Tour 2020

Tabs competition OPEN

Overview

leader fantateam

Eddy Breckx

8626

leader pronos
Portrait de RomZabel

1826

Best score: 3748

UAE Team Emirates

Best ratio: 69.41

UAE Team Emirates

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Nice Moyen Pays - Nice

29 aoû 2020 - 12:00pm - 156 kms -

148

KRISTOFF Alexander

2

Nice Haut Pays - Nice

30 aoû 2020 - 12:00pm - 187 kms -

118

ALAPHILIPPE Julian

3

Nice - Sisteron

31 aoû 2020 - 12:00pm - 198 kms -

105

EWAN Caleb

4

Sisteron - Orcières-Merlette

1 sep 2020 - 12:00pm - 157 kms -

108

ROGLIC Primoz

5

Gap - Privas

2 sep 2020 - 12:00pm - 183 kms -

99

VAN AERT Wout

6

Le Teil - Mont Aigoual

3 sep 2020 - 12:00pm - 191 kms -

97

LUTSENKO Alexey

7

Millau - Lavaur

4 sep 2020 - 12:00pm - 168 kms -

83

VAN AERT Wout

8

Cazères-sur-Garonne - Loudenvielle

5 sep 2020 - 12:00pm - 140 kms -

87

PETERS Nans

9

Pau - Laruns

6 sep 2020 - 12:00pm - 154 kms -

79

POGACAR Tadej

10

Île d'Oléron - Île de Ré

8 sep 2020 - 12:00pm - 170 kms -

87

BENNETT Sam

11

Châtelaillon-Plage - Poitiers

9 sep 2020 - 12:00pm - 167 kms -

79

EWAN Caleb

12

Chauvigny - Sarran Corrèze

10 sep 2020 - 12:00pm - 218 kms -

80

HIRSCHI Marc

13

Châtel-Guyon - Puy Mary Cantal

11 sep 2020 - 12:00pm - 191 kms -

79

Martinez Daniel

14

Clermont-Ferrand - Lyon

12 sep 2020 - 12:00pm - 197 kms -

77

Andersen Søren Kragh

15

Lyon - Grand Colombier

13 sep 2020 - 12:00pm - 175 kms -

70

POGACAR Tadej

16

La Tour-du-Pin - Villard-de-Lans

15 sep 2020 - 1:00pm - 164 kms -

65

KAMNA Lennard

17

Grenoble - Méribel Col de la Loze

16 sep 2020 - 12:00pm - 168 kms -

66

LOPEZ Miguel Angel

18

Méribel - La Roche-sur-Foron

17 sep 2020 - 12:00pm - 168 kms -

59

KWIATKOWSKI Michal

19

Bourg-en-Bresse - Champagnole

18 sep 2020 - 12:00pm - 160 kms -

60

Andersen Søren Kragh

20

Lure - La Planche des Belles Filles

19 sep 2020 - 12:00pm - 36 kms -

57

POGACAR Tadej

21

Mantes-la-Jolie - Paris Champs-Élysées

20 sep 2020 - 12:00pm - 122 kms -

52

BENNETT Sam

22

Classements finaux

20 sep 2020 - 8:45pm - 3484 kms -

0

476 fantateams

# FantaTeams FantaManager Score LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Meilleur coéfficient Score cumulé leagues
1 Tutto Bene Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
7892
10
3
8
2 Furupu 一番 Portrait de furupu furupu
7850
8
2
7
3 Furupu 二番 Portrait de furupu furupu
2607
1
7
4 91 Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
2623
2
6
5 Ardecho1 Portrait de sanikki sanikki
5418
3
2
7
6 Ardecho2 Portrait de sanikki sanikki
5366
2
5
7 Do'Urden Bavaroiche
1588
7
8 Daermon N'a' Shezbaernon Bavaroiche
5218
3
3
8
9 La Gitane Portrait de Git4n Git4n
4833
1
6
10 La Gitane *** Portrait de Git4n Git4n
5896
6
4
7
11 Txustapote Aratz Irazustab...
6306
5
2
3
6
12 WOBBLY WHEELS CT Portrait de RomZabel RomZabel
5052
1
8
13 Vive juillet Lococolo
6273
6
4
7
14 Pius Team Portrait de Pius35 Pius35
4583
1
6
15 SRFCycle Portrait de Pius35 Pius35
5688
3
2
7
16 Hook Sam Hook
7808
6
2
3
17 La nervilloise 2020 Yannick
4895
3
6
18 Labonneroue Yannick
299
6
19 Tomyteam Portrait de tomymoon tomymoon
8299
18
3
6
20 Tédéhef Portrait de tomymoon tomymoon
1991
1
8
21 Echappée Belle Portrait de stef82bzh stef82bzh
5654
3
2
7
22 Timbappé Titi
5710
3
1
5
23 Timbappé 2 Titi
4341
2
5
24 SO6 Mika Mika Sagan
5177
2
6
25 deadpool Portrait de OSS117 OSS117
5645
3
2
8

Classement Pronos du jour

# FantaManager Score # Pronos leagues
1

yakdesboules

20
1
2

Piquouz

1150
20
3

sdmmb

285
4
4

Lord Lannister

768
12
5

Mvp99

0
1
6

vinokourov

730
20
7

Titi

403
9
8

kugta

0
1
9

xipho3

45
2
10

bogdanflo

0
1

Vainqueur final

# Coureurs Equipe #Votestrier par ordre croissant FantaManagers
1

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
41
fantamanagers
2

PINOT Thibaut

Groupama - FDJ
33
fantamanagers
3

BERNAL Egan

Ineos
33
fantamanagers
4

DUMOULIN Tom

Jumbo - Visma
4
fantamanagers
5

POGACAR Tadej

UAE Team Emirates
3
fantamanagers
6

ALAPHILIPPE Julian

Quick-Step
1
fantamanagers
7

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
8

SIVAKOV Pavel

Ineos
1
fantamanagers
9

EWAN Caleb

Lotto
1
fantamanagers
10

KUSS Sepp

Jumbo - Visma
1
fantamanagers

176 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 POGACAR Tadej UAE Team Emirates
3748
54
69.41
115
fantateams
2 ROGLIC Primoz Jumbo - Visma
3089
60
51.48
172
fantateams
3 BENNETT Sam Quick-Step
1425
50
28.50
34
fantateams
4 PORTE Richie Trek
1109
37
29.97
10
fantateams
5 YATES Adam Mitchelton - Scott
1061
35
30.31
17
fantateams
6 BERNAL Egan Ineos
953
57
16.72
166
fantateams
7 LOPEZ Miguel Angel Astana
912
39
23.38
50
fantateams
8 SAGAN Peter Bora
851
44
19.34
117
fantateams
9 HIRSCHI Marc Team Sunweb
821
16
51.31
15
fantateams
10 MAS NICOLAU Enric Movistar
818
28
29.21
13
fantateams
11 LANDA Mikel Bahrain
769
48
16.02
34
fantateams
12 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
670
37
18.11
114
fantateams
13 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
638
52
12.27
139
fantateams
14 Martin Guillaume Cofidis
576
39
14.77
41
fantateams
15 EWAN Caleb Lotto
545
55
9.91
48
fantateams
16 URAN Rigoberto Education First
508
22
23.09
37
fantateams
17 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
500
14
35.71
10
fantateams
18 COSNEFROY Benoit AG2R
480
38
12.63
8
fantateams
19 DUMOULIN Tom Jumbo - Visma
474
20
23.70
157
fantateams
20 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
443
41
10.80
4
fantateams
21 CARAPAZ Richard Ineos
428
46
9.30
30
fantateams
22 PEDERSEN Mads Trek
400
33
12.12
3
fantateams
23 PETERS Nans AG2R
335
20
16.75
6
fantateams
24 KAMNA Lennard Bora
306
15
20.40
64
fantateams
25 QUINTANA Nairo Arkea Samsic
294
56
5.25
32
fantateams
26 BOL Cees Team Sunweb
290
13
22.31
15
fantateams
27 MEZGEC Luka Mitchelton - Scott
279
12
23.25
28
fantateams
28 COQUARD Bryan Vital Concept
261
13
20.08
87
fantateams
29 STUYVEN Jasper Trek
225
49
4.59
2
fantateams
30 KWIATKOWSKI Michal Ineos
225
6
37.50
80
fantateams
31 LUTSENKO Alexey Astana
225
49
4.59
4
fantateams
32 BARDET Romain AG2R
224
30
7.47
59
fantateams
33 Martinez Daniel Education First
206
26
7.92
87
fantateams
34 VAN AVERMAET Greg CCC
202
47
4.30
12
fantateams
35 ROLLAND Pierre Vital Concept
193
6
32.17
150
fantateams
36 VIVIANI Elia Cofidis
160
53
3.02
15
fantateams
37 SCHACHMANN Maximilian Bora
155
42
3.69
7
fantateams
38 HERRADA LOPEZ Jesus Cofidis
145
34
4.26
3
fantateams
39 TRENTIN Matteo CCC
144
48
3.00
7
fantateams
40 Hofstetter Hugo Israel Start-up Nation
138
15
9.20
3
fantateams
41 CARUSO Damiano Bahrain
130
21
6.19
0
fantateams
42 NIZZOLO Giacomo NTT Pro Cycling Team
126
35
3.60
34
fantateams
43 MADOUAS Valentin Groupama - FDJ
116
18
6.44
11
fantateams
44 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Education First
115
47
2.45
12
fantateams
45 KUSS Sepp Jumbo - Visma
111
16
6.94
52
fantateams
46 BOASSON HAGEN Edvald NTT Pro Cycling Team
109
13
8.38
19
fantateams
47 MOLLEMA Bauke Trek
108
51
2.12
1
fantateams
48 Skujiņš Toms Trek
105
16
6.56
0
fantateams
49 POWLESS Neilson Education First
105
18
5.83
1
fantateams
50 REICHENBACH Sébastien Groupama - FDJ
100
15
6.67
7
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées

Articles

Combats de coqs et duo de choc!

6 sep 2020 - 7:49pm
5

Proprement Lutsenko

4 sep 2020 - 8:06am
4

Inoxydable Wout Van Aert

3 sep 2020 - 8:08am
8

Alaphilippe fidèle au rendez-vous!

30 aoû 2020 - 9:37pm
4

Gan et les Voies du Seigneur

11 aoû 2020 - 2:31pm
1

Vainqueur final: 

POGACAR Tadej

Vainqueur classement aux points: 

BENNETT Sam

Vainqueur classement de la montagne: 

POGACAR Tadej

Vainqueur classement des jeunes: 

POGACAR Tadej