FantaClassics 2019

Tabs competition OPEN

#144
# Equipes Scoretrier par ordre croissant 1 2 3 4
1 Björn Borg
486
185 63 193 45
2 NEWTEAM
434
239 45 150 0
3 Morvan
427
180 43 204 0
4 Pontreine
411
181 63 167 0
5 Rabo 2019
385
144 18 223 0
6 NyboSO6
382
143 84 155 0
7 Our Frank
377
119 63 150 45
8 Judu
368
178 26 164 0
9 Lotto Bonobo
366
100 63 203 0
10 WIELER
362
134 72 156 0
11 David IMPEY
356
179 0 132 45
12 TOMMEKE
348
135 63 150 0
13 jayB
347
128 91 128 0
14 camoulox
341
126 70 145 0
15 Orbanovic
339
169 20 150 0
16 Mathilde2019
338
176 20 142 0
17 Ian Ulmiche
333
146 19 168 0
18 Philippe GilGuche
332
142 15 175 0
19 cours asterixme
327
104 43 180 0
20 Macron démission
326
123 54 149 0
21 Les saiyens en pédalos
326
131 84 111 0
22 FURUPU一番
326
151 0 175 0
23 Lento Team
323
155 55 113 0
24 TeamBitoss
317
156 21 95 45
25 Rollands
316
117 45 154 0
26 Eddy Seigneur
312
103 1 163 45
27 Olympique Pastaga
311
120 45 146 0
28 Team 23
307
100 63 144 0
29 Goth De Gendt
302
85 88 129 0
30 TOMYTEAM
301
83 63 155 0
31 Marriooooo balotelllllliiiiii
301
186 63 52 0
32 TOM DUMOULIN fuego
300
162 0 138 0
33 Surebet Nico
300
135 45 120 0
34 BenSimonTeam
296
101 70 125 0
35 Eddy Breckx
295
116 18 161 0
36 teammbappé
295
149 71 75 0
37 Dream Team
294
121 63 110 0
38 Ma paye
293
66 84 143 0
39 JFK Lusignacum
288
113 23 152 0
40 Iban Mayo Ketchup
286
101 45 140 0
41 Compagnie Fruitière
286
120 18 148 0
42 Yakdespec topah?
284
77 44 163 0
43 Team Revenga
283
189 1 93 0
44 Lolo Cycling
278
118 20 125 15
45 Marchal'steam
277
132 0 145 0
46 Flanders Field
276
91 43 142 0
47 Raph le parisien
275
44 70 161 0
48 YEP
274
159 63 52 0
49 Let’s Sco
274
109 25 140 0
50 El Diablo
273
123 0 150 0
# FantaManager Scoretrier par ordre croissant # Pronos
1 Portrait de piticoujou

piticoujou

161
4
2

patxi

125
4
3 Portrait de Campionissimo

Campionissimo

120
4
4 Portrait de Yan

Yan

115
3
5

Toon06

105
3
6 Portrait de Achille

Achille

103
4
7

jamessmall

91
3
8 Portrait de Our Frank

Our Frank

88
4
9 Portrait de Wieler

Wieler

88
4
10

Lord Lannister

87
4
11 Portrait de Tutto Bene

Tutto Bene

80
4
12

Bavaroiche

80
4
13 Portrait de JimMTB

JimMTB

76
3
14

Zazavart

75
3
15

cacace

70
2
16

Man1210

70
3
17

Arcalis97

70
4
18

JC31

70
1
19 Portrait de Vincip95

Vincip95

70
4
20

Koudalu

68
4
21 Portrait de Matthmic

Matthmic

67
4
22

zro

67
4
23 Portrait de Surebet Nico

Surebet Nico

62
3
24 Portrait de a_peyrat

a_peyrat

59
4
25

VITTORIO SUPPATO

55
4
26 Portrait de Dirkanya

Dirkanya

51
2
27

__Frog__

50
2
28

perrinos

50
1
29

Sergio

50
4
30 Portrait de Randy Savage

Randy Savage

50
3
31 Portrait de Alex592

Alex592

50
3
32

Alejandyo

50
2
33

charlo86

50
2
34

maverick44

44
3
35

clemrct

38
1
36

Vinokourov

37
2
37

Bonza

32
4
38

Coralie

30
4
39 Portrait de aedgar

aedgar

30
2
40

Se queda

30
1
41

Dju19

29
3
42

Filip Gillou

25
1
43 Portrait de Nima

Nima

25
1
44

Titi

25
3
45

yakdesboules

21
1
46

Elise59

21
2
47 Portrait de RomZabel

RomZabel

21
2
48 Portrait de OSS117

OSS117

21
4
49

gudule

21
4
50 Portrait de tomymoon

tomymoon

20
3
51

bibinos

20
4
52

tukipack

16
4
53 Portrait de Git4n

Git4n

16
2
54

lecartograve

15
4
55 Portrait de sanikki

sanikki

12
3
56 Portrait de stef82bzh

stef82bzh

12
3
57 Portrait de Eddy Breckx

Eddy Breckx

12
1
58

RAPH

12
1
59

Papymoujo

0
1
60

Raph De Vlaeminck

0
2
61 Portrait de El Diablo

El Diablo

0
3
62

gonidec

0
3
63

Skillz44@hotmail.fr

0
4
64

NicoPelo

0
2
65

gemini34

0
2
66

David Cyelo

0
1
67

lololepou1972

0
1
68 Portrait de Yuix

Yuix

0
3
69 Portrait de FURUPU

FURUPU

0
3
70 Portrait de Pius35

Pius35

0
3
71 Portrait de géoraid33

géoraid33

0
4
72

Titou26

0
1
73

Minniti's

0
1
74

Olympe2Gouges

0
1
75

The Man of Man

0
2
76

phuphu

0
2

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.
# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

2 mar 2019 - 12:00pm - 199 kms

58

STYBAR Zdenek

2

KUURNE-BXL-KUURNE

3 mar 2019 - 12:00pm - 196 kms

55

JUNGELS Bob

3

STRADE BIANCHE

9 mar 2019 - 12:00pm - 190 kms

56

ALAPHILIPPE Julian

4

GP Industria

10 mar 2019 - 12:00pm - 199 kms

40

SCHACHMANN Maximilian

5

Milan-Sanremo

23 mar 2019 - 12:00pm - 298 kms

38

6

Driedaagse Brugge-De Panne

27 mar 2019 - 12:00pm - 202 kms

13

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

29 mar 2019 - 12:00pm - 209 kms

10

8

Gand-Wevelgem

31 mar 2019 - 12:00pm - 238 kms

11

9

Dwaars door Vlaanderen

3 avr 2019 - 12:00pm - 200 kms

9

10

Tour des Flandres

7 avr 2019 - 12:00pm - 256 kms

11

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

10 avr 2019 - 12:00pm - 204 kms

9

12

Paris-Roubaix

14 avr 2019 - 12:00pm - 257 kms

11

13

Flèche Brabaçonne

17 avr 2019 - 12:00pm - 196 kms

9

14

Amstel Gold Race

21 avr 2019 - 12:00pm - 262 kms

8

15

Flèche Wallonne

24 avr 2019 - 12:00pm - 194 kms

11

16

Liège-Bastogne-Liège

28 avr 2019 - 12:00pm - 257 kms

10

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 STYBAR Zdenek Quick-Step
100
17
5.88
2 VAN AVERMAET Greg CCC
70
39
1.79
3 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
70
20
3.50
4 WELLENS Tim Lotto
50
13
3.85
5 FUGLSANG Jakob Astana
50
6
8.33
6 JUNGELS Bob Quick-Step
50
6
8.33
7 LUTSENKO Alexey Astana
48
4
12.00
8 LAMPAERT Yves Quick-Step
46
9
5.11
9 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
46
8
5.75
10 SCHACHMANN Maximilian Bora
45
3
15.00
11 DOULL Owain SKY
30
3
10.00
12 CATTANEO Mattia Androni
30
1
30.00
13 TERPSTRA Niki Direct Energie
26
24
1.08
14 BENOOT Tiesj Lotto
25
18
1.39
15 TEUNS Dylan Bahrain – Merida
25
7
3.57
16 VENDRAME Andrea Androni
25
1
25.00
17 KEUKELEIRE Jens Lotto
23
7
3.29
18 GROENEWEGEN Dylan Jumbo - Visma
21
8
2.63
19 DRUCKER Jean-Pierre Bora
20
4
5.00
20 VILLELLA Davide Astana
18
2
9.00
21 GILBERT Philippe Quick-Step
16
27
0.59
22 CLARKE Simon Education First
16
1
16.00
23 VISCONTI Giovanni Neri Sottili - Selle Italia
15
4
3.75
24 Senechal Florian Quick-Step
15
3
5.00
25 TRENTIN Matteo Mitchelton - Scott
14
11
1.27
26 Skujiņš Toms Trek
14
1
14.00
27 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo
13
1
13.00
28 NAESEN Oliver AG2R
12
16
0.75
29 GREIPEL André Arkea Samsic
11
5
2.20
30 MONTAGUTI Matteo Androni
11
1
11.00
31 MATTHEWS Michael Team Sunweb
9
16
0.56
32 KÜNG Stefan Groupama - FDJ
9
4
2.25
33 THOMAS Geraint SKY
9
4
2.25
34 DE BUYST Jasper Lotto
9
2
4.50
35 SERRY Pieter Quick-Step
8
3
2.67
36 VAN BAARLE Dylan SKY
7
8
0.88
37 DILLIER Silvan AG2R
7
5
1.40
38 Barbero Carlos Movistar
7
1
7.00
39 LANGEVELD Sebastian Education First
6
5
1.20
40 CANOLA Marco Nippo – Vini Fantini
5
3
1.67
41 Hofstetter Hugo Cofidis
5
1
5.00
42 Oomen Sam Team Sunweb
4
3
1.33
43 VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy
4
3
1.33
44 DE VREESE Laurens Astana
4
2
2.00
45 Velasco Simone Neri Sottili - Selle Italia
4
1
4.00
46 DURBRIDGE Luke Mitchelton - Scott
3
7
0.43
47 GARCIA CORTINA Ivan Bahrain – Merida
3
2
1.50
48 Petilli Simone UAE Team Emirates
3
1
3.00
49 Theuns Edward Trek
2
8
0.25
50 POLITT Nils Katusha
2
4
0.50
#36
# Leagues #Membres
1 Leaguedeskheys 2 Créé par Alex592, le 28 fév 2019 - 11:27am Rejoindre la league
2 V.C.Piraillon 1 Créé par olivier chaprier, le 28 fév 2019 - 10:44am Rejoindre la league
3 Hesby League 6 Créé par binoit019, le 26 fév 2019 - 10:28pm Rejoindre la league
4 Cinécycle 2 Créé par tomymoon, le 23 fév 2019 - 9:26am Rejoindre la league
5 EXPLOSION DANS L'ALPE 3 Créé par ThomasD, le 20 fév 2019 - 9:02pm Rejoindre la league
6 POOL HAMSTERS 15 Créé par gotobc, le 20 fév 2019 - 5:11pm Rejoindre la league
7 QUE DES SAAKAAIIII 3 Créé par benjamin.pavard, le 6 juil 2018 - 9:04am Rejoindre la league
8 Extrait.Pure.Orange 4 Créé par Adeeid, le 6 juil 2018 - 7:19am Rejoindre la league
9 Aconex 1 Créé par Cédric, le 5 juil 2018 - 10:13pm Rejoindre la league
10 ALLUME LA MECHE 1 Créé par Bruno, le 5 juil 2018 - 9:48pm Rejoindre la league
11 La Foorme en Force 2 Créé par Ta mère la Froomme, le 5 juil 2018 - 5:47pm Rejoindre la league
12 Joubert dans nos coeurs 2 Créé par Bavaroiche, le 5 juil 2018 - 12:34pm Rejoindre la league
13 Championnat BDH 3 Créé par Bavaroiche, le 3 juil 2018 - 12:13pm Rejoindre la league
14 Sdauv Cycling Team 3 Créé par NicoChauff, le 3 juil 2018 - 10:37am Rejoindre la league
15 FantatourlaRocca 4 Créé par Peiro86, le 2 juil 2018 - 10:38pm Rejoindre la league
16 Tour de France 1 Créé par Matpack, le 2 juil 2018 - 2:56pm Rejoindre la league
17 Hommage à scarpo et goolaert 1 Créé par Louison.t, le 29 juin 2018 - 12:50pm Rejoindre la league
18 georaiders 7 Créé par géoraid33, le 28 juin 2018 - 1:21pm Rejoindre la league
19 freague 2 Créé par kelkrac, le 25 juin 2018 - 1:21pm Rejoindre la league
20 Soleilhas 4 Créé par clemrct, le 5 mai 2018 - 6:16pm Rejoindre la league
21 Liga Hesbignonne 1 Créé par binoit019, le 3 mai 2018 - 4:07pm Rejoindre la league
22 Team LR 3 Créé par Allezsco, le 28 avr 2018 - 3:15pm Rejoindre la league
23 La passion du cyclisme 2 Créé par Polska Team, le 27 avr 2018 - 2:45pm Rejoindre la league
24 Ardéchoise Cycling Team 5 Créé par Titou26, le 27 avr 2018 - 10:12am Rejoindre la league
25 Pastaga 5 Créé par pablogil, le 3 mar 2018 - 6:27pm Rejoindre la league
26 L'apéro 4 Créé par Tutto Bene, le 25 fév 2018 - 10:25am Rejoindre la league
27 Solaro League 6 Créé par El Diablo, le 23 fév 2018 - 6:42pm Rejoindre la league
28 Fratrie en colère 3 Créé par Bavaroiche, le 23 fév 2018 - 10:32am Rejoindre la league
29 Les amies des pavés 2 Créé par Elise59, le 22 fév 2018 - 8:21pm Rejoindre la league
30 Chossedix 7 Créé par Git4n, le 22 fév 2018 - 12:53pm Rejoindre la league
31 La Bagdouche 2.0 2 Créé par Campionissimo, le 21 fév 2018 - 8:17pm Rejoindre la league
32 The Raymond Poulidor Experience 10 Créé par piticoujou, le 13 fév 2018 - 9:01pm Rejoindre la league
33 Les chasses patates 12 Créé par sambasket10, le 13 fév 2018 - 1:22pm Rejoindre la league
34 Team Family 3 Créé par sanikki, le 12 fév 2018 - 2:54pm Rejoindre la league
35 Bicloux de girofle 6 Créé par Pius35, le 9 fév 2018 - 7:29pm Rejoindre la league
36 Ettekijs 13 Créé par Tutto Bene, le 23 déc 2017 - 3:11pm Rejoindre la league