Giro 2021

Tabs tours

Mes fantateams

Créez vos 2 fantateams de 9 coureurs, ni plus ni moins, pour un budget de 200 fantamillions.
Les fantateams doivent être introduites avant le départ de la compétition.

Mes Pronos du tour

Pronostiquez le vainqueur final de chaque maillot distinctif et remportez un point fantaleague par bonne réponse.
Les pronostics doivent être introduits avant le départ de la compétition.

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Turin – Turin

8 mai 2021 - 12:00pm - 8 kms -

78

2

Stupinigi – Novara

9 mai 2021 - 12:00pm - 179 kms -

48

3

Biella – Canale

10 mai 2021 - 12:00pm - 190 kms -

16

4

Piacenza – Sestola

11 mai 2021 - 12:00pm - 187 kms -

8

5

Modena – Cattolica

12 mai 2021 - 12:00pm - 177 kms -

14

6

Grotte di Frasassi – San Giacomo

13 mai 2021 - 12:00pm - 160 kms -

9

7

Notaresco – Termoli

14 mai 2021 - 12:00pm - 181 kms -

5

8

Foggia – Guardia Sanframondi

15 mai 2021 - 12:00pm - 170 kms -

5

9

Castel di Sangro – Campo Felice

16 mai 2021 - 12:00pm - 158 kms -

5

10

L’Aquila – Foligno

17 mai 2021 - 12:00pm - 139 kms -

7

11

Perugia – Montalcino

19 mai 2021 - 12:00pm - 162 kms -

5

12

Siena – Bagno di Romagna

20 mai 2021 - 12:00pm - 212 kms -

5

13

Ravenna – Verona

21 mai 2021 - 12:00pm - 198 kms -

6

14

Citadella – Monte Zoncolan

22 mai 2021 - 12:00pm - 205 kms -

5

15

Grado – Gorizia

23 mai 2021 - 12:00pm - 147 kms -

4

16

Sacile – Cortina d’Ampezzo

24 mai 2021 - 12:00pm - 212 kms -

4

17

Canazei – Sega di Ala

26 mai 2021 - 12:00pm - 193 kms -

4

18

Rovereto – Stradella

27 mai 2021 - 12:00pm - 231 kms -

6

19

Abbiategrasso – Alpe di Mera

28 mai 2021 - 12:00pm - 176 kms -

4

20

Verbania – Alpe Motta

29 mai 2021 - 12:00pm - 164 kms -

4

21

Senago – Milan

30 mai 2021 - 12:00pm - 30 kms -

8

225 fantateams

Les coureurs de chaque équipe ne seront visibles qu'une fois la compétition commencée et les inscriptions clôturées.

# Equipes Modifier Coureurs Prix Membres leagues
225 Flanders Fields II
6 6 Portrait de Green_Ranger_B96 Green_Ranger_B96
224 Spartak Diablo
4 6 Portrait de El Diablo El Diablo
223 El Diablo
7 7 Portrait de El Diablo El Diablo
222 Giro Team 2
8 8 TOTO
221 AGM
3 54 stefano111
220 eukadel dsm
2 68 équipe des tigres
219 Khaine team
4 74 Khaine
218 Juju
4 90 Juju24
217 Géoraid 1
6 107 Portrait de OSS117 OSS117
216 Team mapeï
5 121 Lucas
215 La vie claire
8 134 freddy Mollo
214 VALENCAY
7 146 talleyrand
213 Kaiser Vague IV
7 147 kaisergassmann
212 Best
7 147 mathieu60660
211 castorama
6 148 seb37300
210 confora lite
7 148 équipe des tigres
209 FORZAA
8 150 Yakaa
208 deadpool 1
8 151 Portrait de géoraid33 géoraid33
207 Coy Baroud'
7 155 Coyfidis
206 Kaiser deconfinatto
6 156 kaisergassmann
205 Chaudière du 44
6 156 briceped
204 Naoned Cycling
6 156 Louis443
203 2
7 157 lecartograve
202 Peugeot cycling club 91
6 162 lucasluke
201 tout schuss
7 166 Yakaa
200 team remco
4 168 romaindebuyl
199 H2G2 La Galactique
7 169 Mirmo
198 GHBS
7 175 Portrait de JPhi56 JPhi56
197 Team funclimbing 1
8 176 Sebfunclimbing
196 Fab68 2
8 176 Fabien68
195 Deadpool 2
8 176 Portrait de géoraid33 géoraid33
194 Team pil
8 176 Jakob pil
193 AlexeïMiranchuk
8 176 JoyDivision
192 will 2
7 180 Will
191 Team Cafe de Colombie Tech
8 181 Tochminator
190 Papoute Giro 2
8 182 Papoute974
189 Fury Owls Team
8 182 fassol
188 Papoute Giro 1
8 186 Papoute974
187 FAFSTINA
8 187 FAFABICHE
186 Ralfo 2
8 187 Ralfo
185 Bourpif team
9 188 Jerem
184 Remcobolesque
9 190 Régis De Moor
183 flyindustbin
9 192 Flyindustman
182 Yeah Yeah come on
8 194 Mary
181 Map Ndllc
9 195 NDLLC
180 Flyindustman
9 195 Flyindustman
179 THE BUTCHER BOYS
9 195 CBUTCH10
178 Punchina
9 195 Andy Clette
177 Passo di Gavia
9 197 Portrait de Escartin_Grenoble Escartin_Grenoble
176 Gitane Maïs
9 197 Gitane Maïs
175 De Shepapkes
9 197 De Shepapkes
174 Kneet 2
9 197 Kneet
173 Macho Maniac
9 198 Portrait de Randy Savage Randy Savage
172 Italian Stallions
9 198 billydeboss
171 Banesto
9 198 Quentin Dumont
170 COBITO
9 198 cobolator
169 Squadra di Lupi
8 198 Portrait de Romokami Romokami
168 Schopenhauer 1
8 198 Portrait de Tuur Schopenhaussler Tuur Schopenhaussler
167 Les 2 sources
9 198 Bike and More b...
166 TEAM HITACHI SPLENDOR TECH
9 198 Tochminator
165 Will 1
8 198 Will
164 Kneet 1
9 198 Kneet
163 BisKokoteam
9 198 Daleoko
162 Macho Madness
9 198 Portrait de Randy Savage Randy Savage
161 MarckoBJ
9 199 MarckoBJ
160 1
8 199 lecartograve
159 Picamolasse
9 199 AG2RClubdeFrance
158 Flanders Fields
9 199 Portrait de Green_Ranger_B96 Green_Ranger_B96
157 Bellissima
9 199 Portrait de Coralie Coralie
156 BANANA
9 199 Sergio
155 Piquouz
8 199 Piquouz
154 ramone ta fraise
8 199 Portrait de Alex592 Alex592
153 Team Panda
9 199 Ho JaJa
152 Squalo dello stretto
9 199 Portrait de Vincip95 Vincip95
151 TURCOCYCLING
9 199 PALOCRES
150 Giro, Giro, renard rusé qui fait sa loi... Giro, Giro, vainqueur, tu l'es à chaque fois
9 199 Portrait de piticoujou piticoujou
149 MAGIC SASS2
9 199 florent Sassolas
148 Pokemon Co.
9 199 Mirmo
147 TITI TEAM
9 199 amiral104
146 PrimaVERA
9 199 Bère
145 Géoraid 2
8 199 Portrait de OSS117 OSS117
144 FAFA POSTAL
9 199 FAFABICHE
143 SO6 MIKA
9 199 Mika Sagan
142 NIKE Marine
9 199 Patrick guillemant
141 Schopenhauer 2
9 199 Portrait de Tuur Schopenhaussler Tuur Schopenhaussler
140 SO6 MIKA BIS
9 199 Mika Sagan
139 FURUPU一番
9 199 Portrait de furupu furupu
138 Paula Trek
8 199 Portrait de Paula Paula
137 Miguel Indurain
8 199 gudule
136 Aurel Team
9 199 Portrait de aurel_ aurel_
135 Romain Sicard
8 199 gudule
134 Kokoteam
9 199 Daleoko
133 Aurel Team II
9 199 Portrait de aurel_ aurel_
132 Gribouille&Co
9 199 Moreau
131 Team Luchs
9 199 Luchs
130 Team 60956 Rouge
9 199 60956
129 Pub Dogs
9 199 Wendell49
128 Vict'team
9 199 Quentin Dumont
127 Winners
9 199 Kristoff137
126 stelvio
9 200 Portrait de Escartin_Grenoble Escartin_Grenoble

192 coureurs engagés

# Coureurs Equipe Prixtrier par ordre décroissant
1 VAN DEN BERG Lars Groupama - FDJ
1
2 Molano Sebastian UAE Team Emirates
1
3 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE Team Emirates
1
4 ZOCCARATO Samuele Bardiani
1
5 MARTENS Paul Jumbo - Visma
1
6 RUTSCH Jonas Education First
1
7 MORTON Lachlan David Education First
1
8 MARENGO Umberto Bardiani
1
9 CHRISTIAN Mark Eolo-Kometa
1
10 Craddock Lawson Education First
1
11 OWEN Logan Education First
1
12 BELLETTI Manuel Eolo-Kometa
1
13 RIVI Samuele Eolo-Kometa
1
14 VIVIANI Attilio Cofidis
1
15 FORTUNATO Lorrenzo Eolo-Kometa
1
16 VALLS FERRI Rafael Bahrain
1
17 EL FARES Julien Education First
1
18 DINA Marton Eolo-Kometa
1
19 KEUKELEIRE Jens Education First
1
20 SABATINI Fabio Cofidis
1
21 BERHANE Natnael Cofidis
1
22 SCOTSON Callum Bike Exchange
1
23 HOWES Alex Education First
1
24 PONOMAR Andriy Androni
1
25 RAVASI Edward Eolo-Kometa
1
26 RUBIO Einer Movistar
1
27 SCULLY Tom Education First
1
28 GAVAZZI Francesco Eolo-Kometa
1
29 DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAE Team Emirates
1
30 KREDER Wesley Wanty Groupe Gobert
1
31 VENCHIARUTTI Nicola Androni
1
32 Duchesne Antoine Groupama - FDJ
1
33 NIV Guy Israel Start-up Nation
1
34 DE KORT Koen Trek
1
35 HEPBURN Michael Bike Exchange
1
36 NAKANE Hideto Education First
1
37 CARBONI Giovanni Bardiani
1
38 MARCZYNSKI Tomasz Lotto
1
39 TAARAMAE Rein Wanty Groupe Gobert
1
40 SCHMID Mauro Qhubeka Assos
2
41 JANSSENS Jimmy Alpecin - Fenix
2
42 PRONSKY Vadim Astana
2
43 ARASHIRO Yukiya Bahrain
2
44 Tonelli Alessandro Bardiani
2
45 ALBANESE Vincenzo Eolo-Kometa
2
46 BIDARD François AG2R
2
47 ALEOTTI Giovanni Bora
2
48 VAN GARDEREN Tejay Education First
2
49 BENEDETTI Cesare Bora
2
50 ARNDT Nikias Team DSM
2
51 TAGLIANI Filippo Androni
2
52 VERVAEKE Louis Alpecin - Fenix
3
53 HERMANS Quinten Wanty Groupe Gobert
3
54 MINALI Riccardo Wanty Groupe Gobert
3
55 VILLELLA Davide Movistar
3
56 TORRES BARCELO Albert Movistar
3
57 Petilli Simone Wanty Groupe Gobert
3
58 GABBURO Davide Bardiani
3
59 GOOSSENS Kobe Lotto
3
60 KANGERT Tanel Bike Exchange
3
61 SEIGLE Romain Groupama - FDJ
3
62 EDET Nicolas Cofidis
4
63 PUCCIO Salvatore Ineos
4
64 GALLOPIN Tony AG2R
4
65 CIMOLAI Davide Israel Start-up Nation
4
66 BATTISTELLA Samuele Astana
4
67 GUGLIELMI Simon Groupama - FDJ
4
68 Bevin Patrick Israel Start-up Nation
4
69 SOBRERO Matteo Astana
4
70 BODNAR Maciej Bora
4
71 TEJADA Harold Astana
5
72 OSS Daniel Bora
5
73 WISNIOWSKI Lukasz Qhubeka Assos
5
74 KLUGE Roger Lotto
5
75 JUUL JENSEN Christopher Bike Exchange
5
76 Hirt Jan Wanty Groupe Gobert
5
77 FRANKINY Kilian Qhubeka Assos
5
78 CATALDO Dario Movistar
5
79 BETTIOL Alberto Education First
6
80 Pedrero Antonio Movistar
6
81 OLDANI Stefano Lotto
6
82 GEBREIGZABHIER Amanuel Egerzeigzaarkha Trek
6
83 VAN EMDEN Jos Jumbo - Visma
7
84 Pellaud Simon Androni
7
85 DEKKER David Jumbo - Visma
7
86 BRANDLE Matthias Israel Start-up Nation
7
87 LINDEMAN Bertjan Qhubeka Assos
7
88 LEYSEN Senne Alpecin - Fenix
7
89 MOSCON Gianni Ineos
7
90 VAN DER HOORN Taco Wanty Groupe Gobert
7
91 KANTER Max Team DSM
7
92 GOUGEARD Alexis AG2R
7
93 BOUCHARD Geoffrey AG2R
8
94 COVI Alessandro UAE Team Emirates
8
95 STORER Michael Team DSM
8
96 AFFINI Edoardo Jumbo - Visma
8
97 RIESEBEEK Oscar Alpecin - Fenix
8
98 HAMILTON Chris Team DSM
8
99 Bouwman Koen Jumbo - Visma
9
100 ROCHE Nicolas Team DSM
9
MERLIER Tim Alpecin - Fenix 36
VERMERSCH Gianni Alpecin - Fenix 30
KRIEGER Alexander Alpecin - Fenix 21
DE BONDT Dries Alpecin - Fenix 19
RIESEBEEK Oscar Alpecin - Fenix 8
LEYSEN Senne Alpecin - Fenix 7
VERVAEKE Louis Alpecin - Fenix 3
JANSSENS Jimmy Alpecin - Fenix 2
LANDA Mikel Bahrain 48
BILBAO Peio Bahrain 47
CARUSO Damiano Bahrain 28
MOHORIC Matej Bahrain 22
MÄDER Gino Bahrain 20
TRATNIK Jan Bahrain 14
ARASHIRO Yukiya Bahrain 2
VALLS FERRI Rafael Bahrain 1
FIORELLI Filippo Bardiani 13
BATTAGLIN Enrico Bardiani 11
VISCONTI Giovanni Bardiani 10
GABBURO Davide Bardiani 3
Tonelli Alessandro Bardiani 2
CARBONI Giovanni Bardiani 1
ZOCCARATO Samuele Bardiani 1
MARENGO Umberto Bardiani 1
YATES Simon Bike Exchange 41
SCHULTZ Nicholas Bike Exchange 17
NIEVE ITURALDE Mikel Bike Exchange 17
MEYER Cameron Bike Exchange 11
JUUL JENSEN Christopher Bike Exchange 5
KANGERT Tanel Bike Exchange 3
HEPBURN Michael Bike Exchange 1
SCOTSON Callum Bike Exchange 1
VIVIANI Elia Cofidis 21
ROCHAS Rémy Cofidis 13
CONSONNI Simone Cofidis 12
LAFAY Victor Cofidis 10
EDET Nicolas Cofidis 4
VIVIANI Attilio Cofidis 1
SABATINI Fabio Cofidis 1
BERHANE Natnael Cofidis 1
CARTHY Hugh Education First 40
GUERREIRO Ruben Education First 23
CARR Simon Education First 13
BARTA Will Education First 10
CAICEDO Jonathan Klever Education First 9
BETTIOL Alberto Education First 6
VAN GARDEREN Tejay Education First 2
NAKANE Hideto Education First 1
RUTSCH Jonas Education First 1
MORTON Lachlan David Education First 1
Craddock Lawson Education First 1
OWEN Logan Education First 1
EL FARES Julien Education First 1
KEUKELEIRE Jens Education First 1
HOWES Alex Education First 1
SCULLY Tom Education First 1
ALBANESE Vincenzo Eolo-Kometa 2
CHRISTIAN Mark Eolo-Kometa 1
RIVI Samuele Eolo-Kometa 1
BELLETTI Manuel Eolo-Kometa 1
FORTUNATO Lorrenzo Eolo-Kometa 1
DINA Marton Eolo-Kometa 1
RAVASI Edward Eolo-Kometa 1
GAVAZZI Francesco Eolo-Kometa 1
MOLARD Rudy Groupama - FDJ 25
VALTER Attila Groupama - FDJ 20
REICHENBACH Sébastien Groupama - FDJ 15
BADILATTI Matteo Groupama - FDJ 14
GUGLIELMI Simon Groupama - FDJ 4
SEIGLE Romain Groupama - FDJ 3
VAN DEN BERG Lars Groupama - FDJ 1
Duchesne Antoine Groupama - FDJ 1
MARTIN Daniel Israel Start-up Nation 33
DE MARCHI Alessandro Israel Start-up Nation 18
DOWSETT Alex Israel Start-up Nation 14
NEILANDS Krists Israel Start-up Nation 10
BRANDLE Matthias Israel Start-up Nation 7
CIMOLAI Davide Israel Start-up Nation 4
Bevin Patrick Israel Start-up Nation 4
NIV Guy Israel Start-up Nation 1
BENNETT George Jumbo - Visma 38
GROENEWEGEN Dylan Jumbo - Visma 12
FOSS Tobias Jumbo - Visma 12
Bouwman Koen Jumbo - Visma 9
AFFINI Edoardo Jumbo - Visma 8
VAN EMDEN Jos Jumbo - Visma 7
DEKKER David Jumbo - Visma 7
MARTENS Paul Jumbo - Visma 1
EWAN Caleb Lotto 36
DE GENDT Thomas Lotto 18
VANHOUCKE Harm Lotto 14
DE BUYST Jasper Lotto 9
OLDANI Stefano Lotto 6
KLUGE Roger Lotto 5
GOOSSENS Kobe Lotto 3
Soler Marc Movistar 25
OLIVEIRA Nelson Movistar 20
JORGENSON Matteo Movistar 10
Pedrero Antonio Movistar 6
CATALDO Dario Movistar 5
VILLELLA Davide Movistar 3
RUBIO Einer Movistar 1
NIZZOLO Giacomo Qhubeka Assos 40
Campenaerts Victor Qhubeka Assos 20
Walscheid Max Qhubeka Assos 15
POZZOVIVO Domenico Qhubeka Assos 13
LINDEMAN Bertjan Qhubeka Assos 7
WISNIOWSKI Lukasz Qhubeka Assos 5
FRANKINY Kilian Qhubeka Assos 5
SCHMID Mauro Qhubeka Assos 2
ALMEIDA Joao Pedro Quick-Step 54
EVENEPOEL Remco Quick-Step 40
HONORÉ Mikkel Quick-Step 28
CAVAGNA Remi Quick-Step 24
MASNADA Fausto Quick-Step 22
KNOX James Quick-Step 16
SERRY Pieter Quick-Step 14
KEISSE Iljo Quick-Step 10
HINDLEY Jai Team DSM 35
BARDET Romain Team DSM 27
Denz Nico Team DSM 12
ROCHE Nicolas Team DSM 9
STORER Michael Team DSM 8
HAMILTON Chris Team DSM 8
KANTER Max Team DSM 7
ARNDT Nikias Team DSM 2
ULISSI Diego UAE Team Emirates 45
GAVIRIA Fernando UAE Team Emirates 18
FORMOLO Davide UAE Team Emirates 13
Conti Valerio UAE Team Emirates 10
COVI Alessandro UAE Team Emirates 8
Molano Sebastian UAE Team Emirates 1
RICHEZE Maximiliano Ariel UAE Team Emirates 1
DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAE Team Emirates 1
PASQUALON Andrea Wanty Groupe Gobert 20
VAN DER HOORN Taco Wanty Groupe Gobert 7
Hirt Jan Wanty Groupe Gobert 5
HERMANS Quinten Wanty Groupe Gobert 3
MINALI Riccardo Wanty Groupe Gobert 3
Petilli Simone Wanty Groupe Gobert 3
TAARAMAE Rein Wanty Groupe Gobert 1
KREDER Wesley Wanty Groupe Gobert 1