FantaClassics 2014

tabs fantaclassics

Leader fantateam

La Gitane

11950

Best score: 1930

Best ratio: 420.00

Movistar

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Omloop Het Nieuwsblad

1 mar 2014 - 1:00am - 199 kms - Semi-classique

0

STANNARD Ian

2

Kuurne-BXL-Kuurne

2 mar 2014 - 1:00am - 196 kms - Semi-classique

0

BOONEN Tom

3

Strade Bianche

8 mar 2014 - 1:00am - 190 kms - Semi-classique

0

KWIATKOWSKI Michal

4

Milan San Remo

23 mar 2014 - 1:00am - 298 kms - Classique

0

KRISTOFF Alexander

5

A Travers les Flandres

26 mar 2014 - 1:00am - 200 kms - Semi-classique

0

TERPSTRA Niki

6

Grand Prix de l'E3

28 mar 2014 - 1:00am - 209 kms - Semi-classique

0

SAGAN Peter

7

Gand-Wevelgem

30 mar 2014 - 1:00am - 238 kms - Classique

0

DEGENKOLB John

8

Tour des Flandres

6 avr 2014 - 2:00am - 256 kms - Classique

0

CANCELLARA Fabian

9

GP de l'Escaut

9 avr 2014 - 2:00am - 204 kms - Semi-classique

0

KITTEL Marcel

10

Paris-Roubaix

13 avr 2014 - 2:00am - 257 kms - Classique

0

TERPSTRA Niki

11

La Flèche Brabançonne

16 avr 2014 - 2:00am - 196 kms - Semi-classique

0

GILBERT Philippe

12

Amstel Gold Race

20 avr 2014 - 2:00am - 262 kms - Classique

0

GILBERT Philippe

13

La Flèche Wallone

23 avr 2014 - 2:00am - 194 kms - Classique

0

VALVERDE Alejandro

14

Liège-Bastogne-Liège

29 avr 2014 - 2:00am - 257 kms - Classique

0

GERRANS Simon

29 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Meilleur coéfficient Score cumulé leagues
1 La Gitane Portrait de Git4n Git4n
11950
22
2
5
12
2 Team4Tagtik Portrait de Lucien Lucien
11460
19
3
6
13
3 Eddy Breckx Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
10840
17
1
4
14
4 Spider Boy Portrait de Spider Boy Spider Boy
10320
13
3
13
5 El DIABLO Portrait de El Diablo El Diablo
10020
13
1
4
12
6 our frank Portrait de Our Frank Our Frank
9620
11
3
4
10
7 TORRE MARESME Portrait de Dirkanya Dirkanya
9490
9
4
11
8 1909 PEPINETTE Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
8880
7
2
5
9
9 Gland-Wevegem Portrait de piticoujou piticoujou
8410
5
1
4
8
10 Mega Mindy Portrait de Mega Mindy Mega Mindy
8410
5
4
10
11 Surebet Portrait de Surebet Nico Surebet Nico
8080
2
4
7
12 YakDesBoules yakdesboules
7980
2
5
10
13 LA ROUE TOURNE Portrait de Wieler Wieler
7950
2
4
8
14 Polska Team Portrait de Polska Team Polska Team
7760
4
4
7
15 Magic Sercu's Portrait de Yan Yan
7740
2
4
11
16 The Best Anne-Marie Vand...
7520
3
9
17 PIQUOUZE Piquouz
7500
3
11
18 Classe X Portrait de tomymoon tomymoon
7470
4
4
7
19 MEGAJO MegaJo
7110
3
10
20 Ipanema Portrait de carioca carioca
6900
3
10
21 GusTeam Portrait de Gus Gus
6890
2
4
12
22 SOC. COOP. CYCLO Portrait de OTTIMHOTEL OTTIMHOTEL
6150
2
4
5
23 levainqueur2014 Fabrice lalevée
6010
2
13
24 Chass'patat Portrait de Perelaar Perelaar
5940
3
10
25 team koum koumkoum
5820
1
3
9

757 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 VALVERDE Alejandro Movistar
1930
19
101.58
8
fantateams
2 CANCELLARA Fabian Trek
1900
48
39.58
15
fantateams
3 VANMARCKE Sep Belkin
1820
16
113.75
7
fantateams
4 TERPSTRA Niki Quick-Step
1740
14
124.29
6
fantateams
5 KWIATKOWSKI Michal Quick-Step
1710
10
171.00
11
fantateams
6 SAGAN Peter Cannondale
1620
52
31.15
25
fantateams
7 GILBERT Philippe BMC
1470
27
54.44
6
fantateams
8 DEGENKOLB John Giant
1360
14
97.14
3
fantateams
9 GERRANS Simon Orica Greenedge
1200
13
92.31
1
fantateams
10 KRISTOFF Alexander Katusha
1180
20
59.00
7
fantateams
11 BOONEN Tom Quick-Step
1100
38
28.95
21
fantateams
12 VANENDERT Jelle Lotto
1020
7
145.71
1
fantateams
13 VAN AVERMAET Greg BMC
930
26
35.77
11
fantateams
14 VANDENBERGH Stijn Quick-Step
740
7
105.71
4
fantateams
15 MOLLEMA Bauke Belkin
730
12
60.83
2
fantateams
16 DEMARE Arnaud Groupama - FDJ
710
5
142.00
10
fantateams
17 THOMAS Geraint SKY
660
8
82.50
3
fantateams
18 SLAGTER Tom Jelte Garmin - Sharp
660
3
220.00
1
fantateams
19 STYBAR Zdenek Quick-Step
650
11
59.09
8
fantateams
20 MARTIN Daniel Garmin - Sharp
600
13
46.15
5
fantateams
21 FARRAR Tyler Garmin - Sharp
600
4
150.00
2
fantateams
22 KREUZIGER Roman Tinkoff - Saxo
590
8
73.75
1
fantateams
23 MORENO Daniel Katusha
510
7
72.86
4
fantateams
24 CARUSO Giampaolo Katusha
470
5
94.00
1
fantateams
25 LEUKEMANS Björn Wanty Groupe Gobert
460
9
51.11
2
fantateams
26 LOBATO Juan Jose Movistar
420
1
420.00
2
fantateams
27 LANGEVELD Sebastian Garmin - Sharp
410
12
34.17
3
fantateams
28 VAN ASBROECK Tom Sport Vlaanderen
360
2
180.00
1
fantateams
29 POZZOVIVO Domenico AG2R
360
1
360.00
1
fantateams
30 CAVENDISH Mark Quick-Step
360
9
40.00
3
fantateams
31 KITTEL Marcel Giant
350
6
58.33
3
fantateams
32 STANNARD Ian SKY
350
6
58.33
2
fantateams
33 GASPAROTTO Enrico Astana
300
13
23.08
2
fantateams
34 GALLOPIN Tony Lotto
290
5
58.00
6
fantateams
35 HOFLAND Moreno Belkin
280
1
280.00
1
fantateams
36 BOZIC Borut Astana
270
9
30.00
1
fantateams
37 ALBASINI Michael Orica Greenedge
250
4
62.50
1
fantateams
38 CUNEGO Damiano Lampre
240
4
60.00
1
fantateams
39 BOASSON HAGEN Edvald SKY
210
13
16.15
5
fantateams
40 CIOLEK Gerald MTN - Qhubeka
210
8
26.25
1
fantateams
41 HUSHOVD Thor BMC
190
8
23.75
2
fantateams
42 WIGGINS Bradley SKY
170
1
170.00
1
fantateams
43 BARDET Romain AG2R
140
3
46.67
1
fantateams
44 ROELANDTS Jurgen Lotto
140
14
10.00
11
fantateams
45 CHAVANEL Sylvain IAM Cycling
130
23
5.65
6
fantateams
46 NAVARDAUSKAS Ramunas Garmin - Sharp
120
1
120.00
1
fantateams
47 ARREDONDO Julián David Trek
120
1
120.00
1
fantateams
48 DEVENYNS Dries Giant
110
3
36.67
2
fantateams
49 PUCCIO Salvatore SKY
100
1
100.00
2
fantateams
50 SÖRENSEN Nicki Tinkoff - Saxo
80
3
26.67
1
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées