Vuelta 2020

Tabs tours

Overview

leader fantateam

SO6 MIKA

10760

leader pronos
Portrait de furupu

1561

Best score: 4514

Jumbo - Visma

Best ratio: 185.00

Team Sunweb

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
6

Biesca – Aramón Formigal

25 oct 2020 - 12:00pm - 136 kms -

83

IZAGUIRRE INSAUSTI Jon

9

Castrillo del Val – Aguilar de Campoo

29 oct 2020 - 12:00pm - 163 kms -

87
Moz

ACKERMANN Pascal

10

Castro Urdiales – Suances

30 oct 2020 - 12:00pm - 187 kms -

69

ROGLIC Primoz

22

Classements finaux Vuelta 2020

8 nov 2020 - 12:00pm - 3500 kms -

0

18

Hipódromo de Zarzuela – Madrid

8 nov 2020 - 12:00pm - 125 kms -

56

ACKERMANN Pascal

5

Huesca – Sabiñánigo

24 oct 2020 - 12:00pm - 185 kms -

73

WELLENS Tim

1

Irún – Heiligdom van Arrate

20 oct 2020 - 1:00pm - 171 kms -

122

ROGLIC Primoz

3

Lodosa – Laguna Negra

22 oct 2020 - 12:00pm - 163 kms -

96

MARTIN Daniel

8

Logroño – Moncalvillo

28 oct 2020 - 12:00pm - 164 kms -

92

ROGLIC Primoz

14

Lugo – Ourense

4 nov 2020 - 12:00pm - 205 kms -

57

WELLENS Tim

15

Mos – Puebla de Sanabria

5 nov 2020 - 12:00pm - 234 kms -

53

PHILIPSEN Jasper

13

Muros – Mirador de Ézaro

3 nov 2020 - 12:00pm - 33 kms -

71

ROGLIC Primoz

2

Pamplona – Lekunberri

21 oct 2020 - 12:00pm - 151 kms -

97

Soler Marc

12

Pola de Laviana – Angliru

1 nov 2020 - 12:00pm - 108 kms -

68

CARTHY Hugh

16

Salamanca – Ciudad Rodrigo

6 nov 2020 - 12:00pm - 162 kms -

77

CORT Magnus

17

Sequero – La Covatilla

7 nov 2020 - 12:00pm - 178 kms -

56

GAUDU David

4

Soria – Ejea de los Caballeros

23 oct 2020 - 12:00pm - 190 kms -

78

BENNETT Sam

11

Villaviciosa – Alto de la Farrapona

31 oct 2020 - 12:00pm - 170 kms -

76

GAUDU David

7

Vitoria Gasteiz – Valdegovía

27 oct 2020 - 12:00pm - 160 kms -

75

WOODS Mike

353 fantateams

# FantaTeamstrier par ordre décroissant FantaManager Score LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Meilleur coéfficient Score cumulé leagues
1 40,7km/h Portrait de tomymoon tomymoon
1416
3
1
5
2 AG2R Portrait de alaves alaves
194
5
3 AIAIAI AIAIAI
5439
2
4
4 AIAIAI 2 AIAIAI
5033
3
1
7
5 ALESSIO leomessi
3223
1
6
6 ALMATY Portrait de vinokourov vinokourov
4276
1
5
7 Alpine team TeamCipollini
3975
8
8 amigo Bonza
4181
1
7
9 Amiral bis amiral104
3774
2
4
10 Amiral104 amiral104
9106
2
1
6
11 An geansaí dearg Portrait de Boy Racer Boy Racer
10113
28
4
3
4
12 AREPA PAISA cesario
4874
2
3
13 Arkea 35 Roazhon35
2769
1
7
14 AS de Pique Portrait de OSS117 OSS117
3852
4
15 ASTANA Portrait de ana ana
1259
2
6
16 Attaque de Marlou Portrait de Achille Achille
1890
3
6
17 Attaque de Marlou 2 Portrait de Achille Achille
8844
2
6
18 Attaque de Pierre Rolland AG2RClubdeFrance
4144
2
6
19 aupa athletic patxi
4864
2
5
20 Aurel Team V Portrait de aurel_ aurel_
2072
3
5
21 Aurel Team V2 Portrait de aurel_ aurel_
7595
2
7
22 BAHRAIN Portrait de bayern bayern
607
2
23 Ballito en espagna Ballito
7221
2
8
24 BANANA POWER Sergio
5902
2
4
25 BANESTO Portrait de felicia felicia
2735
1
5

Classement Pronos du jour

# FantaManager Score # Pronos leagues
1

Piquouz

1230
18
2

Lord Lannister

148
3
3

Titi

6
1
4

Papymoujo

625
9
5

Koudalu

0
1
6

60956

86
2
7

clemrct

0
6
8

Olympe2Gouges

324
6
9

patxi

1330
18
10

El pistoleroo

6
1

Vainqueur final

# Coureurs Equipe #Votes FantaManagers
1

ARENSMAN Thymen

Team Sunweb
1
fantamanagers
2

CARAPAZ Richard

Ineos
21
fantamanagers
3

CATTANEO Mattia

Quick-Step
1
fantamanagers
4

CHAVES Esteban

Mitchelton - Scott
1
fantamanagers
5

DE LA CRUZ David

UAE Team Emirates
1
fantamanagers
6

DUMOULIN Tom

Jumbo - Visma
6
fantamanagers
7

ELISSONDE Kenny

Trek
1
fantamanagers
8

FROOME Christopher

Ineos
2
fantamanagers
9

GENIEZ Alexandre

AG2R
1
fantamanagers
10

Großschartner Felix

Bora
1
fantamanagers
11

MARTIN Daniel

Israel Start-up Nation
1
fantamanagers
12

Martin Guillaume

Cofidis
1
fantamanagers
13

Martinez Daniel

Education First
1
fantamanagers
14

MAS NICOLAU Enric

Movistar
1
fantamanagers
15

PINOT Thibaut

Groupama - FDJ
4
fantamanagers
16

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
40
fantamanagers
17

SICARD Romain

Direct Energie
1
fantamanagers
18

VALGREN Michael

NTT Pro Cycling Team
1
fantamanagers
19

VALVERDE Alejandro

Movistar
1
fantamanagers
20

VLASOV Alexander

Astana
3
fantamanagers
21

WELLENS Tim

Lotto
1
fantamanagers

176 coureurs

# Coureurstrier par ordre décroissant Equipe Score Prix ./. FantaTeams
1 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural
39
15
2.60
14
fantateams
2 ACKERMANN Pascal Bora
560
57
9.82
42
fantateams
3 AMADOR Andrey Ineos
0
2
0.00
57
fantateams
4 AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural
0
1
0.00
9
fantateams
5 ARANBURU DEBA Alex Astana
120
26
4.62
26
fantateams
6 Arcas Jorge Movistar
0
2
0.00
12
fantateams
7 ARENSMAN Thymen Team Sunweb
119
1
119.00
9
fantateams
8 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ
45
11
4.09
5
fantateams
9 BADILATTI Matteo Israel Start-up Nation
0
15
0.00
8
fantateams
10 BAGIOLI Andrea Quick-Step
170
26
6.54
38
fantateams
11 BAGÜES KALPARSORO Aritz Caja Rural
0
1
0.00
7
fantateams
12 Barbero Carlos NTT Pro Cycling Team
0
10
0.00
9
fantateams
13 BARCELO ARAGON Fernando Cofidis
0
11
0.00
9
fantateams
14 BARTA Will CCC
100
2
50.00
17
fantateams
15 BENNETT George Jumbo - Visma
111
40
2.78
6
fantateams
16 BENNETT Sam Quick-Step
300
49
6.12
66
fantateams
17 BERHANE Natnael Cofidis
0
1
0.00
6
fantateams
18 BOL Jetse Burgos-BH
31
11
2.82
10
fantateams
19 BOLE Grega Bahrain
0
2
0.00
16
fantateams
20 BUITRAGO Santiago Bahrain
0
1
0.00
17
fantateams
21 CABEDO CARDA Oscar Burgos-BH
0
1
0.00
14
fantateams
22 CARAPAZ Richard Ineos
3216
56
57.43
126
fantateams
23 CARTHY Hugh Education First
1756
21
83.62
9
fantateams
24 CATTANEO Mattia Quick-Step
61
13
4.69
6
fantateams
25 CAVAGNA Remi Quick-Step
200
36
5.56
8
fantateams
26 CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro Caja Rural
0
3
0.00
48
fantateams
27 CHAMPOUSSIN Clément AG2R
16
7
2.29
23
fantateams
28 CHAVES Esteban Mitchelton - Scott
260
32
8.13
28
fantateams
29 CORT Magnus Education First
245
5
49.00
54
fantateams
30 COSTA Rui UAE Team Emirates
118
29
4.07
13
fantateams
31 DAVIES Scott Bahrain
0
1
0.00
4
fantateams
32 DE BOD Stefan NTT Pro Cycling Team
0
1
0.00
7
fantateams
33 DE KORT Koen Trek
0
1
0.00
9
fantateams
34 DE LA CRUZ David UAE Team Emirates
317
18
17.61
47
fantateams
35 DELAGE Mickael Groupama - FDJ
0
1
0.00
6
fantateams
36 DEWULF Stan Lotto
40
9
4.44
6
fantateams
37 DLAMINI Nic NTT Pro Cycling Team
0
1
0.00
3
fantateams
38 DOCKER Mitchell Education First
0
1
0.00
4
fantateams
39 DOMONT Axel AG2R
0
1
0.00
16
fantateams
40 DONOVAN Mark Team Sunweb
105
1
105.00
5
fantateams
41 DUMOULIN Tom Jumbo - Visma
0
37
0.00
107
fantateams
42 DYBALL Ben NTT Pro Cycling Team
0
1
0.00
3
fantateams
43 Edmondson Alexander Mitchelton - Scott
0
1
0.00
6
fantateams
44 EG Niklas Trek
0
10
0.00
7
fantateams
45 ELISSONDE Kenny Trek
14
13
1.08
25
fantateams
46 ERVITI OLLO Imanol Movistar
0
1
0.00
23
fantateams
47 EZQUERRA MUELA Jesus Burgos-BH
30
1
30.00
9
fantateams
48 FERRON Valentin Direct Energie
0
1
0.00
6
fantateams
49 FORMOLO Davide UAE Team Emirates
8
29
0.28
30
fantateams
50 FRAILE Omar Astana
100
11
9.09
31
fantateams

fantamanagers

Articles

El Maestro Primoz Roglic!

7 nov 2020 - 11:25pm
6

Magnus, le sprinter survivant

7 nov 2020 - 11:48am
2

Philipsen pour le sprint inattendu

5 nov 2020 - 8:34pm
0

Double bingo pour Tim Wellens!

4 nov 2020 - 10:32pm
0

L'AnglirHugh...!

1 nov 2020 - 10:11pm
0

L'oeuvre de Gaudu!

31 oct 2020 - 11:13pm
2

Coup de tonnerre dans les Pyrénéens

25 oct 2020 - 10:34pm
1

Wellens récompensé de ses efforts

24 oct 2020 - 10:31pm
0

Sam Bennet poursuit sur sa lancé

23 oct 2020 - 9:06pm
0

Le trio magique a encore frappé

23 oct 2020 - 7:37am
0

Vainqueur final: 

ROGLIC Primoz