FantaClassics 2015

tabs fantaclassics

Leader fantateam

I'm gonna make an offer he can't refuse

11350

Best score: 2490

Best ratio: 640.00

Sport Vlaanderen

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Omloop Het Nieuwsblad

28 fév 2015 - 1:00am - 199 kms - Classique

0

STANNARD Ian

2

Kuurne-BXL-Kuurne

1 mar 2015 - 1:00am - 196 kms - Semi-classique

0

CAVENDISH Mark

3

Strade Bianche

7 mar 2015 - 1:00am - 190 kms - Classique

0

STYBAR Zdenek

4

Milan San Remo

23 mar 2015 - 1:00am - 298 kms - Monument

0

DEGENKOLB John

5

A Travers les Flandres

25 mar 2015 - 1:00am - 200 kms - Semi-classique

0

WALLAYS Jelle

6

Grand Prix de l'E3

27 mar 2015 - 1:00am - 209 kms - Classique

0

THOMAS Geraint

7

Gand-Wevelgem

29 mar 2015 - 1:00am - 238 kms - Classique

0

PAOLINI Luca

8

Tour des Flandres

5 avr 2015 - 2:00am - 256 kms - Monument

0

KRISTOFF Alexander

9

GP de l'Escaut

9 avr 2015 - 2:00am - 204 kms - Semi-classique

0

KRISTOFF Alexander

10

Paris-Roubaix

12 avr 2015 - 2:00am - 255 kms - Monument

0

DEGENKOLB John

11

La Flèche Brabançonne

15 avr 2015 - 2:00am - 196 kms - Semi-classique

0

HERMANS Ben

12

Amstel Gold Race

19 avr 2015 - 2:00am - 262 kms - Classique

0

KWIATKOWSKI Michal

13

La Flèche Wallone

22 avr 2015 - 2:00am - 194 kms - Classique

0

VALVERDE Alejandro

14

Liège-Bastogne-Liège

26 avr 2015 - 2:00am - 257 kms - Monument

0

VALVERDE Alejandro

29 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Meilleur coéfficient Score cumulé leagues
1 I'm gonna make an offer he can't refuse Portrait de Cénèque Cénèque
11350
24
3
4
13
2 WIELER FOREVER Portrait de Wieler Wieler
10660
17
3
12
3 La Gitane Portrait de Git4n Git4n
9840
17
2
4
12
4 IPANEMA Portrait de carioca carioca
9450
15
3
3
10
5 Eddy Breckx Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
9430
15
1
4
10
6 El DIABLO Portrait de El Diablo El Diablo
9310
14
1
3
12
7 i bon de nie Portrait de solaro claudio solaro claudio
8970
9
3
13
8 1909 Pepinette Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
8820
10
3
9
9 JACK DES BOULES yakdesboules
8320
9
4
12
10 De Ronde Portrait de Lucas the epic Lucas the epic
8300
6
2
11
11 Je suis...ton père Lord Lannister
8030
7
5
9
12 Nobody beats Bjorn Borg Portrait de Yan Yan
7640
4
3
9
13 TeamKoum koumkoum
7450
3
1
10
14 TEMPESTA Veronika
7410
2
2
3
11
15 DYNAMO CYCLO Portrait de OTTIMHOTEL OTTIMHOTEL
7250
1
3
11
16 Piquouz Piquouz
7200
1
3
6
17 torre maresme Portrait de Dirkanya Dirkanya
6820
1
3
12
18 the king magic diya
6800
2
9
19 VAMOS Portrait de ferlo ferlo
6620
2
7
20 THE BEST Anne-Marie Vand...
6430
1
10
21 Tomyteam Portrait de tomymoon tomymoon
6290
2
11
22 Gland-Wevegem Portrait de piticoujou piticoujou
6030
3
12
23 Surebet Nico Portrait de Surebet Nico Surebet Nico
5990
1
6
24 Les Cyclistes volants arc164
5960
1
8
25 Spireites Julius
4700
2
11

891 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 KRISTOFF Alexander Katusha
2490
25
99.60
13
fantateams
2 VALVERDE Alejandro Movistar
1930
34
56.76
8
fantateams
3 STYBAR Zdenek Quick-Step
1810
15
120.67
10
fantateams
4 VAN AVERMAET Greg BMC
1800
26
69.23
14
fantateams
5 DEGENKOLB John Giant
1650
24
68.75
10
fantateams
6 TERPSTRA Niki Quick-Step
1480
31
47.74
9
fantateams
7 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
1140
3
380.00
1
fantateams
8 MATTHEWS Michael Orica Greenedge
1100
8
137.50
2
fantateams
9 VANMARCKE Sep LottoNL
970
35
27.71
10
fantateams
10 SAGAN Peter Tinkoff - Saxo
920
41
22.44
15
fantateams
11 THOMAS Geraint SKY
890
15
59.33
7
fantateams
12 RODRIGUEZ Joaquim Katusha
760
14
54.29
4
fantateams
13 BOOM Lars Astana
720
10
72.00
3
fantateams
14 COSTA Rui Lampre
680
7
97.14
5
fantateams
15 KWIATKOWSKI Michal Quick-Step
660
23
28.70
14
fantateams
16 Theuns Edward Sport Vlaanderen
640
1
640.00
3
fantateams
17 ROELANDTS Jurgen Lotto
600
12
50.00
5
fantateams
18 VANDENBERGH Stijn Quick-Step
520
17
30.59
2
fantateams
19 DEBUSSCHERE Jens Lotto
520
4
130.00
4
fantateams
20 GALLOPIN Tony Lotto
510
9
56.67
6
fantateams
21 PAOLINI Luca Katusha
500
9
55.56
3
fantateams
22 KREUZIGER Roman Tinkoff - Saxo
500
12
41.67
2
fantateams
23 STANNARD Ian SKY
500
13
38.46
4
fantateams
24 KEUKELEIRE Jens Orica Greenedge
420
4
105.00
3
fantateams
25 GILBERT Philippe BMC
410
25
16.40
11
fantateams
26 MORENO Daniel Katusha
410
11
37.27
2
fantateams
27 TRENTIN Matteo Quick-Step
400
5
80.00
1
fantateams
28 WALLAYS Jelle Sport Vlaanderen
350
1
350.00
1
fantateams
29 CAVENDISH Mark Quick-Step
350
9
38.89
2
fantateams
30 ROWE Luke SKY
330
2
165.00
1
fantateams
31 OSS Daniel BMC
320
4
80.00
1
fantateams
32 BOONEN Tom Quick-Step
320
26
12.31
9
fantateams
33 BOUHANNI Nacer Cofidis
300
8
37.50
8
fantateams
34 BARDET Romain AG2R
300
5
60.00
2
fantateams
35 FUGLSANG Jakob Astana
290
3
96.67
1
fantateams
36 BRESCHEL Matti Tinkoff - Saxo
270
5
54.00
2
fantateams
37 CANCELLARA Fabian Trek
250
44
5.68
7
fantateams
38 LAMPAERT Yves Quick-Step
250
3
83.33
3
fantateams
39 POZZOVIVO Domenico AG2R
200
7
28.57
2
fantateams
40 GASPAROTTO Enrico Wanty Groupe Gobert
180
9
20.00
2
fantateams
41 FELLINE Fabio Trek
180
2
90.00
1
fantateams
42 VUILLERMOZ Alexis AG2R
170
1
170.00
2
fantateams
43 GATTO Oscar Androni
170
5
34.00
2
fantateams
44 VAN ASBROECK Tom LottoNL
160
6
26.67
4
fantateams
45 URAN Rigoberto Quick-Step
140
3
46.67
1
fantateams
46 BOASSON HAGEN Edvald MTN - Qhubeka
140
10
14.00
6
fantateams
47 BAUER Jack Cannondale - Garmin
120
2
60.00
1
fantateams
48 MEINTJES Louis MTN - Qhubeka
120
1
120.00
1
fantateams
49 VAN KEIRSBULCK Guillaume Quick-Step
110
2
55.00
3
fantateams
50 NORDHAUG Lars Petter SKY
100
4
25.00
1
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées