Giro 2021

Tabs tours

leader fantateam

LA JEDOUTE

704

leader pronos
Portrait de gudule

200

Best score: 360

Best ratio: 25.63

Jumbo - Visma

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Turin – Turin

8 mai 2021 - 2:00pm - 8 kms -

202

GANNA Filippo

2

Stupinigi – Novara

9 mai 2021 - 12:00pm - 179 kms -

129

3

Biella – Canale

10 mai 2021 - 12:00pm - 190 kms -

38

4

Piacenza – Sestola

11 mai 2021 - 12:00pm - 187 kms -

21

5

Modena – Cattolica

12 mai 2021 - 12:00pm - 177 kms -

26

6

Grotte di Frasassi – San Giacomo

13 mai 2021 - 12:00pm - 160 kms -

17

7

Notaresco – Termoli

14 mai 2021 - 12:00pm - 181 kms -

12

8

Foggia – Guardia Sanframondi

15 mai 2021 - 12:00pm - 170 kms -

12

9

Castel di Sangro – Campo Felice

16 mai 2021 - 12:00pm - 158 kms -

13

10

L’Aquila – Foligno

17 mai 2021 - 12:00pm - 139 kms -

13

11

Perugia – Montalcino

19 mai 2021 - 12:00pm - 162 kms -

11

12

Siena – Bagno di Romagna

20 mai 2021 - 12:00pm - 212 kms -

9

13

Ravenna – Verona

21 mai 2021 - 12:00pm - 198 kms -

10

14

Citadella – Monte Zoncolan

22 mai 2021 - 12:00pm - 205 kms -

9

15

Grado – Gorizia

23 mai 2021 - 12:00pm - 147 kms -

8

16

Sacile – Cortina d’Ampezzo

24 mai 2021 - 12:00pm - 212 kms -

8

17

Canazei – Sega di Ala

26 mai 2021 - 12:00pm - 193 kms -

8

18

Rovereto – Stradella

27 mai 2021 - 12:00pm - 231 kms -

9

19

Abbiategrasso – Alpe di Mera

28 mai 2021 - 12:00pm - 176 kms -

7

20

Verbania – Alpe Motta

29 mai 2021 - 12:00pm - 164 kms -

7

21

Senago – Milan

30 mai 2021 - 12:00pm - 30 kms -

15

533 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 LA JEDOUTE Ivanakov
704
1
1
5
2 Wieler Portrait de Wieler Wieler
635
1
4
3 Ketut la ke couper lolettevomi
565
1
2
4 Alcione Portrait de Lucas the epic Lucas the epic
495
1
3
5 Duclos ariko51
495
1
3
6 Bdb Entelle1
480
4
7 Giro de conduite Portrait de piticoujou piticoujou
470
1
3
8 Assouplir le cordon sanitaire Portrait de pierrot1998 pierrot1998
470
1
3
9 CCM leschluchtre
470
1
3
10 Marwan Renaud Ledoyen
470
1
3
11 Kepassa Maudnico69
461
1
3
12 Is féidir linn Portrait de Boy Racer Boy Racer
455
1
2
13 Zona Caicedo andreacola
455
1
2
14 FAFSTINA FAFABICHE
455
1
2
15 Team tgv Guiri27
455
1
2
16 Juju Juju24
439
1
3
17 Team jaja Portrait de Lolo jaja Lolo jaja
430
1
2
18 Team mapeï Lucas
430
1
2
19 Sky Sans Glace SkySansGlace
430
1
2
20 Gang 2job
430
1
2
21 flyindustbin Flyindustman
421
4
22 Arrocchettati AleMobilieri
415
1
4
23 Lucky Team fabien77
406
1
3
24 castorama seb37300
406
1
3
25 Giacomo dellas bollas yakdesboules
406
1
3

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoretrier par ordre croissant # Pronos leagues
11

VincentB

200
1
12

MAM13009

200
1
13 Portrait de Dirkanya

Dirkanya

200
1
14

AG2RClubdeFrance

200
1
15 Portrait de galoche

galoche

200
1
16 Portrait de Marinette

Marinette

200
1
17

Bike and More b...

200
1
18

Ralfo

200
1
19

lololepou1972

200
1
20

freddy Mollo

200
1

Vainqueur final

# Coureurs Equipe #Votestrier par ordre croissant FantaManagers
1

YATES Simon

Bike Exchange
62
fantamanagers
2

BERNAL Egan

Ineos
43
fantamanagers
3

EVENEPOEL Remco

Quick-Step
14
fantamanagers
4

ALMEIDA Joao Pedro

Quick-Step
6
fantamanagers
5

BARDET Romain

Team DSM
6
fantamanagers
6

LANDA Mikel

Bahrain
5
fantamanagers
7

VLASOV Alexander

Astana
4
fantamanagers
8

BILBAO Peio

Bahrain
2
fantamanagers
9

ARASHIRO Yukiya

Bahrain
1
fantamanagers
10

MASNADA Fausto

Quick-Step
1
fantamanagers
11

MOHORIC Matej

Bahrain
1
fantamanagers
12

BENNETT George

Jumbo - Visma
1
fantamanagers

184 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
51 VIVIANI Elia Cofidis
0
21
0.00
49
fantateams
52 MARCZYNSKI Tomasz Lotto
0
1
0.00
12
fantateams
53 MOLLEMA Bauke Trek
0
43
0.00
15
fantateams
54 KANGERT Tanel Bike Exchange
0
3
0.00
19
fantateams
55 KANTER Max Team DSM
0
7
0.00
10
fantateams
56 CONSONNI Simone Cofidis
0
12
0.00
4
fantateams
57 Conti Valerio UAE Team Emirates
0
10
0.00
12
fantateams
58 DE GENDT Thomas Lotto
0
18
0.00
72
fantateams
59 Duchesne Antoine Groupama - FDJ
0
1
0.00
5
fantateams
60 Martinez Daniel Ineos
0
30
0.00
18
fantateams
61 SCHMID Mauro Qhubeka Assos
0
2
0.00
2
fantateams
62 TEJADA Harold Astana
0
5
0.00
23
fantateams
63 VALLS FERRI Rafael Bahrain
0
1
0.00
5
fantateams
64 CIMOLAI Davide Israel Start-up Nation
0
4
0.00
43
fantateams
65 STORER Michael Team DSM
0
8
0.00
2
fantateams
66 DOWSETT Alex Israel Start-up Nation
0
14
0.00
4
fantateams
67 VENDRAME Andrea AG2R
0
24
0.00
7
fantateams
68 JORGENSON Matteo Movistar
0
10
0.00
16
fantateams
69 BRAMBILLA Gianluca Trek
0
19
0.00
7
fantateams
70 ZOCCARATO Samuele Bardiani
0
1
0.00
10
fantateams
71 EWAN Caleb Lotto
0
36
0.00
137
fantateams
72 ALBANESE Vincenzo Eolo-Kometa
0
2
0.00
32
fantateams
73 LEYSEN Senne Alpecin - Fenix
0
7
0.00
2
fantateams
74 Bevin Patrick Israel Start-up Nation
0
4
0.00
71
fantateams
75 RAVANELLI Simone Androni
0
9
0.00
6
fantateams
76 BARDET Romain Team DSM
0
27
0.00
104
fantateams
77 NIV Guy Israel Start-up Nation
0
1
0.00
3
fantateams
78 FABBRO Matteo Bora
0
21
0.00
11
fantateams
79 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE Team Emirates
0
1
0.00
15
fantateams
80 SEIGLE Romain Groupama - FDJ
0
3
0.00
5
fantateams
81 GOUGEARD Alexis AG2R
0
7
0.00
14
fantateams
82 Denz Nico Team DSM
0
12
0.00
1
fantateams
83 NAESEN Lawrence AG2R
0
10
0.00
4
fantateams
84 FELLINE Fabio Astana
0
17
0.00
12
fantateams
85 VAN DEN BERG Lars Groupama - FDJ
0
1
0.00
5
fantateams
86 VERMERSCH Gianni Alpecin - Fenix
0
30
0.00
8
fantateams
87 JANSSENS Jimmy Alpecin - Fenix
0
2
0.00
7
fantateams
88 OSS Daniel Bora
0
5
0.00
14
fantateams
89 GUERREIRO Ruben Education First
0
23
0.00
14
fantateams
90 KEUKELEIRE Jens Education First
0
1
0.00
28
fantateams
91 BATTISTELLA Samuele Astana
0
4
0.00
12
fantateams
92 FIORELLI Filippo Bardiani
0
13
0.00
3
fantateams
93 VISCONTI Giovanni Bardiani
0
10
0.00
23
fantateams
94 CHAMPOUSSIN Clément AG2R
0
19
0.00
48
fantateams
95 FORTUNATO Lorrenzo Eolo-Kometa
0
1
0.00
8
fantateams
96 MERLIER Tim Alpecin - Fenix
0
36
0.00
55
fantateams
97 ALEOTTI Giovanni Bora
0
2
0.00
15
fantateams
98 SOBRERO Matteo Astana
0
4
0.00
9
fantateams
99 WARBASSE Lawrence AG2R
0
9
0.00
4
fantateams
100 VANHOUCKE Harm Lotto
0
14
0.00
38
fantateams
  •