Autumn classics 2019

Tabs competition OPEN

# FantaManager Scoretrier par ordre croissant # Pronos leagues
1

patxi

376
10
2 Portrait de Green_Ranger_B96

Green_Ranger_B96

369
10
3 Portrait de kelkrac

kelkrac

367
10
4

60956

343
10
5

NyboSO6

325
8
6 Portrait de aedgar

aedgar

323
10
7

Raph De Vlaeminck

300
10
8 Portrait de Wieler

Wieler

280
10
9 Portrait de Git4n

Git4n

276
9
10 Portrait de Aurel_

Aurel_

265
10
11

Mika Sagan

261
10
12 Portrait de El Diablo

El Diablo

246
10
13 Portrait de OSS117

OSS117

243
10
14 Portrait de Achille

Achille

239
10
15 Portrait de piticoujou

piticoujou

234
10
16

Bonza

233
10
17 Portrait de carioca

carioca

232
9
18 Portrait de FURUPU

FURUPU

220
8
19

Titi

219
7
20

Koudalu

215
10
21 Portrait de Pius35

Pius35

210
9
22 Portrait de Tutto Bene

Tutto Bene

197
9
23 Portrait de Randy Savage

Randy Savage

190
10
24

TdSJ

186
5
25 Portrait de Adèle

Adèle

186
10
26 Portrait de Yuix

Yuix

185
9
27 Portrait de Our Frank

Our Frank

183
10
28 Portrait de géoraid33

géoraid33

170
10
29

SERGE

165
10
30

gudule

134
10
31

Lococolo

131
10
32

Lord Lannister

129
7
33 Portrait de Campionissimo

Campionissimo

129
10
34 Portrait de Goth De Gendt

Goth De Gendt

128
10
35 Portrait de Yan

Yan

120
5
36

FrancoisM

118
6
37

AG2RClubdeFrance

118
10
38

Bavaroiche

117
7
39

MAM13009

110
9
40 Portrait de Rubens

Rubens

108
8
41

koumkoum

108
7
42 Portrait de a_peyrat

a_peyrat

88
7
43

leschluchtre

88
3
44

lololepou1972

77
3
45

Vinokourov

70
8
46

Josedin

64
2
47

clemrct

61
5
48

Jucalu

50
2
49

Will

42
1
50

ELPISTOLERO007

41
10

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.
# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Giro dell'Emilia

5 oct 2019 - 12:00pm - 207 kms - Classique

51

ROGLIC Primoz

2

Tour de l'Eurométropole

5 oct 2019 - 12:00pm - 176 kms - Classique

47

ALLEGAERT Piet

3

Gran Premio Bruno Beghelli

6 oct 2019 - 12:00pm - 194 kms - Classique

50

COLBRELLI Sonny

4

Tre Valli Varesine

8 oct 2019 - 12:00pm - 198 kms - Classique

43

ROGLIC Primoz

5

Binche-Chimay-Binche Memorial Franck Vandenbroucke

8 oct 2019 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

41

VAN ASBROECK Tom

6

Milano-Torino

9 oct 2019 - 12:00pm - 179 kms - Classique

44

WOODS Mike

7

Gran Piemonte

10 oct 2019 - 12:00pm - 191 kms - Classique

43

BERNAL Egan

8

Paris-Bourges

10 oct 2019 - 12:00pm - 194 kms - Semi-classique

37

Sarreau Marc

9

Il Lombardia

12 oct 2019 - 12:00pm - 241 kms - Monument

43

MOLLEMA Bauke

10

Paris-Tours

13 oct 2019 - 12:00pm - 214 kms - Classique

38

WALLAYS Jelle

843 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 VALVERDE Alejandro Movistar
195
0
0.00
0
fantateams
2 ROGLIC Primoz Jumbo - Visma
174
0
0.00
0
fantateams
3 MOLLEMA Bauke Trek
173
0
0.00
0
fantateams
4 BERNAL Egan Ineos
164
0
0.00
0
fantateams
5 WOODS Mike Education First
162
0
0.00
0
fantateams
6 VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy
105
0
0.00
0
fantateams
7 Haig Jack Mitchelton - Scott
85
0
0.00
0
fantateams
8 FUGLSANG Jakob Astana
84
0
0.00
0
fantateams
9 NAESEN Oliver AG2R
76
0
0.00
0
fantateams
10 VISCONTI Giovanni Neri Sottili - Selle Italia
75
0
0.00
0
fantateams
11 GAUDU David Groupama - FDJ
75
0
0.00
0
fantateams
12 WALLAYS Jelle Lotto
70
0
0.00
0
fantateams
13 COLBRELLI Sonny Bahrain – Merida
70
0
0.00
0
fantateams
14 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen
70
0
0.00
0
fantateams
15 SOSA Ivan Ramiro Ineos
66
0
0.00
0
fantateams
16 Senechal Florian Quick-Step
63
0
0.00
0
fantateams
17 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Education First
63
0
0.00
0
fantateams
18 BUCHMANN Emanuel Bora
60
0
0.00
0
fantateams
19 LATOUR Pierre AG2R
54
0
0.00
0
fantateams
20 STUYVEN Jasper Trek
53
0
0.00
0
fantateams
21 BENOOT Tiesj Lotto
50
0
0.00
0
fantateams
22 YATES Adam Mitchelton - Scott
50
0
0.00
0
fantateams
23 Capiot Amaury Sport Vlaanderen
50
0
0.00
0
fantateams
24 TERPSTRA Niki Direct Energie
50
0
0.00
0
fantateams
25 Sarreau Marc Groupama - FDJ
45
0
0.00
0
fantateams
26 Skujiņš Toms Trek
41
0
0.00
0
fantateams
27 PETERS Nans AG2R
38
0
0.00
0
fantateams
28 PASQUALON Andrea Wanty Groupe Gobert
38
0
0.00
0
fantateams
29 MARTIN Daniel UAE Team Emirates
36
0
0.00
0
fantateams
30 MOLARD Rudy Groupama - FDJ
33
0
0.00
0
fantateams
31 MAJKA Rafal Bora
31
0
0.00
0
fantateams
32 VENDRAME Andrea Androni
30
0
0.00
0
fantateams
33 DEMARE Arnaud Groupama - FDJ
30
0
0.00
0
fantateams
34 MAS NICOLAU Enric Quick-Step
28
0
0.00
0
fantateams
35 DUVAL Julien AG2R
27
0
0.00
0
fantateams
36 KEUKELEIRE Jens Lotto
27
0
0.00
0
fantateams
37 De Gendt Aimé Wanty Groupe Gobert
26
0
0.00
0
fantateams
38 VAN EMDEN Jos Jumbo - Visma
25
0
0.00
0
fantateams
39 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Astana
24
0
0.00
0
fantateams
40 DE BACKER Bert Vital Concept
23
0
0.00
0
fantateams
41 DE BONDT Dries Corendon Circus
21
0
0.00
0
fantateams
42 VERONA QUINTANILLA Carlos Movistar
21
0
0.00
0
fantateams
43 Roosen Timo Jumbo - Visma
21
0
0.00
0
fantateams
44 ULISSI Diego UAE Team Emirates
20
0
0.00
0
fantateams
45 FRANK Mathias AG2R
20
0
0.00
0
fantateams
46 LIEPINS Emils Wallonie - Bruxelles
20
0
0.00
0
fantateams
47 Martin Guillaume Wanty Groupe Gobert
20
0
0.00
0
fantateams
48 KOCH Jonas CCC
18
0
0.00
0
fantateams
49 GARCIA CORTINA Ivan Bahrain – Merida
18
0
0.00
0
fantateams
50 BAK Lars Ytting Dimension Data
18
0
0.00
0
fantateams