Autumn Classics 2016

Tabs tours

Leader fantateam

Gitane

4750

Best score: 1400

Quick-Step

Best ratio: 500.00

Bardiani

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

UEC Road European Championships U23

16 sep 2016 - 2:00am - 200 kms - Monument

0

SAGAN Peter

2

Giro Emilia

16 sep 2024 - 2:00am - 200 kms - Classique

0

CHAVES Esteban

3

GP Beghelli

16 sep 2025 - 2:00am - 200 kms - Classique

0

RUFFONI Nicola

4

Milano-Torino

16 sep 2028 - 2:00am - 200 kms - Classique

0

LOPEZ Miguel Angel

5

Gran Piemonte

16 sep 2029 - 2:00am - 200 kms - Classique

0

NIZZOLO Giacomo

6

Lombardia

16 oct 2001 - 2:00am - 240 kms - Monument

0

CHAVES Esteban

7

Paris-Tour

16 oct 2009 - 2:00am - 200 kms - Classique

0

GAVIRIA Fernando

843 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 GAVIRIA Fernando Quick-Step
1400
18
77.78
2
fantateams
2 CHAVES Esteban Orica Greenedge
1200
45
26.67
2
fantateams
3 URAN Rigoberto Cannondale - Garmin
1140
19
60.00
3
fantateams
4 BARDET Romain AG2R
920
51
18.04
4
fantateams
5 DEMARE Arnaud Groupama - FDJ
800
38
21.05
1
fantateams
6 MORENO Daniel Movistar
760
4
190.00
12
fantateams
7 SAGAN Peter Tinkoff - Saxo
700
60
11.67
8
fantateams
8 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
600
46
13.04
16
fantateams
9 ROSA Diego Astana
600
30
20.00
4
fantateams
10 ARU Fabio Astana
550
33
16.67
9
fantateams
11 TRENTIN Matteo Quick-Step
520
36
14.44
6
fantateams
12 POZZATO Filippo Southeast
500
9
55.56
1
fantateams
13 NIZZOLO Giacomo Trek
500
48
10.42
1
fantateams
14 ULISSI Diego Lampre
500
50
10.00
8
fantateams
15 RUFFONI Nicola Bardiani
500
1
500.00
2
fantateams
16 COLBRELLI Sonny Bardiani
470
42
11.19
9
fantateams
17 VILLELLA Davide Cannondale - Garmin
460
4
115.00
3
fantateams
18 COQUARD Bryan Direct Energie
420
47
8.94
2
fantateams
19 GILBERT Philippe BMC
370
37
10.00
9
fantateams
20 VAKOC Petr Quick-Step
360
30
12.00
3
fantateams
21 COSTA Rui Lampre
360
43
8.37
5
fantateams
22 KEUKELEIRE Jens Orica Greenedge
320
13
24.62
2
fantateams
23 BENNATI Daniele Tinkoff - Saxo
320
17
18.82
1
fantateams
24 VALVERDE Alejandro Movistar
300
57
5.26
1
fantateams
25 BOUHANNI Nacer Cofidis
280
48
5.83
1
fantateams
26 GALLOPIN Tony Lotto
250
41
6.10
10
fantateams
27 BAKELANTS Jan AG2R
230
38
6.05
6
fantateams
28 DRUCKER Jean-Pierre BMC
200
19
10.53
1
fantateams
29 MEZGEC Luka Orica Greenedge
200
2
100.00
1
fantateams
30 DE MARCHI Alessandro BMC
170
1
170.00
3
fantateams
31 GUARNIERI Jacopo Katusha
170
3
56.67
1
fantateams
32 SANCHEZ GIL Luis Leon Astana
140
29
4.83
2
fantateams
33 SBARAGLI Kristian Dimension Data
120
16
7.50
1
fantateams
34 STYBAR Zdenek Quick-Step
120
26
4.62
1
fantateams
35 WYSS Danilo BMC
100
2
50.00
2
fantateams
36 VISCONTI Giovanni Movistar
90
30
3.00
3
fantateams
37 MARTIN Daniel Quick-Step
80
39
2.05
6
fantateams
38 BETTIOL Alberto Cannondale - Garmin
80
27
2.96
2
fantateams
39 GAVAZZI Francesco Androni
80
29
2.76
3
fantateams
40 JANS Roy Wanty Groupe Gobert
80
15
5.33
1
fantateams
41 BRESCHEL Matti Cannondale - Garmin
60
1
60.00
2
fantateams
42 MEERSMAN Gianni Quick-Step
40
21
1.90
2
fantateams
43 POZZOVIVO Domenico AG2R
30
23
1.30
2
fantateams
44 GROSU Eduard Vini Fantini
30
7
4.29
1
fantateams
45 POELS Wouter SKY
30
39
0.77
5
fantateams
46 MOLLEMA Bauke Trek
20
43
0.47
2
fantateams
47 BELLETTI Manuel Southeast
20
13
1.54
4
fantateams
48 Skujiņš Toms Cannondale - Garmin
20
1
20.00
1
fantateams
49 Oomen Sam Giant
10
14
0.71
2
fantateams
50 SCHLECK Frank Trek
10
4
2.50
1
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées