Fantaclassics 2016

tabs fantaclassics

Leader fantateam

IPANEMA

8660

Best score: 2540

Tinkoff - Saxo

Best ratio: 560.00

Quick-Step

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Omloop Het Nieuwsblad

28 fév 2016 - 1:00am - 199 kms - Classique

0

VAN AVERMAET Greg

2

Kuurne-BXL-Kuurne

29 fév 2016 - 1:00am - 196 kms - Semi-classique

0

STUYVEN Jasper

3

Strade Bianche

5 mar 2016 - 1:00am - 190 kms - Classique

0

CANCELLARA Fabian

4

Milan San Remo

19 mar 2016 - 1:00am - 298 kms - Monument

0

DEMARE Arnaud

5

A Travers les Flandres

23 mar 2016 - 1:00am - 200 kms - Semi-classique

0

DEBUSSCHERE Jens

6

Grand Prix de l'E3

25 mar 2016 - 1:00am - 209 kms - Classique

0

KWIATKOWSKI Michal

7

Gand-Wevelgem

27 mar 2016 - 1:00am - 238 kms - Classique

0

SAGAN Peter

8

Tour des Flandres

3 avr 2016 - 2:00am - 256 kms - Monument

0

SAGAN Peter

9

GP de l'Escaut

6 avr 2016 - 2:00am - 204 kms - Semi-classique

0

KITTEL Marcel

10

Paris-Roubaix

10 avr 2016 - 2:00am - 257 kms - Monument

0

HAYMAN Mathew

11

La Flèche Brabançonne

13 avr 2016 - 2:00am - 196 kms - Semi-classique

0

VAKOC Petr

12

Amstel Gold Race

17 avr 2016 - 2:00am - 262 kms - Classique

0

GASPAROTTO Enrico

13

La Flèche Wallone

20 avr 2016 - 2:00am - 194 kms - Classique

0

VALVERDE Alejandro

14

Liège-Bastogne-Liège

24 avr 2016 - 2:00am - 257 kms - Monument

0

POELS Wouter

30 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 IPANEMA Portrait de carioca carioca
8660
22
1
5
12
2 la gitane Portrait de Git4n Git4n
8650
17
2
12
3 El Diablo Portrait de El Diablo El Diablo
8430
15
2
2
12
4 1909 Pepinette Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
8290
13
3
10
5 Bondjoû les Poyons Portrait de La Giclette La Giclette
8290
13
2
9
6 Team Koum koumkoum
8260
12
4
13
7 Eddy Breckx Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
7980
9
1
3
10
8 Glory sdmmb
7970
8
1
3
10
9 Gland - Wevegem Portrait de piticoujou piticoujou
7940
9
5
8
10 DYNAMO CYCLO Portrait de OTTIMHOTEL OTTIMHOTEL
7930
6
3
9
11 Is Féidir linn Portrait de Boy Racer Boy Racer
7910
5
2
3
7
12 Bjorn Börg Classics Portrait de Yan Yan
7900
4
2
13
13 Arc164 arc164
7690
5
1
4
14
14 WIELER CLASSICS Portrait de Wieler Wieler
7530
2
3
10
15 PIQUOUZ Piquouz
7480
1
2
9
16 Our Frank Portrait de Our Frank Our Frank
7340
3
8
17 De ronde Portrait de Lucas the epic Lucas the epic
7160
1
3
10
18 The King magic diya
7090
2
4
11
19 Team Cortexs Portrait de cortexs cortexs
7000
2
3
3
12
20 Les gadins de Les Gars Mvp99
6990
2
4
11
21 Polska Team Portrait de Polska Team Polska Team
6390
1
3
7
22 MINUS Portrait de ferlo ferlo
6280
3
6
23 diabolik Portrait de solaro claudio solaro claudio
6220
2
10
24 Elnigaud Elnigaud
6150
2
4
8
25 Big Big Big... Victory! Portrait de Cénèque Cénèque
6040
2
4
11

849 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 SAGAN Peter Tinkoff - Saxo
2540
31
81.94
23
fantateams
2 CANCELLARA Fabian Trek
1620
28
57.86
10
fantateams
3 VANMARCKE Sep LottoNL
1440
28
51.43
3
fantateams
4 VAN AVERMAET Greg BMC
1130
33
34.24
22
fantateams
5 KRISTOFF Alexander Katusha
1000
40
25.00
19
fantateams
6 DEMARE Arnaud Groupama - FDJ
910
9
101.11
4
fantateams
7 STANNARD Ian SKY
820
11
74.55
5
fantateams
8 ALBASINI Michael Orica Greenedge
740
5
148.00
1
fantateams
9 BOONEN Tom Quick-Step
740
23
32.17
7
fantateams
10 ROWE Luke SKY
690
7
98.57
3
fantateams
11 VALVERDE Alejandro Movistar
690
35
19.71
7
fantateams
12 ROELANDTS Jurgen Lotto
680
13
52.31
2
fantateams
13 STUYVEN Jasper Trek
660
6
110.00
2
fantateams
14 BOUHANNI Nacer Cofidis
630
5
126.00
6
fantateams
15 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
610
15
40.67
8
fantateams
16 STYBAR Zdenek Quick-Step
610
27
22.59
17
fantateams
17 SWIFT Ben SKY
600
5
120.00
2
fantateams
18 SANCHEZ GONZALEZ Samuel BMC
590
4
147.50
1
fantateams
19 BENOOT Tiesj Lotto
590
12
49.17
11
fantateams
20 COSTA Rui Lampre
580
10
58.00
5
fantateams
21 COLBRELLI Sonny Bardiani
570
3
190.00
2
fantateams
22 HAUSSLER Heinrich IAM Cycling
550
6
91.67
1
fantateams
23 Theuns Edward Trek
530
9
58.89
4
fantateams
24 DEBUSSCHERE Jens Lotto
520
11
47.27
4
fantateams
25 KWIATKOWSKI Michal SKY
500
20
25.00
10
fantateams
26 BARGUIL Warren Giant
410
3
136.67
1
fantateams
27 ULISSI Diego Lampre
400
4
100.00
2
fantateams
28 BOASSON HAGEN Edvald Direct Energie
360
9
40.00
14
fantateams
29 KITTEL Marcel Quick-Step
350
6
58.33
8
fantateams
30 KREUZIGER Roman Tinkoff - Saxo
350
11
31.82
4
fantateams
31 MATTHEWS Michael Orica Greenedge
320
17
18.82
7
fantateams
32 KUZNETSOV Viacheslav Katusha
320
1
320.00
1
fantateams
33 MARTIN Daniel Quick-Step
320
16
20.00
8
fantateams
34 BOOM Lars Astana
290
11
26.36
5
fantateams
35 CAVENDISH Mark Direct Energie
280
8
35.00
4
fantateams
36 GALLOPIN Tony Lotto
210
13
16.15
1
fantateams
37 GREIPEL André Lotto
210
8
26.25
4
fantateams
38 GOUGEARD Alexis AG2R
210
2
105.00
5
fantateams
39 RODRIGUEZ Joaquim Katusha
200
12
16.67
5
fantateams
40 MOLLEMA Bauke Trek
190
9
21.11
1
fantateams
41 GAVIRIA Fernando Quick-Step
180
6
30.00
1
fantateams
42 TRENTIN Matteo Quick-Step
180
9
20.00
4
fantateams
43 GROENEWEGEN Dylan LottoNL
180
5
36.00
1
fantateams
44 TERPSTRA Niki Quick-Step
170
29
5.86
1
fantateams
45 ROSA Diego Astana
140
4
35.00
2
fantateams
46 NIZZOLO Giacomo Trek
140
4
35.00
1
fantateams
47 OSS Daniel BMC
130
7
18.57
2
fantateams
48 DRUCKER Jean-Pierre BMC
120
7
17.14
1
fantateams
49 NAESEN Oliver IAM Cycling
110
1
110.00
1
fantateams
50 KEUKELEIRE Jens Orica Greenedge
110
8
13.75
2
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées