SuperClassics 2020

tabs fantaclassics

Leader fantateam

miguel indurain

13550

leader pronos
Portrait de Yuix

7950

Best score: 2810

Jumbo - Visma

Best ratio: 1 260.00

Courses et Pronos du jour

Choisissez votre Prono du jour pour chacune des courses. Les pronos peuvent être entrés jusqu'à midi le jour de la course.

# Type Etape Pronostic #votes Fantateam Vainqueur
1

Strade Bianche

1 aoû 2020 - 12:00pm - 190 kms - Classique

51

VAN AERT Wout

2

Milano-Torino

5 aoû 2020 - 12:00pm - 198 kms - Semi-classique

52

DEMARE Arnaud

3

Milano – Sanremo

8 aoû 2020 - 12:00pm - 298 kms - Monument

61

VAN AERT Wout

4

Gran Piemonte

12 aoû 2020 - 12:00pm - 183 kms - Semi-classique

53

BENNETT George

5

Il Lombardia

15 aoû 2020 - 12:00pm - 243 kms - Monument

49

FUGLSANG Jakob

6

Giro d’Emilia

18 aoû 2020 - 12:00pm - 191 kms - Semi-classique

45

VLASOV Alexander

7

Bretagne Classic - Ouest France

25 aoû 2020 - 12:00pm - 248 kms - Classique

45

MATTHEWS Michael

8

Brussels Cycling Classic

30 aoû 2020 - 12:00pm - 190 kms - Semi-classique

48

MERLIER Tim

9

GP Quebec (course annulée)

11 sep 2020 - 12:00pm - 202 kms - Classique

1

10

Eurometropole Tour (course annulée)

12 sep 2020 - 12:00pm - 176 kms - Semi-classique

0

11

GP Montreal (course annulée)

13 sep 2020 - 12:00pm - 220 kms - Classique

0

12

GP Wallonie (course annulée)

16 sep 2020 - 12:00pm - 206 kms - Semi-classique

0

13

Flèche Wallonne

30 sep 2020 - 12:00pm - 194 kms - Classique

64

HIRSCHI Marc

14

EuroEyes Cyclassics Hambourg (course annulée)

3 oct 2020 - 12:00pm - 217 kms - Classique

3

15

Liège-Bastogne-Liège

4 oct 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

96

ROGLIC Primoz

16

Flèche Brabançonne

7 oct 2020 - 12:00pm - 196 kms - Semi-classique

66

ALAPHILIPPE Julian

17

Amstel Gold Race (course annulée)

10 oct 2020 - 12:00pm - 262 kms - Classique

2

18

Gand-Wevelgem

11 oct 2020 - 12:00pm - 238 kms - Classique

86

PEDERSEN Mads

19

GP de l'Escaut - Scheldeprijs

14 oct 2020 - 12:00pm - 204 kms - Semi-classique

55

EWAN Caleb

20

Tour des Flandres

18 oct 2020 - 12:00pm - 256 kms - Monument

63

VAN DER POEL Mathieu

21

Driedaagse Brugge-De Panne

21 oct 2020 - 12:00pm - 209 kms - Semi-classique

59

LAMPAERT Yves

22

Paris-Roubaix (course annulée)

25 oct 2020 - 12:00pm - 257 kms - Monument

2

129 fantateams

# FantaTeams FantaManager Scoretrier par ordre croissant LeaguePoints Victoires Vainqueurs Scorers Score cumulé leagues
1 miguel indurain gudule
13550
33
6
13
2 FURUPU一番 Portrait de furupu furupu
13480
32
1
5
13
3 Ssssplendide ! Beeblebrox
13330
29
4
12
4 Attaque de Marlou Portrait de Achille Achille
13220
27
4
14
5 SOJA FUN Loyd Flandis
13190
25
4
13
6 cacace cacace
13080
27
2
5
12
7 La covid 2020 Yannick
13020
25
1
5
11
8 Team KOUM koumkoum
12840
23
1
4
11
9 Our Frank Portrait de Our Frank Our Frank
12810
17
3
14
10 LentoTeam Josedin
12680
19
5
12
11 Dream team The Man of Man
12530
18
5
11
12 Raph De Vlaeminck Raph De Vlaeminck
12400
17
6
11
13 Aurel Team Portrait de aurel_ aurel_
12380
13
3
11
14 Team Rocket Portrait de Adèle Adèle
12320
15
4
11
15 Magerat_Corentin cmagerat
12300
14
5
12
16 Tomyteam Portrait de tomymoon tomymoon
12290
13
5
12
17 Team TN FrancoisM
12280
9
3
12
18 zro zro
12210
11
4
12
19 Eddy Breckx Portrait de Eddy Breckx Eddy Breckx
12120
7
3
12
20 Team GAAO JulienB
12100
6
3
13
21 JF Copé Portrait de Yuix Yuix
12070
8
5
12
22 La Gitane Portrait de Git4n Git4n
11990
4
3
10
23 I cannibali Portrait de Nima Nima
11980
3
3
11
24 Mat Matthiasn89
11920
5
6
11
25 So68 Sl1124
11910
4
4
11

Classement Pronos du jour

# FantaManager Scoretrier par ordre croissant # Pronos leagues
1 Portrait de Yuix

Yuix

7950
15
2 Portrait de Randy Savage

Randy Savage

6380
15
3 Portrait de sanikki

sanikki

6120
14
4

gudule

5750
15
5 Portrait de RomZabel

RomZabel

5580
15
6

Kelso

5090
13
7 Portrait de furupu

furupu

5010
15
8 Portrait de Adèle

Adèle

4920
15
9

patxi

4870
15
10

Piquouz

4840
15

808 coureurs

# Coureurs Equipe Scoretrier par ordre croissant Prix ./. FantaTeams
1 VAN AERT Wout Jumbo - Visma
2810
19
147.89
96
fantateams
2 VAN DER POEL Mathieu Alpecin - Fenix
2550
28
91.07
113
fantateams
3 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step
1570
35
44.86
104
fantateams
4 FUGLSANG Jakob Astana
1400
21
66.67
19
fantateams
5 HIRSCHI Marc Team Sunweb
1400
3
466.67
7
fantateams
6 MATTHEWS Michael Team Sunweb
1300
18
72.22
9
fantateams
7 BENNETT George Jumbo - Visma
1150
2
575.00
2
fantateams
8 Senechal Florian Quick-Step
1060
5
212.00
11
fantateams
9 LAMPAERT Yves Quick-Step
1050
11
95.45
38
fantateams
10 POGACAR Tadej UAE Team Emirates
1000
6
166.67
41
fantateams
11 ROGLIC Primoz Jumbo - Visma
1000
5
200.00
15
fantateams
12 MERLIER Tim Alpecin - Fenix
910
1
910.00
3
fantateams
13 ULISSI Diego UAE Team Emirates
900
8
112.50
4
fantateams
14 COSNEFROY Benoit AG2R
830
4
207.50
11
fantateams
15 KWIATKOWSKI Michal Ineos
790
19
41.58
27
fantateams
16 BETTIOL Alberto Education First
780
8
97.50
25
fantateams
17 MOHORIC Matej Bahrain
750
7
107.14
7
fantateams
18 BARGUIL Warren Arkea Samsic
740
4
185.00
9
fantateams
19 WOODS Mike Education First
720
10
72.00
19
fantateams
20 SCHACHMANN Maximilian Bora
720
12
60.00
56
fantateams
21 SAGAN Peter Bora
710
30
23.67
52
fantateams
22 PEDERSEN Mads Trek
700
7
100.00
13
fantateams
23 DEGENKOLB John Lotto
670
10
67.00
9
fantateams
24 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
650
17
38.24
24
fantateams
25 CICCONE Giulio Trek
620
2
310.00
6
fantateams
26 FORMOLO Davide UAE Team Emirates
600
10
60.00
6
fantateams
27 BENOOT Tiesj Team Sunweb
590
15
39.33
55
fantateams
28 NAESEN Oliver AG2R
560
18
31.11
57
fantateams
29 NIBALI Vincenzo Trek
540
7
77.14
30
fantateams
30 TRENTIN Matteo CCC
530
14
37.86
20
fantateams
31 MOLLEMA Bauke Trek
500
9
55.56
11
fantateams
32 ARANBURU DEBA Alex Astana
490
1
490.00
1
fantateams
33 DEMARE Arnaud Groupama - FDJ
470
14
33.57
6
fantateams
34 PHILIPSEN Jasper UAE Team Emirates
460
5
92.00
8
fantateams
35 VAN AVERMAET Greg CCC
460
32
14.38
52
fantateams
36 BOUHANNI Nacer Arkea Samsic
450
5
90.00
6
fantateams
37 MARTIN Daniel Israel Start-up Nation
450
9
50.00
8
fantateams
38 KÜNG Stefan Groupama - FDJ
430
5
86.00
16
fantateams
39 NIZZOLO Giacomo NTT Pro Cycling Team
420
3
140.00
1
fantateams
40 CLAEYS Dimitri Cofidis
380
1
380.00
1
fantateams
41 TEUNS Dylan Bahrain
360
10
36.00
40
fantateams
42 De Gendt Aimé Wanty Groupe Gobert
350
1
350.00
1
fantateams
43 ASGREEN Kasper Quick-Step
350
5
70.00
29
fantateams
44 VENDRAME Andrea AG2R
320
4
80.00
1
fantateams
45 BALLERINI Davide Quick-Step
300
5
60.00
1
fantateams
46 ALMEIDA Joao Pedro Quick-Step
300
1
300.00
2
fantateams
47 DECLERCQ Tim Quick-Step
300
1
300.00
2
fantateams
48 VAN BAARLE Dylan Ineos
300
7
42.86
2
fantateams
49 Bonifazio Niccolo Direct Energie
300
2
150.00
2
fantateams
50 EWAN Caleb Lotto
300
8
37.50
18
fantateams

Leagues

Ce classement prend en compte les leagues comptant un minimum de 5 équipes engagées