Vuelta 2020

Tabs tours

Overview

leader fantateam

SO6 MIKA

10760

leader pronos
Portrait de furupu

1561

Best score: 4514

Jumbo - Visma

Best ratio: 185.00

Team Sunweb

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
22

Classements finaux Vuelta 2020

8 nov 2020 - 12:00pm - 3500 kms -

0

18

Hipódromo de Zarzuela – Madrid

8 nov 2020 - 12:00pm - 125 kms -

56

ACKERMANN Pascal

17

Sequero – La Covatilla

7 nov 2020 - 12:00pm - 178 kms -

56

GAUDU David

16

Salamanca – Ciudad Rodrigo

6 nov 2020 - 12:00pm - 162 kms -

77

CORT Magnus

15

Mos – Puebla de Sanabria

5 nov 2020 - 12:00pm - 234 kms -

53

PHILIPSEN Jasper

14

Lugo – Ourense

4 nov 2020 - 12:00pm - 205 kms -

57

WELLENS Tim

13

Muros – Mirador de Ézaro

3 nov 2020 - 12:00pm - 33 kms -

71

ROGLIC Primoz

12

Pola de Laviana – Angliru

1 nov 2020 - 12:00pm - 108 kms -

68

CARTHY Hugh

11

Villaviciosa – Alto de la Farrapona

31 oct 2020 - 12:00pm - 170 kms -

76

GAUDU David

10

Castro Urdiales – Suances

30 oct 2020 - 12:00pm - 187 kms -

69

ROGLIC Primoz

9

Castrillo del Val – Aguilar de Campoo

29 oct 2020 - 12:00pm - 163 kms -

87
Moz

ACKERMANN Pascal

8

Logroño – Moncalvillo

28 oct 2020 - 12:00pm - 164 kms -

92

ROGLIC Primoz

7

Vitoria Gasteiz – Valdegovía

27 oct 2020 - 12:00pm - 160 kms -

75

WOODS Mike

6

Biesca – Aramón Formigal

25 oct 2020 - 12:00pm - 136 kms -

83

IZAGUIRRE INSAUSTI Jon

5

Huesca – Sabiñánigo

24 oct 2020 - 12:00pm - 185 kms -

73

WELLENS Tim

4

Soria – Ejea de los Caballeros

23 oct 2020 - 12:00pm - 190 kms -

78

BENNETT Sam

3

Lodosa – Laguna Negra

22 oct 2020 - 12:00pm - 163 kms -

96

MARTIN Daniel

2

Pamplona – Lekunberri

21 oct 2020 - 12:00pm - 151 kms -

97

Soler Marc

1

Irún – Heiligdom van Arrate

20 oct 2020 - 1:00pm - 171 kms -

122

ROGLIC Primoz

353 fantateams

# FantaTeams FantaManager Score LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 SPLINTER Portrait de geniebou geniebou
1622
3
6
2 ALESSIO leomessi
3223
1
6
3 Les compagnons du bidon Nancy Coorevits
7687
1
3
6
4 Beaune Année Portrait de Oliv à Vélo Oliv à Vélo
5404
2
5
5 Team 23 Portrait de Campionissimo Campionissimo
5539
2
5
6 FantAuvergnat FantaAuvergnat
9065
3
5
7 Vuelta Hadrian halexand
4592
2
3
8 Hadrian Alejandro halexand
3166
2
7
9 Von Kerlito Kerlito
6070
2
7
10 Velofrejus Fabricefrejus
5877
2
4
11 Bleu Blanc Beaune Portrait de Oliv à Vélo Oliv à Vélo
2020
1
6
12 Mizo Papymoujo
6267
3
4
13 Cochonou clemrct
1971
3
5
14 Vuelta al futuro Taku
8879
3
5
15 La Toussuire clemrct
5940
3
4
5
16 ORICA Portrait de cornet cornet
249
4
17 US casper3446
5932
3
5
18 Liteo Papymoujo
5889
8
19 La victoire c’est sur Yaya0713
6321
2
6
20 Casper team casper3446
5873
3
5
21 Mitrogoal El pistoleroo
10013
23
3
2
5
22 Bruno Marti Team Squaleàpédales
5201
2
4
23 Col du Galibier TdSJ
1548
2
6
24 elaguaclara Portrait de Touz Touz
4174
1
6
25 Team Rockett Portrait de Adèle Adèle
2700
1
4

Classement Pronos du jour

# FantaManager Score # Pronostrier par ordre croissant leagues
1 Portrait de Oliv à Vélo

Oliv à Vélo

927
18
2 Portrait de LaValléeVerte

LaValléeVerte

673
18
3

Marinette

997
18
4 Portrait de Le Wout Poels de Bourgogne

Le Wout Poels d...

714
18
5

gudule

1228
18
6

lecartograve

1118
18
7

Quentin Voeckler

753
18
8 Portrait de Randy Savage

Randy Savage

1026
18
9

Sergio

1300
18
10

GILLES DROSSARD

750
18

Vainqueur final

# Coureurs Equipe #Votestrier par ordre croissant FantaManagers
1

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
40
fantamanagers
2

CARAPAZ Richard

Ineos
21
fantamanagers
3

DUMOULIN Tom

Jumbo - Visma
6
fantamanagers
4

PINOT Thibaut

Groupama - FDJ
4
fantamanagers
5

VLASOV Alexander

Astana
3
fantamanagers
6

FROOME Christopher

Ineos
2
fantamanagers
7

WELLENS Tim

Lotto
1
fantamanagers
8

GENIEZ Alexandre

AG2R
1
fantamanagers
9

CATTANEO Mattia

Quick-Step
1
fantamanagers
10

Großschartner Felix

Bora
1
fantamanagers
11

CHAVES Esteban

Mitchelton - Scott
1
fantamanagers
12

SICARD Romain

Direct Energie
1
fantamanagers
13

MARTIN Daniel

Israel Start-up Nation
1
fantamanagers
14

DE LA CRUZ David

UAE Team Emirates
1
fantamanagers
15

VALGREN Michael

NTT Pro Cycling Team
1
fantamanagers
16

Martin Guillaume

Cofidis
1
fantamanagers
17

VALVERDE Alejandro

Movistar
1
fantamanagers
18

Martinez Daniel

Education First
1
fantamanagers
19

ELISSONDE Kenny

Trek
1
fantamanagers
20

ARENSMAN Thymen

Team Sunweb
1
fantamanagers
21

MAS NICOLAU Enric

Movistar
1
fantamanagers

176 coureurs

# Coureurs Equipe Score Prix ./. FantaTeamstrier par ordre croissant
1 ROGLIC Primoz Jumbo - Visma
4514
60
75.23
132
fantateams
2 CARAPAZ Richard Ineos
3216
56
57.43
126
fantateams
3 MAS NICOLAU Enric Movistar
1759
39
45.10
108
fantateams
4 DUMOULIN Tom Jumbo - Visma
0
37
0.00
107
fantateams
5 VLASOV Alexander Astana
471
43
10.95
95
fantateams
6 GAUDU David Groupama - FDJ
787
13
60.54
88
fantateams
7 PINOT Thibaut Groupama - FDJ
0
39
0.00
83
fantateams
8 SOSA Ivan Ramiro Ineos
0
4
0.00
81
fantateams
9 BENNETT Sam Quick-Step
300
49
6.12
66
fantateams
10 Martinez Daniel Education First
0
45
0.00
59
fantateams
11 AMADOR Andrey Ineos
0
2
0.00
57
fantateams
12 GENIEZ Alexandre AG2R
0
1
0.00
55
fantateams
13 CORT Magnus Education First
245
5
49.00
54
fantateams
14 POELS Wouter Bahrain
544
14
38.86
51
fantateams
15 FROOME Christopher Ineos
0
20
0.00
51
fantateams
16 Martin Guillaume Cofidis
898
43
20.88
50
fantateams
17 VAN GARDEREN Tejay Education First
0
1
0.00
50
fantateams
18 VALVERDE Alejandro Movistar
412
50
8.24
49
fantateams
19 CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro Caja Rural
0
3
0.00
48
fantateams
20 DE LA CRUZ David UAE Team Emirates
317
18
17.61
47
fantateams
21 ACKERMANN Pascal Bora
560
57
9.82
42
fantateams
22 BAGIOLI Andrea Quick-Step
170
26
6.54
38
fantateams
23 WOODS Mike Education First
410
37
11.08
38
fantateams
24 FRANK Mathias AG2R
0
1
0.00
37
fantateams
25 VAN WILDER Ilan Team Sunweb
0
1
0.00
35
fantateams
26 PHILIPSEN Jasper UAE Team Emirates
430
29
14.83
34
fantateams
27 WELLENS Tim Lotto
595
18
33.06
33
fantateams
28 HERRADA LOPEZ José Cofidis
0
4
0.00
32
fantateams
29 PETERS Nans AG2R
62
17
3.65
32
fantateams
30 FRAILE Omar Astana
100
11
9.09
31
fantateams
31 FORMOLO Davide UAE Team Emirates
8
29
0.28
30
fantateams
32 Mareczko Jakub CCC
125
7
17.86
29
fantateams
33 CHAVES Esteban Mitchelton - Scott
260
32
8.13
28
fantateams
34 HENAO Sergio UAE Team Emirates
18
9
2.00
26
fantateams
35 ARANBURU DEBA Alex Astana
120
26
4.62
26
fantateams
36 Manzin Lorrenzo Direct Energie
42
1
42.00
26
fantateams
37 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Trek
0
1
0.00
25
fantateams
38 ELISSONDE Kenny Trek
14
13
1.08
25
fantateams
39 MOHORIC Matej Bahrain
0
22
0.00
24
fantateams
40 CHAMPOUSSIN Clément AG2R
16
7
2.29
23
fantateams
41 ERVITI OLLO Imanol Movistar
0
1
0.00
23
fantateams
42 KUSS Sepp Jumbo - Visma
329
33
9.97
23
fantateams
43 MARTIN Daniel Israel Start-up Nation
2083
24
86.79
20
fantateams
44 Power Robert Team Sunweb
60
7
8.57
20
fantateams
45 SCHWARZMANN Michael Bora
0
4
0.00
20
fantateams
46 SICARD Romain Direct Energie
0
4
0.00
19
fantateams
47 MOSCHETTI Matteo Trek
35
16
2.19
18
fantateams
48 MADRAZO RUIZ Angel Burgos-BH
0
12
0.00
17
fantateams
49 BUITRAGO Santiago Bahrain
0
1
0.00
17
fantateams
50 BARTA Will CCC
100
2
50.00
17
fantateams

fantamanagers

Articles

El Maestro Primoz Roglic!

7 nov 2020 - 11:25pm
6

Magnus, le sprinter survivant

7 nov 2020 - 11:48am
2

Philipsen pour le sprint inattendu

5 nov 2020 - 8:34pm
0

Double bingo pour Tim Wellens!

4 nov 2020 - 10:32pm
0

L'AnglirHugh...!

1 nov 2020 - 10:11pm
0

L'oeuvre de Gaudu!

31 oct 2020 - 11:13pm
2

Coup de tonnerre dans les Pyrénéens

25 oct 2020 - 10:34pm
1

Wellens récompensé de ses efforts

24 oct 2020 - 10:31pm
0

Sam Bennet poursuit sur sa lancé

23 oct 2020 - 9:06pm
0

Le trio magique a encore frappé

23 oct 2020 - 7:37am
0

Vainqueur final: 

ROGLIC Primoz