Vuelta 2020

Tabs competition OPEN

Overview

Mes fantateams

Créez vos 2 fantateams de 9 coureurs, ni plus ni moins, pour un budget de 200 fantamillions.
Les fantateams doivent être introduites avant le départ de la compétition.

Mes Pronos du tour

Pronostiquez le vainqueur final de chaque maillot distinctif et remportez un point fantaleague par bonne réponse.
Les pronostics doivent être introduits avant le départ de la compétition.

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Irún – Heiligdom van Arrate

20 oct 2020 - 1:00pm - 171 kms -

49

2

Pamplona – Lekunberri

21 oct 2020 - 12:00pm - 151 kms -

7

3

Lodosa – Laguna Negra

22 oct 2020 - 12:00pm - 163 kms -

4

4

Soria – Ejea de los Caballeros

23 oct 2020 - 12:00pm - 190 kms -

4

5

Huesca – Sabiñánigo

24 oct 2020 - 12:00pm - 185 kms -

0

6

Biesca – Col du Tourmalet

25 oct 2020 - 12:00pm - 136 kms -

0

7

Vitoria Gasteiz – Valdegovía

27 oct 2020 - 12:00pm - 160 kms -

0

8

Logroño – Moncalvillo

28 oct 2020 - 12:00pm - 164 kms -

0

9

Castrillo del Val – Aguilar de Campoo

29 oct 2020 - 12:00pm - 163 kms -

0

10

Castro Urdiales – Suances

30 oct 2020 - 12:00pm - 187 kms -

0

11

Villaviciosa – Alto de la Farrapona

31 oct 2020 - 12:00pm - 170 kms -

0

12

Pola de Laviana – Angliru

1 nov 2020 - 12:00pm - 108 kms -

0

13

Muros – Mirador de Ézaro

3 nov 2020 - 12:00pm - 33 kms -

0

14

Lugo – Ourense

4 nov 2020 - 12:00pm - 205 kms -

0

15

Mos – Puebla de Sanabria

5 nov 2020 - 12:00pm - 234 kms -

0

16

Salamanca – Ciudad Rodrigo

6 nov 2020 - 12:00pm - 162 kms -

0

17

Sequero – La Covatilla

7 nov 2020 - 12:00pm - 178 kms -

0

18

Hipódromo de Zarzuela – Madrid

8 nov 2020 - 12:00pm - 125 kms -

0

235 fantateams

Les coureurs de chaque équipe ne seront visibles qu'une fois la compétition commencée et les inscriptions clôturées.

# Equipes Modifier Coureurs Prix Membres leagues
235 Vuelta 2
9 200 TOTO
234 Vuelta 1
9 200 TOTO
233 Fais pas chier
9 200 Lord Lannister
232 Lucky loser
9 200 Lord Lannister
231 Les Louvetaux
9 200 Leloup
230 amigo
9 200 Bonza
229 La Meute
9 200 Leloup
228 TORMENTA
9 200 Veronika
227 bonza
9 200 Bonza
226 TAPASTACASH
9 200 MAM13009
225 TAPAS-EN BAL?
9 200 MAM13009
224 TEMPESTA
9 200 Veronika
223 LOS PLATANOS
9 199 ARTHUR13260
222 Zeubi
9 200 Jc Il Pirata
221 OH YEAH!
9 193 Portrait de Randy Savage Randy Savage
220 LOS CHICOS
9 199 ARTHUR13260
219 Pirata Team
9 200 Jc Il Pirata
218 TOMMEKE DOS
9 200 Anne-Marie Vand...
217 HALA MADRID #2
9 200 Chris-Regal
216 Macho Madness
9 199 Portrait de Randy Savage Randy Savage
215 HALA MADRID #1
9 199 Chris-Regal
214 sebos31_vuelta2
9 200 sebos31
213 TOMMEKE
9 200 Anne-Marie Vand...
212 sebos31_vuelta1
9 200 sebos31
211 Club Paradise
9 199 Kristoff137
210 CAMOULOX
8 159 cacace
209 FIRST TEAM
9 196 Kristoff137
208 CAMOULOX
8 197 cacace
207 STILL CYCLO
9 200 Portrait de Wieler Wieler
206 WIELER
9 200 Portrait de Wieler Wieler
205 TEAM PANDA
9 199 Ho JaJa
204 Ya pas moyen
9 200 Ho JaJa
203 BANANA POWER
9 197 Sergio
202 La Compagnie Fruitière
9 200 Sergio
201 OUTSIDER
9 200 ECLAIREUR
200 Renners
9 200 Heretyk
199 En roue libre
8 197 Heretyk
198 Melun Cyclisme Organisation
8 186 fabien77
197 Rafa
9 198 Raph De Vlaeminck
196 haimar zubeldia
9 200 gudule
195 miguel indurain
9 200 gudule
194 en avant la vuelta
9 200 patxi
193 aupa athletic
9 200 patxi
192 Is féidir linn
9 200 Portrait de Boy Racer Boy Racer
191 An geansaí dearg
8 199 Portrait de Boy Racer Boy Racer
190 Kenyan riders
8 199 sdmmb
189 will 2
9 200 Will
188 Safari Simbaz
9 200 sdmmb
187 Will
9 200 Will
186 AIAIAI 2
8 63 AIAIAI
185 AIAIAI
9 106 AIAIAI
184 MITCHELTON
9 110 Portrait de mystino mystino
183 Alpine team
8 181 TeamCipollini
182 Pédaleur
9 199 Portrait de seb164 seb164
181 Gossbo
9 199 Portrait de seb164 seb164
180 CCM
9 200 leschluchtre
179 ECLAIREUR
9 199 ECLAIREUR
178 Olodum
9 199 Portrait de olodum olodum
177 Amiral bis
9 198 amiral104
176 Piqueta
9 200 Piquouz
175 Piquouz
9 200 Piquouz
174 Sangria
9 200 chti67
173 Paella
9 200 chti67
172 el rollo
9 200 rumpel
171 hasta la victoria siempre
9 200 rumpel
170 Chrono-Lidl
7 154 DumoulinR
169 Chrono-Sdis
8 192 DumoulinR
168 Los Cabrones
9 200 Portrait de Yan Yan
167 Bjorn Börg
9 200 Portrait de Yan Yan
166 Roglic once more
7 182 Portrait de Lucas the epic Lucas the epic
165 Team Vuelta
7 179 Portrait de Lucas the epic Lucas the epic
164 Farolillo Rojo
9 200 Portrait de Escartin_Grenoble Escartin_Grenoble
163 pajaron
9 199 Portrait de Escartin_Grenoble Escartin_Grenoble
162 tonton51
9 200 Portrait de Tonton51 Tonton51
161 CALENTITA (https://www.youtube.com/watch?v=pPdOo2E5zOc )
9 200 Portrait de piticoujou piticoujou
160 Le cauchemar de Séville
9 199 Portrait de piticoujou piticoujou
159 Paularunning
8 172 Paula
158 cbmbilbo2
7 192 cbmbilbo
157 Paulacycling
9 200 Paula
156 cbmbilbo
9 200 cbmbilbo
155 Haie Spa Gnôle
8 197 lecartograve
154 Piro 2
6 151 Lpironet
153 Piro
7 160 Lpironet
152 ALMATY
9 199 Portrait de vinokourov vinokourov
151 NURSULTAN
9 200 Portrait de vinokourov vinokourov
150 Bolsa Kaisercovido
5 176 kaisergassmann
149 Pyll Romario
9 199 Portrait de Pyll Pyll
148 Pyll Rivaldo
9 198 Portrait de Pyll Pyll
147 Oléé
7 171 Polo De Gendt
146 TOTAL DIRECT ENERGIE
9 23 Portrait de princessmaria princessmaria
145 UAE TEAM EMIRATES
9 159 Portrait de yoganel yoganel
144 El Pistolero
9 200 ELPISTOLERO007
143 Sacha2
6 184 Sachateam
142 Wout3
9 200 Wout3
141 sacha 1
7 177 Sachateam
140 Coboventreche
7 192 cobolator
139 Cobchorizo
7 193 cobolator
138 Mi Corazon
9 200 ELPISTOLERO007
137 SUNWEB
9 30 Portrait de rileyreed rileyreed
136 Mermoz Velo'v
9 200 Borotj42

177 coureurs engagés

# Coureurs Equipe Prixtrier par ordre croissant
1 ROGLIC Primoz Jumbo - Visma
60
2 ACKERMANN Pascal Bora
57
3 CARAPAZ Richard Ineos
56
4 VALVERDE Alejandro Movistar
50
5 BENNETT Sam Quick-Step
49
6 Martinez Daniel Education First
45
7 VLASOV Alexander Astana
43
8 Martin Guillaume Cofidis
43
9 BENNETT George Jumbo - Visma
40
10 PINOT Thibaut Groupama - FDJ
39
11 MAS NICOLAU Enric Movistar
39
12 DUMOULIN Tom Jumbo - Visma
37
13 WOODS Mike Education First
37
14 CAVAGNA Remi Quick-Step
36
15 KUSS Sepp Jumbo - Visma
33
16 CHAVES Esteban Mitchelton - Scott
32
17 GESCHKE Simon CCC
30
18 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Astana
30
19 FORMOLO Davide UAE Team Emirates
29
20 PHILIPSEN Jasper UAE Team Emirates
29
21 COSTA Rui UAE Team Emirates
29
22 NIEVE ITURALDE Mikel Mitchelton - Scott
28
23 Soler Marc Movistar
28
24 SMITH Dion Mitchelton - Scott
27
25 SANCHEZ GIL Luis Leon Astana
27
26 ARANBURU DEBA Alex Astana
26
27 BAGIOLI Andrea Quick-Step
26
28 MARTIN Daniel Israel Start-up Nation
24
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Astana
23
30 MOHORIC Matej Bahrain
22
31 CARTHY Hugh Education First
21
32 Großschartner Felix Bora
21
33 FROOME Christopher Ineos
20
34 STYBAR Zdenek Quick-Step
18
35 DE LA CRUZ David UAE Team Emirates
18
36 WELLENS Tim Lotto
18
37 PETERS Nans AG2R
17
38 MOSCHETTI Matteo Trek
16
39 VAN BAARLE Dylan Ineos
15
40 BADILATTI Matteo Israel Start-up Nation
15
41 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural
15
42 POELS Wouter Bahrain
14
43 GODON Dorian AG2R
14
44 OLIVEIRA Nelson Movistar
14
45 STEIMLE Jannik Quick-Step
14
46 GAUDU David Groupama - FDJ
13
47 CATTANEO Mattia Quick-Step
13
48 STANNARD Robert Mitchelton - Scott
13
49 ELISSONDE Kenny Trek
13
50 MORKOV Michael Quick-Step
12
51 RIABUSHENKO Alexandr UAE Team Emirates
12
52 GESINK Robert Jumbo - Visma
12
53 VALGREN Michael NTT Pro Cycling Team
12
54 VAN DER SANDE Tosh Lotto
12
55 ROJAS GIL Jose Joaquin Movistar
12
56 Hirt Jan CCC
12
57 MADRAZO RUIZ Angel Burgos-BH
12
58 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ
11
59 BARCELO ARAGON Fernando Cofidis
11
60 FRAILE Omar Astana
11
61 BOL Jetse Burgos-BH
11
62 VERONA QUINTANILLA Carlos Movistar
10
63 RAIM Mihkel Israel Start-up Nation
10
64 EG Niklas Trek
10
65 Barbero Carlos NTT Pro Cycling Team
10
66 ROUX Anthony Groupama - FDJ
10
67 MCCARTHY Jay Bora
10
68 COVI Alessandro UAE Team Emirates
10
69 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural
9
70 HENAO Sergio UAE Team Emirates
9
71 MORIN Emmanuel Cofidis
9
72 DEWULF Stan Lotto
9
73 TERPSTRA Niki Direct Energie
9
74 STORER Michael Team Sunweb
9
75 Kudus Merhawi Astana
8
76 Sütterlin Jasha Team Sunweb
8
77 MARCZYNSKI Tomasz Lotto
7
78 CHAMPOUSSIN Clément AG2R
7
79 Mareczko Jakub CCC
7
80 Power Robert Team Sunweb
7
81 Lastra Jonathan Caja Rural
7
82 LAAS Martin Bora
6
83 VINGEGAARD Jonas Jumbo - Visma
5
84 Le Gac Olivier Groupama - FDJ
5
85 ZIMMERMAN Georg CCC
5
86 CORT Magnus Education First
5
87 PICCOLI James Israel Start-up Nation
5
88 SCHULTZ Nicholas Mitchelton - Scott
5
89 SCHWARZMANN Michael Bora
4
90 HERRADA LOPEZ José Cofidis
4
91 SICARD Romain Direct Energie
4
92 SIMON Julien Direct Energie
4
93 SOSA Ivan Ramiro Ineos
4
94 JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT Pro Cycling Team
4
95 SEIGLE Romain Groupama - FDJ
3
96 CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro Caja Rural
3
97 SELIG Rudiger Bora
3
98 SCHELLING Ide Bora
3
99 LIEPINS Emils Trek
3
100 AMADOR Andrey Ineos
2
MOHORIC Matej Bahrain 22
POELS Wouter Bahrain 14
BOLE Grega Bahrain 2
WRIGHT Fred Bahrain 1
BUITRAGO Santiago Bahrain 1
INKELAAR Kevin Bahrain 1
DAVIES Scott Bahrain 1
WILLIAMS Stephen Bahrain 1
MADRAZO RUIZ Angel Burgos-BH 12
BOL Jetse Burgos-BH 11
OSORIO Juan Felipe Burgos-BH 1
CABEDO CARDA Oscar Burgos-BH 1
EZQUERRA MUELA Jesus Burgos-BH 1
MOLENAAR Alex Burgos-BH 1
SMIT Willie Burgos-BH 1
Vilela Ricardo Burgos-BH 1
ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural 15
Lastra Jonathan Caja Rural 7
GARCIA SOSA Jhojan Caja Rural 1
Saez Héctor Caja Rural 1
AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural 1
TERPSTRA Niki Direct Energie 9
SICARD Romain Direct Energie 4
SIMON Julien Direct Energie 4
HIVERT Jonathan Direct Energie 1
OURSELIN Paul Direct Energie 1
FERRON Valentin Direct Energie 1
LIGTHART Pim Direct Energie 1
Manzin Lorrenzo Direct Energie 1
Martinez Daniel Education First 45
WOODS Mike Education First 37
CARTHY Hugh Education First 21
CORT Magnus Education First 5
OWEN Logan Education First 1
VAN DEN BERG Julius Education First 1
DOCKER Mitchell Education First 1
VAN GARDEREN Tejay Education First 1
PINOT Thibaut Groupama - FDJ 39
GAUDU David Groupama - FDJ 13
ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ 11
ROUX Anthony Groupama - FDJ 10
Le Gac Olivier Groupama - FDJ 5
SEIGLE Romain Groupama - FDJ 3
LADAGNOUS Matthieu Groupama - FDJ 1
DELAGE Mickael Groupama - FDJ 1
MARTIN Daniel Israel Start-up Nation 24
BADILATTI Matteo Israel Start-up Nation 15
RAIM Mihkel Israel Start-up Nation 10
PICCOLI James Israel Start-up Nation 5
HOLLENSTEIN Reto Israel Start-up Nation 2
RENARD Alexis Israel Start-up Nation 1
SUTHERLAND Rory Israel Start-up Nation 1
GOLDSTEIN Omer Israel Start-up Nation 1
ROGLIC Primoz Jumbo - Visma 60
BENNETT George Jumbo - Visma 40
DUMOULIN Tom Jumbo - Visma 37
KUSS Sepp Jumbo - Visma 33
GESINK Robert Jumbo - Visma 12
VINGEGAARD Jonas Jumbo - Visma 5
MARTENS Paul Jumbo - Visma 1
HOFSTEDE Lennard Jumbo - Visma 1
WELLENS Tim Lotto 18
DEWULF Stan Lotto 9
THIJSSEN Gerben Lotto 1
GOOSSENS Kobe Lotto 1
VAN MOER Brent Lotto 1
MERTZ Remi Lotto 1
CHAVES Esteban Mitchelton - Scott 32
NIEVE ITURALDE Mikel Mitchelton - Scott 28
SMITH Dion Mitchelton - Scott 27
STANNARD Robert Mitchelton - Scott 13
SCHULTZ Nicholas Mitchelton - Scott 5
GRMAY Tsgabu Gebremaryam Mitchelton - Scott 2
Edmondson Alexander Mitchelton - Scott 1
SCOTSON Callum Mitchelton - Scott 1
VALVERDE Alejandro Movistar 50
MAS NICOLAU Enric Movistar 39
Soler Marc Movistar 28
OLIVEIRA Nelson Movistar 14
Arcas Jorge Movistar 2
ERVITI OLLO Imanol Movistar 1
VALGREN Michael NTT Pro Cycling Team 12
Barbero Carlos NTT Pro Cycling Team 10
JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT Pro Cycling Team 4
DE BOD Stefan NTT Pro Cycling Team 1
GASPAROTTO Enrico NTT Pro Cycling Team 1
DLAMINI Nic NTT Pro Cycling Team 1
DYBALL Ben NTT Pro Cycling Team 1
MADER Gino NTT Pro Cycling Team 1
BENNETT Sam Quick-Step 49
CAVAGNA Remi Quick-Step 36
BAGIOLI Andrea Quick-Step 26
STYBAR Zdenek Quick-Step 18
STEIMLE Jannik Quick-Step 14
CATTANEO Mattia Quick-Step 13
MORKOV Michael Quick-Step 12
GARRISON Ian Quick-Step 1
STORER Michael Team Sunweb 9
Sütterlin Jasha Team Sunweb 8
Power Robert Team Sunweb 7
KANTER Max Team Sunweb 1
DONOVAN Mark Team Sunweb 1
SALMON Martin Team Sunweb 1
ARENSMAN Thymen Team Sunweb 1
VAN WILDER Ilan Team Sunweb 1
FORMOLO Davide UAE Team Emirates 29
PHILIPSEN Jasper UAE Team Emirates 29
COSTA Rui UAE Team Emirates 29
DE LA CRUZ David UAE Team Emirates 18
RIABUSHENKO Alexandr UAE Team Emirates 12
COVI Alessandro UAE Team Emirates 10
HENAO Sergio UAE Team Emirates 9
OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates 1
OLIVEIRA Ivo UAE Team Emirates 1

Articles