FantaClassics 2013

tabs fantaclassics

Leader fantateam

Surebet

10410

Best score: 2810

Cannondale

Best ratio: 570.00

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Omloop Het Nieuwsblad

23 fév 2013 - 1:00am - 199 kms - Semi-classique

0

PAOLINI Luca

2

Kuurne-BXL-Kuurne

24 fév 2013 - 1:00am - 196 kms - Semi-classique

0

3

Strade Bianche

2 mar 2013 - 1:00am - 190 kms - Semi-classique

0

MOSER Moreno

4

Milan San Remo

17 mar 2013 - 1:00am - 298 kms - Classique

0

CIOLEK Gerald

5

A Travers les Flandres

20 mar 2013 - 1:00am - 200 kms - Semi-classique

0

GATTO Oscar

6

Grand Prix de l'E3

22 mar 2013 - 1:00am - 209 kms - Semi-classique

0

CANCELLARA Fabian

7

Gand-Wevelgem

24 mar 2013 - 1:00am - 238 kms - Classique

0

SAGAN Peter

8

Tour des Flandres

31 mar 2013 - 1:00am - 256 kms - Classique

0

CANCELLARA Fabian

9

GP de l'Escaut

3 avr 2013 - 2:00am - 204 kms - Semi-classique

0
Mtp

KITTEL Marcel

10

Paris-Roubaix

7 avr 2013 - 2:00am - 257 kms - Classique

0

CANCELLARA Fabian

11

La Flèche Brabançonne

10 avr 2013 - 2:00am - 196 kms - Semi-classique

0

SAGAN Peter

12

Amstel Gold Race

14 avr 2013 - 2:00am - 262 kms - Classique

0

KREUZIGER Roman

13

La Flèche Wallone

17 avr 2013 - 2:00am - 194 kms - Semi-classique

0

MORENO Daniel

14

Liège-Bastogne-Liège

23 avr 2013 - 2:00am - 257 kms - Classique

0

MARTIN Daniel

20 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Surebet Portrait de Surebet Nico Surebet Nico
10410
2
3
10
2 GITANE classics Portrait de Git4n Git4n
9540
2
3
13
3 L'Armada del Diablo Portrait de El Diablo El Diablo
9380
3
3
11
4 EDDY BRECKX Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
8790
1
2
11
5 WIELER PLOEG Portrait de Wieler Wieler
8570
1
2
13
6 Sharky stars Portrait de Sharky Sharky
8460
2
2
9
7 IPANEMA TEAM Portrait de carioca carioca
8240
2
9
8 Polska Team Portrait de Polska Team Polska Team
7360
2
7
9 Tomyteam Portrait de tomymoon tomymoon
7310
1
9
10 piquouze Piquouz
6880
1
10
11 Torero Portrait de Nima Nima
5830
2
7
12 surprize joan
5680
15
13 Sure to beat Surebet Portrait de la maresmenca la maresmenca
5140
1
2
15
14 Mtp Marion
4220
1
1
10
15 Tutto Bene Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
4080
9
16 les barbouzes lance is back
4040
1
7
17 GLAND WEVEGEM Portrait de piticoujou piticoujou
3970
1
5
18 Yakdesbou en train yakdesboules
3240
1
8
19 mazzin Portrait de solaro claudio solaro claudio
2360
6
20 Orient Express Portrait de ChamellierDZ ChamellierDZ
960
1
2

764 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 SAGAN Peter Cannondale
2810
34
82.65
10
fantateams
2 CANCELLARA Fabian Radioshack
2410
41
58.78
10
fantateams
3 VAN AVERMAET Greg BMC
1490
15
99.33
5
fantateams
4 VALVERDE Alejandro Movistar
1160
15
77.33
4
fantateams
5 HAUSSLER Heinrich
920
10
92.00
1
fantateams
6 GILBERT Philippe
890
47
18.94
14
fantateams
7 MARTIN Daniel
860
9
95.56
2
fantateams
8 CHAVANEL Sylvain
820
11
74.55
8
fantateams
9 PAOLINI Luca
750
9
83.33
1
fantateams
10 CIOLEK Gerald
700
3
233.33
1
fantateams
11 RODRIGUEZ Joaquim
680
18
37.78
1
fantateams
12 LADAGNOUS Matthieu
660
5
132.00
1
fantateams
13 GERRANS Simon
640
19
33.68
1
fantateams
14 HENAO Sergio
630
5
126.00
3
fantateams
15 BETANCUR Carlos
630
4
157.50
2
fantateams
16 VANMARCKE Sep
600
13
46.15
5
fantateams
17 ROELANDTS Jurgen
590
10
59.00
5
fantateams
18 FLECHA GIANNONI Juan Antonio
560
18
31.11
7
fantateams
19 LEUKEMANS Björn
540
15
36.00
1
fantateams
20 GASPAROTTO Enrico
540
17
31.76
5
fantateams
21 KWIATKOWSKI Michal
530
1
530.00
2
fantateams
22 TERPSTRA Niki
500
13
38.46
2
fantateams
23 EISEL Bernhard
490
4
122.50
1
fantateams
24 CAVENDISH Mark
480
11
43.64
7
fantateams
25 GATTO Oscar
420
6
70.00
4
fantateams
26 TURGOT Sébastien
410
6
68.33
1
fantateams
27 MOSER Moreno
350
7
50.00
2
fantateams
28 STANNARD Ian
320
1
320.00
1
fantateams
29 THOMAS Geraint
320
12
26.67
3
fantateams
30 OSS Daniel
310
6
51.67
2
fantateams
31 STYBAR Zdenek
300
3
100.00
4
fantateams
32 NOCENTINI Rinaldo
290
6
48.33
1
fantateams
33 PHINNEY Taylor
250
5
50.00
4
fantateams
34 DEGENKOLB John
200
19
10.53
4
fantateams
35 BOOM Lars
190
13
14.62
5
fantateams
36 MOLLEMA Bauke
160
12
13.33
2
fantateams
37 GESCHKE Simon
160
3
53.33
1
fantateams
38 BRESCHEL Matti
140
11
12.73
2
fantateams
39 GREIPEL André
120
9
13.33
7
fantateams
40 VICIOSO ARCOS Angel
110
16
6.88
1
fantateams
41 VANENDERT Jelle
110
14
7.86
1
fantateams
42 DEMARE Arnaud
100
6
16.67
1
fantateams
43 FARRAR Tyler
80
10
8.00
1
fantateams
44 KOLOBNEV Alexandr
80
9
8.89
1
fantateams
45 BOASSON HAGEN Edvald
70
16
4.38
9
fantateams
46 DEHAES Kenny
70
1
70.00
2
fantateams
47 VICHOT Arthur
60
4
15.00
1
fantateams
48 BOONEN Tom
60
42
1.43
7
fantateams
49 COQUARD Bryan
50
1
50.00
1
fantateams
50 DEVOLDER Stijn
40
4
10.00
3
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées

Articles

Amstel Gold Race. Les Notes

15 avr 2013 - 9:42am
5

Encore et toujours Sagan!

10 avr 2013 - 10:51pm
5

Paris-Roubaix, Les Notes

7 avr 2013 - 7:52pm
4

Le bis pour Kittel

3 avr 2013 - 9:56pm
6