Tour 2020

Tabs competition OPEN

Overview

leader fantateam

Eddy Breckx

8626

leader pronos
Portrait de RomZabel

1826

Best score: 3748

UAE Team Emirates

Best ratio: 69.41

UAE Team Emirates

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Nice Moyen Pays - Nice

29 aoû 2020 - 12:00pm - 156 kms -

148

KRISTOFF Alexander

2

Nice Haut Pays - Nice

30 aoû 2020 - 12:00pm - 187 kms -

118

ALAPHILIPPE Julian

3

Nice - Sisteron

31 aoû 2020 - 12:00pm - 198 kms -

105

EWAN Caleb

4

Sisteron - Orcières-Merlette

1 sep 2020 - 12:00pm - 157 kms -

108

ROGLIC Primoz

5

Gap - Privas

2 sep 2020 - 12:00pm - 183 kms -

99

VAN AERT Wout

6

Le Teil - Mont Aigoual

3 sep 2020 - 12:00pm - 191 kms -

97

LUTSENKO Alexey

7

Millau - Lavaur

4 sep 2020 - 12:00pm - 168 kms -

83

VAN AERT Wout

8

Cazères-sur-Garonne - Loudenvielle

5 sep 2020 - 12:00pm - 140 kms -

87

PETERS Nans

9

Pau - Laruns

6 sep 2020 - 12:00pm - 154 kms -

79

POGACAR Tadej

10

Île d'Oléron - Île de Ré

8 sep 2020 - 12:00pm - 170 kms -

87

BENNETT Sam

11

Châtelaillon-Plage - Poitiers

9 sep 2020 - 12:00pm - 167 kms -

79

EWAN Caleb

12

Chauvigny - Sarran Corrèze

10 sep 2020 - 12:00pm - 218 kms -

80

HIRSCHI Marc

13

Châtel-Guyon - Puy Mary Cantal

11 sep 2020 - 12:00pm - 191 kms -

79

Martinez Daniel

14

Clermont-Ferrand - Lyon

12 sep 2020 - 12:00pm - 197 kms -

77

Andersen Søren Kragh

15

Lyon - Grand Colombier

13 sep 2020 - 12:00pm - 175 kms -

70

POGACAR Tadej

16

La Tour-du-Pin - Villard-de-Lans

15 sep 2020 - 1:00pm - 164 kms -

65

KAMNA Lennard

17

Grenoble - Méribel Col de la Loze

16 sep 2020 - 12:00pm - 168 kms -

66

LOPEZ Miguel Angel

18

Méribel - La Roche-sur-Foron

17 sep 2020 - 12:00pm - 168 kms -

59

KWIATKOWSKI Michal

19

Bourg-en-Bresse - Champagnole

18 sep 2020 - 12:00pm - 160 kms -

60

Andersen Søren Kragh

20

Lure - La Planche des Belles Filles

19 sep 2020 - 12:00pm - 36 kms -

57

POGACAR Tadej

21

Mantes-la-Jolie - Paris Champs-Élysées

20 sep 2020 - 12:00pm - 122 kms -

52

BENNETT Sam

22

Classements finaux

20 sep 2020 - 8:45pm - 3484 kms -

0

476 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Meilleur coéfficient Score cumulé leagues
1 Eddy Breckx Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
8626
33
2
7
2 Jeff Copé Portrait de Yuix Yuix
8607
34
4
7
3 #MeTour Portrait de piticoujou piticoujou
8597
29
2
7
4 CCM leschluchtre
8534
28
1
3
6
5 Attaque de Marlou 2 Portrait de Achille Achille
8469
25
3
6
6 Nursultan Portrait de vinokourov vinokourov
8448
28
2
4
5
7 TGB2 Tigerbugs
8380
22
3
6
8 Rabo 2020 Portrait de Matthmic Matthmic
8332
24
4
7
9 AGRITUBEL benjamin.pavard
8325
23
4
7
10 Les Gars de le Tour Mvp99
8307
19
3
7
11 Tomyteam Portrait de tomymoon tomymoon
8299
18
3
6
12 Cajou bogdanflo
8298
18
1
2
4
13 Radio Bière Tour ARTHUR13260
8283
16
2
7
14 bonza Bonza
8274
15
2
5
15 Team 60956 Blue 60956
8259
18
1
5
7
16 Björn Borg Portrait de Yan Yan
8167
17
1
4
6
17 Vincenzin Team Portrait de Vincip95 Vincip95
8094
12
2
5
18 irouleguy Portrait de kelkrac kelkrac
7929
14
4
8
19 Tutto Bene Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
7892
10
3
8
20 En avant le tour patxi
7867
9
3
6
21 Furupu 一番 Portrait de furupu furupu
7850
8
2
7
22 OKAM INTER TEAM Portrait de Romokami Romokami
7817
7
2
7
23 Hook Sam Hook
7808
6
2
3
24 Thuin67 Thuinforever67
7715
5
1
3
5
25 Our Frank Portrait de Our Frank Our Frank
7661
4
3
7

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoretrier par ordre croissant # Pronos leagues
1 Portrait de RomZabel

RomZabel

1826
21
2 Portrait de El Diablo

El Diablo

1512
21
3 Portrait de Romokami

Romokami

1444
21
4 Portrait de Flonus

Flonus

1420
20
5 Portrait de Eddy Breckx

Eddy Breckx

1384
21
6 Portrait de furupu

furupu

1357
21
7

Tigerbugs

1338
20
8

RAPH

1302
15
9

Quentin Voeckler

1296
20
10 Portrait de Escartin_Grenoble

Escartin_Grenoble

1247
21

Vainqueur final

# Coureurs Equipe #Votestrier par ordre croissant FantaManagers
1

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
40
fantamanagers
2

BERNAL Egan

Ineos
33
fantamanagers
3

PINOT Thibaut

Groupama - FDJ
32
fantamanagers
4

DUMOULIN Tom

Jumbo - Visma
4
fantamanagers
5

POGACAR Tadej

UAE Team Emirates
3
fantamanagers
6

ALAPHILIPPE Julian

Quick-Step
1
fantamanagers
7

CARAPAZ Richard

Ineos
1
fantamanagers
8

SIVAKOV Pavel

Ineos
1
fantamanagers
9

EWAN Caleb

Lotto
1
fantamanagers
10

KUSS Sepp

Jumbo - Visma
1
fantamanagers

176 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 POGACAR Tadej UAE Team Emirates
3748
54
69.41
111
fantateams
2 ROGLIC Primoz Jumbo - Visma
3089
60
51.48
159
fantateams
3 BENNETT Sam Quick-Step
1425
50
28.50
32
fantateams
4 PORTE Richie Trek
1109
37
29.97
10
fantateams
5 YATES Adam Mitchelton - Scott
1061
35
30.31
16
fantateams
6 BERNAL Egan Ineos
953
57
16.72
152
fantateams
7 LOPEZ Miguel Angel Astana
912
39
23.38
48
fantateams
8 SAGAN Peter Bora
851
44
19.34
110
fantateams
9 HIRSCHI Marc Team Sunweb
821
16
51.31
15
fantateams
10 MAS NICOLAU Enric Movistar
818
28
29.21
13
fantateams
11 LANDA Mikel Bahrain
769
48
16.02
34
fantateams
12 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
670
37
18.11
101
fantateams
13 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
638
52
12.27
128
fantateams
14 Martin Guillaume Cofidis
576
39
14.77
40
fantateams
15 EWAN Caleb Lotto
545
55
9.91
43
fantateams
16 URAN Rigoberto Education First
508
22
23.09
33
fantateams
17 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
500
14
35.71
10
fantateams
18 COSNEFROY Benoit AG2R
480
38
12.63
8
fantateams
19 DUMOULIN Tom Jumbo - Visma
474
20
23.70
141
fantateams
20 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
443
41
10.80
4
fantateams
21 CARAPAZ Richard Ineos
428
46
9.30
30
fantateams
22 PEDERSEN Mads Trek
400
33
12.12
3
fantateams
23 PETERS Nans AG2R
335
20
16.75
6
fantateams
24 KAMNA Lennard Bora
306
15
20.40
57
fantateams
25 QUINTANA Nairo Arkea Samsic
294
56
5.25
28
fantateams
26 BOL Cees Team Sunweb
290
13
22.31
15
fantateams
27 MEZGEC Luka Mitchelton - Scott
279
12
23.25
25
fantateams
28 COQUARD Bryan Vital Concept
261
13
20.08
81
fantateams
29 KWIATKOWSKI Michal Ineos
225
6
37.50
65
fantateams
30 LUTSENKO Alexey Astana
225
49
4.59
3
fantateams
31 STUYVEN Jasper Trek
225
49
4.59
2
fantateams
32 BARDET Romain AG2R
224
30
7.47
53
fantateams
33 Martinez Daniel Education First
206
26
7.92
81
fantateams
34 VAN AVERMAET Greg CCC
202
47
4.30
10
fantateams
35 ROLLAND Pierre Vital Concept
193
6
32.17
134
fantateams
36 VIVIANI Elia Cofidis
160
53
3.02
14
fantateams
37 SCHACHMANN Maximilian Bora
155
42
3.69
6
fantateams
38 HERRADA LOPEZ Jesus Cofidis
145
34
4.26
2
fantateams
39 TRENTIN Matteo CCC
144
48
3.00
6
fantateams
40 Hofstetter Hugo Israel Start-up Nation
138
15
9.20
2
fantateams
41 NIZZOLO Giacomo NTT Pro Cycling Team
126
35
3.60
33
fantateams
42 MADOUAS Valentin Groupama - FDJ
116
18
6.44
8
fantateams
43 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Education First
115
47
2.45
10
fantateams
44 KUSS Sepp Jumbo - Visma
111
16
6.94
47
fantateams
45 BOASSON HAGEN Edvald NTT Pro Cycling Team
109
13
8.38
17
fantateams
46 MOLLEMA Bauke Trek
108
51
2.12
1
fantateams
47 POWLESS Neilson Education First
105
18
5.83
1
fantateams
48 REICHENBACH Sébastien Groupama - FDJ
100
15
6.67
5
fantateams
49 PACHER Quentin Vital Concept
95
16
5.94
3
fantateams
50 Venturini Clément AG2R
95
13
7.31
17
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées

Articles

Combats de coqs et duo de choc!

6 sep 2020 - 7:49pm
5

Proprement Lutsenko

4 sep 2020 - 8:06am
4

Inoxydable Wout Van Aert

3 sep 2020 - 8:08am
8

Alaphilippe fidèle au rendez-vous!

30 aoû 2020 - 9:37pm
4

Gan et les Voies du Seigneur

11 aoû 2020 - 2:31pm
1

Vainqueur final: 

POGACAR Tadej

Vainqueur classement aux points: 

BENNETT Sam

Vainqueur classement de la montagne: 

POGACAR Tadej

Vainqueur classement des jeunes: 

POGACAR Tadej