fantaclassics 2021

tabs fantaclassics

Leader fantateam

flyindustman

16120

leader pronos

Best score: 3080

Jumbo - Visma

Best ratio: 590.00

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Omloop Het Niewsblad

27 fév 2021 - 12:00pm - 196 kms - Classique

103

BALLERINI Davide

2

KUURNE-BXL-KUURNE

28 fév 2021 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

82

PEDERSEN Mads

3

Strade bianche

6 mar 2021 - 12:00pm - 190 kms - Classique

113

VAN DER POEL Mathieu

4

GP Larciano

7 mar 2021 - 12:00pm - 199 kms - Semi-classique

84

VANSEVENANT Mauri

5

Milan-Sanremo

20 mar 2021 - 12:00pm - 298 kms - Monument

114

STUYVEN Jasper

6

Brugge - De Panne

24 mar 2021 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

68

BENNETT Sam

7

Grand Prix E3 Harelbeke

26 mar 2021 - 12:00pm - 209 kms - Classique

85

ASGREEN Kasper

8

Gand-Wevelgem

28 mar 2021 - 12:00pm - 238 kms - Classique

92

VAN AERT Wout

9

Dwaars door Vlaanderen

31 mar 2021 - 12:00pm - 200 kms - Semi-classique

69

VAN BAARLE Dylan

10

Tour des Flandres

4 avr 2021 - 12:00pm - 256 kms - Monument

102

ASGREEN Kasper

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

7 avr 2021 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

54

PHILIPSEN Jasper

12

Paris-Roubaix

3 oct 2021 - 12:00pm - 257 kms - Monument

11

13

Flèche Brabaçonne

14 avr 2021 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

59

PIDCOCK Thomas

14

Amstel Gold Race

18 avr 2021 - 12:00pm - 262 kms - Classique

85

VAN AERT Wout

15

Flèche Wallonne

21 avr 2021 - 12:00pm - 194 kms - Classique

75

ALAPHILIPPE Julian

16

Liège-Bastogne-Liège

25 avr 2021 - 12:00pm - 257 kms - Monument

82

POGACAR Tadej

174 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Meilleur coéfficient Score cumulé leagues
1 flyindustman Flyindustman
16120
36
7
13
2 Wieler Portrait de Wieler Wieler
15740
36
1
7
13
3 camoulox cacace
15710
29
7
12
4 Team Hitachi - Splendor Tech Tochminator
15440
33
1
7
11
5 Les Fonds de Tiroirs MarckoBJ
15360
29
1
6
14
6 PIJOT Beeblebrox
15260
28
1
6
14
7 Aurel Team Portrait de aurel_ aurel_
15170
25
6
11
8 Team 23 Portrait de Campionissimo Campionissimo
15160
24
6
13
9 Macho Madness Portrait de Randy Savage Randy Savage
14910
23
7
14
10 Raph De Vlaemink Raph De Vlaeminck
14880
21
1
7
11
11 aupa athletic patxi
14880
21
4
13
12 La Gitane Portrait de Git4n Git4n
14870
20
7
13
13 Tomyteam Portrait de tomymoon tomymoon
14790
19
6
13
14 Eddy Breckx Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
14770
18
7
13
15 Is féidir linn Portrait de Boy Racer Boy Racer
14670
17
7
12
16 Flanders Fields Portrait de Green_Ranger_B96 Green_Ranger_B96
14560
17
1
4
14
17 Gribouille&Co Moreau
14509
15
5
13
18 Beaune du Curé Portrait de Oliv à Vélo Oliv à Vélo
14398
14
5
12
19 Garbo Cmmko Team Portrait de TeamCmmko TeamCmmko
14287
10
4
13
20 L'Armada del Diablo Portrait de El Diablo El Diablo
14256
12
6
13
21 S06 MIKA Mika Sagan
14215
11
6
11
22 Cannibale Xalinnen
14194
10
1
6
12
23 trebreiz trebreiz
14123
9
4
13
24 KOALA CLASSIC RIDERS DANIKOALA
14092
8
5
11
25 Clandickx Andy Clette
14091
4
7
13

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoretrier par ordre croissant # Pronos leagues
1 Portrait de Randy Savage

Randy Savage

6120
15
2 Portrait de RomZabel

RomZabel

5940
15
3 Portrait de nico4211

nico4211

5390
15
4

Piquouz

5350
15
5 Portrait de Pius35

Pius35

5180
15
6 Portrait de Paula

Paula

5170
15
7

60956

5040
15
8 Portrait de Tutto Bene

Tutto Bene

4730
15
9 Portrait de Romokami

Romokami

4620
15
10 Portrait de Our Frank

Our Frank

4440
15

948 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
3080
33
93.33
141
fantateams
2 VAN DER POEL Mathieu Alpecin - Fenix
2240
33
67.88
132
fantateams
3 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
2200
33
66.67
140
fantateams
4 PIDCOCK Thomas Ineos
1770
3
590.00
56
fantateams
5 ASGREEN Kasper Quick-Step
1700
13
130.77
25
fantateams
6 STUYVEN Jasper Trek
1640
18
91.11
38
fantateams
7 VAN AVERMAET Greg AG2R
1350
23
58.70
49
fantateams
8 TRENTIN Matteo UAE Team Emirates
1300
12
108.33
23
fantateams
9 VALVERDE Alejandro Movistar
1240
14
88.57
3
fantateams
10 TURGIS Anthony Direct Energie
1190
6
198.33
14
fantateams
11 POGACAR Tadej UAE Team Emirates
1180
9
131.11
31
fantateams
12 Senechal Florian Quick-Step
1070
9
118.89
30
fantateams
13 MATTHEWS Michael Bike Exchange
1050
19
55.26
22
fantateams
14 VAN BAARLE Dylan Ineos
1020
7
145.71
1
fantateams
15 NIZZOLO Giacomo Qhubeka Assos
910
7
130.00
8
fantateams
16 SCHACHMANN Maximilian Bora
900
13
69.23
18
fantateams
17 VANMARCKE Sep Israel Start-up Nation
800
7
114.29
19
fantateams
18 GAUDU David Groupama - FDJ
780
7
111.43
8
fantateams
19 ARANBURU DEBA Alex Astana
770
4
192.50
7
fantateams
20 COLBRELLI Sonny Bahrain
750
11
68.18
3
fantateams
21 PHILIPSEN Jasper Alpecin - Fenix
750
8
93.75
18
fantateams
22 BENNETT Sam Quick-Step
750
7
107.14
21
fantateams
23 MOLLEMA Bauke Trek
730
7
104.29
9
fantateams
24 WOODS Mike Israel Start-up Nation
720
10
72.00
21
fantateams
25 BALLERINI Davide Quick-Step
700
6
116.66
26
fantateams
26 EWAN Caleb Lotto
700
8
87.50
14
fantateams
27 ROGLIC Primoz Jumbo - Visma
660
9
73.33
37
fantateams
28 BENOOT Tiesj Team DSM
640
11
58.18
45
fantateams
29 SAGAN Peter Bora
620
28
22.14
16
fantateams
30 LAPORTE Christophe Cofidis
620
4
155.00
9
fantateams
31 MOHORIC Matej Bahrain
570
6
95.00
14
fantateams
32 STEWART Jake Groupama - FDJ
500
1
500.00
3
fantateams
33 ACKERMANN Pascal Bora
460
6
76.67
13
fantateams
34 KWIATKOWSKI Michal Ineos
450
17
26.47
17
fantateams
35 PEDERSEN Mads Trek
450
15
30.00
55
fantateams
36 LAMPAERT Yves Quick-Step
450
14
32.14
43
fantateams
37 VANSEVENANT Mauri Quick-Step
450
1
450.00
13
fantateams
38 NAESEN Oliver AG2R
420
18
23.33
28
fantateams
39 HIRSCHI Marc UAE Team Emirates
380
21
18.10
79
fantateams
40 BERNAL Egan Ineos
380
3
126.67
7
fantateams
41 HAUSSLER Heinrich Bahrain
360
3
120.00
3
fantateams
42 FUGLSANG Jakob Astana
360
22
16.36
24
fantateams
43 VAN POPPEL Danny Wanty Groupe Gobert
310
5
62.00
6
fantateams
44 POLITT Nils Bora
310
8
38.75
32
fantateams
45 VAN DER SANDE Tosh Lotto
300
1
300.00
3
fantateams
46 CHAVES Esteban Bike Exchange
300
2
150.00
1
fantateams
47 Andersen Søren Kragh Team DSM
260
10
26.00
37
fantateams
48 STYBAR Zdenek Quick-Step
250
15
16.67
16
fantateams
49 MERLIER Tim Alpecin - Fenix
250
4
62.50
24
fantateams
50 CAVENDISH Mark Quick-Step
250
2
125.00
6
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées

Articles

Fantaclassics, le sacre de Flyindustman

25 avr 2021 - 9:05pm
10

Le retour du loup Alpha

21 avr 2021 - 8:52pm
3

La revanche au millimètre

19 avr 2021 - 8:20am
2

Pidcock coiffe Van Aert à Overijse

15 avr 2021 - 8:22am
4

Les notes du week-end italien

7 mar 2021 - 7:19pm
7

La revanche de Mads

28 fév 2021 - 8:12pm
0

Ballerini, le nouveau loup

27 fév 2021 - 7:29pm
0

Le prix pour la Fantaleague 2021

22 fév 2021 - 7:31pm
0

Le Fantaclassics 2021 est lancé!

14 fév 2021 - 12:17pm
8

Saeco et le train rouge du Roi Lion

13 fév 2021 - 8:01pm
1

image homepage: