
8.24
49
49
16 WOODS Mike Education First
410
37
11.08
38
38
17 KUSS Sepp Jumbo - Visma
329
33
9.97
23
23
18 DE LA CRUZ David UAE Team Emirates
317
18
17.61
47
47
19 BENNETT Sam Quick-Step
300
49
6.12
66
66
20 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Astana
280
23
12.17
10
10
21 CHAVES Esteban Mitchelton - Scott
260
32
8.13
28
28
22 CORT Magnus Education First
245
5
49.00
54
54
23 CAVAGNA Remi Quick-Step
200
36
5.56
8
8
24 KANTER Max Team Sunweb
185
1
185.00
11
11
25 BAGIOLI Andrea Quick-Step
170
26
6.54
38
38
26 THIJSSEN Gerben Lotto
145
1
145.00
8
8
27 MADER Gino NTT Pro Cycling Team
139
1
139.00
11
11
28 SMITH Dion Mitchelton - Scott
134
27
4.96
6
6
29 Mareczko Jakub CCC
125
7
17.86
29
29
30 ARANBURU DEBA Alex Astana
120
26
4.62
26
26
31 STORER Michael Team Sunweb
119
9
13.22
6
6
32 ARENSMAN Thymen Team Sunweb
119
1
119.00
9
9
33 COSTA Rui UAE Team Emirates
118
29
4.07
13
13
34 BENNETT George Jumbo - Visma
111
40
2.78
6
6
35 DONOVAN Mark Team Sunweb
105
1
105.00
5
5
36 BARTA Will CCC
100
2
50.00
17
17
37 FRAILE Omar Astana
100
11
9.09
31
31
38 STEIMLE Jannik Quick-Step
82
14
5.86
6
6
39 OLIVEIRA Nelson Movistar
80
14
5.71
6
6
40 STYBAR Zdenek Quick-Step
80
18
4.44
7
7
41 JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT Pro Cycling Team
74
4
18.50
10
10
42 STANNARD Robert Mitchelton - Scott
67
13
5.15
6
6
43 VALGREN Michael NTT Pro Cycling Team
65
12
5.42
11
11
44 Sütterlin Jasha Team Sunweb
63
8
7.88
3
3
45 WRIGHT Fred Bahrain
63
1
63.00
3
3
46 PETERS Nans AG2R
62
17
3.65
32
32
47 VAN BAARLE Dylan Ineos
62
15
4.13
6
6
48 CATTANEO Mattia Quick-Step
61
13
4.69
6
6
49 Power Robert Team Sunweb
60
7
8.57
20
20
50 GODON Dorian AG2R
59
14
4.21
4
4

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées

Articles

El Maestro Primoz Roglic!

7 Nov 2020 - 11:25pm
6

Magnus, le sprinter survivant

7 Nov 2020 - 11:48am
2

Philipsen pour le sprint inattendu

5 Nov 2020 - 8:34pm
0

Double bingo pour Tim Wellens!

4 Nov 2020 - 10:32pm
0

L'AnglirHugh...!

1 Nov 2020 - 10:11pm
0

L'oeuvre de Gaudu!

31 Oct 2020 - 11:13pm
2

Coup de tonnerre dans les Pyrénéens

25 Oct 2020 - 10:34pm
1

Wellens récompensé de ses efforts

24 Oct 2020 - 10:31pm
0

Sam Bennet poursuit sur sa lancé

23 Oct 2020 - 9:06pm
0

Le trio magique a encore frappé

23 Oct 2020 - 7:37am
0

Vainqueur final: 

ROGLIC Primoz

Vainqueur classement aux points: 

ROGLIC Primoz

Vainqueur classement de la montagne: 

Martinez Daniel

Vainqueur classement des jeunes: 

MAS NICOLAU Enric