fantaclassics 2020

Tabs competition OPEN

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
14

Amstel Gold Race

19 avr 2020 - 12:00pm - 262 kms - Classique

3

6

Driedaagse Brugge-De Panne

25 mar 2020 - 12:00am - 203 kms - Semi-classique

4

9

Dwaars door Vlaanderen

1 avr 2020 - 12:00pm - 200 kms - Semi-classique

4

13

Flèche Brabaçonne

15 avr 2020 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

3

15

Flèche Wallonne

22 avr 2020 - 12:00pm - 194 kms - Classique

4

8

Gand-Wevelgem

29 mar 2020 - 12:00pm - 238 kms - Classique

4

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

8 avr 2020 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

3

4

GP Industria - Cancelled

5 mar 2020 - 12:00pm - 199 kms - Semi-classique

12

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

27 mar 2020 - 12:00pm - 209 kms - Classique

4

2

KUURNE-BXL-KUURNE

1 mar 2020 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

85

ASGREEN Kasper

16

Liège-Bastogne-Liège

26 avr 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

4

5

Milan-Sanremo - Cancelled

8 mar 2020 - 12:00pm - 298 kms - Monument

9

1

Omloop Het Niewsblad

29 fév 2020 - 12:00pm - 205 kms - Classique

88

STUYVEN Jasper

12

Paris-Roubaix

12 avr 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

5

3

STRADE BIANCHE - Cancelled

4 mar 2020 - 12:00pm - 190 kms - Classique

34

10

Tour des Flandres

5 avr 2020 - 12:00pm - 256 kms - Monument

5

159 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Matmouss Portrait de Steven Seagal Steven Seagal
238
2
7
2 classico Portrait de sanikki sanikki
223
1
9
3 Les licornes magiques Coralie
217
1
1
8
4 Gland-Wevegem Portrait de piticoujou piticoujou
201
1
7
5 Mika Sagan Mika Sagan
199
1
7
6 Remkoko Rem_koko
195
1
6
7 Team TN FrancoisM
194
1
7
8 Mitrogoal El pistoleroo
188
1
7
9 Relou Cycling Club RonanPensec
186
2
6
10 Qusec Se queda
185
1
5
11 Karajan Portrait de thihy thihy
184
1
2
7
12 Le XV de la Rose Portrait de aedgar aedgar
184
2
6
13 CAFE FLORES Robic
183
1
6
14 Eddy Breckx Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
179
2
7
15 AG2R2020 AG2RClubdeFrance
174
1
7
16 Team PAS Fred b
172
1
6
17 El Diablo Portrait de El Diablo El Diablo
171
1
8
18 La Chatte Gourmande gouroucaribou
171
1
5
19 Jeff Copé 2064 Portrait de Yuix Yuix
164
1
7
20 WOBBLY WHEELS CT Portrait de RomZabel RomZabel
164
1
4
21 Lento Team Josedin
164
1
7
22 Aurel Team Portrait de aurel_ aurel_
162
1
6
23 Cannibal Linnenbrink
161
1
7
24 ERGc ERG
160
2
4
25 Fricadelle ARTHUR13260
159
1
7

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoretrier par ordre croissant # Pronos leagues
1 Portrait de sanikki

sanikki

95
2
2

FloVtr

55
2
3 Portrait de Ludo

Ludo

51
2
4

Arcalis97

50
2
5

Jean-Froome

45
1
6 Portrait de Randy Savage

Randy Savage

45
2
7

Bavaroiche

43
2
8 Portrait de Alex592

Alex592

39
2
9 Portrait de TeamCmmko

TeamCmmko

39
2
10

Olympe2Gouges

35
2

808 coureurs

# Coureurstrier par ordre décroissant Equipe Score Prix ./. FantaTeams
1 ACKERMANN Pascal Bora
0
6
0.00
22
fantateams
2 AFFINI Edoardo Mitchelton - Scott
0
1
0.00
2
fantateams
3 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
0
35
0.00
117
fantateams
4 ALBANESE Vincenzo Bardiani
0
1
0.00
1
fantateams
5 ALBASINI Michael Mitchelton - Scott
0
2
0.00
2
fantateams
6 ALLEGAERT Piet Cofidis
0
1
0.00
4
fantateams
7 ALMEIDA Joao Pedro Quick-Step
0
1
0.00
1
fantateams
8 AMADOR Andrey Ineos
0
1
0.00
2
fantateams
9 ANACONA GOMEZ Winner Arkea Samsic
0
1
0.00
1
fantateams
10 ANDERSEN Asbjorn Kragh Team Sunweb
0
1
0.00
1
fantateams
11 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
38
3
12.67
6
fantateams
12 ARANBURU DEBA Alex Astana
0
1
0.00
3
fantateams
13 ARASHIRO Yukiya Bahrain
0
1
0.00
0
fantateams
14 Arcas Jorge Movistar
0
1
0.00
0
fantateams
15 ARCHBOLD Shane Quick-Step
0
1
0.00
1
fantateams
16 ARDILA Andres UAE Team Emirates
0
1
0.00
0
fantateams
17 ARMEE Sander Lotto
0
1
0.00
1
fantateams
18 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ
0
1
0.00
0
fantateams
19 ARNDT Nikias Team Sunweb
0
2
0.00
2
fantateams
20 ARU Fabio UAE Team Emirates
0
2
0.00
0
fantateams
21 ASGREEN Kasper Quick-Step
45
5
9.00
44
fantateams
22 Backaert Frederik Vital Concept
0
2
0.00
1
fantateams
23 BADILATTI Matteo Israel Start-up Nation
0
1
0.00
0
fantateams
24 BAGIOLI Andrea Quick-Step
0
1
0.00
1
fantateams
25 BAGIOLI Nicola Androni
0
1
0.00
0
fantateams
26 BAIS Mattia Androni
0
1
0.00
0
fantateams
27 BAKELANTS Jan Wanty Groupe Gobert
0
1
0.00
9
fantateams
28 BALLERINI Davide Quick-Step
0
4
0.00
2
fantateams
29 Barbero Carlos NTT Pro Cycling Team
0
3
0.00
0
fantateams
30 BARBIER Pierre Delko Marseille Provence KTM
0
1
0.00
0
fantateams
31 Barbier Rudy Israel Start-up Nation
0
2
0.00
3
fantateams
32 BARCELO ARAGON Fernando Cofidis
0
1
0.00
0
fantateams
33 BARDET Romain AG2R
0
8
0.00
9
fantateams
34 BARGUIL Warren Arkea Samsic
0
3
0.00
1
fantateams
35 BARTA Will CCC
0
1
0.00
0
fantateams
36 BARTHE Cyril Vital Concept
0
1
0.00
1
fantateams
37 BARTOLOZZI Andrea Vini Zabù - KTM
0
1
0.00
0
fantateams
38 Baska Erik Bora
0
1
0.00
0
fantateams
39 BASSO Leonardo Ineos
0
1
0.00
2
fantateams
40 BATTAGLIN Enrico Bahrain
0
1
0.00
4
fantateams
41 BATTISTELLA Samuele NTT Pro Cycling Team
0
1
0.00
1
fantateams
42 BAUER Jack Mitchelton - Scott
0
1
0.00
2
fantateams
43 Bauhaus Phil Bahrain
0
2
0.00
3
fantateams
44 BEGNONI Gianmarco Vini Zabù - KTM
0
1
0.00
0
fantateams
45 BELLETTI Manuel Androni
0
1
0.00
0
fantateams
46 BELLICAUD Jérémey Wanty Groupe Gobert
0
1
0.00
0
fantateams
47 BENEDETTI Cesare Bora
0
1
0.00
0
fantateams
48 Benfatto Marco Bardiani
0
1
0.00
0
fantateams
49 BENNETT George Jumbo - Visma
0
1
0.00
4
fantateams
50 BENNETT Sam Quick-Step
0
4
0.00
11
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées