Tour 2020

Tabs competition OPEN

Overview

leader fantateam

Eddy Breckx

8626

leader pronos
Ritratto di RomZabel

1826

Best performance: 3748

UAE Team Emirates, [field_comp_tition]

Best ratio: 69.41

UAE Team Emirates, [field_comp_tition]

Gare e previsioni del giorno

.
# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Nice Moyen Pays - Nice

29 Ago 2020 - 12:00pm - 156 kms -

148

KRISTOFF Alexander

2

Nice Haut Pays - Nice

30 Ago 2020 - 12:00pm - 187 kms -

118

ALAPHILIPPE Julian

3

Nice - Sisteron

31 Ago 2020 - 12:00pm - 198 kms -

105

EWAN Caleb

4

Sisteron - Orcières-Merlette

1 Set 2020 - 12:00pm - 157 kms -

108

ROGLIC Primoz

5

Gap - Privas

2 Set 2020 - 12:00pm - 183 kms -

99

VAN AERT Wout

6

Le Teil - Mont Aigoual

3 Set 2020 - 12:00pm - 191 kms -

97

LUTSENKO Alexey

7

Millau - Lavaur

4 Set 2020 - 12:00pm - 168 kms -

83

VAN AERT Wout

8

Cazères-sur-Garonne - Loudenvielle

5 Set 2020 - 12:00pm - 140 kms -

87

PETERS Nans

9

Pau - Laruns

6 Set 2020 - 12:00pm - 154 kms -

79

POGACAR Tadej

10

Île d'Oléron - Île de Ré

8 Set 2020 - 12:00pm - 170 kms -

87

BENNETT Sam

11

Châtelaillon-Plage - Poitiers

9 Set 2020 - 12:00pm - 167 kms -

79

EWAN Caleb

12

Chauvigny - Sarran Corrèze

10 Set 2020 - 12:00pm - 218 kms -

80

HIRSCHI Marc

13

Châtel-Guyon - Puy Mary Cantal

11 Set 2020 - 12:00pm - 191 kms -

79

Martinez Daniel

14

Clermont-Ferrand - Lyon

12 Set 2020 - 12:00pm - 197 kms -

77

Andersen Søren Kragh

15

Lyon - Grand Colombier

13 Set 2020 - 12:00pm - 175 kms -

70

POGACAR Tadej

16

La Tour-du-Pin - Villard-de-Lans

15 Set 2020 - 1:00pm - 164 kms -

65

KAMNA Lennard

17

Grenoble - Méribel Col de la Loze

16 Set 2020 - 12:00pm - 168 kms -

66

LOPEZ Miguel Angel

18

Méribel - La Roche-sur-Foron

17 Set 2020 - 12:00pm - 168 kms -

59

KWIATKOWSKI Michal

19

Bourg-en-Bresse - Champagnole

18 Set 2020 - 12:00pm - 160 kms -

60

Andersen Søren Kragh

20

Lure - La Planche des Belles Filles

19 Set 2020 - 12:00pm - 36 kms -

57

POGACAR Tadej

21

Mantes-la-Jolie - Paris Champs-Élysées

20 Set 2020 - 12:00pm - 122 kms -

52

BENNETT Sam

22

Classements finaux

20 Set 2020 - 8:45pm - 3484 kms -

0

476 fantateams

# Squadre FantaManager Scoreordinamento crescente LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Meilleur coéfficient Score cumulé leagues
1 Eddy Breckx Ritratto di Eddy Breckx Eddy Breckx
8626
33
2
7
2 Jeff Copé Ritratto di Yuix Yuix
8607
34
4
7
3 #MeTour Ritratto di piticoujou piticoujou
8597
29
2
7
4 CCM leschluchtre
8534
28
1
3
6
5 Attaque de Marlou 2 Ritratto di Achille Achille
8469
25
3
6
6 Nursultan vinokourov
8448
28
2
4
5
7 TGB2 Tigerbugs
8380
22
3
6
8 Rabo 2020 Ritratto di Matthmic Matthmic
8332
24
4
7
9 AGRITUBEL benjamin.pavard
8325
23
4
7
10 Les Gars de le Tour Mvp99
8307
19
3
7
11 Tomyteam Ritratto di tomymoon tomymoon
8299
18
3
6
12 Cajou bogdanflo
8298
18
1
2
4
13 Radio Bière Tour ARTHUR13260
8283
16
2
7
14 bonza Bonza
8274
15
2
5
15 Team 60956 Blue 60956
8259
18
1
5
7
16 Björn Borg Ritratto di Yan Yan
8167
17
1
4
6
17 Vincenzin Team Ritratto di Vincip95 Vincip95
8094
12
2
5
18 irouleguy Ritratto di kelkrac kelkrac
7929
14
4
8
19 Tutto Bene Ritratto di Tutto Bene Tutto Bene
7892
10
3
8
20 En avant le tour patxi
7867
9
3
6
21 Furupu 一番 Ritratto di furupu furupu
7850
8
2
7
22 OKAM INTER TEAM Ritratto di Romokami Romokami
7817
7
2
7
23 Hook Sam Hook
7808
6
2
3
24 Thuin67 Thuinforever67
7715
5
1
3
5
25 Our Frank Ritratto di Our Frank Our Frank
7661
4
3
7

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoreordinamento crescente # Pronos leagues
1 Ritratto di RomZabel

RomZabel

1826
21
2 Ritratto di El Diablo

El Diablo

1512
21
3 Ritratto di Romokami

Romokami

1444
21
4 Ritratto di Flonus

Flonus

1420
20
5 Ritratto di Eddy Breckx

Eddy Breckx

1384
21
6 Ritratto di furupu

furupu

1357
21
7

Tigerbugs

1338
20
8

RAPH

1302
15
9

Quentin Voeckler

1296
20
10 Ritratto di Escartin

Escartin

1247
21

Vainqueur final

# Coureurs Equipe #Votesordinamento crescente FantaManagers
1

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
41
fantamanagers
2

BERNAL Egan

Ineos
33
fantamanagers
3

PINOT Thibaut

Groupama - FDJ
32
fantamanagers
4

DUMOULIN Tom

Jumbo - Visma
4
fantamanagers
5

POGACAR Tadej

UAE Team Emirates
3
fantamanagers
6

ALAPHILIPPE Julian

Quick-Step
1
fantamanagers
7

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
8

SIVAKOV Pavel

Ineos
1
fantamanagers
9

EWAN Caleb

Lotto
1
fantamanagers
10

KUSS Sepp

Jumbo - Visma
1
fantamanagers

176 coureurs

# Coureurs Equipe Scoreordinamento crescente Prix ./. FantaTeams
1 POGACAR Tadej UAE Team Emirates
3748
54
69.41
115
115
2 ROGLIC Primoz Jumbo - Visma
3089
60
51.48
172
172
3 BENNETT Sam Quick-Step
1425
50
28.50
34
34
4 PORTE Richie Trek
1109
37
29.97
10
10
5 YATES Adam Mitchelton - Scott
1061
35
30.31
17
17
6 BERNAL Egan Ineos
953
57
16.72
166
166
7 LOPEZ Miguel Angel Astana
912
39
23.38
50
50
8 SAGAN Peter Bora
851
44
19.34
117
117
9 HIRSCHI Marc Team Sunweb
821
16
51.31
15
15
10 MAS NICOLAU Enric Movistar
818
28
29.21
13
13
11 LANDA Mikel Bahrain
769
48
16.02
34
34
12 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
670
37
18.11
114
114
13 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
638
52
12.27
139
139
14 Martin Guillaume Cofidis
576
39
14.77
41
41
15 EWAN Caleb Lotto
545
55
9.91
48
48
16 URAN Rigoberto Education First
508
22
23.09
37
37
17 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
500
14
35.71
10
10
18 COSNEFROY Benoit AG2R
480
38
12.63
8
8
19 DUMOULIN Tom Jumbo - Visma
474
20
23.70
157
157
20 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
443
41
10.80
4
4
21 CARAPAZ Richard Ineos
428
46
9.30
30
30
22 PEDERSEN Mads Trek
400
33
12.12
3
3
23 PETERS Nans AG2R
335
20
16.75
6
6
24 KAMNA Lennard Bora
306
15
20.40
64
64
25 QUINTANA Nairo Arkea Samsic
294
56
5.25
32
32
26 BOL Cees Team Sunweb
290
13
22.31
15
15
27 MEZGEC Luka Mitchelton - Scott
279
12
23.25
28
28
28 COQUARD Bryan Vital Concept
261
13
20.08
87
87
29 STUYVEN Jasper Trek
225
49
4.59
2
2
30 KWIATKOWSKI Michal Ineos
225
6
37.50
80
80
31 LUTSENKO Alexey Astana
225
49
4.59
4
4
32 BARDET Romain AG2R
224
30
7.47
59
59
33 Martinez Daniel Education First
206
26
7.92
87
87
34 VAN AVERMAET Greg CCC
202
47
4.30
12
12
35 ROLLAND Pierre Vital Concept
193
6
32.17
150
150
36 VIVIANI Elia Cofidis
160
53
3.02
15
15
37 SCHACHMANN Maximilian Bora
155
42
3.69
7
7
38 HERRADA LOPEZ Jesus Cofidis
145
34
4.26
3
3
39 TRENTIN Matteo CCC
144
48
3.00
7
7
40 Hofstetter Hugo Israel Start-up Nation
138
15
9.20
3
3
41 CARUSO Damiano Bahrain
130
21
6.19
0
0
42 NIZZOLO Giacomo NTT Pro Cycling Team
126
35
3.60
34
34
43 MADOUAS Valentin Groupama - FDJ
116
18
6.44
11
11
44 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Education First
115
47
2.45
12
12
45 KUSS Sepp Jumbo - Visma
111
16
6.94
52
52
46 BOASSON HAGEN Edvald NTT Pro Cycling Team
109
13
8.38
19
19
47 MOLLEMA Bauke Trek
108
51
2.12
1
1
48 Skujiņš Toms Trek
105
16
6.56
0
0
49 POWLESS Neilson Education First
105
18
5.83
1
1
50 REICHENBACH Sébastien Groupama - FDJ
100
15
6.67
7
7

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées

Articles

Combats de coqs et duo de choc!

6 Set 2020 - 7:49pm
5

Proprement Lutsenko

4 Set 2020 - 8:06am
4

Inoxydable Wout Van Aert

3 Set 2020 - 8:08am
8

Alaphilippe fidèle au rendez-vous!

30 Ago 2020 - 9:37pm
4

Gan et les Voies du Seigneur

11 Ago 2020 - 2:31pm
1

Vainqueur final: 

POGACAR Tadej

Vainqueur classement aux points: 

BENNETT Sam

Vainqueur classement de la montagne: 

POGACAR Tadej

Vainqueur classement des jeunes: 

POGACAR Tadej