Autumn Classics 2015

Tabs autumn classics

Leader fantateam

Gitane

3210

Best score: 780

Quick-Step

Best ratio: 100.00

Cannondale - Garmin

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1
0

SAGAN Peter

2
0

ROSA Diego

3
0

BAKELANTS Jan

4
0

NIBALI Vincenzo

5
0

TRENTIN Matteo

786 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./.
1 VALVERDE Alejandro Movistar
780
60
13.00
2 TRENTIN Matteo Quick-Step
780
14
55.71
3 ROSA Diego Astana
710
13
54.62
4 NIBALI Vincenzo Astana
700
37
18.92
5 SAGAN Peter Tinkoff - Saxo
700
55
12.73
6 PINOT Thibaut Groupama - FDJ
660
47
14.04
7 MORENO Daniel Katusha
620
41
15.12
8 MATTHEWS Michael Orica Greenedge
600
41
14.63
9 GALLOPIN Tony Lotto
510
42
12.14
10 NAVARDAUSKAS Ramunas Cannondale - Garmin
500
23
21.74
11 KRISTOFF Alexander Katusha
420
59
7.12
12 VAN DER SANDE Tosh Lotto
400
9
44.44
13 BAKELANTS Jan AG2R
350
30
11.67
14 VAN AVERMAET Greg BMC
320
57
5.61
15 NIEVE ITURALDE Mikel SKY
300
24
12.50
16 GERRANS Simon Orica Greenedge
300
14
21.43
17 MAJKA Rafal Tinkoff - Saxo
280
37
7.57
18 BENOOT Tiesj Lotto
260
36
7.22
19 POELS Wouter SKY
210
22
9.55
20 ARU Fabio Astana
210
51
4.12
21 JANS Roy Wanty Groupe Gobert
210
20
10.50
22 COLBRELLI Sonny Bardiani
210
30
7.00
23 KWIATKOWSKI Michal Quick-Step
200
49
4.08
24 CHAVES Esteban Orica Greenedge
200
38
5.26
25 HENAO Sergio SKY
170
36
4.72
26 LAMPAERT Yves Quick-Step
170
30
5.67
27 COSTA Rui Lampre
170
48
3.54
28 GROSU Eduard Vini Fantini
160
5
32.00
29 BRAMBILLA Gianluca Quick-Step
140
10
14.00
30 GILBERT Philippe BMC
140
52
2.69
31 HAUSSLER Heinrich IAM Cycling
140
21
6.67
32 DUMOULIN Tom Giant
120
48
2.50
33 Theuns Edward Sport Vlaanderen
120
40
3.00
34 GESINK Robert LottoNL
120
26
4.62
35 ROJAS GIL Jose Joaquin Movistar
110
17
6.47
36 HOWES Alex Cannondale - Garmin
100
1
100.00
37 TEUNISSEN Mike LottoNL
100
9
11.11
38 LIGTHART Pim Lotto
80
8
10.00
39 CUNEGO Damiano Vini Fantini
80
10
8.00
40 TERPSTRA Niki Quick-Step
80
46
1.74
41 MODOLO Sacha Lampre
80
20
4.00
42 SLAGTER Tom Jelte Cannondale - Garmin
80
21
3.81
43 POZZOVIVO Domenico AG2R
80
39
2.05
44 TAARAMAE Rein Astana
70
27
2.59
45 BENEDETTI Cesare Bora
70
1
70.00
46 KUZNETSOV Viacheslav Katusha
60
8
7.50
47 VUILLERMOZ Alexis AG2R
60
32
1.88
48 WYNANTS Maarten LottoNL
60
1
60.00
49 BENNATI Daniele Tinkoff - Saxo
60
2
30.00
50 VERONA QUINTANILLA Carlos Quick-Step
50
1
50.00

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées