SuperClassics 2020

Tabs competition OPEN

Overview

Leader fantateam

FURUPU一番

1348

leader pronos
Yuix's picture

770

Best performance: 281

Jumbo - Visma, [field_comp_tition]

Best ratio: 126.00

Astana, [field_comp_tition]

Races and Predictions of the day

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Strade Bianche

1 Aug 2020 - 12:00pm - 190 kms - Classique

51

VAN AERT Wout

2

Milano-Torino

5 Aug 2020 - 12:00pm - 198 kms - Semi-classique

52

DEMARE Arnaud

3

Milano – Sanremo

8 Aug 2020 - 12:00pm - 298 kms - Monument

61

VAN AERT Wout

4

Gran Piemonte

12 Aug 2020 - 12:00pm - 183 kms - Semi-classique

53

BENNETT George

5

Il Lombardia

15 Aug 2020 - 12:00pm - 243 kms - Monument

49

FUGLSANG Jakob

6

Giro d’Emilia

18 Aug 2020 - 12:00pm - 191 kms - Semi-classique

45

VLASOV Alexander

7

Bretagne Classic - Ouest France

25 Aug 2020 - 12:00pm - 248 kms - Classique

45

MATTHEWS Michael

8

Brussels Cycling Classic

30 Aug 2020 - 12:00pm - 190 kms - Semi-classique

48

MERLIER Tim

9

GP Quebec (course annulée)

11 Sep 2020 - 12:00pm - 202 kms - Classique

1

10

Eurometropole Tour (course annulée)

12 Sep 2020 - 12:00pm - 176 kms - Semi-classique

0

11

GP Montreal (course annulée)

13 Sep 2020 - 12:00pm - 220 kms - Classique

0

12

GP Wallonie (course annulée)

16 Sep 2020 - 12:00pm - 206 kms - Semi-classique

0

13

Flèche Wallonne

30 Sep 2020 - 12:00pm - 194 kms - Classique

64

HIRSCHI Marc

14

EuroEyes Cyclassics Hambourg (course annulée)

3 Oct 2020 - 12:00pm - 217 kms - Classique

3

15

Liège-Bastogne-Liège

4 Oct 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

96

ROGLIC Primoz

16

Flèche Brabançonne

7 Oct 2020 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

66

ALAPHILIPPE Julian

17

Amstel Gold Race (course annulée)

10 Oct 2020 - 12:00pm - 262 kms - Classique

2

18

Gand-Wevelgem

11 Oct 2020 - 12:00pm - 238 kms - Classique

86

PEDERSEN Mads

19

GP de l'Escaut - Scheldeprijs

14 Oct 2020 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

55

EWAN Caleb

20

Tour des Flandres

18 Oct 2020 - 12:00pm - 256 kms - Monument

63

VAN DER POEL Mathieu

21

Driedaagse Brugge-De Panne

21 Oct 2020 - 12:00pm - 209 kms - Semi-classique

23

22

Paris-Roubaix (course annulée)

25 Oct 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

2

129 fantateams

# Equipes FantaManager Scoresort ascending Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 FURUPU一番 furupu's picture furupu
1348
1
5
13
2 miguel indurain gudule
1330
6
13
3 cacace cacace
1308
2
5
12
4 La covid 2020 Yannick
1287
1
5
11
5 Team KOUM koumkoum
1282
1
4
11
6 Ssssplendide ! Beeblebrox
1273
3
12
7 Attaque de Marlou Achille's picture Achille
1266
3
14
8 SOJA FUN Loyd Flandis
1265
3
9 Our Frank Our Frank's picture Our Frank
1261
3
14
10 Raph De Vlaeminck Raph De Vlaeminck
1240
6
11 Team Rocket Adèle's picture Adèle
1232
4
11
12 Tomyteam tomymoon's picture tomymoon
1229
5
13 Team TN FrancoisM
1228
3
12
14 LentoTeam Josedin
1223
4
12
15 Aurel Team aurel_'s picture aurel_
1219
3
11
16 Dream team The Man of Man
1208
4
17 Team GAAO JulienB
1204
3
18 zro zro
1202
4
12
19 Eddy Breckx Eddy Breckx's picture Eddy Breckx
1196
3
12
20 I cannibali Nima's picture Nima
1195
3
21 La Gitane Git4n's picture Git4n
1195
3
22 So68 Sl1124
1190
4
23 Mat Matthiasn89
1179
6
11
24 Magerat_Corentin cmagerat
1167
4
25 Macho Madness Randy Savage's picture Randy Savage
1165
1
3

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoresort ascending # Pronos leagues
1 Yuix's picture

Yuix

770
14
2 Randy Savage's picture

Randy Savage

638
14
3 sanikki's picture

sanikki

612
14
4 RomZabel's picture

RomZabel

558
14
5

gudule

550
14
6

Kelso

509
12
7 furupu's picture

furupu

501
14
8 Adèle's picture

Adèle

492
14
9

patxi

487
14
10

Piquouz

484
14

808 coureurs

# Coureurs Equipe Scoresort ascending Prix ./. FantaTeams
1 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
281
19
14.79
96
96
2 VAN DER POEL Mathieu Alpecin - Fenix
255
28
9.11
113
113
3 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
157
35
4.49
104
104
4 FUGLSANG Jakob Astana
140
21
6.67
19
19
5 HIRSCHI Marc Team Sunweb
140
3
46.67
7
7
6 MATTHEWS Michael Team Sunweb
130
18
7.22
9
9
7 BENNETT George Jumbo - Visma
115
2
57.50
2
2
8 Senechal Florian Quick-Step
106
5
21.20
11
11
9 POGACAR Tadej UAE Team Emirates
100
6
16.67
41
41
10 ROGLIC Primoz Jumbo - Visma
100
5
20.00
15
15
11 ULISSI Diego UAE Team Emirates
90
8
11.25
4
4
12 COSNEFROY Benoit AG2R
83
4
20.75
11
11
13 KWIATKOWSKI Michal Ineos
79
19
4.16
27
27
14 BETTIOL Alberto Education First
78
8
9.75
25
25
15 MOHORIC Matej Bahrain
75
7
10.71
7
7
16 BARGUIL Warren Arkea Samsic
74
4
18.50
9
9
17 WOODS Mike Education First
72
10
7.20
19
19
18 SCHACHMANN Maximilian Bora
72
12
6.00
56
56
19 SAGAN Peter Bora
71
30
2.37
52
52
20 PEDERSEN Mads Trek
70
7
10.00
13
13
21 MERLIER Tim Alpecin - Fenix
66
1
66.00
3
3
22 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
65
17
3.82
24
24
23 CICCONE Giulio Trek
62
2
31.00
6
6
24 LAMPAERT Yves Quick-Step
60
11
5.45
38
38
25 FORMOLO Davide UAE Team Emirates
60
10
6.00
6
6
26 BENOOT Tiesj Team Sunweb
59
15
3.93
55
55
27 NAESEN Oliver AG2R
56
18
3.11
57
57
28 NIBALI Vincenzo Trek
54
7
7.71
30
30
29 MOLLEMA Bauke Trek
50
9
5.56
11
11
30 ARANBURU DEBA Alex Astana
49
1
49.00
1
1
31 DEMARE Arnaud Groupama - FDJ
47
14
3.36
6
6
32 DEGENKOLB John Lotto
46
10
4.60
9
9
33 VAN AVERMAET Greg CCC
46
32
1.44
52
52
34 PHILIPSEN Jasper UAE Team Emirates
46
5
9.20
8
8
35 MARTIN Daniel Israel Start-up Nation
45
9
5.00
8
8
36 BOUHANNI Nacer Arkea Samsic
45
5
9.00
6
6
37 NIZZOLO Giacomo NTT Pro Cycling Team
42
3
14.00
1
1
38 TRENTIN Matteo CCC
38
14
2.71
20
20
39 CLAEYS Dimitri Cofidis
38
1
38.00
1
1
40 TEUNS Dylan Bahrain
36
10
3.60
40
40
41 De Gendt Aimé Wanty Groupe Gobert
35
1
35.00
1
1
42 KÜNG Stefan Groupama - FDJ
32
5
6.40
16
16
43 VENDRAME Andrea AG2R
32
4
8.00
1
1
44 VAN BAARLE Dylan Ineos
30
7
4.29
2
2
45 Bonifazio Niccolo Direct Energie
30
2
15.00
2
2
46 EWAN Caleb Lotto
30
8
3.75
18
18
47 BALLERINI Davide Quick-Step
30
5
6.00
1
1
48 ALMEIDA Joao Pedro Quick-Step
30
1
30.00
2
2
49 Capiot Amaury Sport Vlaanderen
28
2
14.00
1
1
50 HERMANS Ben Israel Start-up Nation
27
3
9.00
2
2

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées