SuperClassics 2020

tabs fantaclassics

Leader fantateam

miguel indurain

13550

leader pronos
Yuix's picture

7950

Best performance: 2810

Jumbo - Visma, [field_comp_tition]

Best ratio: 1 260.00

Astana, [field_comp_tition]

Races and Predictions of the day

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Strade Bianche

1 Aug 2020 - 12:00pm - 190 kms - Classique

51

VAN AERT Wout

2

Milano-Torino

5 Aug 2020 - 12:00pm - 198 kms - Semi-classique

52

DEMARE Arnaud

3

Milano – Sanremo

8 Aug 2020 - 12:00pm - 298 kms - Monument

61

VAN AERT Wout

4

Gran Piemonte

12 Aug 2020 - 12:00pm - 183 kms - Semi-classique

53

BENNETT George

5

Il Lombardia

15 Aug 2020 - 12:00pm - 243 kms - Monument

49

FUGLSANG Jakob

6

Giro d’Emilia

18 Aug 2020 - 12:00pm - 191 kms - Semi-classique

45

VLASOV Alexander

7

Bretagne Classic - Ouest France

25 Aug 2020 - 12:00pm - 248 kms - Classique

45

MATTHEWS Michael

8

Brussels Cycling Classic

30 Aug 2020 - 12:00pm - 190 kms - Semi-classique

48

MERLIER Tim

9

GP Quebec (course annulée)

11 Sep 2020 - 12:00pm - 202 kms - Classique

1

10

Eurometropole Tour (course annulée)

12 Sep 2020 - 12:00pm - 176 kms - Semi-classique

0

11

GP Montreal (course annulée)

13 Sep 2020 - 12:00pm - 220 kms - Classique

0

12

GP Wallonie (course annulée)

16 Sep 2020 - 12:00pm - 206 kms - Semi-classique

0

13

Flèche Wallonne

30 Sep 2020 - 12:00pm - 194 kms - Classique

64

HIRSCHI Marc

14

EuroEyes Cyclassics Hambourg (course annulée)

3 Oct 2020 - 12:00pm - 217 kms - Classique

3

15

Liège-Bastogne-Liège

4 Oct 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

96

ROGLIC Primoz

16

Flèche Brabançonne

7 Oct 2020 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

66

ALAPHILIPPE Julian

17

Amstel Gold Race (course annulée)

10 Oct 2020 - 12:00pm - 262 kms - Classique

2

18

Gand-Wevelgem

11 Oct 2020 - 12:00pm - 238 kms - Classique

86

PEDERSEN Mads

19

GP de l'Escaut - Scheldeprijs

14 Oct 2020 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

55

EWAN Caleb

20

Tour des Flandres

18 Oct 2020 - 12:00pm - 256 kms - Monument

63

VAN DER POEL Mathieu

21

Driedaagse Brugge-De Panne

21 Oct 2020 - 12:00pm - 209 kms - Semi-classique

59

LAMPAERT Yves

22

Paris-Roubaix (course annulée)

25 Oct 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

2

129 fantateams

# Equipes FantaManager Scoresort ascending LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 miguel indurain gudule
13550
33
6
13
2 FURUPU一番 furupu's picture furupu
13480
32
1
5
13
3 Ssssplendide ! Beeblebrox
13330
29
4
12
4 Attaque de Marlou Achille's picture Achille
13220
27
4
14
5 SOJA FUN Loyd Flandis
13190
25
4
13
6 cacace cacace
13080
27
2
5
12
7 La covid 2020 Yannick
13020
25
1
5
11
8 Team KOUM koumkoum
12840
23
1
4
11
9 Our Frank Our Frank's picture Our Frank
12810
17
3
14
10 LentoTeam Josedin
12680
19
5
12
11 Dream team The Man of Man
12530
18
5
11
12 Raph De Vlaeminck Raph De Vlaeminck
12400
17
6
11
13 Aurel Team aurel_'s picture aurel_
12380
13
3
11
14 Team Rocket Adèle's picture Adèle
12320
15
4
11
15 Magerat_Corentin cmagerat
12300
14
5
12
16 Tomyteam tomymoon's picture tomymoon
12290
13
5
12
17 Team TN FrancoisM
12280
9
3
12
18 zro zro
12210
11
4
12
19 Eddy Breckx Eddy Breckx's picture Eddy Breckx
12120
7
3
12
20 Team GAAO JulienB
12100
6
3
13
21 JF Copé Yuix's picture Yuix
12070
8
5
12
22 La Gitane Git4n's picture Git4n
11990
4
3
10
23 I cannibali Nima's picture Nima
11980
3
3
11
24 Mat Matthiasn89
11920
5
6
11
25 So68 Sl1124
11910
4
4
11

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoresort ascending # Pronos leagues
1 Yuix's picture

Yuix

7950
15
2 Randy Savage's picture

Randy Savage

6380
15
3 sanikki's picture

sanikki

6120
14
4

gudule

5750
15
5 RomZabel's picture

RomZabel

5580
15
6

Kelso

5090
13
7 furupu's picture

furupu

5010
15
8 Adèle's picture

Adèle

4920
15
9

patxi

4870
15
10

Piquouz

4840
15

808 coureurs

# Coureurs Equipe Scoresort ascending Prix ./. FantaTeams
1 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
2810
19
147.89
96
96
2 VAN DER POEL Mathieu Alpecin - Fenix
2550
28
91.07
113
113
3 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
1570
35
44.86
104
104
4 FUGLSANG Jakob Astana
1400
21
66.67
19
19
5 HIRSCHI Marc Team Sunweb
1400
3
466.67
7
7
6 MATTHEWS Michael Team Sunweb
1300
18
72.22
9
9
7 BENNETT George Jumbo - Visma
1150
2
575.00
2
2
8 Senechal Florian Quick-Step
1060
5
212.00
11
11
9 LAMPAERT Yves Quick-Step
1050
11
95.45
38
38
10 POGACAR Tadej UAE Team Emirates
1000
6
166.67
41
41
11 ROGLIC Primoz Jumbo - Visma
1000
5
200.00
15
15
12 MERLIER Tim Alpecin - Fenix
910
1
910.00
3
3
13 ULISSI Diego UAE Team Emirates
900
8
112.50
4
4
14 COSNEFROY Benoit AG2R
830
4
207.50
11
11
15 KWIATKOWSKI Michal Ineos
790
19
41.58
27
27
16 BETTIOL Alberto Education First
780
8
97.50
25
25
17 MOHORIC Matej Bahrain
750
7
107.14
7
7
18 BARGUIL Warren Arkea Samsic
740
4
185.00
9
9
19 WOODS Mike Education First
720
10
72.00
19
19
20 SCHACHMANN Maximilian Bora
720
12
60.00
56
56
21 SAGAN Peter Bora
710
30
23.67
52
52
22 PEDERSEN Mads Trek
700
7
100.00
13
13
23 DEGENKOLB John Lotto
670
10
67.00
9
9
24 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
650
17
38.24
24
24
25 CICCONE Giulio Trek
620
2
310.00
6
6
26 FORMOLO Davide UAE Team Emirates
600
10
60.00
6
6
27 BENOOT Tiesj Team Sunweb
590
15
39.33
55
55
28 NAESEN Oliver AG2R
560
18
31.11
57
57
29 NIBALI Vincenzo Trek
540
7
77.14
30
30
30 TRENTIN Matteo CCC
530
14
37.86
20
20
31 MOLLEMA Bauke Trek
500
9
55.56
11
11
32 ARANBURU DEBA Alex Astana
490
1
490.00
1
1
33 DEMARE Arnaud Groupama - FDJ
470
14
33.57
6
6
34 PHILIPSEN Jasper UAE Team Emirates
460
5
92.00
8
8
35 VAN AVERMAET Greg CCC
460
32
14.38
52
52
36 BOUHANNI Nacer Arkea Samsic
450
5
90.00
6
6
37 MARTIN Daniel Israel Start-up Nation
450
9
50.00
8
8
38 KÜNG Stefan Groupama - FDJ
430
5
86.00
16
16
39 NIZZOLO Giacomo NTT Pro Cycling Team
420
3
140.00
1
1
40 CLAEYS Dimitri Cofidis
380
1
380.00
1
1
41 TEUNS Dylan Bahrain
360
10
36.00
40
40
42 De Gendt Aimé Wanty Groupe Gobert
350
1
350.00
1
1
43 ASGREEN Kasper Quick-Step
350
5
70.00
29
29
44 VENDRAME Andrea AG2R
320
4
80.00
1
1
45 BALLERINI Davide Quick-Step
300
5
60.00
1
1
46 ALMEIDA Joao Pedro Quick-Step
300
1
300.00
2
2
47 DECLERCQ Tim Quick-Step
300
1
300.00
2
2
48 Bonifazio Niccolo Direct Energie
300
2
150.00
2
2
49 VAN BAARLE Dylan Ineos
300
7
42.86
2
2
50 EWAN Caleb Lotto
300
8
37.50
18
18

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées