fantaclassics 2020

Tabs competition OPEN

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Omloop Het Niewsblad

29 fév 2020 - 12:00pm - 205 kms - Classique

88

STUYVEN Jasper

2

KUURNE-BXL-KUURNE

1 mar 2020 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

85

ASGREEN Kasper

3

STRADE BIANCHE - Cancelled

4 mar 2020 - 12:00pm - 190 kms - Classique

34

4

GP Industria - Cancelled

5 mar 2020 - 12:00pm - 199 kms - Semi-classique

12

5

Milan-Sanremo - Cancelled

8 mar 2020 - 12:00pm - 298 kms - Monument

9

6

Driedaagse Brugge-De Panne

25 mar 2020 - 12:00am - 203 kms - Semi-classique

4

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

27 mar 2020 - 12:00pm - 209 kms - Classique

4

8

Gand-Wevelgem

29 mar 2020 - 12:00pm - 238 kms - Classique

4

9

Dwaars door Vlaanderen

1 avr 2020 - 12:00pm - 200 kms - Semi-classique

4

10

Tour des Flandres

5 avr 2020 - 12:00pm - 256 kms - Monument

5

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

8 avr 2020 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

3

12

Paris-Roubaix

12 avr 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

5

13

Flèche Brabaçonne

15 avr 2020 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

3

14

Amstel Gold Race

19 avr 2020 - 12:00pm - 262 kms - Classique

3

15

Flèche Wallonne

22 avr 2020 - 12:00pm - 194 kms - Classique

4

16

Liège-Bastogne-Liège

26 avr 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

4

159 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Matmouss Portrait de Steven Seagal Steven Seagal
238
2
7
2 classico Portrait de sanikki sanikki
223
1
9
3 Les licornes magiques Coralie
217
1
1
8
4 Gland-Wevegem Portrait de piticoujou piticoujou
201
1
7
5 Mika Sagan Mika Sagan
199
1
7
6 Remkoko Rem_koko
195
1
6
7 Team TN FrancoisM
194
1
7
8 Mitrogoal El pistoleroo
188
1
7
9 Relou Cycling Club RonanPensec
186
2
6
10 Qusec Se queda
185
1
5
11 Karajan Portrait de thihy thihy
184
1
2
7
12 Le XV de la Rose Portrait de aedgar aedgar
184
2
6
13 CAFE FLORES Robic
183
1
6
14 Eddy Breckx Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
179
2
7
15 AG2R2020 AG2RClubdeFrance
174
1
7
16 Team PAS Fred b
172
1
6
17 El Diablo Portrait de El Diablo El Diablo
171
1
8
18 La Chatte Gourmande gouroucaribou
171
1
5
19 Jeff Copé 2064 Portrait de Yuix Yuix
164
1
7
20 WOBBLY WHEELS CT Portrait de RomZabel RomZabel
164
1
4
21 Lento Team Josedin
164
1
7
22 Aurel Team Portrait de aurel_ aurel_
162
1
6
23 Cannibal Linnenbrink
161
1
7
24 ERGc ERG
160
2
4
25 Fricadelle ARTHUR13260
159
1
7

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoretrier par ordre croissant # Pronos leagues
11 Portrait de El Diablo

El Diablo

33
2
12

lololepou1972

33
2
13 Portrait de Tutto Bene

Tutto Bene

33
2
14

patxi

33
2
15 Portrait de a_peyrat

a_peyrat

31
2
16 Portrait de Campionissimo

Campionissimo

31
2
17

TOTO

31
2
18

Yannick

30
1
19 Portrait de Wieler

Wieler

29
2
20

Piquouz

29
2

808 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
51 GESINK Robert Jumbo - Visma
0
2
0.00
1
fantateams
52 THOMAS Benjamin Groupama - FDJ
0
1
0.00
0
fantateams
53 LAWLESS Chris Ineos
0
5
0.00
0
fantateams
54 CATAFORD Alex Israel Start-up Nation
0
1
0.00
0
fantateams
55 PAUWELS Serge CCC
0
1
0.00
0
fantateams
56 FRANK Mathias AG2R
0
1
0.00
1
fantateams
57 SOUPE Geoffrey Direct Energie
0
1
0.00
1
fantateams
58 GREGAARD Wilsly Jonas Astana
0
1
0.00
0
fantateams
59 TULETT Ben Alpecin - Fenix
0
1
0.00
0
fantateams
60 ALBANESE Vincenzo Bardiani
0
1
0.00
1
fantateams
61 LIGTHART Pim Direct Energie
0
2
0.00
1
fantateams
62 CICCONE Giulio Trek
0
1
0.00
3
fantateams
63 PETERS Nans AG2R
0
1
0.00
2
fantateams
64 GARCIA CORTINA Ivan Bahrain
0
3
0.00
4
fantateams
65 STRAKHOV Dmitry Gazprom - Rusvelo
0
1
0.00
0
fantateams
66 KULIKOV Vladislav Gazprom - Rusvelo
0
1
0.00
0
fantateams
67 ZAKHAROV Artyom Astana
0
1
0.00
0
fantateams
68 Busato Matteo Vini Zabù - KTM
0
1
0.00
0
fantateams
69 OFFREDO Yoann Wanty Groupe Gobert
0
2
0.00
1
fantateams
70 EVANS Alexander Wanty Groupe Gobert
0
1
0.00
0
fantateams
71 VISCONTI Giovanni Vini Zabù - KTM
0
3
0.00
2
fantateams
72 BISOLTI Alessandro Androni
0
1
0.00
0
fantateams
73 MORTIER Julien Wallonie - Bruxelles
0
1
0.00
0
fantateams
74 DEWULF Stan Lotto
0
1
0.00
1
fantateams
75 Rovny Ivan Gazprom - Rusvelo
0
1
0.00
0
fantateams
76 HENAO Sebastian Ineos
0
1
0.00
0
fantateams
77 VAN KESSEL Corné Wanty Groupe Gobert
0
1
0.00
0
fantateams
78 BARTHE Cyril Vital Concept
0
1
0.00
1
fantateams
79 MATHIS Marco Cofidis
0
1
0.00
0
fantateams
80 DE BUYST Jasper Lotto
0
3
0.00
2
fantateams
81 REICHENBACH Sébastien Groupama - FDJ
0
1
0.00
0
fantateams
82 SAMITIER Sergio Movistar
0
1
0.00
0
fantateams
83 HOFLAND Moreno Education First
0
2
0.00
0
fantateams
84 VANMARCKE Sep Education First
0
15
0.00
25
fantateams
85 BENNETT George Jumbo - Visma
0
1
0.00
4
fantateams
86 MERTZ Remi Lotto
0
1
0.00
0
fantateams
87 De Tier Floris Alpecin - Fenix
0
2
0.00
0
fantateams
88 RIVERA Kevin Androni
0
1
0.00
0
fantateams
89 GUGLIELMI Simon Groupama - FDJ
0
1
0.00
0
fantateams
90 VALVERDE Alejandro Movistar
0
18
0.00
11
fantateams
91 ARMEE Sander Lotto
0
1
0.00
1
fantateams
92 MAITRE Florian Direct Energie
0
1
0.00
0
fantateams
93 COQUARD Bryan Vital Concept
0
2
0.00
1
fantateams
94 POELS Wouter Bahrain
0
6
0.00
10
fantateams
95 GEBREIGZABHIER Amanuel Egerzeigzaarkha NTT Pro Cycling Team
0
1
0.00
0
fantateams
96 TEJADA Harold Astana
0
1
0.00
0
fantateams
97 LAMMERTINK Maurits Wanty Groupe Gobert
0
3
0.00
0
fantateams
98 Cardis Romain Direct Energie
0
1
0.00
0
fantateams
99 PACHER Quentin Vital Concept
0
2
0.00
0
fantateams
100 FLOREZ Miguel Eduardo Androni
0
1
0.00
0
fantateams
  •  

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées