FantaClassics 2019

Tabs competition OPEN

Overview

Leader fantateam

Rabo 2019
leader pronos

Best performance: 310

Quick-Step, [field_comp_tition]

Best ratio: 92.00

Education First, [field_comp_tition]

Gare e previsioni del giorno

.
# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

2 Mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Classique

60

STYBAR Zdenek

2

KUURNE-BXL-KUURNE

3 Mar 2019 - 1:00pm - 196 kms - Semi-classique

55

JUNGELS Bob

3

STRADE BIANCHE

9 Mar 2019 - 1:00pm - 190 kms - Classique

56

ALAPHILIPPE Julian

4

GP Industria

10 Mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Semi-classique

40

SCHACHMANN Maximilian

5

Milan-Sanremo

23 Mar 2019 - 1:00pm - 298 kms - Monument

63

ALAPHILIPPE Julian

6

Driedaagse Brugge-De Panne

27 Mar 2019 - 1:00pm - 202 kms - Semi-classique

52

GROENEWEGEN Dylan

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

29 Mar 2019 - 1:00pm - 209 kms - Classique

45

STYBAR Zdenek

8

Gand-Wevelgem

31 Mar 2019 - 2:00pm - 238 kms - Classique

45

KRISTOFF Alexander

9

Dwaars door Vlaanderen

3 Apr 2019 - 2:00pm - 200 kms - Semi-classique

43

VAN DER POEL Mathieu

10

Tour des Flandres

7 Apr 2019 - 2:00pm - 256 kms - Monument

49

BETTIOL Alberto

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

10 Apr 2019 - 2:00pm - 204 kms - Semi-classique

39

JAKOBSEN Fabio

12

Paris-Roubaix

14 Apr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

49

GILBERT Philippe

13

Flèche Brabaçonne

17 Apr 2019 - 2:00pm - 196 kms - Semi-classique

39

VAN DER POEL Mathieu

14

Amstel Gold Race

21 Apr 2019 - 2:00pm - 262 kms - Classique

39

VAN DER POEL Mathieu

15

Flèche Wallonne

24 Apr 2019 - 2:00pm - 194 kms - Classique

39

ALAPHILIPPE Julian

16

Liège-Bastogne-Liège

28 Apr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

38

FUGLSANG Jakob

144 fantateams

# Squadre FantaManager Scoreordinamento crescente LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Rabo 2019 Ritratto di Matthmic Matthmic
1711
27
1
5
13
2 Our Frank Ritratto di Our Frank Our Frank
1659
25
4
14
3 Morvan thom97
1583
23
4
14
4 Carrera Team El Diablo tukipack
1559
21
2
5
14
5 Eddy Seigneur Vinokourov
1558
19
5
14
6 Dju19 Dju19
1528
15
1
3
13
7 Team 23 Ritratto di Campionissimo Campionissimo
1521
16
5
12
8 El Diablo Ritratto di El Diablo El Diablo
1504
13
2
14
9 Ian Ulmiche Gautrish
1492
12
3
12
10 WIELER Ritratto di Wieler Wieler
1492
12
3
14
11 JFK Lusignacum Nidarf
1478
14
3
4
14
12 Björn Borg Ritratto di Yan Yan
1473
11
1
4
11
13 NyboSO6 NyboSO6
1463
10
1
5
12
14 TOM DUMOULIN fuego ThomasD
1439
7
3
13
15 Dream Team The Man of Man
1434
8
5
10
16 FURUPU一番 Ritratto di FURUPU FURUPU
1423
7
2
17 Orbanovic Orbanovic
1420
4
3
12
18 David IMPEY David Impey
1418
3
3
14
19 Les zéros du velo Man1210
1399
2
3
10
20 Lotto Bonobo Bonobo
1398
3
4
12
21 Mika Sagan Mika Sagan
1387
3
12
22 set88 set88
1379
2
4
14
23 aupa athletic patxi
1377
3
12
24 Miguel Indurain gudule
1376
2
4
12
25 Eddy Breckx Ritratto di Eddy Breckx Eddy Breckx
1367
1
13

Classement Pronos du jour

# FantaManager Score # Pronos leagues
1

yakdesboules

21
1
2

Piquouz

364
16
3

koumkoum

0
2
4

Lord Lannister

369
14
5

Vinokourov

433
13
6

Titi

39
7
7

Filip Gillou

25
2
8

gonidec

229
11
9

Papymoujo

0
1
10

billydeboss

116
5

831 coureurs

# Coureurs Equipe Scoreordinamento crescente Prix ./. FantaTeams
1 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
310
20
15.50
105
105
2 VAN DER POEL Mathieu Corendon Circus
240
6
40.00
38
38
3 FUGLSANG Jakob Astana
238
6
39.67
6
6
4 STYBAR Zdenek Quick-Step
200
17
11.76
33
33
5 NAESEN Oliver AG2R
186
16
11.63
41
41
6 VAN AVERMAET Greg CCC
157
39
4.03
80
80
7 SCHACHMANN Maximilian Bora
155
3
51.67
6
6
8 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
152
8
19.00
60
60
9 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
148
17
8.71
21
21
10 BETTIOL Alberto Education First
145
3
48.33
2
2
11 POLITT Nils Katusha
134
4
33.50
4
4
12 LAMPAERT Yves Quick-Step
129
9
14.33
44
44
13 GILBERT Philippe Quick-Step
126
27
4.67
60
60
14 SAGAN Peter Bora
116
40
2.90
109
109
15 JUNGELS Bob Quick-Step
110
6
18.33
37
37
16 MATTHEWS Michael Team Sunweb
107
16
6.69
24
24
17 WELLENS Tim Lotto
99
13
7.62
55
55
18 KWIATKOWSKI Michal SKY
93
25
3.72
31
31
19 CLARKE Simon Education First
92
1
92.00
0
0
20 TRENTIN Matteo Mitchelton - Scott
90
11
8.18
29
29
21 BENOOT Tiesj Lotto
82
18
4.56
62
62
22 VALVERDE Alejandro Movistar
74
25
2.96
50
50
23 ASGREEN Kasper Quick-Step
70
2
35.00
1
1
24 FORMOLO Davide Bora
70
5
14.00
0
0
25 LAMBRECHT Bjorg Lotto
68
1
68.00
1
1
26 GROENEWEGEN Dylan Jumbo - Visma
66
8
8.25
18
18
27 NIBALI Vincenzo Bahrain – Merida
60
6
10.00
23
23
28 KEUKELEIRE Jens Lotto
59
7
8.43
6
6
29 TEUNS Dylan Bahrain – Merida
58
7
8.29
16
16
30 MOHORIC Matej Bahrain – Merida
57
5
11.40
21
21
31 Senechal Florian Quick-Step
53
3
17.67
3
3
32 VANMARCKE Sep Education First
51
19
2.68
48
48
33 LANGEVELD Sebastian Education First
50
5
10.00
0
0
34 YATES Adam Mitchelton - Scott
50
4
12.50
4
4
35 DEGENKOLB John Trek
50
16
3.13
23
23
36 TEUNISSEN Mike Jumbo - Visma
49
5
9.80
6
6
37 LUTSENKO Alexey Astana
48
4
12.00
25
25
38 JAKOBSEN Fabio Quick-Step
45
4
11.25
21
21
39 TURGIS Anthony Direct Energie
45
1
45.00
0
0
40 WOODS Mike Education First
42
8
5.25
13
13
41 GAVIRIA Fernando UAE Team Emirates
40
9
4.44
41
41
42 GAUDU David Groupama - FDJ
38
3
12.67
7
7
43 VAN POPPEL Danny Jumbo - Visma
38
4
9.50
6
6
44 ULISSI Diego UAE Team Emirates
38
5
7.60
1
1
45 PETIT Adrien Direct Energie
35
5
7.00
5
5
46 LANDA Mikel Movistar
34
1
34.00
2
2
47 HALLER Marco Katusha
34
2
17.00
0
0
48 KONRAD Patrick Bora
34
3
11.33
1
1
49 KÜNG Stefan Groupama - FDJ
34
4
8.50
10
10
50 Hofstetter Hugo Cofidis
33
1
33.00
0
0

Leagues

# Leagues Equipes engagées Score moyenordinamento crescente Best Ranking Worst Ranking
1 La Bagdouche 2.0
2
1478
7
15
Unisciti alla lega
2 Championnat BDH
2
1383
3
56
Unisciti alla lega
3 CoR
1
1351
29
29
Unisciti alla lega
4 Trophée Philippe Gaumont
3
1327
5
94
Unisciti alla lega
5 Hesby League
4
1322
6
98
Unisciti alla lega
6 Tom&Xa pour la bourre !
1
1282
36
36
Unisciti alla lega
7 POOL HAMSTERS
14
1274
13
116
Unisciti alla lega
8 Cyclokijs
14
1257
2
132
Unisciti alla lega
9 Team LR
2
1216
46
48
Unisciti alla lega
10 EXPLOSION DANS L'ALPE
3
1187
14
118
Unisciti alla lega
11 SMS Vinci
1
1182
56
56
Unisciti alla lega
12 Liga Hesbignonne
2
1170
28
98
Unisciti alla lega
13 Cinécycle
2
1161
36
84
Unisciti alla lega
14 Soleilhas
2
1161
54
67
Unisciti alla lega
15 Les chasses patates
10
1133
9
128
Unisciti alla lega
16 Team TDF 2019
1
1098
73
73
Unisciti alla lega
17 LaTribu
2
1091
56
93
Unisciti alla lega
18 Chossedix
7
1081
8
144
Unisciti alla lega
19 Pastaga
4
1081
51
109
Unisciti alla lega
20 L'apéro
4
1069
29
135
Unisciti alla lega
21 The Raymond Poulidor Experience
11
1060
7
139
Unisciti alla lega
22 STOP ODOR
1
1034
86
86
Unisciti alla lega
23 Team Family
2
1030
87
90
Unisciti alla lega
24 Solaro League
4
1025
8
127
Unisciti alla lega
25 Ardéchoise Cycling Team
2
986
73
114
Unisciti alla lega
26 La familia
4
946
63
126
Unisciti alla lega
27 freague
1
923
104
104
Unisciti alla lega
28 georaiders
2
915
102
111
Unisciti alla lega
29 V.C.Piraillon
1
874
114
114
Unisciti alla lega
30 League des Vlams
2
868
86
133
Unisciti alla lega
31 Bicloux de girofle
5
851
83
138
Unisciti alla lega
32 Les amies des pavés
1
702
133
133
Unisciti alla lega