Autumn classics 2019

Tabs competition OPEN

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Giro dell'Emilia

5 oct 2019 - 12:00pm - 207 kms - Classique

51

ROGLIC Primoz

3

Gran Premio Bruno Beghelli

6 oct 2019 - 12:00pm - 194 kms - Classique

50

COLBRELLI Sonny

4

Tre Valli Varesine

8 oct 2019 - 12:00pm - 198 kms - Classique

43

ROGLIC Primoz

6

Milano-Torino

9 oct 2019 - 12:00pm - 179 kms - Classique

44

WOODS Mike

7

Gran Piemonte

10 oct 2019 - 12:00pm - 191 kms - Classique

43

BERNAL Egan

9

Il Lombardia

12 oct 2019 - 12:00pm - 241 kms - Monument

43

MOLLEMA Bauke

10

Paris-Tours

13 oct 2019 - 12:00pm - 214 kms - Classique

38

WALLAYS Jelle

2

Tour de l'Eurométropole

5 oct 2019 - 12:00pm - 176 kms - Classique

47

ALLEGAERT Piet

5

Binche-Chimay-Binche Memorial Franck Vandenbroucke

8 oct 2019 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

41

VAN ASBROECK Tom

8

Paris-Bourges

10 oct 2019 - 12:00pm - 194 kms - Semi-classique

37

Sarreau Marc

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoretrier par ordre croissant # Pronos leagues
1

patxi

376
10
2 Portrait de Green_Ranger_B96

Green_Ranger_B96

369
10
3 Portrait de kelkrac

kelkrac

367
10
4

60956

343
10
5

NyboSO6

325
8
6 Portrait de aedgar

aedgar

323
10
7

Raph De Vlaeminck

300
10
8 Portrait de Wieler

Wieler

280
10
9 Portrait de Git4n

Git4n

276
9
10 Portrait de aurel_

aurel_

265
10

843 coureurs

# Coureurs Equipe Score Prix ./. FantaTeams
1 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural
12
0
0.00
0
fantateams
2 ACKERMANN Pascal Bora
0
0
0.00
0
fantateams
3 ACOSTA Ruben Nippo – Vini Fantini
0
0
0.00
0
fantateams
4 AFFINI Edoardo Mitchelton - Scott
8
0
0.00
0
fantateams
5 AGNOLI Valerio Bahrain – Merida
0
0
0.00
0
fantateams
6 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
0
0
0.00
0
fantateams
7 ALBANESE Vincenzo Bardiani
0
0
0.00
0
fantateams
8 ALBASINI Michael Mitchelton - Scott
0
0
0.00
0
fantateams
9 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen
70
0
0.00
0
fantateams
10 AMADOR Andrey Movistar
0
0
0.00
0
fantateams
11 ANACONA GOMEZ Winner Movistar
0
0
0.00
0
fantateams
12 ANDEMESKEL Awet Israel Cycling Academy
0
0
0.00
0
fantateams
13 ANDERSEN Asbjorn Kragh Team Sunweb
0
0
0.00
0
fantateams
14 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
0
0
0.00
0
fantateams
15 ANTUNES Amaro CCC
0
0
0.00
0
fantateams
16 ARANBURU DEBA Alex Caja Rural
0
0
0.00
0
fantateams
17 ARASHIRO Yukiya Bahrain – Merida
0
0
0.00
0
fantateams
18 Arcas Jorge Movistar
0
0
0.00
0
fantateams
19 ARCHBOLD Shane Bora
0
0
0.00
0
fantateams
20 ARERUYA Joseph Delko Marseille Provence KTM
0
0
0.00
0
fantateams
21 ARISTI Mikel Euskadi - Murias
0
0
0.00
0
fantateams
22 ARMEE Sander Lotto
0
0
0.00
0
fantateams
23 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ
0
0
0.00
0
fantateams
24 ARNDT Nikias Team Sunweb
0
0
0.00
0
fantateams
25 Arslanov Ildar Gazprom - Rusvelo
0
0
0.00
0
fantateams
26 ARU Fabio UAE Team Emirates
0
0
0.00
0
fantateams
27 ASGREEN Kasper Quick-Step
0
0
0.00
0
fantateams
28 Asselman Jesper Roompot
0
0
0.00
0
fantateams
29 ATAPUMA HURTADO Darwin Cofidis
0
0
0.00
0
fantateams
30 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Israel Cycling Academy
0
0
0.00
0
fantateams
31 Backaert Frederik Wanty Groupe Gobert
0
0
0.00
0
fantateams
32 BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy
0
0
0.00
0
fantateams
33 BAGDONAS Gediminas AG2R
3
0
0.00
0
fantateams
34 BAGIOLI Nicola Nippo – Vini Fantini
0
0
0.00
0
fantateams
35 BAGOT Yohan Vital Concept
0
0
0.00
0
fantateams
36 BAGÜES KALPARSORO Aritz Euskadi - Murias
0
0
0.00
0
fantateams
37 BAK Lars Ytting Dimension Data
18
0
0.00
0
fantateams
38 BAKELANTS Jan Team Sunweb
0
0
0.00
0
fantateams
39 BALLERINI Davide Astana
0
0
0.00
0
fantateams
40 Barbero Carlos Movistar
0
0
0.00
0
fantateams
41 Barbier Rudy Israel Cycling Academy
0
0
0.00
0
fantateams
42 BARBIN Enrico Bardiani
0
0
0.00
0
fantateams
43 BARCELO ARAGON Fernando Euskadi - Murias
0
0
0.00
0
fantateams
44 BARCELÓ Fernando Euskadi - Murias
9
0
0.00
0
fantateams
45 BARDET Romain AG2R
0
0
0.00
0
fantateams
46 BARGUIL Warren Arkea Samsic
0
0
0.00
0
fantateams
47 BARRENETXEA Ander Euskadi - Murias
0
0
0.00
0
fantateams
48 BARTA Will CCC
0
0
0.00
0
fantateams
49 BARTHE Cyril Euskadi - Murias
0
0
0.00
0
fantateams
50 Baska Erik Bora
0
0
0.00
0
fantateams