fantaclassics 2020 / Annulé!

Tabs competition OPEN

Overview

Leader fantateam

Matmouss

238

leader pronos
Portrait de sanikki

95

Best score: 88

Best ratio: 25.00

Quick-Step

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Omloop Het Niewsblad

29 fév 2020 - 12:00pm - 205 kms - Classique

88

STUYVEN Jasper

2

KUURNE-BXL-KUURNE

1 mar 2020 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

85

ASGREEN Kasper

3

STRADE BIANCHE - Cancelled

4 mar 2020 - 12:00pm - 190 kms - Classique

34

4

GP Industria - Cancelled

5 mar 2020 - 12:00pm - 199 kms - Semi-classique

12

5

Milan-Sanremo - Cancelled

8 mar 2020 - 12:00pm - 298 kms - Monument

9

6

Driedaagse Brugge-De Panne

25 mar 2020 - 12:00am - 203 kms - Semi-classique

4

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

27 mar 2020 - 12:00pm - 209 kms - Classique

4

8

Gand-Wevelgem

29 mar 2020 - 12:00pm - 238 kms - Classique

4

9

Dwaars door Vlaanderen

1 avr 2020 - 12:00pm - 200 kms - Semi-classique

4

10

Tour des Flandres

5 avr 2020 - 12:00pm - 256 kms - Monument

5

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

8 avr 2020 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

3

12

Paris-Roubaix

12 avr 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

5

13

Flèche Brabaçonne

15 avr 2020 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

3

14

Amstel Gold Race

19 avr 2020 - 12:00pm - 262 kms - Classique

3

15

Flèche Wallonne

22 avr 2020 - 12:00pm - 194 kms - Classique

4

16

Liège-Bastogne-Liège

26 avr 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

4

159 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Matmouss Portrait de Steven Seagal Steven Seagal
238
2
7
2 classico Portrait de sanikki sanikki
223
1
9
3 Les licornes magiques Coralie
217
1
1
8
4 Gland-Wevegem Portrait de piticoujou piticoujou
201
1
7
5 Mika Sagan Mika Sagan
199
1
7
6 Remkoko Rem_koko
195
1
6
7 Team TN FrancoisM
194
1
7
8 Mitrogoal El pistoleroo
188
1
7
9 Relou Cycling Club RonanPensec
186
2
6
10 Qusec Se queda
185
1
5
11 Karajan Portrait de thihy thihy
184
1
2
7
12 Le XV de la Rose Portrait de aedgar aedgar
184
2
6
13 CAFE FLORES Robic
183
1
6
14 Eddy Breckx Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
179
2
7
15 AG2R2020 AG2RClubdeFrance
174
1
7
16 Team PAS Fred b
172
1
6
17 La Chatte Gourmande gouroucaribou
171
1
5
18 El Diablo Portrait de El Diablo El Diablo
171
1
8
19 Jeff Copé 2064 Portrait de Yuix Yuix
164
1
7
20 WOBBLY WHEELS CT Portrait de RomZabel RomZabel
164
1
4
21 Lento Team Josedin
164
1
7
22 Aurel Team Portrait de aurel_ aurel_
162
1
6
23 Cannibal Linnenbrink
161
1
7
24 ERGc ERG
160
2
4
25 Fricadelle ARTHUR13260
159
1
7

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoretrier par ordre croissant # Pronos leagues
1 Portrait de sanikki

sanikki

95
2
2

FloVtr

55
2
3 Portrait de Ludo

Ludo

51
2
4

Arcalis97

50
2
5 Portrait de Randy Savage

Randy Savage

45
2
6

Jean-Froome

45
1
7

Bavaroiche

43
2
8 Portrait de Alex592

Alex592

39
2
9 Portrait de TeamCmmko

TeamCmmko

39
2
10

Olympe2Gouges

35
2

807 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 STUYVEN Jasper Trek
88
16
5.50
31
fantateams
2 LAMPAERT Yves Quick-Step
50
12
4.17
60
fantateams
3 ASGREEN Kasper Quick-Step
45
5
9.00
44
fantateams
4 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
38
3
12.67
6
fantateams
5 TRENTIN Matteo CCC
30
13
2.31
40
fantateams
6 NIZZOLO Giacomo NTT Pro Cycling Team
30
3
10.00
4
fantateams
7 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
25
18
1.39
24
fantateams
8 DECLERCQ Tim Quick-Step
25
1
25.00
5
fantateams
9 JAKOBSEN Fabio Quick-Step
21
7
3.00
24
fantateams
10 TEUNISSEN Mike Jumbo - Visma
20
8
2.50
31
fantateams
11 NAESEN Oliver AG2R
18
20
0.90
72
fantateams
12 GILBERT Philippe Lotto
16
24
0.67
36
fantateams
13 Hofstetter Hugo Israel Start-up Nation
15
4
3.75
1
fantateams
14 KÜNG Stefan Groupama - FDJ
14
6
2.33
21
fantateams
15 COLBRELLI Sonny Bahrain
13
13
1.00
8
fantateams
16 Senechal Florian Quick-Step
12
6
2.00
19
fantateams
17 ROELANDTS Jurgen Movistar
12
6
2.00
2
fantateams
18 SWIFT Ben Ineos
11
2
5.50
3
fantateams
19 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
10
21
0.48
112
fantateams
20 DRUCKER Jean-Pierre Bora
9
4
2.25
4
fantateams
21 VAN GESTEL Dries Direct Energie
9
3
3.00
1
fantateams
22 VAN AVERMAET Greg CCC
8
35
0.23
65
fantateams
23 BENOOT Tiesj Team Sunweb
7
16
0.44
63
fantateams
24 Frison Frederik Lotto
6
1
6.00
0
fantateams
25 HALVORSEN Kristoffer Education First
5
3
1.67
2
fantateams
26 LIENHARD Fabian Groupama - FDJ
4
1
4.00
0
fantateams
27 DILLIER Silvan AG2R
4
4
1.00
5
fantateams
28 TURGIS Anthony Direct Energie
3
4
0.75
6
fantateams
29 TEUNS Dylan Bahrain
3
8
0.38
74
fantateams
30 STANNARD Ian Ineos
2
2
1.00
3
fantateams
31 De Gendt Aimé Wanty Groupe Gobert
2
1
2.00
0
fantateams
32 Prades Eduard Movistar
1
1
1.00
0
fantateams
33 POSTLBERGER Lukas Bora
1
4
0.25
0
fantateams
34 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Mitchelton - Scott
0
1
0.00
0
fantateams
35 ULISSI Diego UAE Team Emirates
0
6
0.00
2
fantateams
36 ALMEIDA Joao Pedro Quick-Step
0
1
0.00
1
fantateams
37 LONARDI Giovanni Bardiani
0
1
0.00
0
fantateams
38 CIMOLAI Davide Israel Start-up Nation
0
2
0.00
2
fantateams
39 PEYSKENS Dimitri Wallonie - Bruxelles
0
2
0.00
0
fantateams
40 GARRISON Ian Quick-Step
0
1
0.00
0
fantateams
41 SUTER Joel Wallonie - Bruxelles
0
1
0.00
0
fantateams
42 KURBATOV Aleksei Gazprom - Rusvelo
0
1
0.00
0
fantateams
43 ZIMMERMAN Georg CCC
0
1
0.00
0
fantateams
44 CABOT Jérémy Direct Energie
0
1
0.00
0
fantateams
45 OLIVEIRA Ivo UAE Team Emirates
0
1
0.00
0
fantateams
46 FABBRO Matteo Bora
0
1
0.00
0
fantateams
47 SERRY Pieter Quick-Step
0
4
0.00
0
fantateams
48 JANSEN Amund Grondahl Jumbo - Visma
0
3
0.00
3
fantateams
49 VLIEGEN Loïc Wanty Groupe Gobert
0
2
0.00
0
fantateams
50 BOARO Manuele Astana
0
1
0.00
0
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées