FantaClassics 2018

tabs fantaclassics

Leader fantateam

Il padrino

10650

Best score: 2180

Best ratio: 410.00

Bahrain

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Omloop Het Nieuwsblad

24 fév 2018 - 1:00am - 199 kms - Classique

0

VALGREN Michael

2

KUURNE-BXL-KUURNE

25 fév 2018 - 1:00am - 196 kms - Semi-classique

0

GROENEWEGEN Dylan

3

STRADE BIANCHE

3 mar 2018 - 1:00am - 190 kms - Classique

0

BENOOT Tiesj

4

GP Industria & Artigianato Larciano

4 mar 2018 - 1:00am - 199 kms - Semi-classique

0

MOHORIC Matej

5

Milan-Sanremo

17 mar 2018 - 1:00am - 298 kms - Monument

0

NIBALI Vincenzo

6

Dwaars door Vlaanderen

28 mar 2018 - 2:00am - 180 kms - Semi-classique

0

LAMPAERT Yves

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

23 mar 2018 - 1:00am - 209 kms - Classique

0

TERPSTRA Niki

8

Gand-Wevelgem

25 mar 2018 - 1:00am - 238 kms - Classique

0

SAGAN Peter

9

Tour des Flandres

1 avr 2018 - 2:00am - 256 kms - Monument

0

TERPSTRA Niki

10

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

4 avr 2018 - 2:00am - 204 kms - Semi-classique

0

JAKOBSEN Fabio

11

Paris-Roubaix

8 avr 2018 - 2:00am - 257 kms - Monument

0

SAGAN Peter

12

Flèche Brabaçonne

11 avr 2018 - 2:00am - 196 kms - Semi-classique

0

WELLENS Tim

13

Amstel Gold Race

15 avr 2018 - 2:00am - 262 kms - Classique

0

VALGREN Michael

14

Flèche Wallonne

18 avr 2018 - 2:00am - 194 kms - Classique

0

ALAPHILIPPE Julian

15

Liège-Bastogne-Liège

22 avr 2018 - 2:00am - 257 kms - Monument

0

JUNGELS Bob

103 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Meilleur coéfficient Score cumulé leagues
1 Il padrino Papymoujo
10650
22
1
4
10
2 Team Coco cocovélo
10630
19
4
10
3 Rabo 2018 Portrait de Matthmic Matthmic
10490
15
1
3
10
4 Team koum koumkoum
10080
15
4
11
5 TOUZETI Portrait de Touz Touz
10050
11
3
11
6 Manook Manook
9830
10
2
3
14
7 GiantBoysTeam Portrait de Antoine1212 Antoine1212
9750
9
3
10
8 Yakdesboules team yakdesboules
9400
10
4
11
9 Les Roues Libres lecartograve
9200
9
1
5
10
10 File Giclette Phil Portrait de La Giclette La Giclette
9180
8
1
5
8
11 zro zro
9000
7
4
10
12 Echappée Belle 1 Portrait de stef82bzh stef82bzh
8980
4
3
10
13 El Diablo Portrait de El Diablo El Diablo
8970
5
5
13
14 Team Revenga pablogil
8960
2
2
11
15 HAUTES-FAGNES Filip Gillou
8950
1
3
10
16 diabolik Portrait de solaro claudio solaro claudio
8770
10
1
4
12
17 Les espoirs Rocher.lau
8760
1
3
12
18 Vomiteam spartagus
8650
2
10
19 PIJOT Beeblebrox
8640
2
11
20 Xipho3 xipho3
8580
3
7
21 #Chaudière Pavlodar
8470
1
2
10
22 Lento Team Josedin
8440
2
8
23 L'EQUIPE QUI TUE Portrait de Marcelo Bielsa Marcelo Bielsa
8340
3
8
24 Les flahutes Titoff77
8280
1
3
10
25 Team 23 Portrait de Campionissimo Campionissimo
8250
2
1
5
13

826 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 SAGAN Peter Bora
2180
40
54.50
64
fantateams
2 TERPSTRA Niki Quick-Step
1720
15
114.67
10
fantateams
3 VALGREN Michael Astana
1460
7
208.57
1
fantateams
4 STUYVEN Jasper Trek
1290
17
75.88
18
fantateams
5 DEMARE Arnaud Groupama - FDJ
1260
16
78.75
22
fantateams
6 VAN AVERMAET Greg BMC
1220
44
27.73
66
fantateams
7 GILBERT Philippe Quick-Step
1210
29
41.72
32
fantateams
8 BENOOT Tiesj Lotto
1180
16
73.75
23
fantateams
9 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
1060
17
62.35
55
fantateams
10 VANMARCKE Sep Education First
1050
19
55.26
26
fantateams
11 BARDET Romain AG2R
1000
6
166.67
7
fantateams
12 VALVERDE Alejandro Movistar
950
25
38.00
29
fantateams
13 KREUZIGER Roman Mitchelton - Scott
860
3
286.67
3
fantateams
14 COLBRELLI Sonny Bahrain
780
16
48.75
20
fantateams
15 STYBAR Zdenek Quick-Step
730
17
42.94
18
fantateams
16 PEDERSEN Mads Trek
710
2
355.00
4
fantateams
17 WELLENS Tim Lotto
710
9
78.89
30
fantateams
18 NIBALI Vincenzo Bahrain
700
4
175.00
10
fantateams
19 JUNGELS Bob Quick-Step
700
3
233.33
9
fantateams
20 NAESEN Oliver AG2R
650
18
36.11
28
fantateams
21 VAN AERT Wout Verandas Willems – Crelan
650
4
162.50
12
fantateams
22 GASPAROTTO Enrico Bahrain
620
5
124.00
1
fantateams
23 EWAN Caleb Mitchelton - Scott
600
3
200.00
10
fantateams
24 DILLIER Silvan AG2R
600
3
200.00
2
fantateams
25 WOODS Mike Education First
600
5
120.00
2
fantateams
26 MATTHEWS Michael Team Sunweb
530
17
31.18
14
fantateams
27 VANENDERT Jelle Lotto
520
3
173.33
2
fantateams
28 DEBUSSCHERE Jens Lotto
510
8
63.75
7
fantateams
29 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
470
26
18.08
18
fantateams
30 VIVIANI Elia Quick-Step
420
8
52.50
17
fantateams
31 MOHORIC Matej Bahrain
410
1
410.00
3
fantateams
32 ROELANDTS Jurgen BMC
400
9
44.44
4
fantateams
33 LAMPAERT Yves Quick-Step
350
8
43.75
11
fantateams
34 GROENEWEGEN Dylan LottoNL
350
7
50.00
11
fantateams
35 JAKOBSEN Fabio Quick-Step
350
1
350.00
1
fantateams
36 LAPORTE Christophe Cofidis
340
2
170.00
8
fantateams
37 VISCONTI Giovanni Bahrain
290
3
96.67
1
fantateams
38 ACKERMANN Pascal Bora
280
2
140.00
1
fantateams
39 FUGLSANG Jakob Astana
260
4
65.00
2
fantateams
40 FORMOLO Davide Bora
250
3
83.33
1
fantateams
41 HENAO Sergio SKY
230
9
25.56
3
fantateams
42 BOASSON HAGEN Edvald Dimension Data
230
8
28.75
12
fantateams
43 CORT Magnus Astana
210
6
35.00
5
fantateams
44 PHINNEY Taylor Education First
200
3
66.67
2
fantateams
45 TRENTIN Matteo Mitchelton - Scott
200
14
14.29
15
fantateams
46 Power Robert Mitchelton - Scott
170
1
170.00
1
fantateams
47 Theuns Edward Team Sunweb
170
11
15.45
10
fantateams
48 De Bie Sean Verandas Willems – Crelan
160
2
80.00
1
fantateams
49 MODOLO Sacha Education First
150
6
25.00
3
fantateams
50 MOSCON Gianni SKY
140
13
10.77
10
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées

Articles

Les favoris pour la Flèche Wallonne

16 avr 2018 - 4:37pm
0

Amstel Gold Race, les notes

16 avr 2018 - 8:44am
1

Les favoris pour l'Amstel Gold race

12 avr 2018 - 11:23am
3

Milan - Sanremo : les favoris

13 mar 2018 - 1:07pm
7

Strade Bianche : Les Notes

4 mar 2018 - 12:29am
2