fantaclassics 2021

tabs fantaclassics

Leader fantateam

Piquouz

3740

leader pronos
Portrait de Wieler

1400

Best score: 740

Quick-Step

Best ratio: 500.00

Groupama - FDJ

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
14

Amstel Gold Race

18 avr 2021 - 12:00pm - 262 kms - Classique

4

6

Brugge - De Panne

24 mar 2021 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

4

9

Dwaars door Vlaanderen

31 mar 2021 - 12:00pm - 200 kms - Semi-classique

2

13

Flèche Brabaçonne

14 avr 2021 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

3

15

Flèche Wallonne

21 avr 2021 - 12:00pm - 194 kms - Classique

4

8

Gand-Wevelgem

28 mar 2021 - 12:00pm - 238 kms - Classique

3

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

7 avr 2021 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

2

4

GP Larciano

7 mar 2021 - 12:00pm - 199 kms - Semi-classique

56

7

Grand Prix E3 Harelbeke

26 mar 2021 - 12:00pm - 209 kms - Classique

3

2

KUURNE-BXL-KUURNE

28 fév 2021 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

82

PEDERSEN Mads

16

Liège-Bastogne-Liège

25 avr 2021 - 12:00pm - 257 kms - Monument

5

5

Milan-Sanremo

20 mar 2021 - 12:00pm - 298 kms - Monument

14

1

Omloop Het Niewsblad

27 fév 2021 - 12:00pm - 196 kms - Classique

103

BALLERINI Davide

12

Paris-Roubaix

11 avr 2021 - 12:00pm - 257 kms - Monument

4

3

Strade bianche

6 mar 2021 - 12:00pm - 190 kms - Classique

116

VAN DER POEL Mathieu

10

Tour des Flandres

4 avr 2021 - 12:00pm - 256 kms - Monument

5

Classement Pronos du jour

# FantaManager Score # Pronos leagues
1

Piquouz

740
3
2

Lord Lannister

140
1
3

billydeboss

0
1
4

Arcalis97

300
2
5

60956

740
3
6

RAPH

0
1
7

briceped

500
1
8

Olympe2Gouges

750
3
9

patxi

500
3
10

cacace

500
3

848 coureurs

# Coureurstrier par ordre décroissant Equipe Score Prix ./. FantaTeams
1 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural
0
1
0.00
1
fantateams
2 ACKERMANN Pascal Bora
0
6
0.00
13
fantateams
3 AFFINI Edoardo Jumbo - Visma
0
1
0.00
2
fantateams
4 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
500
33
15.15
140
fantateams
5 ALLEGAERT Piet Cofidis
0
1
0.00
6
fantateams
6 ALMEIDA Joao Pedro Quick-Step
0
2
0.00
8
fantateams
7 AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural
0
1
0.00
1
fantateams
8 ANDERSEN Asbjorn Kragh Team DSM
0
1
0.00
3
fantateams
9 ANDERSEN Idar Uno -Xpro
0
1
0.00
2
fantateams
10 Andersen Søren Kragh Team DSM
0
10
0.00
37
fantateams
11 ANIOLKOWSKI Stanislaw Wallonie - Bruxelles
0
1
0.00
1
fantateams
12 ARANBURU DEBA Alex Astana
200
4
50.00
7
fantateams
13 ARENSMAN Thymen Team DSM
0
2
0.00
1
fantateams
14 ARMEE Sander Qhubeka Assos
0
1
0.00
4
fantateams
15 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ
0
1
0.00
4
fantateams
16 ARNDT Nikias Team DSM
0
2
0.00
1
fantateams
17 ARU Fabio Qhubeka Assos
0
2
0.00
1
fantateams
18 ASGREEN Kasper Quick-Step
0
13
0.00
25
fantateams
19 BAGIOLI Andrea Quick-Step
0
4
0.00
7
fantateams
20 BAGIOLI Nicola BnB Hotels Vital Concepts
0
1
0.00
1
fantateams
21 BAGÜES KALPARSORO Aritz Caja Rural
0
1
0.00
1
fantateams
22 BAKELANTS Jan Wanty Groupe Gobert
0
1
0.00
9
fantateams
23 BALLERINI Davide Quick-Step
740
6
123.33
26
fantateams
24 Barbero Carlos Qhubeka Assos
0
3
0.00
1
fantateams
25 BARBIER Pierre Delko Marseille Provence KTM
0
1
0.00
1
fantateams
26 Barbier Rudy Israel Start-up Nation
0
2
0.00
1
fantateams
27 BARDET Romain Team DSM
0
7
0.00
17
fantateams
28 BARGUIL Warren Arkea Samsic
0
4
0.00
17
fantateams
29 BARTA Will Education First
0
1
0.00
2
fantateams
30 BARTHE Cyril BnB Hotels Vital Concepts
0
1
0.00
1
fantateams
31 BATTAGLIN Enrico Bardiani
0
1
0.00
2
fantateams
32 BAUER Jack Bike Exchange
0
1
0.00
1
fantateams
33 Bauhaus Phil Bahrain
0
2
0.00
5
fantateams
34 BELLICAUD Jérémey Wanty Groupe Gobert
0
1
0.00
1
fantateams
35 BENNETT George Jumbo - Visma
0
5
0.00
10
fantateams
36 BENNETT Sam Quick-Step
0
7
0.00
21
fantateams
37 BENNETT Sean Qhubeka Assos
0
1
0.00
1
fantateams
38 BENOIST Antoine Alpecin - Fenix
0
1
0.00
1
fantateams
39 BENOOT Tiesj Team DSM
0
11
0.00
45
fantateams
40 BERHANE Natnael Cofidis
0
1
0.00
1
fantateams
41 BERNAL Egan Ineos
380
3
126.67
7
fantateams
42 BERNARD Julien Trek
0
1
0.00
2
fantateams
43 BETTIOL Alberto Education First
0
12
0.00
23
fantateams
44 Bevin Patrick Israel Start-up Nation
0
1
0.00
1
fantateams
45 BEWLEY Sam Bike Exchange
0
1
0.00
1
fantateams
46 BIDARD François AG2R
0
1
0.00
3
fantateams
47 BIERMANS Jenthe Israel Start-up Nation
180
1
180.00
1
fantateams
48 BILBAO Peio Bahrain
120
1
120.00
4
fantateams
49 BISSEGGER Stefan Education First
0
1
0.00
3
fantateams
50 BJERG Mikkel UAE Team Emirates
0
1
0.00
1
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées

Articles

La revanche de Mads

28 fév 2021 - 8:12pm
0

Ballerini, le nouveau loup

27 fév 2021 - 7:29pm
0

Le Fantaclassics 2021 est lancé!

14 fév 2021 - 12:17pm
7

Saeco et le train rouge du Roi Lion

13 fév 2021 - 8:01pm
1

image homepage: