FantaClassics 2019

Tabs competition OPEN

59 FantaTeams inscrites

Les coureurs de chaque équipe ne seront visibles qu'une fois la compétition commencée et les inscriptions clôturées.
# Equipes Modifier Coureurs Prix Membres
1 TANDĒMS
1 Gubijs
2 1909 Pepinette
15 200 Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
3 El Diablo
1 Portrait de El Diablo El Diablo
4 La Gitane
15 200 Portrait de Git4n Git4n
5 Pius Team
1 Portrait de Pius35 Pius35
6 WOBBLY WEELS CT
15 200 Portrait de RomZabel RomZabel
7 aupa athletic
15 200 patxi
8 Des Roues Yeah !
1 lecartograve
9 El Classico
15 200 Portrait de sanikki sanikki
10 Géoraider 1
15 200 Portrait de géoraid33 géoraid33
11 Lo Squalo dello Stretto
15 200 Portrait de Vincip95 Vincip95
12 cbmbilbo
15 200 cbmbilbo
13 Géoraid
15 200 Portrait de OSS117 OSS117
14 FURUPU一番
15 200 Portrait de FURUPU FURUPU
15 BONTOU PRO CYCLING
1 bontoutoutou
16 Team issou59
1 Alex592
17 ZigZag Team
1 Portrait de Zoeterems Zoeterems
18 TOIUTORO
1 VITTORIO SUPPATO
19 Team Titou
15 200 Titou26
20 DO'URDEN
15 200 Bavaroiche
21 ECHAPPÉE BELLE 1
15 200 Portrait de stef82bzh stef82bzh
22 MACHO MADNESS
1 Portrait de Randy Savage Randy Savage
23 WIELER
15 200 Portrait de Wieler Wieler
24 Attaque de Marlou
15 200 Portrait de Achille Achille
25 CYELO
1 David Cyelo
26 set88
1 set88
27 VDB Boys
15 199 Lococolo
28 titi
15 200 Titi
29 Team 23
15 200 Campionissimo
30 Les waltouille à pedales
15 200 walt
31 Soleilhas 2019
15 199 Portrait de a_peyrat a_peyrat
32 Rollands
15 187 maverick44
33 s'equeda
15 200 Se queda
34 Touzeti
15 200 Portrait de Touz Touz
35 iO
15 200 Cata
36 Olympique Pastaga
15 200 Koudalu
37 Carrera Team El Diablo
15 196 tukipack
38 JeanFranCopé 2022
15 200 Portrait de Yuix Yuix
39 Goth De Gendt
15 200 Portrait de gotobc gotobc
40 Raph DeVlaeminck
15 200 Raph De Vlaeminck
41 Drève des Boules d'Hérin
15 200 Arcalis97
42 Compagnie Fruitière
15 200 Sergio
43 TOM DUMOULIN fuego
15 200 ThomasD
44 jayB
15 200 jayb
45 Hautes-Fagnes
15 200 Filip Gillou
46 TOMYTEAM
15 200 Portrait de tomymoon tomymoon
47 ESTEBAN
15 200 Portrait de Esteban Esteban
48 YEP
15 196 Benjamin Hautenauve
49 Mika Sagan
15 200 Mika Sagan
50 US Melgorienne
15 200 gemini34
51 Miguel Indurain
15 200 gudule
52 Les saiyens en pédalos
15 200 Coralie
53 Philippe GilGuche
15 200 Jerome
54 Netherlands
15 198 Zazavart
55 Paris-Bruxelles with Love
15 200 Minniti's
56 fantacla ce nouveau design
15 200 kelkrac
57 Les Chicons Rouges
15 119 MisterNicolas
58 Judu
15 200 Judu
59 bonza
15 200 Bonza

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.
# Coureurs Equipe Prixtrier par ordre croissant
1 SAGAN Peter Bora
40
2 VAN AVERMAET Greg CCC
39
3 GILBERT Philippe Quick-Step
27
4 KWIATKOWSKI Michal SKY
25
5 VALVERDE Alejandro Movistar
25
6 TERPSTRA Niki Direct Energie
24
7 STUYVEN Jasper Trek
22
8 DEMARE Arnaud Groupama - FDJ
21
9 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
20
10 VANMARCKE Sep Education First
19
11 BENOOT Tiesj Lotto
18
12 STYBAR Zdenek Quick-Step
17
13 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
17
14 COLBRELLI Sonny Bahrain – Merida
16
15 DEGENKOLB John Trek
16
16 MATTHEWS Michael Team Sunweb
16
17 NAESEN Oliver AG2R
16
18 VALGREN Michael Dimension Data
16
19 MARTIN Daniel UAE Team Emirates
13
20 WELLENS Tim Lotto
13
21 MOSCON Gianni SKY
11
22 TRENTIN Matteo Mitchelton - Scott
11
23 BARDET Romain AG2R
10
24 DEBUSSCHERE Jens Katusha
9
25 GAVIRIA Fernando UAE Team Emirates
9
26 ROELANDTS Jurgen Movistar
9
27 VIVIANI Elia Quick-Step
9
28 LAMPAERT Yves Quick-Step
9
29 VAN BAARLE Dylan SKY
8
30 WOODS Mike Education First
8
31 ALBASINI Michael Mitchelton - Scott
8
32 GROENEWEGEN Dylan Jumbo - Visma
8
33 HENAO Sergio UAE Team Emirates
8
34 KREUZIGER Roman Dimension Data
8
35 Theuns Edward Trek
8
36 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
8
37 BOASSON HAGEN Edvald Dimension Data
7
38 CORT Magnus Astana
7
39 DURBRIDGE Luke Mitchelton - Scott
7
40 EWAN Caleb Lotto
7
41 FELLINE Fabio Trek
7
42 GASPAROTTO Enrico Dimension Data
7
43 TEUNS Dylan Bahrain – Merida
7
44 KEUKELEIRE Jens Lotto
7
45 POELS Wouter SKY
7
46 BOUHANNI Nacer Cofidis
6
47 FUGLSANG Jakob Astana
6
48 JUNGELS Bob Quick-Step
6
49 MODOLO Sacha Education First
6
50 MOLLEMA Bauke Trek
6
51 NIBALI Vincenzo Bahrain – Merida
6
52 PEDERSEN Mads Trek
6
53 ROWE Luke SKY
6
54 URAN Rigoberto Education First
6
55 VAN DER POEL Mathieu Corendon Circus
6
56 ACKERMANN Pascal Bora
5
57 MOHORIC Matej Bahrain – Merida
5
58 BOOM Lars Roompot
5
59 PETIT Adrien Direct Energie
5
60 COSTA Rui UAE Team Emirates
5
61 PHINNEY Taylor Education First
5
62 DILLIER Silvan AG2R
5
63 SWIFT Ben SKY
5
64 DUMOULIN Tom Team Sunweb
5
65 TEUNISSEN Mike Jumbo - Visma
5
66 FORMOLO Davide Bora
5
67 ULISSI Diego UAE Team Emirates
5
68 GREIPEL André Arkea Samsic
5
69 VANENDERT Jelle Lotto
5
70 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Astana
5
71 WISNIOWSKI Lukasz CCC
5
72 KITTEL Marcel Katusha
5
73 LANGEVELD Sebastian Education First
5
74 LAPORTE Christophe Cofidis
5
75 BURGHARDT Marcus Bora
4
76 OSS Daniel Bora
4
77 ZAKARIN Ilnur Katusha
4
78 DEVENYNS Dries Quick-Step
4
79 POLITT Nils Katusha
4
80 DRUCKER Jean-Pierre Bora
4
81 POZZOVIVO Domenico Bahrain – Merida
4
82 GALLOPIN Tony AG2R
4
83 STANNARD Ian SKY
4
84 GATTO Oscar Bora
4
85 THOMAS Geraint SKY
4
86 HAAS Nathan Katusha
4
87 THWAITES Scott Dimension Data
4
88 JAKOBSEN Fabio Quick-Step
4
89 VAN LERBERGHE Bert Cofidis
4
90 KÜNG Stefan Groupama - FDJ
4
91 VAN POPPEL Danny Jumbo - Visma
4
92 LIGTHART Pim Direct Energie
4
93 VISCONTI Giovanni Neri Sottili - Selle Italia
4
94 BALLERINI Davide Astana
4
95 LUTSENKO Alexey Astana
4
96 WALLAYS Jens Lotto
4
97 BRESCHEL Matti Education First
4
98 MARTIN Tony Jumbo - Visma
4
99 YATES Adam Mitchelton - Scott
4
100 Craddock Lawson Education First
3
#32
# Leagues #Membrestrier par ordre croissant
1 Ettekijs 12 Créé par Tutto Bene, le 23 déc 17 Rejoindre la league
2 Les chasses patates 12 Créé par sambasket10, le 13 fév 18 Rejoindre la league
3 The Raymond Poulidor Experience 10 Créé par piticoujou, le 13 fév 18 Rejoindre la league
4 POOL HAMSTERS 8 Créé par gotobc, le 20 fév 19 Rejoindre la league
5 georaiders 7 Créé par géoraid33, le 28 juin 18 Rejoindre la league
6 Chossedix 7 Créé par Git4n, le 22 fév 18 Rejoindre la league
7 Bicloux de girofle 6 Créé par Pius35, le 9 fév 18 Rejoindre la league
8 Solaro League 6 Créé par El Diablo, le 23 fév 18 Rejoindre la league
9 Pastaga 5 Créé par pablogil, le 3 mar 18 Rejoindre la league
10 Ardéchoise Cycling Team 5 Créé par Titou26, le 27 avr 18 Rejoindre la league
11 Extrait.Pure.Orange 4 Créé par Adeeid, le 6 juil 18 Rejoindre la league
12 FantatourlaRocca 4 Créé par Peiro86, le 2 juil 18 Rejoindre la league
13 Soleilhas 4 Créé par clemrct, le 5 mai 18 Rejoindre la league
14 L'apéro 4 Créé par Tutto Bene, le 25 fév 18 Rejoindre la league
15 Sdauv Cycling Team 3 Créé par NicoChauff, le 3 juil 18 Rejoindre la league
16 Fratrie en colère 3 Créé par Bavaroiche, le 23 fév 18 Rejoindre la league
17 QUE DES SAAKAAIIII 3 Créé par benjamin.pavard, le 6 juil 18 Rejoindre la league
18 Team Family 3 Créé par sanikki, le 12 fév 18 Rejoindre la league
19 Team LR 3 Créé par Allezsco, le 28 avr 18 Rejoindre la league
20 Championnat BDH 3 Créé par Bavaroiche, le 3 juil 18 Rejoindre la league
21 La Bagdouche 2.0 2 Créé par Campionissimo, le 21 fév 18 Rejoindre la league
22 La Foorme en Force 2 Créé par Ta mère la Froomme, le 5 juil 18 Rejoindre la league
23 Joubert dans nos coeurs 2 Créé par Bavaroiche, le 5 juil 18 Rejoindre la league
24 La passion du cyclisme 2 Créé par Polska Team, le 27 avr 18 Rejoindre la league
25 Les amies des pavés 2 Créé par Elise59, le 22 fév 18 Rejoindre la league
26 Tour de France 1 Créé par Matpack, le 2 juil 18 Rejoindre la league
27 ALLUME LA MECHE 1 Créé par Bruno, le 5 juil 18 Rejoindre la league
28 Aconex 1 Créé par Cédric, le 5 juil 18 Rejoindre la league
29 Hommage à scarpo et goolaert 1 Créé par Louison.t, le 29 juin 18 Rejoindre la league
30 freague 1 Créé par kelkrac, le 25 juin 18 Rejoindre la league
31 Liga Hesbignonne 1 Créé par binoit019, le 3 mai 18 Rejoindre la league
32 EXPLOSION DANS L'ALPE 1 Créé par ThomasD, le 20 fév 19 Rejoindre la league