Vuelta 2020

Tabs tours

Overview

leader fantateam

SO6 MIKA

10760

leader pronos
Portrait de MAM13009

1561

Best score: 4514

Jumbo - Visma

Best ratio: 185.00

Team Sunweb

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Irún – Heiligdom van Arrate

20 oct 2020 - 1:00pm - 171 kms -

122

ROGLIC Primoz

2

Pamplona – Lekunberri

21 oct 2020 - 12:00pm - 151 kms -

97

Soler Marc

3

Lodosa – Laguna Negra

22 oct 2020 - 12:00pm - 163 kms -

96

MARTIN Daniel

4

Soria – Ejea de los Caballeros

23 oct 2020 - 12:00pm - 190 kms -

78

BENNETT Sam

5

Huesca – Sabiñánigo

24 oct 2020 - 12:00pm - 185 kms -

73

WELLENS Tim

6

Biesca – Aramón Formigal

25 oct 2020 - 12:00pm - 136 kms -

83

IZAGUIRRE INSAUSTI Jon

7

Vitoria Gasteiz – Valdegovía

27 oct 2020 - 12:00pm - 160 kms -

75

WOODS Mike

8

Logroño – Moncalvillo

28 oct 2020 - 12:00pm - 164 kms -

92

ROGLIC Primoz

9

Castrillo del Val – Aguilar de Campoo

29 oct 2020 - 12:00pm - 163 kms -

87
Moz

ACKERMANN Pascal

10

Castro Urdiales – Suances

30 oct 2020 - 12:00pm - 187 kms -

69

ROGLIC Primoz

11

Villaviciosa – Alto de la Farrapona

31 oct 2020 - 12:00pm - 170 kms -

76

GAUDU David

12

Pola de Laviana – Angliru

1 nov 2020 - 12:00pm - 108 kms -

68

CARTHY Hugh

13

Muros – Mirador de Ézaro

3 nov 2020 - 12:00pm - 33 kms -

71

ROGLIC Primoz

14

Lugo – Ourense

4 nov 2020 - 12:00pm - 205 kms -

57

WELLENS Tim

15

Mos – Puebla de Sanabria

5 nov 2020 - 12:00pm - 234 kms -

53

PHILIPSEN Jasper

16

Salamanca – Ciudad Rodrigo

6 nov 2020 - 12:00pm - 162 kms -

77

CORT Magnus

17

Sequero – La Covatilla

7 nov 2020 - 12:00pm - 178 kms -

56

GAUDU David

18

Hipódromo de Zarzuela – Madrid

8 nov 2020 - 12:00pm - 125 kms -

56

ACKERMANN Pascal

22

Classements finaux Vuelta 2020

8 nov 2020 - 12:00pm - 3500 kms -

0

353 fantateams

# FantaTeams FantaManager Score LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Meilleur coéfficient Score cumulé leagues
1 Todo bien Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
9384
5
2
6
2 Botellón Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
3064
1
4
3 Froome Wagon Portrait de aedgar aedgar
7606
3
5
4 BORA Portrait de bochum bochum
1223
1
4
5 AG2R Portrait de alaves alaves
194
5
6 vuelta velox Portrait de aedgar aedgar
1903
3
4
8
7 FURUPU一番 Portrait de furupu furupu
7941
3
5
8 FURUPUニ番 Portrait de furupu furupu
5661
3
2
5
9 Rabo 2020 Portrait de Matthmic Matthmic
4589
1
6
10 Pius Team Portrait de Pius35 Pius35
6434
1
5
11 WOBBLY WHEELS CT Portrait de RomZabel RomZabel
4518
2
5
12 Terengganu Cycling Team Portrait de Matthmic Matthmic
1499
3
6
13 Tomyteam Portrait de tomymoon tomymoon
9708
19
1
2
5
14 40,7km/h Portrait de tomymoon tomymoon
1416
3
1
5
15 Echappée Belle Portrait de stef82bzh stef82bzh
2997
1
3
16 Moz JoyDivision
5873
1
1
2
7
17 Attaque de Pierre Rolland AG2RClubdeFrance
4144
2
6
18 Equipe de la loose AG2RClubdeFrance
8761
1
1
3
5
19 Purple Blood Brutus01
2703
1
4
20 CNDP erpent Brutus01
873
1
5
21 EnChassePatate sebgrosjean
1852
2
6
22 EnChassepatate2 sebgrosjean
5649
1
5
23 La Gitane Portrait de Git4n Git4n
7935
2
4
24 Los Gitanos Portrait de Git4n Git4n
4411
1
7
25 Team 60956 Red 60956
6533
3
6

Classement Pronos du jour

# FantaManager Score # Pronostrier par ordre décroissant leagues
1

Ho JaJa

6
1
2

Koudalu

0
1
3

Miljevic

80
1
4

cacace

0
1
5

ELPISTOLERO007

10
1
6

casper3446

200
1
7

Brutus01

100
1
8

El pistoleroo

6
1
9

SERGE

0
1
10

Chris-Regal

0
1

Vainqueur final

# Coureurs Equipe #Votestrier par ordre décroissant FantaManagers
1

CATTANEO Mattia

Quick-Step
1
fantamanagers
2

Großschartner Felix

Bora
1
fantamanagers
3

CHAVES Esteban

Mitchelton - Scott
1
fantamanagers
4

SICARD Romain

Direct Energie
1
fantamanagers
5

MARTIN Daniel

Israel Start-up Nation
1
fantamanagers
6

DE LA CRUZ David

UAE Team Emirates
1
fantamanagers
7

VALGREN Michael

NTT Pro Cycling Team
1
fantamanagers
8

Martin Guillaume

Cofidis
1
fantamanagers
9

VALVERDE Alejandro

Movistar
1
fantamanagers
10

Martinez Daniel

Education First
1
fantamanagers
11

ELISSONDE Kenny

Trek
1
fantamanagers
12

ARENSMAN Thymen

Team Sunweb
1
fantamanagers
13

MAS NICOLAU Enric

Movistar
1
fantamanagers
14

WELLENS Tim

Lotto
1
fantamanagers
15

GENIEZ Alexandre

AG2R
1
fantamanagers
16

FROOME Christopher

Ineos
2
fantamanagers
17

VLASOV Alexander

Astana
3
fantamanagers
18

PINOT Thibaut

Groupama - FDJ
4
fantamanagers
19

DUMOULIN Tom

Jumbo - Visma
6
fantamanagers
20

CARAPAZ Richard

Ineos
21
fantamanagers
21

ROGLIC Primoz

Jumbo - Visma
40
fantamanagers

176 coureurs

# Coureurs Equipe Score Prix ./. FantaTeamstrier par ordre décroissant
1 VAN DEN BERG Julius Education First
0
1
0.00
1
fantateams
2 SUTHERLAND Rory Israel Start-up Nation
0
1
0.00
1
fantateams
3 SALMON Martin Team Sunweb
0
1
0.00
1
fantateams
4 SCHILLINGER Andreas Bora
0
1
0.00
2
fantateams
5 SMIT Willie Burgos-BH
0
1
0.00
2
fantateams
6 GOLAS Michal Ineos
0
1
0.00
2
fantateams
7 MOLENAAR Alex Burgos-BH
31
1
31.00
2
fantateams
8 PALUTA Michal CCC
0
1
0.00
2
fantateams
9 SCOTSON Callum Mitchelton - Scott
0
1
0.00
2
fantateams
10 MARTENS Paul Jumbo - Visma
0
1
0.00
2
fantateams
11 KAMP Alexander Trek
0
1
0.00
2
fantateams
12 MORIN Emmanuel Cofidis
51
9
5.67
2
fantateams
13 LIGTHART Pim Direct Energie
0
1
0.00
3
fantateams
14 Sütterlin Jasha Team Sunweb
63
8
7.88
3
fantateams
15 OWEN Logan Education First
0
1
0.00
3
fantateams
16 RENARD Alexis Israel Start-up Nation
35
1
35.00
3
fantateams
17 ROUX Anthony Groupama - FDJ
0
10
0.00
3
fantateams
18 OURSELIN Paul Direct Energie
0
1
0.00
3
fantateams
19 HOFSTEDE Lennard Jumbo - Visma
0
1
0.00
3
fantateams
20 GOLDSTEIN Omer Israel Start-up Nation
0
1
0.00
3
fantateams
21 WURF Cameron Ineos
0
1
0.00
3
fantateams
22 SCHULTZ Nicholas Mitchelton - Scott
3
5
0.60
3
fantateams
23 LAFAY Victor Cofidis
4
1
4.00
3
fantateams
24 WRIGHT Fred Bahrain
63
1
63.00
3
fantateams
25 VAN MOER Brent Lotto
0
1
0.00
3
fantateams
26 DLAMINI Nic NTT Pro Cycling Team
0
1
0.00
3
fantateams
27 DYBALL Ben NTT Pro Cycling Team
0
1
0.00
3
fantateams
28 GOOSSENS Kobe Lotto
0
1
0.00
4
fantateams
29 SCHELLING Ide Bora
20
3
6.67
4
fantateams
30 DAVIES Scott Bahrain
0
1
0.00
4
fantateams
31 GODON Dorian AG2R
59
14
4.21
4
fantateams
32 WILLIAMS Stephen Bahrain
0
1
0.00
4
fantateams
33 MARCZYNSKI Tomasz Lotto
0
7
0.00
4
fantateams
34 DOCKER Mitchell Education First
0
1
0.00
4
fantateams
35 RAIM Mihkel Israel Start-up Nation
26
10
2.60
4
fantateams
36 TANFIELD Harry AG2R
0
1
0.00
4
fantateams
37 GARRISON Ian Quick-Step
0
1
0.00
5
fantateams
38 Jaurégui Quentin AG2R
17
1
17.00
5
fantateams
39 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ
45
11
4.09
5
fantateams
40 Kudus Merhawi Astana
0
8
0.00
5
fantateams
41 DONOVAN Mark Team Sunweb
105
1
105.00
5
fantateams
42 OLIVEIRA Ivo UAE Team Emirates
6
1
6.00
5
fantateams
43 HOLLENSTEIN Reto Israel Start-up Nation
0
2
0.00
5
fantateams
44 OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates
0
1
0.00
5
fantateams
45 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Mitchelton - Scott
0
2
0.00
5
fantateams
46 MERTZ Remi Lotto
0
1
0.00
5
fantateams
47 RIABUSHENKO Alexandr UAE Team Emirates
0
12
0.00
5
fantateams
48 Vilela Ricardo Burgos-BH
0
1
0.00
5
fantateams
49 GESCHKE Simon CCC
0
30
0.00
5
fantateams
50 DELAGE Mickael Groupama - FDJ
0
1
0.00
6
fantateams

fantamanagers

Articles

El Maestro Primoz Roglic!

7 nov 2020 - 11:25pm
6

Magnus, le sprinter survivant

7 nov 2020 - 11:48am
2

Philipsen pour le sprint inattendu

5 nov 2020 - 8:34pm
0

Double bingo pour Tim Wellens!

4 nov 2020 - 10:32pm
0

L'AnglirHugh...!

1 nov 2020 - 10:11pm
0

L'oeuvre de Gaudu!

31 oct 2020 - 11:13pm
2

Coup de tonnerre dans les Pyrénéens

25 oct 2020 - 10:34pm
1

Wellens récompensé de ses efforts

24 oct 2020 - 10:31pm
0

Sam Bennet poursuit sur sa lancé

23 oct 2020 - 9:06pm
0

Le trio magique a encore frappé

23 oct 2020 - 7:37am
0

Vainqueur final: 

ROGLIC Primoz