FantaClassics 2019

Tabs competition OPEN

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

2 mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Classique

60

STYBAR Zdenek

2

KUURNE-BXL-KUURNE

3 mar 2019 - 1:00pm - 196 kms - Semi-classique

55

JUNGELS Bob

3

STRADE BIANCHE

9 mar 2019 - 1:00pm - 190 kms - Classique

56

ALAPHILIPPE Julian

4

GP Industria

10 mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Semi-classique

40

SCHACHMANN Maximilian

5

Milan-Sanremo

23 mar 2019 - 1:00pm - 298 kms - Monument

63

ALAPHILIPPE Julian

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

29 mar 2019 - 1:00pm - 209 kms - Classique

45

STYBAR Zdenek

8

Gand-Wevelgem

31 mar 2019 - 2:00pm - 238 kms - Classique

45

KRISTOFF Alexander

9

Dwaars door Vlaanderen

3 avr 2019 - 2:00pm - 200 kms - Semi-classique

43

VAN DER POEL Mathieu

10

Tour des Flandres

7 avr 2019 - 2:00pm - 256 kms - Monument

49

BETTIOL Alberto

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

10 avr 2019 - 2:00pm - 204 kms - Semi-classique

39

JAKOBSEN Fabio

12

Paris-Roubaix

14 avr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

49

GILBERT Philippe

13

Flèche Brabaçonne

17 avr 2019 - 2:00pm - 196 kms - Semi-classique

39

VAN DER POEL Mathieu

14

Amstel Gold Race

21 avr 2019 - 2:00pm - 262 kms - Classique

39

VAN DER POEL Mathieu

15

Flèche Wallonne

24 avr 2019 - 2:00pm - 194 kms - Classique

39

ALAPHILIPPE Julian

16

Liège-Bastogne-Liège

28 avr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

38

FUGLSANG Jakob

6

Driedaagse Brugge-De Panne

27 mar 2019 - 1:00pm - 202 kms - Semi-classique

52

GROENEWEGEN Dylan

144 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Rabo 2019 Portrait de Matthmic Matthmic
1711
27
1
5
13
2 Our Frank Portrait de Our Frank Our Frank
1659
25
4
14
3 Morvan thom97
1583
23
4
14
4 Carrera Team El Diablo tukipack
1559
21
2
5
14
5 Eddy Seigneur Vinokourov
1558
19
5
14
6 Dju19 Dju19
1528
15
1
3
13
7 Team 23 Portrait de Campionissimo Campionissimo
1521
16
5
12
8 El Diablo Portrait de El Diablo El Diablo
1504
13
2
14
9 Ian Ulmiche Gautrish
1492
12
3
12
10 WIELER Portrait de Wieler Wieler
1492
12
3
14
11 JFK Lusignacum Nidarf
1478
14
3
4
14
12 Björn Borg Portrait de Yan Yan
1473
11
1
4
11
13 NyboSO6 NyboSO6
1463
10
1
5
12
14 TOM DUMOULIN fuego ThomasD
1439
7
3
13
15 Dream Team The Man of Man
1434
8
5
10
16 FURUPU一番 Portrait de FURUPU FURUPU
1423
7
2
17 Orbanovic Orbanovic
1420
4
3
12
18 David IMPEY David Impey
1418
3
3
14
19 Les zéros du velo Man1210
1399
2
3
10
20 Lotto Bonobo Bonobo
1398
3
4
12
21 Mika Sagan Mika Sagan
1387
3
12
22 set88 set88
1379
2
4
14
23 aupa athletic patxi
1377
3
12
24 Miguel Indurain gudule
1376
2
4
12
25 Eddy Breckx Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
1367
1
13

Classement Pronos du jour

# FantaManager Score # Pronos leagues
1

yakdesboules

21
1
2

Piquouz

364
16
3

koumkoum

0
2
4

Lord Lannister

369
14
5

Vinokourov

433
13
6

Titi

39
7
7

Filip Gillou

25
2
8

gonidec

229
11
9

Papymoujo

0
1
10

billydeboss

116
5

831 coureurs

# Coureurs Equipetrier par ordre décroissant Score Prix ./. FantaTeams
1 GASTAUER Ben AG2R
0
1
0.00
0
fantateams
2 DUMOULIN Samuel AG2R
0
1
0.00
0
fantateams
3 Venturini Clément AG2R
2
2
1.00
2
fantateams
4 VUILLERMOZ Alexis AG2R
0
3
0.00
0
fantateams
5 GOUGEARD Alexis AG2R
0
2
0.00
3
fantateams
6 DILLIER Silvan AG2R
7
5
1.40
9
fantateams
7 CHEVRIER Clément AG2R
0
1
0.00
0
fantateams
8 DOMONT Axel AG2R
0
1
0.00
0
fantateams
9 BARDET Romain AG2R
27
10
2.70
22
fantateams
10 PETERS Nans AG2R
0
1
0.00
1
fantateams
11 DUPONT Hubert AG2R
0
1
0.00
0
fantateams
12 Jaurégui Quentin AG2R
0
1
0.00
1
fantateams
13 Denz Nico AG2R
0
1
0.00
2
fantateams
14 GALLOPIN Tony AG2R
0
4
0.00
7
fantateams
15 VANDENBERGH Stijn AG2R
9
3
3.00
1
fantateams
16 BAGDONAS Gediminas AG2R
0
1
0.00
1
fantateams
17 WARBASSE Lawrence AG2R
0
1
0.00
0
fantateams
18 BOUCHARD Geoffrey AG2R
0
1
0.00
0
fantateams
19 NAESEN Oliver AG2R
186
16
11.63
41
fantateams
20 DUVAL Julien AG2R
0
1
0.00
0
fantateams
21 GENIEZ Alexandre AG2R
0
2
0.00
1
fantateams
22 CHEREL Mikael AG2R
0
1
0.00
0
fantateams
23 FRANK Mathias AG2R
0
1
0.00
0
fantateams
24 LATOUR Pierre AG2R
0
2
0.00
5
fantateams
25 COSNEFROY Benoit AG2R
9
1
9.00
3
fantateams
26 BIDARD François AG2R
0
1
0.00
1
fantateams
27 BOHORQUEZ Hernando Astana
0
1
0.00
0
fantateams
28 CORT Magnus Astana
13
7
1.86
10
fantateams
29 LOPEZ Miguel Angel Astana
0
2
0.00
2
fantateams
30 DE VREESE Laurens Astana
5
2
2.50
0
fantateams
31 Fominykh Daniil Astana
0
1
0.00
0
fantateams
32 ZEITS Andrey Astana
0
1
0.00
4
fantateams
33 HOULE Hugo Astana
0
1
0.00
0
fantateams
34 BILBAO Peio Astana
0
1
0.00
1
fantateams
35 GIDICH Yevgeniy Astana
0
1
0.00
0
fantateams
36 FUGLSANG Jakob Astana
238
6
39.67
6
fantateams
37 Hirt Jan Astana
0
1
0.00
0
fantateams
38 VILLELLA Davide Astana
18
2
9.00
1
fantateams
39 GREGAARD Wilsly Jonas Astana
0
1
0.00
0
fantateams
40 CATALDO Dario Astana
0
1
0.00
1
fantateams
41 SANCHEZ GIL Luis Leon Astana
0
2
0.00
2
fantateams
42 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Astana
0
2
0.00
0
fantateams
43 LUTSENKO Alexey Astana
48
4
12.00
25
fantateams
44 STALNOV Nikita Astana
0
1
0.00
0
fantateams
45 BIZHIGITOV Zhandos Astana
0
1
0.00
0
fantateams
46 FRAILE Omar Astana
0
1
0.00
2
fantateams
47 Kudus Merhawi Astana
0
1
0.00
0
fantateams
48 GRUZDEV Dmitriy Astana
0
1
0.00
0
fantateams
49 CONTRERAS PINZON Rodrigo Astana
0
1
0.00
0
fantateams
50 NATAROV Yuriy Astana
0
1
0.00
0
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées