fantaclassics 2020

Tabs competition OPEN

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Omloop Het Niewsblad

29 fév 2020 - 12:00pm - 205 kms - Classique

88

STUYVEN Jasper

2

KUURNE-BXL-KUURNE

1 mar 2020 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

85

ASGREEN Kasper

3

STRADE BIANCHE - Cancelled

4 mar 2020 - 12:00pm - 190 kms - Classique

34

4

GP Industria - Cancelled

5 mar 2020 - 12:00pm - 199 kms - Semi-classique

12

5

Milan-Sanremo - Cancelled

8 mar 2020 - 12:00pm - 298 kms - Monument

9

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

27 mar 2020 - 12:00pm - 209 kms - Classique

4

8

Gand-Wevelgem

29 mar 2020 - 12:00pm - 238 kms - Classique

4

9

Dwaars door Vlaanderen

1 avr 2020 - 12:00pm - 200 kms - Semi-classique

4

10

Tour des Flandres

5 avr 2020 - 12:00pm - 256 kms - Monument

5

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

8 avr 2020 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

3

12

Paris-Roubaix

12 avr 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

5

13

Flèche Brabaçonne

15 avr 2020 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

3

14

Amstel Gold Race

19 avr 2020 - 12:00pm - 262 kms - Classique

3

15

Flèche Wallonne

22 avr 2020 - 12:00pm - 194 kms - Classique

4

16

Liège-Bastogne-Liège

26 avr 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

4

6

Driedaagse Brugge-De Panne

25 mar 2020 - 12:00am - 203 kms - Semi-classique

4

159 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Matmouss Portrait de Steven Seagal Steven Seagal
238
2
7
2 classico Portrait de sanikki sanikki
223
1
9
3 Les licornes magiques Coralie
217
1
1
8
4 Gland-Wevegem Portrait de piticoujou piticoujou
201
1
7
5 Mika Sagan Mika Sagan
199
1
7
6 Remkoko Rem_koko
195
1
6
7 Team TN FrancoisM
194
1
7
8 Mitrogoal El pistoleroo
188
1
7
9 Relou Cycling Club RonanPensec
186
2
6
10 Qusec Se queda
185
1
5
11 Karajan Portrait de thihy thihy
184
1
2
7
12 Le XV de la Rose Portrait de aedgar aedgar
184
2
6
13 CAFE FLORES Robic
183
1
6
14 Eddy Breckx Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
179
2
7
15 AG2R2020 AG2RClubdeFrance
174
1
7
16 Team PAS Fred b
172
1
6
17 El Diablo Portrait de El Diablo El Diablo
171
1
8
18 La Chatte Gourmande gouroucaribou
171
1
5
19 Jeff Copé 2064 Portrait de Yuix Yuix
164
1
7
20 WOBBLY WHEELS CT Portrait de RomZabel RomZabel
164
1
4
21 Lento Team Josedin
164
1
7
22 Aurel Team Portrait de aurel_ aurel_
162
1
6
23 Cannibal Linnenbrink
161
1
7
24 ERGc ERG
160
2
4
25 Fricadelle ARTHUR13260
159
1
7

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoretrier par ordre croissant # Pronos leagues
1 Portrait de sanikki

sanikki

95
2
2

FloVtr

55
2
3 Portrait de Ludo

Ludo

51
2
4

Arcalis97

50
2
5

Jean-Froome

45
1
6 Portrait de Randy Savage

Randy Savage

45
2
7

Bavaroiche

43
2
8 Portrait de TeamCmmko

TeamCmmko

39
2
9 Portrait de Alex592

Alex592

39
2
10

Olympe2Gouges

35
2

808 coureurs

# Coureurs Equipe Score Prixtrier par ordre croissant ./. FantaTeams
1 SAGAN Peter Bora
0
35
0.00
64
fantateams
2 VAN AVERMAET Greg CCC
8
35
0.23
65
fantateams
3 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
0
35
0.00
117
fantateams
4 VAN DER POEL Mathieu Alpecin - Fenix
0
28
0.00
140
fantateams
5 GILBERT Philippe Lotto
16
24
0.67
36
fantateams
6 STYBAR Zdenek Quick-Step
0
22
0.00
51
fantateams
7 FUGLSANG Jakob Astana
0
21
0.00
55
fantateams
8 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
10
21
0.48
112
fantateams
9 NAESEN Oliver AG2R
18
20
0.90
72
fantateams
10 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
25
18
1.39
24
fantateams
11 VALVERDE Alejandro Movistar
0
18
0.00
11
fantateams
12 KWIATKOWSKI Michal Ineos
0
18
0.00
11
fantateams
13 MATTHEWS Michael Team Sunweb
0
17
0.00
17
fantateams
14 BENOOT Tiesj Team Sunweb
7
16
0.44
63
fantateams
15 STUYVEN Jasper Trek
88
16
5.50
31
fantateams
16 VANMARCKE Sep Education First
0
15
0.00
25
fantateams
17 TERPSTRA Niki Direct Energie
0
15
0.00
22
fantateams
18 WELLENS Tim Lotto
0
14
0.00
51
fantateams
19 DEMARE Arnaud Groupama - FDJ
0
14
0.00
14
fantateams
20 TRENTIN Matteo CCC
30
13
2.31
40
fantateams
21 COLBRELLI Sonny Bahrain
13
13
1.00
8
fantateams
22 LAMPAERT Yves Quick-Step
50
12
4.17
60
fantateams
23 VALGREN Michael NTT Pro Cycling Team
0
12
0.00
8
fantateams
24 JUNGELS Bob Quick-Step
0
11
0.00
67
fantateams
25 DEGENKOLB John Lotto
0
10
0.00
17
fantateams
26 POLITT Nils Israel Start-up Nation
0
9
0.00
44
fantateams
27 BETTIOL Alberto Education First
0
9
0.00
33
fantateams
28 SCHACHMANN Maximilian Bora
0
9
0.00
40
fantateams
29 TEUNS Dylan Bahrain
3
8
0.38
74
fantateams
30 KEUKELEIRE Jens Education First
0
8
0.00
12
fantateams
31 BARDET Romain AG2R
0
8
0.00
9
fantateams
32 GROENEWEGEN Dylan Jumbo - Visma
0
8
0.00
23
fantateams
33 GAVIRIA Fernando UAE Team Emirates
0
8
0.00
8
fantateams
34 WOODS Mike Education First
0
8
0.00
11
fantateams
35 VIVIANI Elia Cofidis
0
8
0.00
15
fantateams
36 TEUNISSEN Mike Jumbo - Visma
20
8
2.50
31
fantateams
37 PEDERSEN Mads Trek
0
7
0.00
31
fantateams
38 MARTIN Daniel Israel Start-up Nation
0
7
0.00
6
fantateams
39 VAN BAARLE Dylan Ineos
0
7
0.00
12
fantateams
40 JAKOBSEN Fabio Quick-Step
21
7
3.00
24
fantateams
41 MOHORIC Matej Bahrain
0
7
0.00
13
fantateams
42 NIBALI Vincenzo Trek
0
7
0.00
15
fantateams
43 EWAN Caleb Lotto
0
7
0.00
18
fantateams
44 FORMOLO Davide UAE Team Emirates
0
7
0.00
6
fantateams
45 LANGEVELD Sebastian Education First
0
6
0.00
6
fantateams
46 ACKERMANN Pascal Bora
0
6
0.00
22
fantateams
47 GASPAROTTO Enrico NTT Pro Cycling Team
0
6
0.00
1
fantateams
48 MOSCON Gianni Ineos
0
6
0.00
14
fantateams
49 ULISSI Diego UAE Team Emirates
0
6
0.00
2
fantateams
50 MOLLEMA Bauke Trek
0
6
0.00
11
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées