Vuelta 2020

Tabs tours

Overview

leader fantateam

SO6 MIKA

10760

leader pronos
Portrait de furupu

1561

Best score: 4514

Jumbo - Visma

Best ratio: 185.00

Team Sunweb

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Irún – Heiligdom van Arrate

20 oct 2020 - 1:00pm - 171 kms -

122

ROGLIC Primoz

2

Pamplona – Lekunberri

21 oct 2020 - 12:00pm - 151 kms -

97

Soler Marc

3

Lodosa – Laguna Negra

22 oct 2020 - 12:00pm - 163 kms -

96

MARTIN Daniel

4

Soria – Ejea de los Caballeros

23 oct 2020 - 12:00pm - 190 kms -

78

BENNETT Sam

5

Huesca – Sabiñánigo

24 oct 2020 - 12:00pm - 185 kms -

73

WELLENS Tim

6

Biesca – Aramón Formigal

25 oct 2020 - 12:00pm - 136 kms -

83

IZAGUIRRE INSAUSTI Jon

7

Vitoria Gasteiz – Valdegovía

27 oct 2020 - 12:00pm - 160 kms -

75

WOODS Mike

8

Logroño – Moncalvillo

28 oct 2020 - 12:00pm - 164 kms -

92

ROGLIC Primoz

9

Castrillo del Val – Aguilar de Campoo

29 oct 2020 - 12:00pm - 163 kms -

87
Moz

ACKERMANN Pascal

10

Castro Urdiales – Suances

30 oct 2020 - 12:00pm - 187 kms -

69

ROGLIC Primoz

11

Villaviciosa – Alto de la Farrapona

31 oct 2020 - 12:00pm - 170 kms -

76

GAUDU David

12

Pola de Laviana – Angliru

1 nov 2020 - 12:00pm - 108 kms -

68

CARTHY Hugh

13

Muros – Mirador de Ézaro

3 nov 2020 - 12:00pm - 33 kms -

71

ROGLIC Primoz

14

Lugo – Ourense

4 nov 2020 - 12:00pm - 205 kms -

57

WELLENS Tim

15

Mos – Puebla de Sanabria

5 nov 2020 - 12:00pm - 234 kms -

53

PHILIPSEN Jasper

16

Salamanca – Ciudad Rodrigo

6 nov 2020 - 12:00pm - 162 kms -

77

CORT Magnus

17

Sequero – La Covatilla

7 nov 2020 - 12:00pm - 178 kms -

56

GAUDU David

18

Hipódromo de Zarzuela – Madrid

8 nov 2020 - 12:00pm - 125 kms -

56

ACKERMANN Pascal

22

Classements finaux Vuelta 2020

8 nov 2020 - 12:00pm - 3500 kms -

0

353 fantateams

# FantaTeams FantaManager Score LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Meilleur coéfficient Score cumulé leagues
1 Todo bien Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
9384
5
2
6
2 Botellón Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
3064
1
4
3 Froome Wagon Portrait de aedgar aedgar
7606
3
5
4 BORA Portrait de bochum bochum
1223
1
4
5 AG2R Portrait de alaves alaves
194
5
6 vuelta velox Portrait de aedgar aedgar
1903
3
4
8
7 FURUPU一番 Portrait de furupu furupu
7941
3
5
8 FURUPUニ番 Portrait de furupu furupu
5661
3
2
5
9 Rabo 2020 Portrait de Matthmic Matthmic
4589
1
6
10 Pius Team Portrait de Pius35 Pius35
6434
1
5
11 WOBBLY WHEELS CT Portrait de RomZabel RomZabel
4518
2
5
12 Terengganu Cycling Team Portrait de Matthmic Matthmic
1499
3
6
13 Tomyteam Portrait de tomymoon tomymoon
9708
19
1
2
5
14 40,7km/h Portrait de tomymoon tomymoon
1416
3
1
5
15 Echappée Belle Portrait de stef82bzh stef82bzh
2997
1
3
16 Moz JoyDivision
5873
1
1
2
7
17 Attaque de Pierre Rolland AG2RClubdeFrance
4144
2
6
18 Equipe de la loose AG2RClubdeFrance
8761
1
1
3
5
19 Purple Blood Brutus01
2703
1
4
20 CNDP erpent Brutus01
873
1
5
21 EnChassePatate sebgrosjean
1852
2
6
22 EnChassepatate2 sebgrosjean
5649
1
5
23 La Gitane Portrait de Git4n Git4n
7935
2
4
24 Los Gitanos Portrait de Git4n Git4n
4411
1
7
25 Team 60956 Red 60956
6533
3
6

Classement Pronos du jour

# FantaManager Score # Pronos leagues
1

Piquouz

1230
18
2

Lord Lannister

148
3
3

Titi

6
1
4

Papymoujo

625
9
5

Koudalu

0
1
6

60956

86
2
7

clemrct

0
6
8

Olympe2Gouges

324
6
9

patxi

1330
18
10

El pistoleroo

6
1

Vainqueur final

# Coureurs Equipe #Votes FantaManagers
1

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
2

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
3

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
4

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
5

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
6

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
7

VLASOV Alexander

Astana
1
fantamanagers
8

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
9

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
10

PINOT Thibaut

Groupama - FDJ
1
fantamanagers
11

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
12

VLASOV Alexander

Astana
1
fantamanagers
13

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
14

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
15

DUMOULIN Tom

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
16

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
17

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
18

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
19

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
20

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
21

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
22

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
23

DUMOULIN Tom

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
24

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
25

DUMOULIN Tom

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
26

Großschartner Felix

Bora
1
fantamanagers
27

GENIEZ Alexandre

AG2R
1
fantamanagers
28

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
29

PINOT Thibaut

Groupama - FDJ
1
fantamanagers
30

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
31

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
32

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
33

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
34

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
35

Martinez Daniel

Education First
1
fantamanagers
36

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
37

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
38

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
39

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
40

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
41

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
42

PINOT Thibaut

Groupama - FDJ
1
fantamanagers
43

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
44

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
45

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
46

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
47

DUMOULIN Tom

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
48

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
49

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
50

DE LA CRUZ David

UAE Team Emirates
1
fantamanagers
51

ELISSONDE Kenny

Trek
1
fantamanagers
52

SICARD Romain

Direct Energie
1
fantamanagers
53

ARENSMAN Thymen

Team Sunweb
1
fantamanagers
54

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
55

VALGREN Michael

NTT Pro Cycling Team
1
fantamanagers
56

VALVERDE Alejandro

Movistar
1
fantamanagers
57

CHAVES Esteban

Mitchelton - Scott
1
fantamanagers
58

WELLENS Tim

Lotto
1
fantamanagers
59

MARTIN Daniel

Israel Start-up Nation
1
fantamanagers
60

PINOT Thibaut

Groupama - FDJ
1
fantamanagers
61

CATTANEO Mattia

Quick-Step
1
fantamanagers
62

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
63

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
64

DUMOULIN Tom

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
65

FROOME Christopher

Ineos
1
fantamanagers
66

MAS NICOLAU Enric

Movistar
1
fantamanagers
67

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
68

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
69

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
70

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
71

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
72

VLASOV Alexander

Astana
1
fantamanagers
73

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
74

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
75

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
76

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
77

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
78

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
79

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
80

FROOME Christopher

Ineos
1
fantamanagers
81

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
82

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
83

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
84

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
85

Martin Guillaume

Cofidis
1
fantamanagers
86

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
87

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
88

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
89

DUMOULIN Tom

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
90

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
1
fantamanagers
91

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers

176 coureurs

# Coureurs Equipe Score Prixtrier par ordre croissant ./. FantaTeams
1 ROGLIC Primoz Jumbo - Visma
4514
60
75.23
132
fantateams
2 ACKERMANN Pascal Bora
560
57
9.82
42
fantateams
3 CARAPAZ Richard Ineos
3216
56
57.43
126
fantateams
4 VALVERDE Alejandro Movistar
412
50
8.24
49
fantateams
5 BENNETT Sam Quick-Step
300
49
6.12
66
fantateams
6 Martinez Daniel Education First
0
45
0.00
59
fantateams
7 VLASOV Alexander Astana
471
43
10.95
95
fantateams
8 Martin Guillaume Cofidis
898
43
20.88
50
fantateams
9 BENNETT George Jumbo - Visma
111
40
2.78
6
fantateams
10 PINOT Thibaut Groupama - FDJ
0
39
0.00
83
fantateams
11 MAS NICOLAU Enric Movistar
1759
39
45.10
108
fantateams
12 DUMOULIN Tom Jumbo - Visma
0
37
0.00
107
fantateams
13 WOODS Mike Education First
410
37
11.08
38
fantateams
14 CAVAGNA Remi Quick-Step
200
36
5.56
8
fantateams
15 KUSS Sepp Jumbo - Visma
329
33
9.97
23
fantateams
16 CHAVES Esteban Mitchelton - Scott
260
32
8.13
28
fantateams
17 GESCHKE Simon CCC
0
30
0.00
5
fantateams
18 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Astana
43
30
1.43
6
fantateams
19 FORMOLO Davide UAE Team Emirates
8
29
0.28
30
fantateams
20 PHILIPSEN Jasper UAE Team Emirates
430
29
14.83
34
fantateams
21 COSTA Rui UAE Team Emirates
118
29
4.07
13
fantateams
22 Soler Marc Movistar
524
28
18.71
16
fantateams
23 NIEVE ITURALDE Mikel Mitchelton - Scott
45
28
1.61
10
fantateams
24 SANCHEZ GIL Luis Leon Astana
0
27
0.00
10
fantateams
25 SMITH Dion Mitchelton - Scott
134
27
4.96
6
fantateams
26 ARANBURU DEBA Alex Astana
120
26
4.62
26
fantateams
27 BAGIOLI Andrea Quick-Step
170
26
6.54
38
fantateams
28 MARTIN Daniel Israel Start-up Nation
2083
24
86.79
20
fantateams
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Astana
280
23
12.17
10
fantateams
30 MOHORIC Matej Bahrain
0
22
0.00
24
fantateams
31 Großschartner Felix Bora
635
21
30.24
10
fantateams
32 CARTHY Hugh Education First
1756
21
83.62
9
fantateams
33 FROOME Christopher Ineos
0
20
0.00
51
fantateams
34 DE LA CRUZ David UAE Team Emirates
317
18
17.61
47
fantateams
35 STYBAR Zdenek Quick-Step
80
18
4.44
7
fantateams
36 WELLENS Tim Lotto
595
18
33.06
33
fantateams
37 PETERS Nans AG2R
62
17
3.65
32
fantateams
38 MOSCHETTI Matteo Trek
35
16
2.19
18
fantateams
39 BADILATTI Matteo Israel Start-up Nation
0
15
0.00
8
fantateams
40 VAN BAARLE Dylan Ineos
62
15
4.13
6
fantateams
41 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural
39
15
2.60
14
fantateams
42 STEIMLE Jannik Quick-Step
82
14
5.86
6
fantateams
43 POELS Wouter Bahrain
544
14
38.86
51
fantateams
44 OLIVEIRA Nelson Movistar
80
14
5.71
6
fantateams
45 GODON Dorian AG2R
59
14
4.21
4
fantateams
46 STANNARD Robert Mitchelton - Scott
67
13
5.15
6
fantateams
47 GAUDU David Groupama - FDJ
787
13
60.54
88
fantateams
48 ELISSONDE Kenny Trek
14
13
1.08
25
fantateams
49 CATTANEO Mattia Quick-Step
61
13
4.69
6
fantateams
50 VALGREN Michael NTT Pro Cycling Team
65
12
5.42
11
fantateams

fantamanagers

Articles

El Maestro Primoz Roglic!

7 nov 2020 - 11:25pm
6

Magnus, le sprinter survivant

7 nov 2020 - 11:48am
2

Philipsen pour le sprint inattendu

5 nov 2020 - 8:34pm
0

Double bingo pour Tim Wellens!

4 nov 2020 - 10:32pm
0

L'AnglirHugh...!

1 nov 2020 - 10:11pm
0

L'oeuvre de Gaudu!

31 oct 2020 - 11:13pm
2

Coup de tonnerre dans les Pyrénéens

25 oct 2020 - 10:34pm
1

Wellens récompensé de ses efforts

24 oct 2020 - 10:31pm
0

Sam Bennet poursuit sur sa lancé

23 oct 2020 - 9:06pm
0

Le trio magique a encore frappé

23 oct 2020 - 7:37am
0

Vainqueur final: 

ROGLIC Primoz