FantaClassics 2019

Tabs competition OPEN

Races and Predictions of the day

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

OMLOOP HET NIEUWSBLAD

2 Mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Classique

60

STYBAR Zdenek

2

KUURNE-BXL-KUURNE

3 Mar 2019 - 1:00pm - 196 kms - Semi-classique

55

JUNGELS Bob

3

STRADE BIANCHE

9 Mar 2019 - 1:00pm - 190 kms - Classique

56

ALAPHILIPPE Julian

4

GP Industria

10 Mar 2019 - 1:00pm - 199 kms - Semi-classique

40

SCHACHMANN Maximilian

5

Milan-Sanremo

23 Mar 2019 - 1:00pm - 298 kms - Monument

63

ALAPHILIPPE Julian

6

Driedaagse Brugge-De Panne

27 Mar 2019 - 1:00pm - 202 kms - Semi-classique

52

GROENEWEGEN Dylan

7

Grand Prix de l'E3 Harelbeke

29 Mar 2019 - 1:00pm - 209 kms - Classique

45

STYBAR Zdenek

8

Gand-Wevelgem

31 Mar 2019 - 2:00pm - 238 kms - Classique

45

KRISTOFF Alexander

9

Dwaars door Vlaanderen

3 Apr 2019 - 2:00pm - 200 kms - Semi-classique

43

VAN DER POEL Mathieu

10

Tour des Flandres

7 Apr 2019 - 2:00pm - 256 kms - Monument

49

BETTIOL Alberto

11

GP de l'Escaut / Scheldeprijs

10 Apr 2019 - 2:00pm - 204 kms - Semi-classique

39

JAKOBSEN Fabio

12

Paris-Roubaix

14 Apr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

49

GILBERT Philippe

13

Flèche Brabaçonne

17 Apr 2019 - 2:00pm - 196 kms - Semi-classique

39

VAN DER POEL Mathieu

14

Amstel Gold Race

21 Apr 2019 - 2:00pm - 262 kms - Classique

39

VAN DER POEL Mathieu

15

Flèche Wallonne

24 Apr 2019 - 2:00pm - 194 kms - Classique

39

ALAPHILIPPE Julian

16

Liège-Bastogne-Liège

28 Apr 2019 - 2:00pm - 257 kms - Monument

38

FUGLSANG Jakob

144 fantateams

# Equipes FantaManager Scoresort ascending LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 Rabo 2019 Matthmic's picture Matthmic
1711
27
1
5
13
2 Our Frank Our Frank's picture Our Frank
1659
25
4
14
3 Morvan thom97
1583
23
4
14
4 Carrera Team El Diablo tukipack
1559
21
2
5
14
5 Eddy Seigneur Vinokourov
1558
19
5
14
6 Dju19 Dju19
1528
15
1
3
13
7 Team 23 Campionissimo's picture Campionissimo
1521
16
5
12
8 El Diablo El Diablo's picture El Diablo
1504
13
2
14
9 Ian Ulmiche Gautrish
1492
12
3
12
10 WIELER Wieler's picture Wieler
1492
12
3
14
11 JFK Lusignacum Nidarf
1478
14
3
4
14
12 Björn Borg Yan's picture Yan
1473
11
1
4
11
13 NyboSO6 NyboSO6
1463
10
1
5
12
14 TOM DUMOULIN fuego ThomasD
1439
7
3
13
15 Dream Team The Man of Man
1434
8
5
10
16 FURUPU一番 FURUPU's picture FURUPU
1423
7
2
17 Orbanovic Orbanovic
1420
4
3
12
18 David IMPEY David Impey
1418
3
3
14
19 Les zéros du velo Man1210
1399
2
3
10
20 Lotto Bonobo Bonobo
1398
3
4
12
21 Mika Sagan Mika Sagan
1387
3
12
22 set88 set88
1379
2
4
14
23 aupa athletic patxi
1377
3
12
24 Miguel Indurain gudule
1376
2
4
12
25 Eddy Breckx Eddy Breckx's picture Eddy Breckx
1367
1
13

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoresort ascending # Pronos leagues
11

Piquouz

364
16
12

Josedin

347
7
13 géoraid33's picture

géoraid33

347
16
14

zro

339
14
15 El Diablo's picture

El Diablo

325
16
16 Matthmic's picture

Matthmic

313
16
17

Bavaroiche

297
16
18

Mika Sagan

292
8
19 piticoujou's picture

piticoujou

284
16
20 Alex592's picture

Alex592

283
14

831 coureurs

# Coureurs Equipe Scoresort ascending Prix ./. FantaTeams
51 TERPSTRA Niki Direct Energie
32
24
1.33
41
41
52 Walscheid Max Team Sunweb
30
3
10.00
0
0
53 DOULL Owain SKY
30
3
10.00
2
2
54 CATTANEO Mattia Androni
30
1
30.00
0
0
55 MOLLEMA Bauke Trek
29
6
4.83
5
5
56 VIVIANI Elia Quick-Step
27
9
3.00
35
35
57 BARDET Romain AG2R
27
10
2.70
22
22
58 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM
26
1
26.00
0
0
59 VENDRAME Andrea Androni
25
1
25.00
0
0
60 LAWLESS Chris SKY
25
3
8.33
0
0
61 GASPAROTTO Enrico Dimension Data
25
7
3.57
2
2
62 POELS Wouter SKY
23
7
3.29
8
8
63 JULES Justin Wallonie - Bruxelles
23
3
7.67
0
0
64 BOUHANNI Nacer Cofidis
21
6
3.50
9
9
65 HAUSSLER Heinrich Bahrain
21
3
7.00
0
0
66 POSTLBERGER Lukas Bora
21
3
7.00
0
0
67 DRUCKER Jean-Pierre Bora
20
4
5.00
1
1
68 DUMOULIN Tom Team Sunweb
20
5
4.00
13
13
69 VAN BAARLE Dylan SKY
20
8
2.50
5
5
70 JANS Roy Corendon Circus
19
1
19.00
0
0
71 DE MARCHI Alessandro CCC
18
1
18.00
2
2
72 ROWE Luke SKY
18
6
3.00
6
6
73 Sütterlin Jasha Movistar
18
1
18.00
0
0
74 VILLELLA Davide Astana
18
2
9.00
1
1
75 VANGENECHTEN Jonas Vital Concept
18
3
6.00
0
0
76 MCCARTHY Jay Bora
18
2
9.00
0
0
77 SERRY Pieter Quick-Step
17
3
5.67
3
3
78 MADOUAS Valentin Groupama - FDJ
16
1
16.00
4
4
79 Barbero Carlos Movistar
16
1
16.00
1
1
80 SELIG Rudiger Bora
16
1
16.00
0
0
81 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen
16
2
8.00
1
1
82 OSS Daniel Bora
16
4
4.00
3
3
83 NIZZOLO Giacomo Dimension Data
15
2
7.50
8
8
84 VISCONTI Giovanni Neri Sottili - Selle Italia
15
4
3.75
2
2
85 BOECKMANS Kris Vital Concept
15
1
15.00
1
1
86 HALVORSEN Kristoffer SKY
15
1
15.00
2
2
87 De Plus Laurens Jumbo - Visma
15
2
7.50
5
5
88 Skujiņš Toms Trek
14
1
14.00
1
1
89 VANENDERT Jelle Lotto
14
5
2.80
14
14
90 CORT Magnus Astana
13
7
1.86
10
10
91 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo
13
1
13.00
0
0
92 STUYVEN Jasper Trek
13
22
0.59
53
53
93 DEBUSSCHERE Jens Katusha
13
9
1.44
15
15
94 BETANCUR Carlos Movistar
12
2
6.00
2
2
95 MEZGEC Luka Mitchelton - Scott
12
2
6.00
0
0
96 HIRSCHI Marc Team Sunweb
12
1
12.00
0
0
97 LIEPINS Emils Wallonie - Bruxelles
11
1
11.00
0
0
98 MONTAGUTI Matteo Androni
11
1
11.00
0
0
99 GREIPEL André Arkea Samsic
11
5
2.20
6
6
100 Martin Guillaume Wanty Groupe Gobert
10
2
5.00
0
0
  •  

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées