fantaclassics 2021

tabs fantaclassics

Leader fantateam

Raph De Vlaemink

1340

leader pronos

Best score: 700

Quick-Step

Best ratio: 500.00

Groupama - FDJ

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Omloop Het Niewsblad

27 fév 2021 - 12:00pm - 196 kms - Classique

103

BALLERINI Davide

2

KUURNE-BXL-KUURNE

28 fév 2021 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

82

3

Strade bianche

6 mar 2021 - 1:00pm - 190 kms - Classique

21

4

GP Larciano

7 mar 2021 - 12:00pm - 199 kms - Semi-classique

4

5

Milan-Sanremo

20 mar 2021 - 1:00pm - 298 kms - Monument

5

6

Brugge - De Panne

24 mar 2021 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

1

7

Grand Prix E3 Harelbeke

26 mar 2021 - 1:00pm - 209 kms - Classique

2

8

Gand-Wevelgem

28 mar 2021 - 2:00pm - 238 kms - Classique

2

9

Dwaars door Vlaanderen

31 mar 2021 - 12:00pm - 200 kms - Semi-classique

2

10

Tour des Flandres

4 avr 2021 - 2:00pm - 256 kms - Monument

4

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

7 avr 2021 - 2:00pm - 204 kms - Semi-classique

2

12

Paris-Roubaix

11 avr 2021 - 2:00pm - 257 kms - Monument

3

13

Flèche Brabaçonne

14 avr 2021 - 2:00pm - 196 kms - Semi-classique

3

14

Amstel Gold Race

18 avr 2021 - 2:00pm - 262 kms - Classique

2

15

Flèche Wallonne

21 avr 2021 - 2:00pm - 194 kms - Classique

3

16

Liège-Bastogne-Liège

25 avr 2021 - 2:00pm - 257 kms - Monument

3

Classement Pronos du jour

848 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 BALLERINI Davide Quick-Step
700
6
116.67
26
fantateams
2 STEWART Jake Groupama - FDJ
500
1
500.00
3
fantateams
3 VANMARCKE Sep Israel Start-up Nation
380
7
54.29
19
fantateams
4 HAUSSLER Heinrich Bahrain
300
3
100.00
3
fantateams
5 GILBERT Philippe Lotto
250
17
14.71
15
fantateams
6 ARANBURU DEBA Alex Astana
200
4
50.00
7
fantateams
7 Senechal Florian Quick-Step
180
9
20.00
30
fantateams
8 TRENTIN Matteo UAE Team Emirates
160
12
13.33
23
fantateams
9 POLITT Nils Bora
120
8
15.00
32
fantateams
10 GARCIA CORTINA Ivan Movistar
100
7
14.29
13
fantateams
11 Capiot Amaury Arkea Samsic
90
3
30.00
2
fantateams
12 LAPORTE Christophe Cofidis
80
4
20.00
9
fantateams
13 DILLIER Silvan Alpecin - Fenix
70
3
23.33
4
fantateams
14 TURGIS Anthony Direct Energie
60
6
10.00
14
fantateams
15 COQUARD Bryan BnB Hotels Vital Concepts
50
3
16.67
3
fantateams
16 VAN ASBROECK Tom Israel Start-up Nation
30
2
15.00
2
fantateams
17 NAESEN Oliver AG2R
20
18
1.11
28
fantateams
18 DE BONDT Dries Alpecin - Fenix
10
1
10.00
4
fantateams
19 MARCZYNSKI Tomasz Lotto
0
1
0.00
1
fantateams
20 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
0
33
0.00
141
fantateams
21 KAMP Alexander Trek
0
1
0.00
1
fantateams
22 Dupont Timothy Wallonie - Bruxelles
0
4
0.00
3
fantateams
23 BATTAGLIN Enrico Bardiani
0
1
0.00
2
fantateams
24 NICOLAU BELTRAN Joel Caja Rural
0
1
0.00
1
fantateams
25 NIBALI Vincenzo Trek
0
5
0.00
3
fantateams
26 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Astana
0
2
0.00
1
fantateams
27 CERNY Josef Quick-Step
0
1
0.00
1
fantateams
28 VALGREN Michael Education First
0
8
0.00
2
fantateams
29 OLIVEIRA Nelson Movistar
0
2
0.00
1
fantateams
30 WRIGHT Fred Bahrain
0
2
0.00
1
fantateams
31 LUTSENKO Alexey Astana
0
7
0.00
13
fantateams
32 PLANCKAERT Baptiste Wanty Groupe Gobert
0
2
0.00
1
fantateams
33 ROUX Anthony Groupama - FDJ
0
1
0.00
1
fantateams
34 VALVERDE Alejandro Movistar
0
14
0.00
3
fantateams
35 Venturini Clément AG2R
0
2
0.00
4
fantateams
36 FERNANDEZ Ruben Cofidis
0
1
0.00
1
fantateams
37 SWIFT Connor Arkea Samsic
0
1
0.00
3
fantateams
38 TRATNIK Jan Bahrain
0
2
0.00
1
fantateams
39 BAGIOLI Nicola BnB Hotels Vital Concepts
0
1
0.00
1
fantateams
40 BARBIER Pierre Delko Marseille Provence KTM
0
1
0.00
1
fantateams
41 Theuns Edward Trek
0
4
0.00
11
fantateams
42 POZZOVIVO Domenico Qhubeka Assos
0
3
0.00
1
fantateams
43 CARRETERO Hector Movistar
0
1
0.00
1
fantateams
44 GOOSSENS Kobe Lotto
0
1
0.00
1
fantateams
45 DRUCKER Jean-Pierre Cofidis
0
4
0.00
4
fantateams
46 De Tier Floris Alpecin - Fenix
0
1
0.00
3
fantateams
47 KONYCHEV Alexander Bike Exchange
0
1
0.00
1
fantateams
48 FROOME Christopher Israel Start-up Nation
0
2
0.00
3
fantateams
49 VERONA QUINTANILLA Carlos Movistar
0
1
0.00
1
fantateams
50 Andersen Søren Kragh Team DSM
0
10
0.00
37
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées

Articles

Ballerini, le nouveau loup

27 fév 2021 - 7:29pm
0

Le Fantaclassics 2021 est lancé!

14 fév 2021 - 12:17pm
7

Saeco et le train rouge du Roi Lion

13 fév 2021 - 8:01pm
1

image homepage: