Autumn Classics 2014

Tabs tours

Leader fantateam

El Diablo

3020

Best score: 1100

Best ratio: 420.00

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

UCI Road WC | Ponferrada 2014 - Spain

28 sep 2014 - 2:00am - 255 kms - Classique

0

KWIATKOWSKI Michal

2

Milano - Torino

1 oct 2014 - 2:00am - 199 kms - Semi-classique

0

CARUSO Giampaolo

3

Gran Piemonte

3 oct 2014 - 2:00am - 188 kms - Semi-classique

0

4

Il Lombardia

5 oct 2014 - 2:00am - 254 kms - Classique

0

MARTIN Daniel

685 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 VALVERDE Alejandro Movistar
1100
45
24.44
8
fantateams
2 KWIATKOWSKI Michal Quick-Step
700
40
17.50
4
fantateams
3 MARTIN Daniel Garmin - Sharp
700
29
24.14
2
fantateams
4 GERRANS Simon Orica Greenedge
600
38
15.79
6
fantateams
5 GILBERT Philippe BMC
500
35
14.29
2
fantateams
6 NOCENTINI Rinaldo AG2R
420
1
420.00
1
fantateams
7 VAN AVERMAET Greg BMC
360
32
11.25
10
fantateams
8 CARUSO Giampaolo Katusha
350
13
26.92
1
fantateams
9 ARU Fabio Astana
330
29
11.38
4
fantateams
10 RODRIGUEZ Joaquim Katusha
310
38
8.16
4
fantateams
11 GALLOPIN Tony Lotto
300
28
10.71
5
fantateams
12 DEGENKOLB John Giant
170
43
3.95
4
fantateams
13 BOUHANNI Nacer Groupama - FDJ
140
36
3.89
3
fantateams
14 CANCELLARA Fabian Trek
120
33
3.64
11
fantateams
15 SWIFT Ben SKY
100
25
4.00
2
fantateams
16 VANENDERT Jelle Lotto
100
18
5.56
1
fantateams
17 KOLOBNEV Alexandr Katusha
80
7
11.43
5
fantateams
18 COLBRELLI Sonny Bardiani
80
23
3.48
4
fantateams
19 MATTHEWS Michael Orica Greenedge
70
29
2.41
3
fantateams
20 DE MARCHI Alessandro Cannondale
60
11
5.45
3
fantateams
21 NAVARDAUSKAS Ramunas Garmin - Sharp
60
27
2.22
1
fantateams
22 RICHEZE Maximiliano Ariel Lampre
0
1
0.00
1
fantateams
23 BAUER Jack Garmin - Sharp
0
11
0.00
1
fantateams
24 SOUPE Geoffrey Groupama - FDJ
0
1
0.00
2
fantateams
25 PELLIZOTTI Franco Androni
0
22
0.00
1
fantateams
26 SARAMOTINS Aleksejs IAM Cycling
0
2
0.00
1
fantateams
27 HAUSSLER Heinrich IAM Cycling
0
8
0.00
2
fantateams
28 ARMEE Sander Lotto
0
1
0.00
1
fantateams
29 BRAMBILLA Gianluca Quick-Step
0
6
0.00
1
fantateams
30 NIBALI Vincenzo Astana
0
44
0.00
4
fantateams
31 ROCHE Nicolas Tinkoff - Saxo
0
17
0.00
2
fantateams
32 GASPAROTTO Enrico Astana
0
16
0.00
1
fantateams
33 BENNATI Daniele Tinkoff - Saxo
0
7
0.00
1
fantateams
34 STYBAR Zdenek Quick-Step
0
20
0.00
1
fantateams
35 MAJKA Rafal Tinkoff - Saxo
0
36
0.00
1
fantateams
36 PIRAZZI Stefano Bardiani
0
4
0.00
1
fantateams
37 SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre
0
6
0.00
1
fantateams
38 HENAO Sebastian SKY
0
1
0.00
2
fantateams
39 VAN DER SANDE Tosh Lotto
0
1
0.00
1
fantateams
40 NIEMIEC Przemyslaw Lampre
0
15
0.00
1
fantateams
41 BOASSON HAGEN Edvald SKY
0
12
0.00
1
fantateams
42 POZZOVIVO Domenico AG2R
0
30
0.00
1
fantateams
43 DURBRIDGE Luke Orica Greenedge
0
12
0.00
1
fantateams
44 SICARD Romain Europcar
0
9
0.00
1
fantateams
45 HENAO Sergio SKY
0
3
0.00
1
fantateams
46 BAGDONAS Gediminas AG2R
0
1
0.00
1
fantateams
47 ROSA Diego Androni
0
1
0.00
2
fantateams
48 BOL Jetse Belkin
0
1
0.00
1
fantateams
49 TEN DAM Laurens Belkin
0
11
0.00
1
fantateams
50 MAS BONET Lluis Guillermo Caja Rural
0
1
0.00
1
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées