FantaClassics 2019

Tabs competition OPEN

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

2 mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Classique

60

STYBAR Zdenek

2

KUURNE-BXL-KUURNE

3 mar 2019 - 1:00pm - 196 kms - Semi-classique

55

JUNGELS Bob

3

STRADE BIANCHE

9 mar 2019 - 1:00pm - 190 kms - Classique

56

ALAPHILIPPE Julian

4

GP Industria

10 mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Semi-classique

40

SCHACHMANN Maximilian

5

Milan-Sanremo

23 mar 2019 - 1:00pm - 298 kms - Monument

63

ALAPHILIPPE Julian

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

29 mar 2019 - 1:00pm - 209 kms - Classique

45

STYBAR Zdenek

8

Gand-Wevelgem

31 mar 2019 - 2:00pm - 238 kms - Classique

45

KRISTOFF Alexander

9

Dwaars door Vlaanderen

3 avr 2019 - 2:00pm - 200 kms - Semi-classique

43

VAN DER POEL Mathieu

10

Tour des Flandres

7 avr 2019 - 2:00pm - 256 kms - Monument

49

BETTIOL Alberto

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

10 avr 2019 - 2:00pm - 204 kms - Semi-classique

39

JAKOBSEN Fabio

12

Paris-Roubaix

14 avr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

49

GILBERT Philippe

13

Flèche Brabaçonne

17 avr 2019 - 2:00pm - 196 kms - Semi-classique

39

VAN DER POEL Mathieu

14

Amstel Gold Race

21 avr 2019 - 2:00pm - 262 kms - Classique

39

VAN DER POEL Mathieu

15

Flèche Wallonne

24 avr 2019 - 2:00pm - 194 kms - Classique

39

ALAPHILIPPE Julian

16

Liège-Bastogne-Liège

28 avr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

38

FUGLSANG Jakob

6

Driedaagse Brugge-De Panne

27 mar 2019 - 1:00pm - 202 kms - Semi-classique

52

GROENEWEGEN Dylan

144 fantateams

# FantaTeams FantaManager Score LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 TANDĒMS Gubijs
0
2 1909 Pepinette Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
1215
3
14
3 El Diablo Portrait de El Diablo El Diablo
1504
13
2
14
4 La Gitane Portrait de Git4n Git4n
1182
3
12
5 Pius Team Portrait de Pius35 Pius35
713
12
6 WOBBLY WEELS CT Portrait de RomZabel RomZabel
992
2
9
7 aupa athletic patxi
1377
3
12
8 Des Roues Yeah ! lecartograve
1077
2
12
9 El Classico Portrait de sanikki sanikki
1026
1
13
10 Géoraider 1 Portrait de géoraid33 géoraid33
896
1
11
11 Lo Squalo dello Stretto Portrait de Vincip95 Vincip95
644
1
10
12 cbmbilbo cbmbilbo
1231
1
1
13
13 Géoraid Portrait de OSS117 OSS117
933
3
12
14 FURUPU一番 Portrait de FURUPU FURUPU
1423
7
2
15 BONTOU PRO CYCLING bontoutoutou
0
16 Team issou59 Portrait de Alex592 Alex592
1034
3
12
17 ZigZag Team Portrait de Zoeterems Zoeterems
0
18 TOIUTORO VITTORIO SUPPATO
1275
3
14
19 Team Titou Titou26
1098
2
10
20 DO'URDEN Bavaroiche
1182
3
12
21 ECHAPPÉE BELLE 1 Portrait de stef82bzh stef82bzh
583
1
9
22 MACHO MADNESS Portrait de Randy Savage Randy Savage
999
2
12
23 WIELER Portrait de Wieler Wieler
1492
12
3
14
24 Attaque de Marlou Portrait de Achille Achille
976
2
13
25 CYELO David Cyelo
0

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoretrier par ordre décroissant # Pronos leagues
1

Titou26

0
1
2

Olympe2Gouges

0
2
3

ERG

0
2
4

Minniti's

0
1
5

NicoPelo

0
2
6

phuphu

0
3
7

gemini34

0
6
8

lololepou1972

0
1
9

koumkoum

0
2
10

Papymoujo

0
1

831 coureurs

# Coureurs Equipe Score Prix ./.trier par ordre croissant FantaTeams
1 CLARKE Simon Education First
92
1
92.00
0
fantateams
2 LAMBRECHT Bjorg Lotto
68
1
68.00
1
fantateams
3 SCHACHMANN Maximilian Bora
155
3
51.67
6
fantateams
4 BETTIOL Alberto Education First
145
3
48.33
2
fantateams
5 TURGIS Anthony Direct Energie
45
1
45.00
0
fantateams
6 VAN DER POEL Mathieu Corendon Circus
240
6
40.00
38
fantateams
7 FUGLSANG Jakob Astana
238
6
39.67
6
fantateams
8 ASGREEN Kasper Quick-Step
70
2
35.00
1
fantateams
9 LANDA Mikel Movistar
34
1
34.00
2
fantateams
10 POLITT Nils Katusha
134
4
33.50
4
fantateams
11 Hofstetter Hugo Cofidis
33
1
33.00
0
fantateams
12 CATTANEO Mattia Androni
30
1
30.00
0
fantateams
13 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM
26
1
26.00
0
fantateams
14 VENDRAME Andrea Androni
25
1
25.00
0
fantateams
15 JANS Roy Corendon Circus
19
1
19.00
0
fantateams
16 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
152
8
19.00
60
fantateams
17 JUNGELS Bob Quick-Step
110
6
18.33
37
fantateams
18 DE MARCHI Alessandro CCC
18
1
18.00
2
fantateams
19 Sütterlin Jasha Movistar
18
1
18.00
0
fantateams
20 Senechal Florian Quick-Step
53
3
17.67
3
fantateams
21 HALLER Marco Katusha
34
2
17.00
0
fantateams
22 MADOUAS Valentin Groupama - FDJ
16
1
16.00
4
fantateams
23 Barbero Carlos Movistar
16
1
16.00
1
fantateams
24 SELIG Rudiger Bora
16
1
16.00
0
fantateams
25 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
310
20
15.50
105
fantateams
26 BOECKMANS Kris Vital Concept
15
1
15.00
1
fantateams
27 HALVORSEN Kristoffer SKY
15
1
15.00
2
fantateams
28 LAMPAERT Yves Quick-Step
129
9
14.33
44
fantateams
29 FORMOLO Davide Bora
70
5
14.00
0
fantateams
30 Skujiņš Toms Trek
14
1
14.00
1
fantateams
31 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo
13
1
13.00
0
fantateams
32 GAUDU David Groupama - FDJ
38
3
12.67
7
fantateams
33 YATES Adam Mitchelton - Scott
50
4
12.50
4
fantateams
34 HIRSCHI Marc Team Sunweb
12
1
12.00
0
fantateams
35 LUTSENKO Alexey Astana
48
4
12.00
25
fantateams
36 STYBAR Zdenek Quick-Step
200
17
11.76
33
fantateams
37 NAESEN Oliver AG2R
186
16
11.63
41
fantateams
38 MOHORIC Matej Bahrain
57
5
11.40
21
fantateams
39 KONRAD Patrick Bora
34
3
11.33
1
fantateams
40 JAKOBSEN Fabio Quick-Step
45
4
11.25
21
fantateams
41 LIEPINS Emils Wallonie - Bruxelles
11
1
11.00
0
fantateams
42 MONTAGUTI Matteo Androni
11
1
11.00
0
fantateams
43 NIBALI Vincenzo Bahrain
60
6
10.00
23
fantateams
44 Walscheid Max Team Sunweb
30
3
10.00
0
fantateams
45 LANGEVELD Sebastian Education First
50
5
10.00
0
fantateams
46 DOULL Owain SKY
30
3
10.00
2
fantateams
47 TEUNISSEN Mike Jumbo - Visma
49
5
9.80
6
fantateams
48 VAN POPPEL Danny Jumbo - Visma
38
4
9.50
6
fantateams
49 MCCARTHY Jay Bora
18
2
9.00
0
fantateams
50 COSNEFROY Benoit AG2R
9
1
9.00
3
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées