fantaclassics 2021

tabs fantaclassics

Leader fantateam

camoulox

12370

leader pronos
Portrait de nico4211

4030

Best score: 2240

Alpecin - Fenix

Best ratio: 500.00

Groupama - FDJ

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Omloop Het Niewsblad

27 fév 2021 - 12:00pm - 196 kms - Classique

103

BALLERINI Davide

2

KUURNE-BXL-KUURNE

28 fév 2021 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

82

PEDERSEN Mads

3

Strade bianche

6 mar 2021 - 12:00pm - 190 kms - Classique

113

VAN DER POEL Mathieu

4

GP Larciano

7 mar 2021 - 12:00pm - 199 kms - Semi-classique

84

VANSEVENANT Mauri

5

Milan-Sanremo

20 mar 2021 - 12:00pm - 298 kms - Monument

114

STUYVEN Jasper

7

Grand Prix E3 Harelbeke

26 mar 2021 - 12:00pm - 209 kms - Classique

85

ASGREEN Kasper

8

Gand-Wevelgem

28 mar 2021 - 12:00pm - 238 kms - Classique

92

VAN AERT Wout

9

Dwaars door Vlaanderen

31 mar 2021 - 12:00pm - 200 kms - Semi-classique

69

VAN BAARLE Dylan

10

Tour des Flandres

4 avr 2021 - 12:00pm - 256 kms - Monument

102

ASGREEN Kasper

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

7 avr 2021 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

54

PHILIPSEN Jasper

12

Paris-Roubaix

3 oct 2021 - 12:00pm - 257 kms - Monument

11

13

Flèche Brabaçonne

14 avr 2021 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

46

14

Amstel Gold Race

18 avr 2021 - 12:00pm - 262 kms - Classique

13

15

Flèche Wallonne

21 avr 2021 - 12:00pm - 194 kms - Classique

8

16

Liège-Bastogne-Liège

25 avr 2021 - 12:00pm - 257 kms - Monument

9

6

Brugge - De Panne

24 mar 2021 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

68

BENNETT Sam

Classement Pronos du jour

848 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre décroissant Prix ./. FantaTeams
1 CHAMPOUSSIN Clément AG2R
0
2
0.00
4
fantateams
2 LAWLESS Chris Direct Energie
0
3
0.00
1
fantateams
3 SIVAKOV Pavel Ineos
0
2
0.00
4
fantateams
4 CUADROS MORATA Alvaro Caja Rural
0
1
0.00
1
fantateams
5 Barbier Rudy Israel Start-up Nation
0
2
0.00
1
fantateams
6 TAARAMAE Rein Wanty Groupe Gobert
0
1
0.00
1
fantateams
7 CIMOLAI Davide Israel Start-up Nation
0
3
0.00
2
fantateams
8 GRUZDEV Dmitriy Astana
0
1
0.00
1
fantateams
9 WALLAYS Jelle Cofidis
0
1
0.00
1
fantateams
10 HAAS Nathan Cofidis
0
3
0.00
1
fantateams
11 Mareczko Jakub Vini Zabù - KTM
0
1
0.00
3
fantateams
12 De Bie Sean Wallonie - Bruxelles
0
3
0.00
3
fantateams
13 De Gendt Aimé Wanty Groupe Gobert
0
1
0.00
4
fantateams
14 Lastra Jonathan Caja Rural
0
1
0.00
1
fantateams
15 PASQUALON Andrea Wanty Groupe Gobert
0
4
0.00
1
fantateams
16 OKAMIKA BENGOETXEA Ander Burgos-BH
0
1
0.00
1
fantateams
17 KELDERMAN Wilco Bora
0
2
0.00
4
fantateams
18 HOFSTEDE Lennard Jumbo - Visma
0
1
0.00
1
fantateams
19 CHAVES Esteban Bike Exchange
0
2
0.00
1
fantateams
20 HINDLEY Jai Team DSM
0
2
0.00
2
fantateams
21 WYNANTS Maarten Jumbo - Visma
0
1
0.00
1
fantateams
22 KONRAD Patrick Bora
0
7
0.00
1
fantateams
23 SCHÄR Michael AG2R
0
1
0.00
1
fantateams
24 Haig Jack Bahrain
0
3
0.00
2
fantateams
25 FRAILE Omar Astana
0
1
0.00
2
fantateams
26 THIJSSEN Gerben Lotto
0
2
0.00
2
fantateams
27 Skujiņš Toms Trek
0
3
0.00
1
fantateams
28 BELLICAUD Jérémey Wanty Groupe Gobert
0
1
0.00
1
fantateams
29 BOASSON HAGEN Edvald Direct Energie
0
4
0.00
7
fantateams
30 GALLOPIN Tony AG2R
0
2
0.00
2
fantateams
31 CARUSO Damiano Bahrain
0
1
0.00
3
fantateams
32 HANNINEN Jaakko AG2R
0
1
0.00
1
fantateams
33 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE Team Emirates
0
1
0.00
1
fantateams
34 LAZKANO LOPEZ Oier Caja Rural
0
1
0.00
1
fantateams
35 GESCHKE Simon Cofidis
0
2
0.00
1
fantateams
36 VERVAEKE Louis Alpecin - Fenix
0
1
0.00
1
fantateams
37 WOODS Mike Israel Start-up Nation
0
10
0.00
21
fantateams
38 NEILANDS Krists Israel Start-up Nation
0
3
0.00
1
fantateams
39 KING Benjamin Rally Cycling
0
1
0.00
2
fantateams
40 MARTIN Tony Jumbo - Visma
0
2
0.00
1
fantateams
41 PERRICHON Pierre-Luc Cofidis
0
1
0.00
1
fantateams
42 DEMARE Arnaud Groupama - FDJ
0
16
0.00
47
fantateams
43 SIMON Julien Direct Energie
0
3
0.00
1
fantateams
44 Devriendt Tom Wanty Groupe Gobert
0
1
0.00
1
fantateams
45 NORSGAARD Mathias Movistar
0
1
0.00
1
fantateams
46 HENAO Sergio Qhubeka Assos
0
3
0.00
1
fantateams
47 REICHENBACH Sébastien Groupama - FDJ
0
1
0.00
1
fantateams
48 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural
0
1
0.00
1
fantateams
49 POELS Wouter Bahrain
0
4
0.00
12
fantateams
50 Zabel Rick Israel Start-up Nation
0
2
0.00
1
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées

Articles

Les notes du week-end italien

7 mar 2021 - 7:19pm
7

La revanche de Mads

28 fév 2021 - 8:12pm
0

Ballerini, le nouveau loup

27 fév 2021 - 7:29pm
0

Le Fantaclassics 2021 est lancé!

14 fév 2021 - 12:17pm
7

Saeco et le train rouge du Roi Lion

13 fév 2021 - 8:01pm
1

image homepage: