Giro 2021

Tabs tours

Mes fantateams

Créez vos 2 fantateams de 9 coureurs, ni plus ni moins, pour un budget de 200 fantamillions.
Les fantateams doivent être introduites avant le départ de la compétition.

Mes Pronos du tour

Pronostiquez le vainqueur final de chaque maillot distinctif et remportez un point fantaleague par bonne réponse.
Les pronostics doivent être introduits avant le départ de la compétition.

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Turin – Turin

8 mai 2021 - 12:00pm - 8 kms -

79

2

Stupinigi – Novara

9 mai 2021 - 12:00pm - 179 kms -

48

3

Biella – Canale

10 mai 2021 - 12:00pm - 190 kms -

16

4

Piacenza – Sestola

11 mai 2021 - 12:00pm - 187 kms -

8

5

Modena – Cattolica

12 mai 2021 - 12:00pm - 177 kms -

14

6

Grotte di Frasassi – San Giacomo

13 mai 2021 - 12:00pm - 160 kms -

9

7

Notaresco – Termoli

14 mai 2021 - 12:00pm - 181 kms -

5

8

Foggia – Guardia Sanframondi

15 mai 2021 - 12:00pm - 170 kms -

5

9

Castel di Sangro – Campo Felice

16 mai 2021 - 12:00pm - 158 kms -

5

10

L’Aquila – Foligno

17 mai 2021 - 12:00pm - 139 kms -

7

11

Perugia – Montalcino

19 mai 2021 - 12:00pm - 162 kms -

5

12

Siena – Bagno di Romagna

20 mai 2021 - 12:00pm - 212 kms -

5

13

Ravenna – Verona

21 mai 2021 - 12:00pm - 198 kms -

6

14

Citadella – Monte Zoncolan

22 mai 2021 - 12:00pm - 205 kms -

5

15

Grado – Gorizia

23 mai 2021 - 12:00pm - 147 kms -

4

16

Sacile – Cortina d’Ampezzo

24 mai 2021 - 12:00pm - 212 kms -

4

17

Canazei – Sega di Ala

26 mai 2021 - 12:00pm - 193 kms -

4

18

Rovereto – Stradella

27 mai 2021 - 12:00pm - 231 kms -

6

19

Abbiategrasso – Alpe di Mera

28 mai 2021 - 12:00pm - 176 kms -

4

20

Verbania – Alpe Motta

29 mai 2021 - 12:00pm - 164 kms -

4

21

Senago – Milan

30 mai 2021 - 12:00pm - 30 kms -

8

192 coureurs engagés

# Coureurs Equipe Prixtrier par ordre croissant
1 ALMEIDA Joao Pedro Quick-Step
54
2 VLASOV Alexander Astana
50
3 LANDA Mikel Bahrain
48
4 BILBAO Peio Bahrain
47
5 ULISSI Diego UAE Team Emirates
45
6 MOLLEMA Bauke Trek
43
7 GANNA Filippo Ineos
42
8 YATES Simon Bike Exchange
41
9 SAGAN Peter Bora
41
10 NIZZOLO Giacomo Qhubeka Assos
40
11 CARTHY Hugh Education First
40
12 EVENEPOEL Remco Quick-Step
40
13 BERNAL Egan Ineos
39
14 BENNETT George Jumbo - Visma
38
15 EWAN Caleb Lotto
36
16 MERLIER Tim Alpecin - Fenix
36
17 HINDLEY Jai Team DSM
35
18 NIBALI Vincenzo Trek
35
19 MARTIN Daniel Israel Start-up Nation
33
20 Martinez Daniel Ineos
30
21 VERMERSCH Gianni Alpecin - Fenix
30
22 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Astana
28
23 CARUSO Damiano Bahrain
28
24 SANCHEZ GIL Luis Leon Astana
28
25 HONORÉ Mikkel Quick-Step
28
26 BARDET Romain Team DSM
27
27 Großschartner Felix Bora
26
28 Soler Marc Movistar
25
29 MOLARD Rudy Groupama - FDJ
25
30 SIVAKOV Pavel Ineos
24
31 CAVAGNA Remi Quick-Step
24
32 VENDRAME Andrea AG2R
24
33 GUERREIRO Ruben Education First
23
34 CICCONE Giulio Trek
22
35 MOHORIC Matej Bahrain
22
36 MASNADA Fausto Quick-Step
22
37 KRIEGER Alexander Alpecin - Fenix
21
38 VIVIANI Elia Cofidis
21
39 FABBRO Matteo Bora
21
40 Campenaerts Victor Qhubeka Assos
20
41 PASQUALON Andrea Wanty Groupe Gobert
20
42 OLIVEIRA Nelson Movistar
20
43 VALTER Attila Groupama - FDJ
20
44 MÄDER Gino Bahrain
20
45 BRAMBILLA Gianluca Trek
19
46 CHAMPOUSSIN Clément AG2R
19
47 DE BONDT Dries Alpecin - Fenix
19
48 DE GENDT Thomas Lotto
18
49 DE MARCHI Alessandro Israel Start-up Nation
18
50 MOSCA Jacopo Trek
18
51 GAVIRIA Fernando UAE Team Emirates
18
52 FELLINE Fabio Astana
17
53 SCHULTZ Nicholas Bike Exchange
17
54 NIEVE ITURALDE Mikel Bike Exchange
17
55 KNOX James Quick-Step
16
56 TESFATSION Natnael Ocbit Androni
15
57 REICHENBACH Sébastien Groupama - FDJ
15
58 Walscheid Max Qhubeka Assos
15
59 NARVAEZ Jhonatan Ineos
14
60 SERRY Pieter Quick-Step
14
61 DOWSETT Alex Israel Start-up Nation
14
62 VANHOUCKE Harm Lotto
14
63 TRATNIK Jan Bahrain
14
64 BADILATTI Matteo Groupama - FDJ
14
65 FIORELLI Filippo Bardiani
13
66 POZZOVIVO Domenico Qhubeka Assos
13
67 ROCHAS Rémy Cofidis
13
68 CARR Simon Education First
13
69 FORMOLO Davide UAE Team Emirates
13
70 GROENEWEGEN Dylan Jumbo - Visma
12
71 FOSS Tobias Jumbo - Visma
12
72 CONSONNI Simone Cofidis
12
73 Denz Nico Team DSM
12
74 BUCHMANN Emanuel Bora
12
75 MEYER Cameron Bike Exchange
11
76 CASTROVIEJO NICOLAS JONATHAN Ineos
11
77 BATTAGLIN Enrico Bardiani
11
78 Conti Valerio UAE Team Emirates
10
79 NAESEN Lawrence AG2R
10
80 KEISSE Iljo Quick-Step
10
81 LAFAY Victor Cofidis
10
82 JORGENSON Matteo Movistar
10
83 VISCONTI Giovanni Bardiani
10
84 SEPULVEDA Eduardo Androni
10
85 NEILANDS Krists Israel Start-up Nation
10
86 BARTA Will Education First
10
87 MOSCHETTI Matteo Trek
10
88 ROCHE Nicolas Team DSM
9
89 DE BUYST Jasper Lotto
9
90 CAICEDO Jonathan Klever Education First
9
91 RAVANELLI Simone Androni
9
92 WARBASSE Lawrence AG2R
9
93 CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander Androni
9
94 Bouwman Koen Jumbo - Visma
9
95 BOUCHARD Geoffrey AG2R
8
96 COVI Alessandro UAE Team Emirates
8
97 STORER Michael Team DSM
8
98 AFFINI Edoardo Jumbo - Visma
8
99 RIESEBEEK Oscar Alpecin - Fenix
8
100 HAMILTON Chris Team DSM
8
MERLIER Tim Alpecin - Fenix 36
VERMERSCH Gianni Alpecin - Fenix 30
KRIEGER Alexander Alpecin - Fenix 21
DE BONDT Dries Alpecin - Fenix 19
RIESEBEEK Oscar Alpecin - Fenix 8
LEYSEN Senne Alpecin - Fenix 7
VERVAEKE Louis Alpecin - Fenix 3
JANSSENS Jimmy Alpecin - Fenix 2
LANDA Mikel Bahrain 48
BILBAO Peio Bahrain 47
CARUSO Damiano Bahrain 28
MOHORIC Matej Bahrain 22
MÄDER Gino Bahrain 20
TRATNIK Jan Bahrain 14
ARASHIRO Yukiya Bahrain 2
VALLS FERRI Rafael Bahrain 1
FIORELLI Filippo Bardiani 13
BATTAGLIN Enrico Bardiani 11
VISCONTI Giovanni Bardiani 10
GABBURO Davide Bardiani 3
Tonelli Alessandro Bardiani 2
ZOCCARATO Samuele Bardiani 1
MARENGO Umberto Bardiani 1
CARBONI Giovanni Bardiani 1
YATES Simon Bike Exchange 41
SCHULTZ Nicholas Bike Exchange 17
NIEVE ITURALDE Mikel Bike Exchange 17
MEYER Cameron Bike Exchange 11
JUUL JENSEN Christopher Bike Exchange 5
KANGERT Tanel Bike Exchange 3
SCOTSON Callum Bike Exchange 1
HEPBURN Michael Bike Exchange 1
VIVIANI Elia Cofidis 21
ROCHAS Rémy Cofidis 13
CONSONNI Simone Cofidis 12
LAFAY Victor Cofidis 10
EDET Nicolas Cofidis 4
VIVIANI Attilio Cofidis 1
SABATINI Fabio Cofidis 1
BERHANE Natnael Cofidis 1
CARTHY Hugh Education First 40
GUERREIRO Ruben Education First 23
CARR Simon Education First 13
BARTA Will Education First 10
CAICEDO Jonathan Klever Education First 9
BETTIOL Alberto Education First 6
VAN GARDEREN Tejay Education First 2
RUTSCH Jonas Education First 1
MORTON Lachlan David Education First 1
Craddock Lawson Education First 1
OWEN Logan Education First 1
EL FARES Julien Education First 1
KEUKELEIRE Jens Education First 1
HOWES Alex Education First 1
SCULLY Tom Education First 1
NAKANE Hideto Education First 1
ALBANESE Vincenzo Eolo-Kometa 2
CHRISTIAN Mark Eolo-Kometa 1
RIVI Samuele Eolo-Kometa 1
BELLETTI Manuel Eolo-Kometa 1
FORTUNATO Lorrenzo Eolo-Kometa 1
DINA Marton Eolo-Kometa 1
RAVASI Edward Eolo-Kometa 1
GAVAZZI Francesco Eolo-Kometa 1
MOLARD Rudy Groupama - FDJ 25
VALTER Attila Groupama - FDJ 20
REICHENBACH Sébastien Groupama - FDJ 15
BADILATTI Matteo Groupama - FDJ 14
GUGLIELMI Simon Groupama - FDJ 4
SEIGLE Romain Groupama - FDJ 3
VAN DEN BERG Lars Groupama - FDJ 1
Duchesne Antoine Groupama - FDJ 1
MARTIN Daniel Israel Start-up Nation 33
DE MARCHI Alessandro Israel Start-up Nation 18
DOWSETT Alex Israel Start-up Nation 14
NEILANDS Krists Israel Start-up Nation 10
BRANDLE Matthias Israel Start-up Nation 7
CIMOLAI Davide Israel Start-up Nation 4
Bevin Patrick Israel Start-up Nation 4
NIV Guy Israel Start-up Nation 1
BENNETT George Jumbo - Visma 38
GROENEWEGEN Dylan Jumbo - Visma 12
FOSS Tobias Jumbo - Visma 12
Bouwman Koen Jumbo - Visma 9
AFFINI Edoardo Jumbo - Visma 8
VAN EMDEN Jos Jumbo - Visma 7
DEKKER David Jumbo - Visma 7
MARTENS Paul Jumbo - Visma 1
EWAN Caleb Lotto 36
DE GENDT Thomas Lotto 18
VANHOUCKE Harm Lotto 14
DE BUYST Jasper Lotto 9
OLDANI Stefano Lotto 6
KLUGE Roger Lotto 5
GOOSSENS Kobe Lotto 3
Soler Marc Movistar 25
OLIVEIRA Nelson Movistar 20
JORGENSON Matteo Movistar 10
Pedrero Antonio Movistar 6
CATALDO Dario Movistar 5
VILLELLA Davide Movistar 3
RUBIO Einer Movistar 1
NIZZOLO Giacomo Qhubeka Assos 40
Campenaerts Victor Qhubeka Assos 20
Walscheid Max Qhubeka Assos 15
POZZOVIVO Domenico Qhubeka Assos 13
LINDEMAN Bertjan Qhubeka Assos 7
WISNIOWSKI Lukasz Qhubeka Assos 5
FRANKINY Kilian Qhubeka Assos 5
SCHMID Mauro Qhubeka Assos 2
ALMEIDA Joao Pedro Quick-Step 54
EVENEPOEL Remco Quick-Step 40
HONORÉ Mikkel Quick-Step 28
CAVAGNA Remi Quick-Step 24
MASNADA Fausto Quick-Step 22
KNOX James Quick-Step 16
SERRY Pieter Quick-Step 14
KEISSE Iljo Quick-Step 10
HINDLEY Jai Team DSM 35
BARDET Romain Team DSM 27
Denz Nico Team DSM 12
ROCHE Nicolas Team DSM 9
STORER Michael Team DSM 8
HAMILTON Chris Team DSM 8
KANTER Max Team DSM 7
ARNDT Nikias Team DSM 2
ULISSI Diego UAE Team Emirates 45
GAVIRIA Fernando UAE Team Emirates 18
FORMOLO Davide UAE Team Emirates 13
Conti Valerio UAE Team Emirates 10
COVI Alessandro UAE Team Emirates 8
Molano Sebastian UAE Team Emirates 1
RICHEZE Maximiliano Ariel UAE Team Emirates 1
DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAE Team Emirates 1
PASQUALON Andrea Wanty Groupe Gobert 20
VAN DER HOORN Taco Wanty Groupe Gobert 7
Hirt Jan Wanty Groupe Gobert 5
HERMANS Quinten Wanty Groupe Gobert 3
MINALI Riccardo Wanty Groupe Gobert 3
Petilli Simone Wanty Groupe Gobert 3
TAARAMAE Rein Wanty Groupe Gobert 1
KREDER Wesley Wanty Groupe Gobert 1