fantaclassics 2020

Tabs competition OPEN

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Omloop Het Niewsblad

29 fév 2020 - 12:00pm - 205 kms - Classique

88

STUYVEN Jasper

2

KUURNE-BXL-KUURNE

1 mar 2020 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

85

ASGREEN Kasper

3

STRADE BIANCHE - Cancelled

4 mar 2020 - 12:00pm - 190 kms - Classique

34

4

GP Industria - Cancelled

5 mar 2020 - 12:00pm - 199 kms - Semi-classique

12

5

Milan-Sanremo - Cancelled

8 mar 2020 - 12:00pm - 298 kms - Monument

9

6

Driedaagse Brugge-De Panne

25 mar 2020 - 12:00am - 203 kms - Semi-classique

4

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

27 mar 2020 - 12:00pm - 209 kms - Classique

4

8

Gand-Wevelgem

29 mar 2020 - 12:00pm - 238 kms - Classique

4

9

Dwaars door Vlaanderen

1 avr 2020 - 12:00pm - 200 kms - Semi-classique

4

10

Tour des Flandres

5 avr 2020 - 12:00pm - 256 kms - Monument

5

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

8 avr 2020 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

3

12

Paris-Roubaix

12 avr 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

5

13

Flèche Brabaçonne

15 avr 2020 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

3

14

Amstel Gold Race

19 avr 2020 - 12:00pm - 262 kms - Classique

3

15

Flèche Wallonne

22 avr 2020 - 12:00pm - 194 kms - Classique

4

16

Liège-Bastogne-Liège

26 avr 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

4

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoretrier par ordre croissant # Pronos leagues
1 Portrait de sanikki

sanikki

95
2
2

FloVtr

55
2
3 Portrait de Ludo

Ludo

51
2
4

Arcalis97

50
2
5 Portrait de Randy Savage

Randy Savage

45
2
6

Jean-Froome

45
1
7

Bavaroiche

43
2
8 Portrait de Alex592

Alex592

39
2
9 Portrait de TeamCmmko

TeamCmmko

39
2
10

Olympe2Gouges

35
2

808 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 STUYVEN Jasper Trek
88
16
5.50
31
fantateams
2 LAMPAERT Yves Quick-Step
50
12
4.17
60
fantateams
3 ASGREEN Kasper Quick-Step
45
5
9.00
44
fantateams
4 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
38
3
12.67
6
fantateams
5 TRENTIN Matteo CCC
30
13
2.31
40
fantateams
6 NIZZOLO Giacomo NTT Pro Cycling Team
30
3
10.00
4
fantateams
7 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
25
18
1.39
24
fantateams
8 DECLERCQ Tim Quick-Step
25
1
25.00
5
fantateams
9 JAKOBSEN Fabio Quick-Step
21
7
3.00
24
fantateams
10 TEUNISSEN Mike Jumbo - Visma
20
8
2.50
31
fantateams
11 NAESEN Oliver AG2R
18
20
0.90
72
fantateams
12 GILBERT Philippe Lotto
16
24
0.67
36
fantateams
13 Hofstetter Hugo Israel Start-up Nation
15
4
3.75
1
fantateams
14 KÜNG Stefan Groupama - FDJ
14
6
2.33
21
fantateams
15 COLBRELLI Sonny Bahrain
13
13
1.00
8
fantateams
16 Senechal Florian Quick-Step
12
6
2.00
19
fantateams
17 ROELANDTS Jurgen Movistar
12
6
2.00
2
fantateams
18 SWIFT Ben Ineos
11
2
5.50
3
fantateams
19 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
10
21
0.48
112
fantateams
20 VAN GESTEL Dries Direct Energie
9
3
3.00
1
fantateams
21 DRUCKER Jean-Pierre Bora
9
4
2.25
4
fantateams
22 VAN AVERMAET Greg CCC
8
35
0.23
65
fantateams
23 BENOOT Tiesj Team Sunweb
7
16
0.44
63
fantateams
24 Frison Frederik Lotto
6
1
6.00
0
fantateams
25 HALVORSEN Kristoffer Education First
5
3
1.67
2
fantateams
26 LIENHARD Fabian Groupama - FDJ
4
1
4.00
0
fantateams
27 DILLIER Silvan AG2R
4
4
1.00
5
fantateams
28 TURGIS Anthony Direct Energie
3
4
0.75
6
fantateams
29 TEUNS Dylan Bahrain
3
8
0.38
74
fantateams
30 De Gendt Aimé Wanty Groupe Gobert
2
1
2.00
0
fantateams
31 STANNARD Ian Ineos
2
2
1.00
3
fantateams
32 Prades Eduard Movistar
1
1
1.00
0
fantateams
33 POSTLBERGER Lukas Bora
1
4
0.25
0
fantateams
34 JANS Roy Alpecin - Fenix
0
1
0.00
3
fantateams
35 VIVIANI Attilio Cofidis
0
1
0.00
1
fantateams
36 BIZHIGITOV Zhandos Astana
0
1
0.00
0
fantateams
37 MORTON Lachlan David Education First
0
1
0.00
0
fantateams
38 DI RENZO Andrea Vini Zabù - KTM
0
1
0.00
0
fantateams
39 ROWE Luke Ineos
0
5
0.00
5
fantateams
40 HENAO Sergio UAE Team Emirates
0
4
0.00
0
fantateams
41 VAN LERBERGHE Bert Quick-Step
0
3
0.00
0
fantateams
42 BARTOLOZZI Andrea Vini Zabù - KTM
0
1
0.00
0
fantateams
43 MATTHEWS Michael Team Sunweb
0
17
0.00
17
fantateams
44 DE DECKER Alfdan Wanty Groupe Gobert
0
1
0.00
0
fantateams
45 REIJNEN Kiel Trek
0
1
0.00
0
fantateams
46 GREIPEL André Israel Start-up Nation
0
3
0.00
0
fantateams
47 ALBASINI Michael Mitchelton - Scott
0
2
0.00
2
fantateams
48 LINDEMAN Bertjan Jumbo - Visma
0
1
0.00
1
fantateams
49 CIMA Damiano Gazprom - Rusvelo
0
1
0.00
0
fantateams
50 Petilli Simone Wanty Groupe Gobert
0
2
0.00
0
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées