Vuelta 2020

Tabs tours

leader fantateam

SO6 MIKA

10760

leader pronos
Portrait de MAM13009

1561

Best score: 4514

Jumbo - Visma

Best ratio: 185.00

Team Sunweb

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Irún – Heiligdom van Arrate

20 oct 2020 - 1:00pm - 171 kms -

122

ROGLIC Primoz

2

Pamplona – Lekunberri

21 oct 2020 - 12:00pm - 151 kms -

97

Soler Marc

3

Lodosa – Laguna Negra

22 oct 2020 - 12:00pm - 163 kms -

96

MARTIN Daniel

4

Soria – Ejea de los Caballeros

23 oct 2020 - 12:00pm - 190 kms -

78

BENNETT Sam

5

Huesca – Sabiñánigo

24 oct 2020 - 12:00pm - 185 kms -

73

WELLENS Tim

6

Biesca – Aramón Formigal

25 oct 2020 - 12:00pm - 136 kms -

83

IZAGUIRRE INSAUSTI Jon

7

Vitoria Gasteiz – Valdegovía

27 oct 2020 - 12:00pm - 160 kms -

75

WOODS Mike

8

Logroño – Moncalvillo

28 oct 2020 - 12:00pm - 164 kms -

92

ROGLIC Primoz

9

Castrillo del Val – Aguilar de Campoo

29 oct 2020 - 12:00pm - 163 kms -

87
Moz

ACKERMANN Pascal

10

Castro Urdiales – Suances

30 oct 2020 - 12:00pm - 187 kms -

69

ROGLIC Primoz

11

Villaviciosa – Alto de la Farrapona

31 oct 2020 - 12:00pm - 170 kms -

76

GAUDU David

12

Pola de Laviana – Angliru

1 nov 2020 - 12:00pm - 108 kms -

68

CARTHY Hugh

13

Muros – Mirador de Ézaro

3 nov 2020 - 12:00pm - 33 kms -

71

ROGLIC Primoz

14

Lugo – Ourense

4 nov 2020 - 12:00pm - 205 kms -

57

WELLENS Tim

15

Mos – Puebla de Sanabria

5 nov 2020 - 12:00pm - 234 kms -

53

PHILIPSEN Jasper

16

Salamanca – Ciudad Rodrigo

6 nov 2020 - 12:00pm - 162 kms -

77

CORT Magnus

17

Sequero – La Covatilla

7 nov 2020 - 12:00pm - 178 kms -

56

GAUDU David

18

Hipódromo de Zarzuela – Madrid

8 nov 2020 - 12:00pm - 125 kms -

56

ACKERMANN Pascal

22

Classements finaux Vuelta 2020

8 nov 2020 - 12:00pm - 3500 kms -

0

353 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Meilleur coéfficient Score cumulé leagues
1 SO6 MIKA Mika Sagan
10760
31
2
2
7
2 Bjorn Börg Portrait de Yan Yan
10258
29
1
3
5
3 Piquouz Piquouz
10164
29
2
7
4 An geansaí dearg Portrait de Boy Racer Boy Racer
10113
28
4
3
4
5 Macho Madness Portrait de Randy Savage Randy Savage
10025
23
1
2
7
6 Mitrogoal El pistoleroo
10013
23
3
2
5
7 Okami Lobos Portrait de Romokami Romokami
9773
19
1
5
8 Tomyteam Portrait de tomymoon tomymoon
9708
19
1
1
5
9 Corona vuelta Portrait de Flonus Flonus
9703
17
1
6
10 Olympique Pastaga Koudalu
9589
15
1
4
11 HALA MADRID #2 Chris-Regal
9589
16
1
4
12 Paella chti67
9565
16
1
2
6
13 en avant la vuelta patxi
9556
16
4
8
14 miguel indurain gudule
9548
12
1
5
15 Tapasss Polo De Gendt
9514
11
3
8
16 TOMMEKE Anne-Marie Vand...
9499
10
1
3
17 Lucky loser Lord Lannister
9498
9
1
3
18 Flanders FCT Portrait de Green_Ranger_B96 Green_Ranger_B96
9497
8
1
3
19 Timbappe2 Titi
9496
7
1
3
20 PONYO Portrait de Coralie Coralie
9466
6
2
7
21 Todo bien Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
9384
5
2
6
22 hasta la victoria siempre rumpel
9326
8
1
4
5
23 Team Rocket Portrait de Adèle Adèle
9146
3
2
5
24 Amiral104 amiral104
9106
2
1
6
25 Jackie Durandal Olympe2Gouges
9091
1
2
7

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoretrier par ordre croissant # Pronos leagues
1 Portrait de furupu

furupu

1561
18
2

MAM13009

1561
18
3 Portrait de Romokami

Romokami

1390
18
4

patxi

1330
18
5

Sergio

1300
18
6

Piquouz

1230
18
7

gudule

1228
18
8 Portrait de seb164

seb164

1223
18
9

Raph De Vlaeminck

1193
17
10 Portrait de Our Frank

Our Frank

1173
17

Vainqueur final

# Coureurs Equipe #Votestrier par ordre croissant FantaManagers
1

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
40
fantamanagers
2

CARAPAZ Richard

Ineos
21
fantamanagers
3

DUMOULIN Tom

Jumbo - Visma
6
fantamanagers
4

PINOT Thibaut

Groupama - FDJ
4
fantamanagers
5

VLASOV Alexander

Astana
3
fantamanagers
6

FROOME Christopher

Ineos
2
fantamanagers
7

GENIEZ Alexandre

AG2R
1
fantamanagers
8

CATTANEO Mattia

Quick-Step
1
fantamanagers
9

Großschartner Felix

Bora
1
fantamanagers
10

CHAVES Esteban

Mitchelton - Scott
1
fantamanagers
11

SICARD Romain

Direct Energie
1
fantamanagers
12

MARTIN Daniel

Israel Start-up Nation
1
fantamanagers
13

DE LA CRUZ David

UAE Team Emirates
1
fantamanagers
14

VALGREN Michael

NTT Pro Cycling Team
1
fantamanagers
15

Martin Guillaume

Cofidis
1
fantamanagers
16

VALVERDE Alejandro

Movistar
1
fantamanagers
17

Martinez Daniel

Education First
1
fantamanagers
18

ELISSONDE Kenny

Trek
1
fantamanagers
19

ARENSMAN Thymen

Team Sunweb
1
fantamanagers
20

MAS NICOLAU Enric

Movistar
1
fantamanagers
21

WELLENS Tim

Lotto
1
fantamanagers

176 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 ROGLIC Primoz Jumbo - Visma
4514
60
75.23
132
fantateams
2 CARAPAZ Richard Ineos
3216
56
57.43
126
fantateams
3 MARTIN Daniel Israel Start-up Nation
2083
24
86.79
20
fantateams
4 MAS NICOLAU Enric Movistar
1759
39
45.10
108
fantateams
5 CARTHY Hugh Education First
1756
21
83.62
9
fantateams
6 Martin Guillaume Cofidis
898
43
20.88
50
fantateams
7 GAUDU David Groupama - FDJ
787
13
60.54
88
fantateams
8 Großschartner Felix Bora
635
21
30.24
10
fantateams
9 WELLENS Tim Lotto
595
18
33.06
33
fantateams
10 ACKERMANN Pascal Bora
560
57
9.82
42
fantateams
11 POELS Wouter Bahrain
544
14
38.86
51
fantateams
12 Soler Marc Movistar
524
28
18.71
16
fantateams
13 VLASOV Alexander Astana
471
43
10.95
95
fantateams
14 PHILIPSEN Jasper UAE Team Emirates
430
29
14.83
34
fantateams
15 VALVERDE Alejandro Movistar
412
50
8.24
49
fantateams
16 WOODS Mike Education First
410
37
11.08
38
fantateams
17 KUSS Sepp Jumbo - Visma
329
33
9.97
23
fantateams
18 DE LA CRUZ David UAE Team Emirates
317
18
17.61
47
fantateams
19 BENNETT Sam Quick-Step
300
49
6.12
66
fantateams
20 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Astana
280
23
12.17
10
fantateams
21 CHAVES Esteban Mitchelton - Scott
260
32
8.13
28
fantateams
22 CORT Magnus Education First
245
5
49.00
54
fantateams
23 CAVAGNA Remi Quick-Step
200
36
5.56
8
fantateams
24 KANTER Max Team Sunweb
185
1
185.00
11
fantateams
25 BAGIOLI Andrea Quick-Step
170
26
6.54
38
fantateams
26 THIJSSEN Gerben Lotto
145
1
145.00
8
fantateams
27 MADER Gino NTT Pro Cycling Team
139
1
139.00
11
fantateams
28 SMITH Dion Mitchelton - Scott
134
27
4.96
6
fantateams
29 Mareczko Jakub CCC
125
7
17.86
29
fantateams
30 ARANBURU DEBA Alex Astana
120
26
4.62
26
fantateams
31 ARENSMAN Thymen Team Sunweb
119
1
119.00
9
fantateams
32 STORER Michael Team Sunweb
119
9
13.22
6
fantateams
33 COSTA Rui UAE Team Emirates
118
29
4.07
13
fantateams
34 BENNETT George Jumbo - Visma
111
40
2.78
6
fantateams
35 DONOVAN Mark Team Sunweb
105
1
105.00
5
fantateams
36 FRAILE Omar Astana
100
11
9.09
31
fantateams
37 BARTA Will CCC
100
2
50.00
17
fantateams
38 STEIMLE Jannik Quick-Step
82
14
5.86
6
fantateams
39 STYBAR Zdenek Quick-Step
80
18
4.44
7
fantateams
40 OLIVEIRA Nelson Movistar
80
14
5.71
6
fantateams
41 JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT Pro Cycling Team
74
4
18.50
10
fantateams
42 STANNARD Robert Mitchelton - Scott
67
13
5.15
6
fantateams
43 VALGREN Michael NTT Pro Cycling Team
65
12
5.42
11
fantateams
44 Sütterlin Jasha Team Sunweb
63
8
7.88
3
fantateams
45 WRIGHT Fred Bahrain
63
1
63.00
3
fantateams
46 PETERS Nans AG2R
62
17
3.65
32
fantateams
47 VAN BAARLE Dylan Ineos
62
15
4.13
6
fantateams
48 CATTANEO Mattia Quick-Step
61
13
4.69
6
fantateams
49 Power Robert Team Sunweb
60
7
8.57
20
fantateams
50 GODON Dorian AG2R
59
14
4.21
4
fantateams

Articles

El Maestro Primoz Roglic!

7 nov 2020 - 11:25pm
6

Magnus, le sprinter survivant

7 nov 2020 - 11:48am
2

Philipsen pour le sprint inattendu

5 nov 2020 - 8:34pm
0

Double bingo pour Tim Wellens!

4 nov 2020 - 10:32pm
0

L'AnglirHugh...!

1 nov 2020 - 10:11pm
0

L'oeuvre de Gaudu!

31 oct 2020 - 11:13pm
2

Coup de tonnerre dans les Pyrénéens

25 oct 2020 - 10:34pm
1

Wellens récompensé de ses efforts

24 oct 2020 - 10:31pm
0

Sam Bennet poursuit sur sa lancé

23 oct 2020 - 9:06pm
0

Le trio magique a encore frappé

23 oct 2020 - 7:37am
0

Vainqueur final: 

ROGLIC Primoz