FantaClassics 2017

tabs fantaclassics

Overview

Leader fantateam

TOMMEKE parie sur Roubaix

5925

Best score: 1710

Best ratio: 172.50

Orica Greenedge

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

17 fév 2025 - 1:00am - 199 kms - Classique

0

VAN AVERMAET Greg

2

KUURNE-BXL-KUURNE

17 fév 2026 - 1:00am - 196 kms - Semi-classique

0

SAGAN Peter

3

STRADE BIANCHE

17 mar 2004 - 1:00am - 190 kms - Classique

0

KWIATKOWSKI Michal

4

GP Industria & Artigianato Larciano

17 mar 2005 - 1:00am - 199 kms - Semi-classique

0

YATES Adam

5

Milan-Sanremo

17 mar 2018 - 1:00am - 298 kms - Monument

0

KWIATKOWSKI Michal

6

Dwaars door Vlaanderen

17 mar 2022 - 1:00am - 200 kms - Semi-classique

0

LAMPAERT Yves

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

17 mar 2024 - 1:00am - 209 kms - Classique

0

VAN AVERMAET Greg

8

Gand-Wevelgem

17 mar 2026 - 1:00am - 238 kms - Classique

0

VAN AVERMAET Greg

9

Tour des Flandres

17 avr 2002 - 2:00am - 256 kms - Monument

0

GILBERT Philippe

10

GP de l'Escaut - Scheldeprijs

17 avr 2005 - 2:00am - 204 kms - Semi-classique

0

KITTEL Marcel

11

Paris-Roubaix

9 avr 2017 - 2:00am - 257 kms - Monument

0

VAN AVERMAET Greg

12

Flèche Brabaçonne

12 avr 2017 - 2:00am - 196 kms - Semi-classique

0

COLBRELLI Sonny

13

Amstel Gold Race

16 avr 2017 - 2:00am - 262 kms - Classique

0

GILBERT Philippe

14

Flèche Wallonne

19 avr 2017 - 2:00am - 194 kms - Classique

0

VALVERDE Alejandro

15

Liège-Bastogne-Liège

23 avr 2017 - 2:00am - 257 kms - Monument

0

VALVERDE Alejandro

55 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Meilleur coéfficient Score cumulé leagues
1 TOMMEKE parie sur Roubaix Anne-Marie Vand...
5925
22
1
4
11
2 Eddy Breckx Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
5745
17
1
3
13
3 cobbly billydeboss
5585
19
2
5
10
4 Piquouzz Piquouz
5335
13
1
3
13
5 Björn Borg Portrait de Yan Yan
5215
11
1
2
13
6 elnigaud Elnigaud
5045
13
4
7
7 Les Cyclistes Volants arc164
5040
11
4
12
8 Tomyteam Portrait de tomymoon tomymoon
4830
8
1
2
12
9 TORERO Portrait de Nima Nima
4710
7
2
11
10 SUPER DANIEL fdehut
4680
8
2
12
11 Banistar jibchavalverde
4615
5
3
10
12 Our Frank Portrait de Our Frank Our Frank
4580
4
1
3
11
13 Surebet Nico Portrait de Surebet Nico Surebet Nico
4575
3
1
3
9
14 1909 Pepinette Portrait de Tutto Bene Tutto Bene
4565
2
3
12
15 TEAM GEMLO Fuick in the mix
4505
1
3
12
16 The Tonus tonus
4460
1
3
12
17 YAKDESCLASSIC 2017 yakdesboules
4455
2
11
18 Echappée Belle 1 Portrait de stef82bzh stef82bzh
4450
3
8
19 RedFox Gfrems
4345
3
11
20 WOBBLY WEELS CT Portrait de RomZabel RomZabel
4330
2
4
11
21 The Last King magic diya
4325
2
2
3
9
22 En Avant Les Ptits Rippoz gonidec
4235
3
11
23 CocoTeam cococo32
4215
2
11
24 Team Koum koumkoum
3995
3
11
25 Polska Team Portrait de Polska Team Polska Team
3895
3
8

786 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 VAN AVERMAET Greg BMC
1710
40
42.75
33
fantateams
2 KWIATKOWSKI Michal SKY
1120
15
74.67
7
fantateams
3 GILBERT Philippe Quick-Step
955
13
73.46
12
fantateams
4 SAGAN Peter Bora
835
48
17.40
50
fantateams
5 VALVERDE Alejandro Movistar
600
28
21.43
13
fantateams
6 MARTIN Daniel Quick-Step
500
13
38.46
8
fantateams
7 STYBAR Zdenek Quick-Step
450
24
18.75
3
fantateams
8 DEGENKOLB John Trek
440
28
15.71
15
fantateams
9 COLBRELLI Sonny Bahrain
420
11
38.18
7
fantateams
10 STUYVEN Jasper Trek
410
14
29.29
17
fantateams
11 ALBASINI Michael Orica Greenedge
390
11
35.45
4
fantateams
12 KRISTOFF Alexander Katusha
390
35
11.14
16
fantateams
13 TERPSTRA Niki Quick-Step
380
21
18.10
2
fantateams
14 MATTHEWS Michael Team Sunweb
360
16
22.50
8
fantateams
15 DURBRIDGE Luke Orica Greenedge
345
2
172.50
1
fantateams
16 DEMARE Arnaud Groupama - FDJ
340
19
17.89
13
fantateams
17 NAESEN Oliver AG2R
305
8
38.13
6
fantateams
18 BENOOT Tiesj Lotto
290
18
16.11
24
fantateams
19 VAN BAARLE Dylan Cannondale - Garmin
285
6
47.50
1
fantateams
20 YATES Adam Orica Greenedge
275
3
91.67
1
fantateams
21 WELLENS Tim Lotto
255
7
36.43
16
fantateams
22 HENAO Sergio SKY
255
10
25.50
1
fantateams
23 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
250
18
13.89
30
fantateams
24 GAVIRIA Fernando Quick-Step
230
9
25.56
14
fantateams
25 VIVIANI Elia SKY
225
4
56.25
4
fantateams
26 KEUKELEIRE Jens Orica Greenedge
220
9
24.44
1
fantateams
27 FELLINE Fabio Trek
210
5
42.00
7
fantateams
28 MOSCON Gianni SKY
210
6
35.00
7
fantateams
29 BOUHANNI Nacer Cofidis
205
9
22.78
7
fantateams
30 ROWE Luke SKY
195
14
13.93
8
fantateams
31 BOONEN Tom Quick-Step
185
22
8.41
19
fantateams
32 KITTEL Marcel Quick-Step
175
7
25.00
8
fantateams
33 LAMPAERT Yves Quick-Step
175
4
43.75
2
fantateams
34 BARDET Romain AG2R
165
6
27.50
9
fantateams
35 TEUNS Dylan BMC
160
3
53.33
4
fantateams
36 VANMARCKE Sep Cannondale - Garmin
160
29
5.52
18
fantateams
37 VALGREN Michael Astana
145
10
14.50
3
fantateams
38 TRENTIN Matteo Quick-Step
145
8
18.13
4
fantateams
39 VAKOC Petr Quick-Step
140
9
15.56
5
fantateams
40 GREIPEL André Lotto
130
7
18.57
6
fantateams
41 HAAS Nathan Dimension Data
130
4
32.50
2
fantateams
42 POZZATO Filippo Wilier Triestina
120
6
20.00
1
fantateams
43 WOODS Mike Cannondale - Garmin
115
3
38.33
1
fantateams
44 URAN Rigoberto Cannondale - Garmin
105
5
21.00
8
fantateams
45 GATTO Oscar Astana
105
6
17.50
1
fantateams
46 DUMOULIN Tom Team Sunweb
105
3
35.00
3
fantateams
47 Theuns Edward Trek
100
11
9.09
10
fantateams
48 CHAVANEL Sylvain Direct Energie
95
3
31.67
1
fantateams
49 ROELANDTS Jurgen Lotto
85
15
5.67
5
fantateams
50 BARGUIL Warren Team Sunweb
85
6
14.17
10
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées

Articles